Подати оголошення

ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )

1. . .112114. . .121
29 серп 2016 09:55
Цитата "yurik21":
Говорил только что с Игорем.

По горячей воде. Сказал что подключат горячую воду когда заселится больше 50% жильцов, а на данный момент это меньше 10% (я даже боюсь спрашивать как он узнает сколько квартир заселено). Во второй свечке вроде бы до сих пор нет горячей воды, т.к. все пользуются бойлерами. В принципе я тоже не планирую пользоваться централизованной горячей водой, а полотенцесушки проточной все равно нет.

По электричеству еще ждут ответ от КЭ, который проверяет он-лайн все счетчики. Как только КЭ увидит все счетчики, Игорь повесит объявление и можно будет идти заключать договора. Надеется получит ответ КЭ на текущей неделе.

Ну, думаю многие согласны что "заселяться" и "уже платят коммунальные" это одно и тоже! Со слов Игоря, у нас сейчас платят коммунальные 18 квартир, из 183.
Если вы все правильно слышали по телефону и он на самом деле сказал 10%, то предлагаю собрать собрание жильцов и вывести его на чистоту, уверен это ложь!
Вот в эту субботу это проблема, у многих школьники и хлопоты, а вот в следующую предлагаю пригласить Игоря и Ко, и мы с нашей стороны, и пообщаемся, что он сделал за этот период!
29 серп 2016 10:20
Однозначно это была ложь со стороны игоря.
Достаточно пройтись по этажам и посмотреть показания электросчетчиков. Если используется электричество, значит договор с жэком есть.
29 серп 2016 10:22
Судя по количеству кондиционеров висящмх на нашем доме, далеко не 18 квартир.
Это очередной шантаж со стороны игоря.

И "жэк включит горячую воду" это имеется ввиду, что она выключена централизованно в подвале? Или на щитке каждой квартиры?
29 серп 2016 10:25
Тут еще спорный вопрос, что будет дешевле, горячее водопостачання или электричество.
С 1 сентября этого года электричество в очередной раз дорожает, а в 2017 году вроде последний раз будет подорожание.
Мне страшно представить, какая будет цена на электричество в 2017 году
29 серп 2016 10:38
Цитата "brildi":
Тут еще спорный вопрос, что будет дешевле, горячее водопостачання или электричество.
С 1 сентября этого года электричество в очередной раз дорожает, а в 2017 году вроде последний раз будет подорожание.
Мне страшно представить, какая будет цена на электричество в 2017 году

Я думаю этот вопрос не обсуждаем, в наших квартирах должна быть горячая вода от КЭ, а считать что дешевле, бойлер или горячая, дело каждого персональное.
29 серп 2016 10:39
Поддерживаю
29 серп 2016 15:10
Возле лифта повесили объявление, что за сентябрь на консьержей будут уже собирать по 70 грн и надеются на понимание...с нашей стороны. Я сегодня пролетел туда и обратно и меня ни о чем не спросили. Счетчики воды на 23 этаже пообрезали. Так за что 70 грн?
29 серп 2016 20:56
Цитата "Shelton":
А как в целом мнение форумчан по поводу договоров с КЭ? Просто до отопительного сезона как-никак около 1.5 месяца осталось, какие у кого мысли как надавить на Игорька? Или прощупать почву в офисе КГС!? Или давить напрямую на КЭ? Да и хотелось уже прочувствовать ночной тариф после перепрограм.узла учета электричества.
Готов к конструктивному диалогу...

Для начала рекомендую обратится к ответственному за Ваш дом от КГС. На КЭ-вы не надавите, а вот заставить проверить все платы АСОИ (автоматическая система обмена информации) на электросчетчиках -нужно немедля, у нас до сих пор из-за. Этого нет прямых договоров с КЭ. (Было 8бракованных плат) будте активнее, требуйте то, за что платите, если платите конечно ))удачи
29 серп 2016 21:12
Цитата "sosed 4a D":

Для начала рекомендую обратится к ответственному за Ваш дом от КГС. На КЭ-вы не надавите, а вот заставить проверить все платы АСОИ (автоматическая система обмена информации) на электросчетчиках -нужно немедля, у нас до сих пор из-за. Этого нет прямых договоров с КЭ. (Было 8бракованных плат) будте активнее, требуйте то, за что платите, если платите конечно ))удачи

Спасибо!
Правда нас тут активных оба форумчанина.
30 серп 2016 07:24
Цитата "Shelton":

Я думаю этот вопрос не обсуждаем, в наших квартирах должна быть горячая вода от КЭ, а считать что дешевле, бойлер или горячая, дело каждого персональное.


Я конечно не специалист в этом деле, но мне кажется что если из всего дома будет горячей водой пользоваться только пару квартир, то им будет не очень весело. Если нет постоянного отбора воды, она будет охлаждаться в стояках и соответственно чтобы получить у себя в квартире горячую воду (например на 20м этаже) нужно будет долго и нудно ее сливать в ожидании нужной температуры. Но я могу и ошибаться...
30 серп 2016 07:31
Цитата "yurik21":


Я конечно не специалист в этом деле, но мне кажется что если из всего дома будет горячей водой пользоваться только пару квартир, то им будет не очень весело. Если нет постоянного отбора воды, она будет охлаждаться в стояках и соответственно чтобы получить у себя в квартире горячую воду (например на 20м этаже) нужно будет долго и нудно ее сливать в ожидании нужной температуры. Но я могу и ошибаться...


Для этого существуют циркуляционные насосы. Вот статья на эту тему:
//www.4living.ru/items/article/step-up-c irculators/

Цитата:
Обойтись без циркуляции теоретически можно, но вы лишитесь определенных удобств. Но в этом случае (при отсутствии циркуляции горячей воды) открыв кран, вам придется ждать (иногда несколько минут), пока жидкость преодолеет расстояние от водонагревателя до точки водоразбора. © 4living.ru
30 серп 2016 10:08
Сегодня звонил в отлел технадзора КГС 2062288.
Ситуация по нашему дому такова 134 договора подписано с ЖС, соответственно это около 73%.
О каких 10% идет речь я не понимаю.
Короче ничем они помочь не могут, нужно дергать Игоря.
30 серп 2016 10:40
Цитата "Shelton":
Сегодня звонил в отлел технадзора КГС 2062288.
Ситуация по нашему дому такова 134 договора подписано с ЖС, соответственно это около 73%.
О каких 10% идет речь я не понимаю.
Короче ничем они помочь не могут, нужно дергать Игоря.

Мне вспоминается, кто-то защищал эту нечистую на руку особу.
30 серп 2016 14:36
Вот только вышел из КЭ на Драгоманова.
По нашему дому - в базе нас нет и по элекричеству и по горячей воде-отоплению.
В базе мы появимся и нам смогут продавать энергоресурс напрямую от КЭ только после заключения договоров между КЭ и ЖС, на сегодня у КЭ нет информации о статусе и наличии данного договора в принципе, другими словами никто этим не занимается со стороны ЖС.
Я не пойму одного вам всем реально пофиг то что наши ремонты будут сыреть без отопления или все готовы включить обогреватели по гривне за кило? Игорек на собрании в апреле по моему обещал паспорта на узлы учёта через 1 - 2 месяца, прошло 4,5...
Так что нет желающих собраться и пойти в гости без звонка в ЖС и проверить их работу и аргументы затягивания?
30 серп 2016 15:14
Боюсь даже предположить, но мне кажется что КЭ врет или морозится, что ничего не знает.

Я в доме, где сейчас живу, 2,5 месяца назад поставил теплосчетчки и передал КЭ все документы для регистрации, постановку на коммерческий учет и опломбировку. Мне обещали в течение 1 месяца связаться со мной. На прошлой неделе выяснилось, что сроки сдвигаются на 2-3 месяца. Но к отопительному сезону обещали все сделать.

Причем никакие обращения на хэлп-деск и оформление заявок абсолютно не влияет. Они тупо их игнорируют. Спрашиваешь на хэлп-деске статус этих заявок, получаеь ответ "Заявка оформлена и передана в соответствующий отдел". В отделении на Драгоманова девочки сидят и морозятся "Мы ничего не знаем".

Так что, возможно наш ЖС точно также ждет от КЭ ответа, который то ли испытывает проблемы кадров, то ли другие проблемы, то ли специально все затормаживет, тк им не выгодно считать по счетчикам, тк все потери тепловой энергии они вкручивают в сумасшедший общий тариф по квадратуре квартиры.
30 серп 2016 15:27
Мне кажется, что переговоры с ЖС не дадут результата. Туда нужно идти с петицией в 2 экземплярах, отдать под роспись. Предупредить, что будем звонить на 1551.
Еще есть телефон урядовой горячей линии : ноль, восемьсот, пятсот семь, триста девять. Буду пробовать звонить.Мне говорили, что там можно получить хоть какую то консультацию.
Мне кажется, что все эти затягивания связаны с тем, что заблокированы счета Киевэнерго. Вот таким образом они пытаются "бороться за свои интересы".
30 серп 2016 15:30
Так вроде уже разблокировали счета спустя пару недель после их блокирования.
30 серп 2016 17:41
Цитата "Shelton":
Вот только вышел из КЭ на Драгоманова.
По нашему дому - в базе нас нет и по элекричеству и по горячей воде-отоплению.
В базе мы появимся и нам смогут продавать энергоресурс напрямую от КЭ только после заключения договоров между КЭ и ЖС, на сегодня у КЭ нет информации о статусе и наличии данного договора в принципе, другими словами никто этим не занимается со стороны ЖС.
Я не пойму одного вам всем реально пофиг то что наши ремонты будут сыреть без отопления или все готовы включить обогреватели по гривне за кило? Игорек на собрании в апреле по моему обещал паспорта на узлы учёта через 1 - 2 месяца, прошло 4,5...
Так что нет желающих собраться и пойти в гости без звонка в ЖС и проверить их работу и аргументы затягивания?

Я не против.
30 серп 2016 17:51
Цитата "Миxaл":

Я не против.

Давай в пятницу 02.09!?
30 серп 2016 17:52
А напомните актуальный телефон Игоря...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .112114. . .121
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше