Подати оголошення

Дом 4 ( ул. Черновола Вячеслава, 2а ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .3537. . .43
04 бер 2017 11:09
Цитата "МастерСАН":


средняя Температура в европейских домах зимой 15 -17 градусов :umnik:

Средняя - это означает, что у кого-то +12, у кого-то +20? , да, они, конечно, умеют экономить (зачеркнуто) рационально использовать заработанное, но все же +15 - это перебор. Разве что под утро - потому что на ночь обычно выключают отопление. И когда уезжают ставят на минимум - знаю такое про германию и англию. Но это вовсе не означают, что они круглосуточно находятся в помещении с такой температурой.
04 бер 2017 17:53
Цитата "Lucky Luke":

да, они, конечно, умеют экономить (зачеркнуто) рационально использовать заработанное. И когда уезжают ставят на минимум - знаю такое про германию и англию. Но это вовсе не означают, что они круглосуточно находятся в помещении с такой температурой.

Я тоже уезжая, ставлю на минимум.
Но бывает, прихожу к кому то в квартиру, а там жара, работать не возможно. Значит, так привыкли.
04 бер 2017 20:07
Цитата "Света+Вова":

У вас хоть 18-19 в квартире зимой было, а у меня 15-16 при включенных батареях, вообще жесть :ded:

терморегулятори на батареях стоять?
04 бер 2017 23:12
Цитата "Nyawa":

Можно, мы уже подключили скайнет, за апельсин говорили, что очень плохой интернет

спасибо, буду знать
05 бер 2017 15:58
Уважаемые жильцы!
Подскажите, пож-та, на какой стадии стали разбирать кран возле Вашего дома? А то многие переживают, что возле 11-го уже стали разбирать - закончили только коробку.
Заранее спасибо за ответ!
P.S. возле 9-го вроде стоят краны...
05 бер 2017 21:30
Цитата "Lucky Luke":

Средняя - это означает, что у кого-то +12, у кого-то +20? , да, они, конечно, умеют экономить (зачеркнуто) рационально использовать заработанное, но все же +15 - это перебор. Разве что под утро - потому что на ночь обычно выключают отопление. И когда уезжают ставят на минимум - знаю такое про германию и англию. Но это вовсе не означают, что они круглосуточно находятся в помещении с такой температурой.

конечно 15 это перебор, я при такой температуре в куртке хожу по квартире.
но у меня несколько знакомых живет уже в жилых домах Лесного и зеленого квартала, говорят ходят в трусах и майке. Надеюсь и у нас так будет в следующий отопительный сезон
07 бер 2017 20:06
//klikabol.com/2017/03/kak-zhivut-v-fins kih-pyatietazhkah.html
- "Как живут в финских пятиэтажках"

интересно посмотреть со стороны как можно все организовать
07 бер 2017 22:38
Цитата "Котосоник":
Уважаемые жильцы!
Подскажите, пож-та, на какой стадии стали разбирать кран возле Вашего дома? А то многие переживают, что возле 11-го уже стали разбирать - закончили только коробку.
Заранее спасибо за ответ!
P.S. возле 9-го вроде стоят краны...

Вроде уже разместили информацию, что что-то чинили и уже возвращают обратно - вам она тоже попалась на глаза и я повторяюсь?) :hi:
07 бер 2017 22:44
Цитата "Ulisvik":
//klikabol.com/2017/03/kak-zhivut-v-finskih-pyatietazhkah.html
- "Как живут в финских пятиэтажках"

интересно посмотреть со стороны как можно все организовать

Увы. Посмотреть-то можно, но для нашего климата, местоположения географического и главное - менталитета... это утопия. А что из увиденного вы воплотили бы в жизнь? За ссылку спасибо - было интересно.
09 бер 2017 18:11
Цитата "Ulisvik":
//klikabol.com/2017/03/kak-zhivut-v-finskih-pyatietazhkah.html
- "Как живут в финских пятиэтажках"

интересно посмотреть со стороны как можно все организовать
Спасибо- одна из самых положительных и замечательных статей - ну просто очень комфортная для жизни цивилизация. P.S. А ЖУС местный(или подобие его) у них есть интересно? P.P.S. И если есть- то не хватит слов для похвалы
организованного ими порядка и комфорта.----- Видно что люди живут не каждый в своей конуре(хоть и добротной)-- а в СВОЁМ ОБЩЕМ многоквартирном доме где даже подвальные помещения для их интересов и нужд сгодились
11 бер 2017 09:54
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Спасибо- одна из самых положительных и замечательных статей - ну просто очень комфортная для жизни цивилизация. P.S. А ЖУС местный(или подобие его) у них есть интересно? P.P.S. И если есть- то не хватит слов для похвалы
организованного ими порядка и комфорта.----- Видно что люди живут не каждый в своей конуре(хоть и добротной)-- а в СВОЁМ ОБЩЕМ многоквартирном доме где даже подвальные помещения для их интересов и нужд сгодились

Почему-то мне кажется, что жус (местный, или как там эта контора у них называется) - это полдела. Есть еще жители, которые пользуются всеми этими благами разумно и по-хозяйски, иначе все это быстро придет в негодность, и никакого жуса не хватит исправлять. Не то, чтобы я совсем пессимист, но тут бывало жаловались на окурки на лестничных площадках, и на скрученные ручки на дверях... Как думаете, там такое возможно?
11 бер 2017 09:58
Цитата "МастерСАН":

Я тоже уезжая, ставлю на минимум.
Но бывает, прихожу к кому то в квартиру, а там жара, работать не возможно. Значит, так привыкли.

Да, по-разному воспринимается температура - я при +25 сохну как фиалка, а подруга у меня есть, так она при температуре меньше +30 кутается, как в мороз)Но и счета за отопление у нас чуть-чуть разные ;)
20 бер 2017 09:44
Цитата "maracana":

Странно, после работы вечерами работаю в квартире в футболке, как пылит при резки плитки, так окна открываем, что бы проветрить, да и холодный балкон открыт - там сохнет положенный мелкий камень. Специально весит в доме градусник, показывает 19-20, согласен, что тепло прикрутили, батареи не крутили и в пики морозов доходило до 23 при этих же установках.

На выходных переехал)
Решил прокомментировать себя же... Работать при такой температуре и жить, как оказалось две разные вещи.Температура всё та же 20-21, но после 24-25 градусов на прошлой квартире, здесь утром из постели вообще не хочется выползать.
Жду тепла на улице и надеюсь, что в следующую зиму батареи будут теплее.
20 бер 2017 09:57
Решил прокомментировать себя же... Работать при такой температуре и жить, как оказалось две разные вещи.Температура всё та же 20-21, но после 24-25 градусов на прошлой квартире, здесь утром из постели вообще не хочется выползать.
Жду тепла на улице и надеюсь, что в следующую зиму батареи будут теплее.[/quote]

Странно((( 3 дом. а у нас ночью душно, приходится окна открывать, утром спокойно хожу в футболке, как и весь выходной. Прохладно только вечером, когда телек садимся смотреть, то накрываемся пледом. Я наоборот жду когда поставим счетчик, буду прикручивать. Градусник только на улице. Надо дома повеситьдля объективных замеров). Нам на работе в кабинет повесили градусник на многочисленные жалобы с нашей стороны о том, что холодно девочкам, так вот на градуснике целый день 21-22 градуса, но ощущения в течении дня меняются как ни странно(( бывает врем\, когда кажется, что проветривает кто то, если б не градусник, то мы б опять звонили жаловались)) летом постоянная война за кондиционер, кому то жарко, кому то холодно.
20 бер 2017 12:03
Вчера переехали! По поводу температуры в квартире - это просто жесть, 17-18 градусов, спали в теплых пижамах и под теплым одеялом. Утром звонила в ЖУС, просила чтоб топили лучше, а то батареи еле теплые, греют сами себя...
20 бер 2017 12:11
Думаю, топят плохо потому что только около 40% оформили право собственности, т.е. 60% пока квартплату не оплачивают и отопление в том числе. У меня во втором доме живет подружка, у нее в квартире очень жарко
20 бер 2017 12:16
Интересно, а когда цены на электроэнергию станут адекватными?
20 бер 2017 12:17
Звонила на прошлой неделе в ЖУС, сказали что еще 2-3 месяца, потому как мало оформивших право собственности
20 бер 2017 12:18
Цитата "Sosedka4":
Звонила на прошлой неделе в ЖУС, сказали что еще 2-3 месяца, потому как мало оформивших право собственности

спасибо
20 бер 2017 14:14
Цитата "Sosedka4":
Звонила на прошлой неделе в ЖУС, сказали что еще 2-3 месяца, потому как мало оформивших право собственности

наверное большая часть ждет конца отопительного сезона чтобы сэкономить на оплате комунальных.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .3537. . .43
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше