Подати оголошення

ул. Драгоманова, 2б ( дом 4 )

1. . .6466. . .211
01 лют 2016 09:03
Цитата "2pizza":


День добрый!
А вот с этого места поподробнее. Там в ящике только два счетчика тепла - собственно на две квартиры. Чем/кем запрещено сделать тамбур?

Значит у вас другая планировка. В доме 5 на каждое крыло 3 ящика: вода, отопление, эл.счётчики. И каждый ящик содержит в себе коммуникации на все квартиры в крыле. Если у вас иначе, то в чём проблема? Конечно тогда можно сделать тамбур на 2 квартиры. У меня тоже крайняя, и слава Богу нет никаких ящиков рядом. Но тут мы с соседом ещё думаем, как бы жадность других не сыграла, типо что мы отделили себе часть коридора. И чтоб потом эту дверь сносить не пришлось......
01 лют 2016 09:15
Цитата "Irice":

Значит у вас другая планировка. В доме 5 на каждое крыло 3 ящика: вода, отопление, эл.счётчики. И каждый ящик содержит в себе коммуникации на все квартиры в крыле. Если у вас иначе, то в чём проблема? Конечно тогда можно сделать тамбур на 2 квартиры. У меня тоже крайняя, и слава Богу нет никаких ящиков рядом. Но тут мы с соседом ещё думаем, как бы жадность других не сыграла, типо что мы отделили себе часть коридора. И чтоб потом эту дверь сносить не пришлось......



Ну, с конструктивной точки зрения, если поставить дверь так, как указано на рисунке - то должны быть согласны только обе квартиры (с этим проблем не будет). Но это с конструктивной. А наши гос. органы этим обделены. Может знает кто-то, можно ли закрыть доступ в данном случае? Какие разрешения потребуются?

В указанном месте на рисунке, насколько мне известно, только счетчики отопления. Счетчики воды у каждого индивидуальные в квартире, счетчики электроэнергии общие на все крыло. Или я ошибаюсь?
01 лют 2016 09:18
Неа. Счётчики воды в одном месте в ящике коридора для всех квартир крыла. То же самое со счетчиками отопления и эл.энергии. У нас, по крайней мере, так.
01 лют 2016 09:34
Тамбур сделать можно при соблюдении 2 условий:
1 он не будет препятствовать свободной эвакуации и димоудалению, тоесть двери должны быть широкие на две створки, желательно с замком с ручкой типа "антипаника", сверху должна быть установлена вентиляционная решетка.
2 ключи от двери будут в ЖЭКе, для оперативного доступа к коммуникациям в любое время.
01 лют 2016 10:18
Всё верно.
Только если в том ящике находятся счётчики всех соседей по крылу, то могут возникнуть жалобы от соседей, и вполне обоснованы. Я бы тоже хотела иметь свободный доступ к счетчику воды, например, чтоб понимать сколько кубов я использовала. А не напрашиваться и звонить в общую дверь соседям.
Читала на лиге много споров и обращений в суд с последующим решением снести общую дверь к таковым.
01 лют 2016 10:23
Цитата "Irice":
Всё верно.
Только если в том ящике находятся счётчики всех соседей по крылу, то могут возникнуть жалобы от соседей, и вполне обоснованы. Я бы тоже хотела иметь свободный доступ к счетчику воды, например, чтоб понимать сколько кубов я использовала. А не напрашиваться и звонить в общую дверь соседям.
Читала на лиге много споров и обращений в суд с последующим решением снести общую дверь к таковым.

Да, не нужно забывать, что коридор является общей собственностью всех живущих на этаже, а свободный доступ к счетчикам нужен и Жеку. Если счетчики остаются доступными, то думаю, что никто не будет против, что пару квартир себе тамбур сделали....
01 лют 2016 18:40
Ребята, кто с 226 картиры? Отозвитесь. Я с 225.
01 лют 2016 19:35
Подскажите можно ли сейчас заказать штукатурку стен?
01 лют 2016 20:04
Цитата "volter":
Подскажите можно ли сейчас заказать штукатурку стен?

А что лучше - машинная шпаклевка или старая добрая штукатурка и сверху шпаклевка?
01 лют 2016 20:37
Цитата "volter":
Подскажите можно ли сейчас заказать штукатурку стен?

Цитата "Irice":
А что лучше - машинная шпаклевка или старая добрая штукатурка и сверху шпаклевка?

Машинная лучше в разы по многим параметрам, а делать можно при стабильной температуре от +5⁰ и выше, но лучше дождаться +15⁰ +20⁰, что бы сохла быстрее самостоятельно, искусственно сушить нежелательно.
02 лют 2016 06:41
Цитата "Andrew_flat880":


Если допустим в санузле будет ванна длиной 1700, умывальник, унитаз, стиральная машина и место под бойлер. Какие есть интересные варианты?




Санузел очень даже вместительный.
02 лют 2016 07:39
Цитата "kc-design":


[attachment=0]IMG_20160202_083735.jpg[/attachment]

Санузел очень даже вместительный.

А какие размеры этой ванной комнаты?
02 лют 2016 07:57
Цитата "Solemn":

А какие размеры этой ванной комнаты?

02 лют 2016 08:12
Цитата "kc-design":


Машинная лучше в разы по многим параметрам, а делать можно при стабильной температуре от +5⁰ и выше, но лучше дождаться +15⁰ +20⁰, что бы сохла быстрее самостоятельно, искусственно сушить нежелательно.


Насколько я поняла при звонке в наугад выбранную фирму они заштукатуривают все подряд и розетки и .т.п. :wow:
02 лют 2016 08:17
Цитата "kc-design":


[attachment=0]IMG_20160202_083735.jpg[/attachment]

Санузел очень даже вместительный.


Можно вопрос. У нас похожий санузел секция Б. Посмотрев Вашу картинку хочу узнать. Возле ванной на всех эскизах стоит в притык умывальник и стиралка. Сейчас дверки ревизионные под ванной уже не делают? Или там есть возможность доступа?
02 лют 2016 08:43
Цитата "ТетяМуся":


Можно вопрос. У нас похожий санузел секция Б. Посмотрев Вашу картинку хочу узнать. Возле ванной на всех эскизах стоит в притык умывальник и стиралка. Сейчас дверки ревизионные под ванной уже не делают? Или там есть возможность доступа?

Все решаемо технически, доступ можно сделать.
02 лют 2016 08:50
Цитата "kc-design":

Все решаемо технически, доступ можно сделать.


Еще один вопрос? Эскиз 2 и 3.На второй есть отдельно стоящая возле двери стиральная машина на 3 душевая кабина. Как эстетично можно подтянуть к ним слив и воду ? С первой понятно там сток инсталяции уйдет под душевую.
02 лют 2016 08:59
Цитата "Jhonny":
Ребята, кто с 226 картиры? Отозвитесь. Я с 225.


Сначала посмотрите не выставлена ли она на продажу. Точно знаю что трешки в нашем доме 7й и 19 й этаж висят на продаже.
02 лют 2016 09:13
Цитата "ТетяМуся":


Еще один вопрос? Эскиз 2 и 3.На второй есть отдельно стоящая возле двери стиральная машина на 3 душевая кабина. Как эстетично можно подтянуть к ним слив и воду ? С первой понятно там сток инсталяции уйдет под душевую.


Скорей всего трубы получится уложить в полу, но вопрос открыт, необходимо посмотреть на месте и определиться с решением. Возможно у вас есть фото с/у?
02 лют 2016 09:20
Цитата "kc-design":


Санузел очень даже вместительный.


Спасибо! Такие варианты мне еще в голову не приходили... возможно, потому что у меня не будет душевой кабины и все таки не хочется делать из просторной комнаты маленькую
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .6466. . .211
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше