Подати оголошення

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .167169. . .491
15 лют 2016 22:10
Цитата "palmiranew":
Первая свечка организовывает ОСББ, может и нам к ним присоединиться (финансово) на данном этапе.Т.Е. спросить не против ли они что бы мы сейчас тоже поучаствовали, а при сдаче дома переншли к ним под крыло? Или я тороплю события?


А почему бі и нет? Одно ОСББ на комплекс біло бі не плохо.
16 лют 2016 07:47
Цитата "palmiranew":
Первая свечка организовывает ОСББ, может и нам к ним присоединиться (финансово) на данном этапе.Т.Е. спросить не против ли они что бы мы сейчас тоже поучаствовали, а при сдаче дома переншли к ним под крыло? Или я тороплю события?

Я так же подымал ету тему , но нашим инвесторам ето не интересно. Их интересует установка замков на щитовые, сбор денех на консьержов ( без финансового отчёта),установка камер видеонаблюдения ( без их дальнейшего обслуживания), установка решеток на окна. Их не интересует судьба нашего дома каким его примет на баланс ЖЕК ( и кто будет устранять не доделки и переделки и за чей счет), кто будет делать косметические ремонты в подьезде (ЖЕК?), как мы бедем економить на отоплении (сантехник ЖЕКа отбалансирует систему отопления?), когда ЖЕК озеленит тереторию(зачем кого то просить выйдем сами на суботник), кто проведёт модернизацию дома конечно ЖЕК!!!!!!!!!!!!
16 лют 2016 07:57
Дело в том, что согласно законодательства с 1 июля все кто не создал ОСББ будут приняты на баланс обслуживающей организации по выбору городской власти. Также после 1 июля создать ОСББ будет очень сложно, поскольку процедура усложнена, а существующая обслуживающая компания такое решение жильцов может оспорить в судовом порядке.
Исходя из этого ЖЕК который примет на баланс 5 дом может управлять им вечно и ставить любые тарифы, которые посчитает нужными. И при этом может вообще ничего не делать. А если кто-то раскроет рот, то можно подать в суд. Удобно, что сказать.

Конечно надо изначально создавать ОСББ (потом это не будет возможным), но вряд ли у нас это получиться. А вот примкнуть к существующему вполне реально.

Кто общался с соседом 4а из наших активистов? Есть ли какая-то информация?

И кстати, что по тому письму которое все подписывали (на счёт паевого взноса и присвоения адреса)?
16 лют 2016 08:30
Цитата "588":

Я так же подымал ету тему , но нашим инвесторам ето не интересно. Их интересует установка замков на щитовые, сбор денех на консьержов ( без финансового отчёта),установка камер видеонаблюдения ( без их дальнейшего обслуживания), установка решеток на окна. Их не интересует судьба нашего дома каким его примет на баланс ЖЕК ( и кто будет устранять не доделки и переделки и за чей счет), кто будет делать косметические ремонты в подьезде (ЖЕК?), как мы бедем економить на отоплении (сантехник ЖЕКа отбалансирует систему отопления?), когда ЖЕК озеленит тереторию(зачем кого то просить выйдем сами на суботник), кто проведёт модернизацию дома конечно ЖЕК!!!!!!!!!!!!


Знаете что, уважаемый! Поубавьте немного. Вы тут появились совсем недавно, видимо, и не в курсе что вопрос ОСББ обсуждался ещё осенью. Даже решили создать отдельную ветку форума, для обсуждения нюансов....
А ещё вы очень наивен, полагая что дом Д нас приймет в своё ОСББ, или хотя бы поможет советом!!!
Никто из нас не хочет ЖЭК. А вот если вы настолько компетентен в этом вопросе, скажите - что сделают 30 человек, если в доме 900 квартир?
16 лют 2016 08:36
Ответ на письмо дадут в течении 1 месяца.

И по поводу дома Д. Сколько раз мы их просили поделиться своим коллективным письмом??? Много раз!! Никакого ответа! А это просто бумажка.... А вы думаете они нас примут к себе в ОСББ?))))))) ага! Щас!
16 лют 2016 08:41
Моё мнение, нужно снова нам собраться и вместе сходить в рядом расположенные дома с ОСББ.
Да, нужно снова ехать в свой выходной, ходить и распрашивать информацию. Никто этого не хочет, зато здесь мы сидим и подкалываем друг друга, или учим друг друга....
Вот я ничего не знаю про создание ОСББ, но готова участвовать в группе активистов
16 лют 2016 08:47
Цитата "588":

Я так же подымал ету тему , но нашим инвесторам ето не интересно. Их интересует установка замков на щитовые, сбор денех на консьержов ( без финансового отчёта),установка камер видеонаблюдения ( без их дальнейшего обслуживания), установка решеток на окна. Их не интересует судьба нашего дома каким его примет на баланс ЖЕК ( и кто будет устранять не доделки и переделки и за чей счет), кто будет делать косметические ремонты в подьезде (ЖЕК?), как мы бедем економить на отоплении (сантехник ЖЕКа отбалансирует систему отопления?), когда ЖЕК озеленит тереторию(зачем кого то просить выйдем сами на суботник), кто проведёт модернизацию дома конечно ЖЕК!!!!!!!!!!!!


А как вы хотите создавать ОСББ если документов на квартиры на руках ни у кого нет? И второй вопрос. Как тарифы будете согласовывать?
16 лют 2016 09:33
Цитата "Irice":

Знаете что, уважаемый! Поубавьте немного. Вы тут появились совсем недавно, видимо, и не в курсе что вопрос ОСББ обсуждался ещё осенью. Даже решили создать отдельную ветку форума, для обсуждения нюансов....
А ещё вы очень наивен, полагая что дом Д нас приймет в своё ОСББ, или хотя бы поможет советом!!!
Никто из нас не хочет ЖЭК. А вот если вы настолько компетентен в этом вопросе, скажите - что сделают 30 человек, если в доме 900 квартир?

1.в чем мне нужно поубавить?
2.в чем я наивен? Если дом Д не хочет можно сделать своё осбб. Советом могут помочь те которые его имеют и знают как управлять.
3. Осбб могут создать 51% жильцов дама или 51% жильцов с двух домов если они обеденятся разница не большая.
16 лют 2016 09:42
Цитата "588":

1.в чем мне нужно поубавить?
2.в чем я наивен? Если дом Д не хочет можно сделать своё осбб. Советом могут помочь те которые его имеют и знают как управлять.
3. Осбб могут создать 51% жильцов дама или 51% жильцов с двух домов если они обеденятся разница не большая.

Ну вот, в нашем доме 895 квартир (по инфо с сертификата). Как мы соберем половину собственников, которое будут ЗА создание ОСББ? Причём сделать это желательно в скором времени, причём должно быть уже оформлено право собственности. Мы этот вопрос уже обсуждали....долго обсуждали....
16 лют 2016 09:52
[quote="Irice"]
Вот я ничего не знаю про создание ОСББ, но готова участвовать в группе активистов[/quote//proosbb.info/profile/talk/with?id=56a8dc6c0f914f5e5d8b4587
16 лют 2016 10:08
Мы обсуждаем ОСББ и никто не говорит ни за ни против давайте хотя бы определимся А дальше будет второй этап. Я за.
16 лют 2016 10:19
Я за!
16 лют 2016 10:22
478кв.за!
16 лют 2016 10:24
Я за.
16 лют 2016 10:50
За ОСББ
16 лют 2016 10:55
Мы опять засоряем эфир голосованием. Есть же отдельно общая тема ОСББ. Если мы хотим только по своему дому узнать сколько за или против, то предлагаю просить админа сайта сделать голосовалку в нашей теме(чтоб она была постоянно вверху).
16 лют 2016 11:00
Цитата "588":
Мы обсуждаем ОСББ и никто не говорит ни за ни против давайте хотя бы определимся А дальше будет второй этап. Я за.
Сейчас мы не собственники и создать осбб не можем.Мы никто.Примкнуть проще.Или должен застройщик помагать.Там пакет доков они передают.Почитайте про лебедева8.Они только процесс затянули с выдачей ключей и заселением на почти 8 месяцев.Сначала надо сдаваться жэку.,чтоб дом подключили с к воде,теплу и т.д.
16 лют 2016 11:03
Да нас все-равно не наберется 500 собственников. Тут нужно узнать у домов рядом с ОСББ какие действия пошагово. Думаю, нужно оформлять через специальную компанию. И ещё, подписи наших соседей собирать через оформленный документ, который будет находиться у ключницы. Будут подписывать акт и параллельно документ о создании ОСББ. Ну я не знаю, у кого какие варианты?
16 лют 2016 11:50
Цитата "bamsy":
Мы опять засоряем эфир голосованием. Есть же отдельно общая тема ОСББ. Если мы хотим только по своему дому узнать сколько за или против, то предлагаю просить админа сайта сделать голосовалку в нашей теме(чтоб она была постоянно вверху).

Ирис говорила что была создана отдельная страничка , она к чему-то привела? Я не предлагаю каждый день проводить перекличку, пытаюсь узнать есть жиелающие или только розговор. Достаточно для начала и 10 человек чтобы сдвинуть тот вагон в нужном направлении. А по поводу засорения эфира посмотрите предыдущие страницы - это не мусор?
16 лют 2016 11:59
Цитата "wipe007":
Сейчас мы не собственники и создать осбб не можем.Мы никто.Примкнуть проще.Или должен застройщик помагать.Там пакет доков они передают.Почитайте про лебедева8.Они только процесс затянули с выдачей ключей и заселением на почти 8 месяцев.Сначала надо сдаваться жэку.,чтоб дом подключили с к воде,теплу и т.д.


Дайте о Лебедева ссылку. Я думаю они заставляют застройщика доделать все проекту а не так как это принимают ЖЕКи.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .167169. . .491
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше