Подати оголошення

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрита

1. . .1719. . .126
02 трав 2014 20:27
Цитата "vadimir":
Надо смотреть тех.паспорт на квартиру проэкт на дом и если там есть прокладка труб на гарячую воду тогда в суд за нецелевое использование средств инвесторов ((((и как я понимаю магистральных труб к дому тоже не прокладывыли ((((серьезная экономия можно и цену на квартиру ставить под вопрос ((((


Да, надо все проверить!
02 трав 2014 20:29
Цитата "vadimir":

Да действительно нет труб, это они наверное решили сэкономить, надо ехать разбираться с застройщиком пока не поздно(((А что будет когда появиться в будущем надеюсь светлом централизованое вододоснабжение горячей водой !получаеться дом 4 обречен на бойлера

Можливо, ви потрапите раніше до забудовника?! Повідомте будь-ласка новини, бо нам в ДБК відповіли, що нічого не знають про рішення з приводу гарячої води та установки бойлерів. Та порадили звертатись на будівництво у відділ по роботі з інвесторами за роз'ясненнями. Там теж з острахом щось бурмочуть...нічого конкретного.
Дякую.
02 трав 2014 20:36
тех характеристика
03 трав 2014 11:25
Цитата "vadimir":

А что будет когда появиться в будущем надеюсь светлом централизованое вододоснабжение горячей водой !получаеться дом 4 обречен на бойлера

Я Вас наверно расстрою, горячей воды в Вышгороде уже не будет никогда* (трубы сгнили по всему городу). Жители города в большинстве, пользуются бойлерами и не забивают себе голову, по поводу будет или нет горячая вода.
*В то что заменят все трубы я не верю.

А учитывая что не будет данных труб, соответственно необходимость в счетчиках горячей воды тоже отпадает. Соответственно должны либо снизить цену или установить бойлер с соответствующей разводкой под него.
03 трав 2014 12:10
Цитата "c_h_e_m":

Я Вас наверно расстрою, горячей воды в Вышгороде уже не будет никогда* (трубы сгнили по всему городу). Жители города в большинстве, пользуются бойлерами и не забивают себе голову, по поводу будет или нет горячая вода.
*В то что заменят все трубы я не верю.

А учитывая что не будет данных труб, соответственно необходимость в счетчиках горячей воды тоже отпадает. Соответственно должны либо снизить цену или установить бойлер с соответствующей разводкой под него.

Я не знаю что там сгнило,но горячей нет даже со своей котельной которая на крыше дома(Ольжин град) и с ОСББ. С людей не возможно даже за отопление деньги выбить,а за воду тем более!
03 трав 2014 12:13
Цитата "laleksey":

Я не знаю что там сгнило,но горячей нет даже со своей котельной которая на крыше дома(Ольжин град) и с ОСББ. С людей не возможно даже за отопление деньги выбить,а за воду тем более!

Вывод, ставить бойлер и не морочить никому голову с горячей водой.
ЗЫ: только "попинать" надо ДБК и т.д. будут ли они ставить бойлеры.
03 трав 2014 16:00
Если в проэкте есть значит пусть выполняют условия проэкта! А будет или не будет когда нибудь горячая вода Вышгороде ,поживем увидим надо думать с перспективой на будущее ))) в 3 доме есть все трубы
04 трав 2014 05:24
Доброго времеи суток . Ваша новая соседка , 2 секция , 10 этаж
Долгое время читаю внимательно данный форум , и больше всего меня интересует два вопроса , как правильно быть с теплом в квартире ( отказ от их тепла ,за бешеные деньги ) и ставить свои электро обогреватели или ставить счетчики тогда вопрос ставить нужно на все трубы по тепло пути , все равно в ванной электро полотенце сушитель нужно иза отсутствия воды , хотя меня заверяют что она будет в будущем , и кто узнавал порядок цен за наше электричество ?
04 трав 2014 06:04
Цитата "Nata-Kiev":
Доброго времеи суток . Ваша новая соседка , 2 секция , 10 этаж
Долгое время читаю внимательно данный форум , и больше всего меня интересует два вопроса , как правильно быть с теплом в квартире ( отказ от их тепла ,за бешеные деньги ) и ставить свои электро обогреватели или ставить счетчики тогда вопрос ставить нужно на все трубы по тепло пути , все равно в ванной электро полотенце сушитель нужно иза отсутствия воды , хотя меня заверяют что она будет в будущем , и кто узнавал порядок цен за наше электричество ?

Нужно делать как во всех новых домах ОСББ и платить по факту! Потом можно и про счетчики на тепло подумать!
04 трав 2014 19:28
Цитата "Nata-Kiev":
.... кто узнавал порядок цен за наше электричество ?


Тарифы на электроэнергию для населения, установленные в соответствии с постановлением НКРЭ Украины № 497 от 23.04.2012 (действующие с 1 октября 2012 года).

https://index.minfin.com.ua/tarif/electric.php

п. 3 Тариф, с НДС (коп. за 1 кВт/час)
Население, проживающее в жилых домах (в том числе в жилых домах гостиничного типа и общежитиях), оборудованных в установленном порядке кухонными электроплитами (в том числе в сельской местности):
– за объем, употребленный до 250 кВт/час электроэнергии в месяц - 21,54
– за объем, употребленный свыше 250 кВт/час до 800 кВт/час электроэнергии
в месяц - 28,02
– за объем, употребленный свыше 800 кВт/час электроэнергии в месяц - 95,76
05 трав 2014 08:25
Доброе утро, никому не приходило письмо из налоговой о необходимости подачи декларации? Я связываю это с покупкой квартиры в ДБК. Я так понимаю что ДБК должны оплатить налоги в ПФ и НДФЛ самостоятельно и отразить это в 1ДФ? кто-то владеет информацией?
05 трав 2014 08:34
Цитата "Serros":
Доброе утро, никому не приходило письмо из налоговой о необходимости подачи декларации? Я связываю это с покупкой квартиры в ДБК. Я так понимаю что ДБК должны оплатить налоги в ПФ и НДФЛ самостоятельно и отразить это в 1ДФ? кто-то владеет информацией?


Нет, не приходило
05 трав 2014 16:54
Цитата "Serros":
Доброе утро, никому не приходило письмо из налоговой о необходимости подачи декларации? Я связываю это с покупкой квартиры в ДБК. Я так понимаю что ДБК должны оплатить налоги в ПФ и НДФЛ самостоятельно и отразить это в 1ДФ? кто-то владеет информацией?

Вы случайно не платили через банк одним платежом, больше 150 тыс. грн?
05 трав 2014 17:51
Нет,не платил - разбивал. Налоговая заинтересовалась по другому поводу. С покупкой жилья как оказалось не связанным.
06 трав 2014 17:08
Информация по поводу труб для горячей воды в доме 4, они прокладоваться не будут, будут устанавливать бойллера дешовые фирмы Nova ~800-1000 гр.Вот так дбк колосально экономит на трубах.Считаем -магистральные трубы к дому ,разводка труб по подвалах и крыше, разводка на 10этаже, разводка по квартирах !?...Хотя в тех. характеристике всё с трубами и об этом инвестора узнают за месяц перед сдачей дома (((Возникает вопрос о цене на квартиру , с такой экономией дбк (((
06 трав 2014 17:19
Цитата "vadimir":
Информация по поводу труб для горячей воды в доме 4, они прокладоваться не будут, будут устанавливать бойллера дешовые фирмы Nova ~1000 гр.Вот так дбк колосально экономит на трубах.Считаем -магистральные трубы к дому ,разводка труб по подвалах и крыше, разводка на 10этаже, разводка по квартирах !?...Хотя в тех. характеристике всё с трубами и об этом инвестора узнают за месяц перед сдачей дома (((Возникает вопрос о цене на квартиру , с такой экономией дбк (((

Бойлер уже будет стоять(даже дешевый) отлично! Установка(только установка) отдельно мин.1000грн. Уже 2000грн если самостоятельно! Цена квартиры:побойтесь бога 7000грн за 1 метр при курсе 12грн за 1 дол(585долл.метр)! При здаче за 6 месяцев? С ремонтом? Трубы с гор. водой не нужны! Не будет гор воды в Вышгороде никогда!
06 трав 2014 17:24
В мене виникло питання, в тех характеристиках написано двокамерні склопакети.
Хтось перевіряв які вікна поставили?
06 трав 2014 17:38
Вода в Вышгороде холодная 7грн куб. Плюс отвод 7 грн. Итого 14грн куб! Теперь ЖЕК еще будет ее как то греть(своей котельной в доме нет)цена на гор.воду будет страшная! Греть самостоятельно дешевле т.к делаешь это сам! Вода кстати в Вышгороде из скважины,а не с Днепра как в Киеве!
07 трав 2014 07:12
Цитата "vadimir":
Информация по поводу труб для горячей воды в доме 4, они прокладоваться не будут, будут устанавливать бойллера дешовые фирмы Nova ~800-1000 гр.Вот так дбк колосально экономит на трубах.Считаем -магистральные трубы к дому ,разводка труб по подвалах и крыше, разводка на 10этаже, разводка по квартирах !?...Хотя в тех. характеристике всё с трубами и об этом инвестора узнают за месяц перед сдачей дома (((Возникает вопрос о цене на квартиру , с такой экономией дбк (((


Спасибо за информацию :yes:

!!интересно конечно...
Бойлер поставят на свое усмотрение 50-80 л, отзывы такие - что сразу надо будет его менять...
Действительно, очень громкая новость за месяц перед сдачей дома, и что теперь делать?
07 трав 2014 07:38
Цитата "Olga_2014":


Спасибо за информацию :yes:

!!интересно конечно...
Бойлер поставят на свое усмотрение 50-80 л, отзывы такие - что сразу надо будет его менять...
Действительно, очень громкая новость за месяц перед сдачей дома, и что теперь делать?


Я против установки бойлера непонятной фирмы!! Лично я буду настаивать за установку труб по договору, либо снижение стоимости квадратного метра, так как полно случеев что дешевые бойлеры, из за плохо исполненой изоляции, убивали током.. Лучше мы как то сами установим!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .1719. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше