Подати оголошення

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .1921. . .126
07 трав 2014 13:20
Цитата "rio5":
Слід зазначити,що для підключення бойлера,повинен бути підведений окремий силовий кабель (з заземленням) від щитової.На 01.05.2014 його там не було.Чи буде ДБК його проводити?Чи проводити його за свої кошти?

У санвузлі немає жодної розетки взагалі (по проекту)!!! Ми домовлялися з електриками, нам вивели окремо кабель на бойлер + 2 розетки від загальної мережі (звісно, за окремі кошти). Т.я. сказали купити саме 3-жильний кабель, значить заземлення передбачене.
А загалом по проекту 1 кабель окремо на плиту, ще один на решту квартири.
07 трав 2014 14:45
*Ну проложать труби для гарячої води, але в Вишгороді її ніколи не було і всі трубопроводи згнили, отже ніколи і не будке. Всеодно за свій рахунок потім прийдеться підключати бойлер, так хай це зробить ДБК. ІМХО
07 трав 2014 14:50
Цитата "Modelism":
*Ну проложать труби для гарячої води, але в Вишгороді її ніколи не було і всі трубопроводи згнили, отже ніколи і не будке. Всеодно за свій рахунок потім прийдеться підключати бойлер, так хай це зробить ДБК. ІМХО

Согласен!
07 трав 2014 14:55
//hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodo nagrevateli/nova_tec_evn-a80/?tab=3
Кому то повезло кому то не очень! Про аристоны электролюксы и тд то же самое!
07 трав 2014 14:55
Цитата "Modelism":
*Ну проложать труби для гарячої води, але в Вишгороді її ніколи не було і всі трубопроводи згнили, отже ніколи і не будке. Всеодно за свій рахунок потім прийдеться підключати бойлер, так хай це зробить ДБК. ІМХО


Вопрос не в том, будет горячая вода или нет (знали что не будет).
Застройщик таким образом решил сэкономить деньги, т.к. инвесторам не сообщили об этом.
И чего нам должны подключать самые дешевые и сомнительного качества бойлеры?! Вы же его потом за свой счет менять будете? В чем экономия?
07 трав 2014 14:59
Цитата "Olga_2014":


Вопрос не в том, будет горячая вода или нет (знали что не будет).
Застройщик таким образом решил сэкономить деньги, т.к. инвесторам не сообщили об этом.
И чего нам должны подключать самые дешевые и сомнительного качества бойлеры?! Вы же его потом за свой счет менять будете? В чем экономия?

Почему сомнительные? Вот еще отзывы!//bt.rozetka.com.ua/nova-tec---80/p152249/?utm_medium=cpc&utm_source=Hotline_bt&utm_campaign=boilers&utm_content=152249&utm_term=nova-tec---80
07 трав 2014 16:07
Цитата "Modelism":
*Ну проложать труби для гарячої води, але в Вишгороді її ніколи не було і всі трубопроводи згнили, отже ніколи і не будке. Всеодно за свій рахунок потім прийдеться підключати бойлер, так хай це зробить ДБК. ІМХО

Никто вам бесплатно ничего не будет просто выдадут на руки и все) а насчет труб ведь можно поставить централизованые бойлера и не будет в квартире лишних громоздких бойлеров а если труб не будет об этом можно забыть навсегда (.ну а по поводу экономии дбк я писал выше . В любом случае надо заставить дбк инициировать собрание всех инвесторов для решения этого вопроса, потому что их поступок это нецелевая растрата денег инвесторов
07 трав 2014 16:08
Цитата "laleksey":

Почему сомнительные? Вот еще отзывы!//bt.rozetka.com.ua/nova-tec---80/p152249/?utm_medium=cpc&utm_source=Hotline_bt&utm_campaign=boilers&utm_content=152249&utm_term=nova-tec---80

1.На розетку плохие коменты не проходят.
2.Какой смысл тогда технической характеристики??? завтра они выроют колодец и скажут: "Водопостачання централізоване з артезіанського колодязя, користуйтеся".
07 трав 2014 16:10
laleksey вы не работник дбк ?))))
07 трав 2014 16:24
Цитата "vadimir":
laleksey вы не работник дбк ?))))

Нет! 8 квартира 3 этаж! Живу в Вышгороде 9 лет.
07 трав 2014 16:36
Я повторюсь! Для меня важно что бы была горячая вода. Я знаю что горячей в Вышгороде не будет и лично мне пустые трубы не нужны.Если ДБК решила вместо бесполезных труб поставить всем бойлеры с отводом и подключением(где можно еще и электросушилку сделать а не смотреть на убогую бесполезную трубу полотенце сушителя) я согласен! А Вы можете просить скидки за "нарушение проекта". Вы пообщайтесь кто в Вышгороде живет:готовы они поменять бесполезные трубы на новый бойлер и его установку?
07 трав 2014 16:44
Цитата "vadimir":

Никто вам бесплатно ничего не будет просто выдадут на руки и все) а насчет труб ведь можно поставить централизованые бойлера и не будет в квартире лишних громоздких бойлеров а если труб не будет об этом можно забыть навсегда (.ну а по поводу экономии дбк я писал выше . В любом случае надо заставить дбк инициировать собрание всех инвесторов для решения этого вопроса, потому что их поступок это нецелевая растрата денег инвесторов

Как будете бороться с неплательщиками при централизованных бойлерах при таком количестве квартир? Или я уехал в отпуск и не пользуюсь гор.водой. Зачем мне платить за электричество? Хотя это уже наметки на ОСББ! Это хорошо т.к ЖЕК это обдираловка!
07 трав 2014 17:46
Цитата "vadimir":
Всю инфромацию я получил в ПТО в дбк и видел проэкты никаких труб, бойлера на каждую квартиру и без ведома и соглашения инвесторов, даты на проэкте март 2014 года.Я за создание инциативной групы с привлечением всех инвесторов и руководства дбк для решения вопроса о прокладке труб или понижение цен за кв.м а эти дешовые бойллера пусть себе оставят и общаться надо минимум сс главным инженером дбк и письменно ((((


Абсолютно согласна
08 трав 2014 07:51
Цитата "Lenko":

ок, в 9-30 возле входа в здание офиса..[/quo

Есть ли какая нибудь информация? :hi:
08 трав 2014 09:57
Цитата "Ellyn":


уважаемые инвесторы, сегодня приехало три человека от 4 дома, пообщались с ничегоопределеннонезнающим отделом по работе с нами, в результате оставили три письменные обращения (спасибо vadimir), так же я дождался встречи с замглавнинженера и нач. проектного отдела (где вся документация проектная) и выяснилось следующее (возможно повторюсь), что:
1.схема отопления в сезон будет такой - "почтигарячая "вода с вышгорода подается на ИТП под каждым домом, оттуда она подкачивается и нагревается!!!! по 2-м контурам до каждой квартиры в доме.
2. если я правильно понял позицию спецов с ДБК то ДБК взамен стояка гарячей воды делает: дешевый бойлер,эл.сушилку,и подкачку-подогрев(нужно выяснить будет ли это дополнительно отражаться на цене за отопление?) воды в ИТП под домами.
фото с проектной документации прилагаю.но с vadimir согласен - нужно обсудить с ДБК "цену вопроса" этой схемы и/или согласовать закупку хороших бойлеров! (раз так складывается)и принять инициативной группе участие в собрании Правления в пн-вт(12-13 мая) на след.неделе.
3.эта схема будет реализована и в остальных 2 строящихся домах, в связи с тем, что 3 дом сдался с косяком по отоплению - типа "первый блин комом". пример фото 2кв 66,7
08 трав 2014 10:17

инф с сайта Новатек //novatec.ua/product/electric-vodonagrev -evn-s

08 трав 2014 10:22
Цитата "199":


уважаемые инвесторы, сегодня приехало три человека от 4 дома, пообщались с ничегоопределеннонезнающим отделом по работе с нами, в результате оставили три письменные обращения (спасибо vadimir), так же я дождался встречи с замглавнинженера и нач. проектного отдела (где вся документация проектная) и выяснилось следующее (возможно повторюсь), что:
1.схема отопления в сезон будет такой - "почтигарячая "вода с вышгорода подается на ИТП под каждым домом, оттуда она подкачивается и нагревается!!!! по 2-м контурам до каждой квартиры в доме.
2. если я правильно понял позицию спецов с ДБК то ДБК взамен стояка гарячей воды делает: дешевый бойлер,эл.сушилку,и подкачку-подогрев(нужно выяснить будет ли это дополнительно отражаться на цене за отопление?) воды в ИТП под домами.
фото с проектной документации прилагаю.но с vadimir согласен - нужно обсудить с ДБК "цену вопроса" этой схемы и/или согласовать закупку хороших бойлеров! (раз так складывается)и принять инициативной группе участие в собрании Правления в пн-вт(12-13 мая) на след.неделе.
3.эта схема будет реализована и в остальных 2 строящихся домах, в связи с тем, что 3 дом сдался с косяком по отоплению - типа "первый блин комом". пример фото 2кв 66,7

Тут проект только на гарячую воду в краны, а на отопление нету??
08 трав 2014 10:27
Цитата "199":


уважаемые инвесторы, сегодня приехало три человека от 4 дома, пообщались с ничегоопределеннонезнающим отделом по работе с нами, в результате оставили три письменные обращения (спасибо vadimir), так же я дождался встречи с замглавнинженера и нач. проектного отдела (где вся документация проектная) и выяснилось следующее (возможно повторюсь), что:
1.схема отопления в сезон будет такой - "почтигарячая "вода с вышгорода подается на ИТП под каждым домом, оттуда она подкачивается и нагревается!!!! по 2-м контурам до каждой квартиры в доме.
2. если я правильно понял позицию спецов с ДБК то ДБК взамен стояка гарячей воды делает: дешевый бойлер,эл.сушилку,и подкачку-подогрев(нужно выяснить будет ли это дополнительно отражаться на цене за отопление?) воды в ИТП под домами.
фото с проектной документации прилагаю.но с vadimir согласен - нужно обсудить с ДБК "цену вопроса" этой схемы и/или согласовать закупку хороших бойлеров! (раз так складывается)и принять инициативной группе участие в собрании Правления в пн-вт(12-13 мая) на след.неделе.
3.эта схема будет реализована и в остальных 2 строящихся домах, в связи с тем, что 3 дом сдался с косяком по отоплению - типа "первый блин комом". пример фото 2кв 66,7


Мене особисто це влаштовує. А там дешевий-не дешевий бойлер кожен зможе поставити який захоче, головне аби вже була розводка проводки і труб під нього, за розводку під електросушарку взагалі окреме спасибі.

Що стосується гарячої води в сезон, то вона нафіг не треба якщо є бойлер, я 15 років живу з бойлером і все нормально.Звісно якщо така вода буде безкоштовно, то нехай, а платити сенсу нема.

Проте мене турбує інший фактор. Коли я був останнього разу то електропроводки у ванній під це все не було, хоча по всій квартира проводка була. Отже питання, провід буде йти напряму до щита, чи підключаться десь у квартирі, це дуже важливо. А оскільки тут на форумі електрики пропонують за окрему плату провести живлення до бойлера, то виникають питання про його наявність взагалі??? :yes:
08 трав 2014 10:32
Хочется представить как такой бойлер будет установлен в совмещенный санузел в однокомнатной квартире, где места минимум.
Согласен с необходимостью согласовать закупку хороших бойлеров! С учетом места установки, формы и т.д.
Готов присоединиться к инициативной группе.
08 трав 2014 11:26
Цитата "Lenko":
Тут проект только на гарячую воду в краны, а на отопление нету??

получается что так.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .1921. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше