Подати оголошення

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .184186. . .491
14 бер 2016 08:16
Цитата "wipe007":
основная ошибка-никакого штрафа в реалии не будет.А будет начисление квартплаты с момента взятия дома на баланс.Вы можете и 3 года там не появляться,а дом обслуживается все равно.Другой вопрос в том,когда жэк его возьмет.А вот это уже зависит от скорости инвесторов.И от передачи кгс-ом документации.Возможно дом Д быстрее шевелился,чем Г.Да они и письма писали и в КГС ходили.В общем активничали.Если мы не будем попами прирастать к стулу,то и у нас с ключами быстро пойдет

если я не получу ключи и коммуникации летом,то я там готова днем и ночью сидеть под офисом кгс,лишь бы я не одна такая была...
14 бер 2016 08:57
Я думаю большенство из нас будут готовы сидеть, ходить, писать и тд в кгс!!! Я лично настроена въехать до НГ !!!!
14 бер 2016 09:39
И мы тоже хотим праздновать НГ в своей квартире.
Надо будет на митинг пойдем!
14 бер 2016 09:40
Цитата "mariusivna":

ну это понятно.но почему подключение этого всего зависит от абсолютно не имеющих ко мне отношения других инвесторов?квартиру купила,все оплатила,акт заключила,но сиди жди когда же 50 % придут...


Ключи вы получаете сразу после подписания с жэком договора. А вот его услуги, только после 50% владельцев. Ну или платите жэку лично 100500 грн и он будет лично для вас "работать"☺жэку не выгодно предоставлять услуги для 10 квартир
14 бер 2016 09:51
Жесть.
Про это не говорят при подписании договора и на всех предыдущих этапах продажи квартиры.

По-моему, если оно всё равно затянется, то тогда уже лучше Инвестора 588 всячески поддержать и организовать ОСББ сразу.
С ОСББ "проблемы 50%" не будет, как я понимаю и все услуги будут работать даже для 20-30% жильцов.
14 бер 2016 11:00
Цитата "verydima":

С ОСББ "проблемы 50%" не будет, как я понимаю и все услуги будут работать даже для 20-30% жильцов.


а якщо в домі щось глобальне поламається (чисто теоретично) - як Ви думаєте скільки грошей доведеться платити тим 20-30 % жильців в ОСББ ... та й взагалі платити за все і всіх доведеться ... Поки всі заселяться - жильці будуть платити чималі суми ...
14 бер 2016 11:03
Цитата "mariusivna":

если я не получу ключи и коммуникации летом,то я там готова днем и ночью сидеть под офисом кгс,лишь бы я не одна такая была...


Окрема тема про мітинг 17.03.16

А ділися ентузіасти,які вірили менеджерам по продажам про ремонти в квітні-травні? Вже не має таких??

Думаю нема. Будимо тільки тут переписуватися і висловлювати своє невдоволення кмб,кмб буде робити нам як підкові....нічого...ні адреси,ні заселення,ні ремонтів. Пішли до офісу щоб нас почули!
14 бер 2016 11:29
Я конечно не уверен, но мне кажется что все таки где-то летом возможно и будут какие-то продвижения. Но уж точно не у концу этого года, а в ближайшее время, так как считаю, что у концу года это уже будет через чур.
14 бер 2016 11:32
Про митинг 17 марта давно знаю. Пойду. Только на какре время, подскажите?
14 бер 2016 11:49
/mting-170316-blya-ofsu-kmbpoznyaki4a-t2 8299.html

Ось тема,де мітинг обговорюємо. Там переписка про це.

Мене дивує позиція деяких інвесторів,коли вони закривають очі на наглу брехню фірми,яка винна їм від 700 000 до 2 500 000 грн... Ждіть тоді осені,може і дождетеся адреси і заселення
14 бер 2016 19:27
Цитата "verydima":
Жесть.
Про это не говорят при подписании договора и на всех предыдущих этапах продажи квартиры.

По-моему, если оно всё равно затянется, то тогда уже лучше Инвестора 588 всячески поддержать и организовать ОСББ сразу.
С ОСББ "проблемы 50%" не будет, как я понимаю и все услуги будут работать даже для 20-30% жильцов.


Предлагаю собрать на выходных и обговорить различные варианты нашего заселения. На кого наловить, куда письма написать или таки возможный вариант создания ОСББ, так как вариант получения ключей не дает гарантии начинания ремонта!
14 бер 2016 19:28
Цитата "AntyZ":


а якщо в домі щось глобальне поламається (чисто теоретично) - як Ви думаєте скільки грошей доведеться платити тим 20-30 % жильців в ОСББ ... та й взагалі платити за все і всіх доведеться ... Поки всі заселяться - жильці будуть платити чималі суми ...


А вы допускает мысль, что если при жеке что-то сломается глобальное, платить будем не мы, а кто-то другой?
14 бер 2016 19:31
Из достоверных источников. Если перекупщики или хитрые владельцы, не сразу подписывают договор с ЖЕКом или ОСББ, то владельцу квартиры насчитывают квартплату. Просто в будущем, когда понадобиться справка или другая бумажка, с задолженностью тебе ее не дадут.
14 бер 2016 19:51
Цитата "palmiranew":

А вы допускает мысль, что если при жеке что-то сломается глобальное, платить будем не мы, а кто-то другой?


Я це знаю, а не припускаю. Реальний приклад - знімаю житло на Драгоманова вже 9 років, в будинку ЖЕК ТОВ "Новобудова"(прибудинкова до речі - 2.92) - за цей час багато разів ламалися ліфти (хоч будинок з 2005 року здається) , були і серйозні поломки, що ліфти стояли і по місяцю. АЛЕ - ніхто з жильців жодного разу власним коштом нічого не ремонтував.

Ще раз моя думка - я не проти ОСББ, але тільки після заселення будинку, проведення зборів жильців. І якщо перважна більшість буде - ЗА, тільки тоді можна говорити про створення ОСББ. інакше ті 20-30% жильців будуть платити за всіх і за все...
14 бер 2016 20:24
Цитата "AntyZ":


Я це знаю, а не припускаю. Реальний приклад - знімаю житло на Драгоманова вже 9 років, в будинку ЖЕК ТОВ "Новобудова"(прибудинкова до речі - 2.92) - за цей час багато разів ламалися ліфти (хоч будинок з 2005 року здається) , були і серйозні поломки, що ліфти стояли і по місяцю. АЛЕ - ніхто з жильців жодного разу власним коштом нічого не ремонтував.

Ще раз моя думка - я не проти ОСББ, але тільки після заселення будинку, проведення зборів жильців. І якщо перважна більшість буде - ЗА, тільки тоді можна говорити про створення ОСББ. інакше ті 20-30% жильців будуть платити за всіх і за все...


На лифты должна быть гарантия от производителя
14 бер 2016 20:30
Сегодня
14 бер 2016 21:25
Цитата "verydima":
Жесть.
Про это не говорят при подписании договора и на всех предыдущих этапах продажи квартиры.

По-моему, если оно всё равно затянется, то тогда уже лучше Инвестора 588 всячески поддержать и организовать ОСББ сразу.
С ОСББ "проблемы 50%" не будет, как я понимаю и все услуги будут работать даже для 20-30% жильцов.

З ОСББ проблема 50 відсотків залишиться, тільки не просто зборів інвесторів, а власників з необхідними правовстановлюючими документами. Так як забудовник зацікавлений передати будинок своєму жеку, то буде всіляко перешкоджати і затягувати процес надання документів для передачі будинку на баланс ОСББ. Тому заселення затягнеться, адже для надання будь- якого документу, відповіді на запит КМБ має 30 днів.
15 бер 2016 03:14
Нет возможности создать ОСББ, так при желании можно создать свое собственное частное коммунальное предприятие (типа ЖЭК), которое в перспективе будет обслуживать наш комплекс, можно даже сугубо один дом. Для этого достаточно одного или несколько учредителей, даже физических лиц, не обязательно юридических, которые в дальнейшем наймут необходимый штат сотрудников.
Впрочем с июня с.г. аннулируется понятие "балансодержатель" дома, на которое так активно ссылаются ЖЭКи, объясняя потребность подписания с ними 50% договоров дома, типа без них в доме не будет воды и эл.энергии. Хотя меня и сейчас удивляет это утверждение, при чем здесь ЖЭКи со своими дворниками и уборщицами? Обеспечение дома электричеством, горячей водой и отоплением - функция Киевэнерго, а холодной водой - Киевводоканалтреста. Именно Киевэнерго требует подписания с ним 50% договоров от общего количества квартир дома, чтобы дать на дом электричество. Разве у кого-либо из инвесторов домов Д и Г при подписании договоров и регистрации счетчиков квартир в Киевэнерго требовали какие-либо копии договоров с ЖЭКом? Или в Водоканалтресте?
15 бер 2016 03:24
Я бы вообще не допускала к нашему дому "карманные" ЖЭКи Киевгорстроя. Зная, что они временщики, только до создания ОСББ, они не только примут от Киевгорстроя наши дома с недоделками, но потом своруют даже то оборудование в доме, которое поставил на него Киевгорстрой.
15 бер 2016 07:34
У Вас очень поверхностные знания о обязанностях ЖЭК или ОСББ. Это что ваше первое жилье и до этого вы не когда не сталкивались с ЖЭКом? ЖЭК отвечает не только за уборщиков и вывоз мусора, а также нужно же платить за лифты? или вы будуте самостоятельно оплачивать лифт, живя допустим на 25 этаже? А кто будет оплачивать освещение в подъезде, на лестничных площадках? А кто будет оплачивать отопление подъезда?
Вот поэтому и не берут дома на баланс пока не будет заселено 70%, иначе Вам придется это все оплачивать, и поверьте сумма будет очень большой!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .184186. . .491
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше