ул. Елены Пчилки, 6а ( дом 3 )
Shelton
Постійний користувач
259
21 вересня 2015
29 серп 2016 09:55
Цитата "yurik21":Говорил только что с Игорем.
По горячей воде. Сказал что подключат горячую воду когда заселится больше 50% жильцов, а на данный момент это меньше 10% (я даже боюсь спрашивать как он узнает сколько квартир заселено). Во второй свечке вроде бы до сих пор нет горячей воды, т.к. все пользуются бойлерами. В принципе я тоже не планирую пользоваться централизованной горячей водой, а полотенцесушки проточной все равно нет.
По электричеству еще ждут ответ от КЭ, который проверяет он-лайн все счетчики. Как только КЭ увидит все счетчики, Игорь повесит объявление и можно будет идти заключать договора. Надеется получит ответ КЭ на текущей неделе.
Ну, думаю многие согласны что "заселяться" и "уже платят коммунальные" это одно и тоже! Со слов Игоря, у нас сейчас платят коммунальные 18 квартир, из 183.
Если вы все правильно слышали по телефону и он на самом деле сказал 10%, то предлагаю собрать собрание жильцов и вывести его на чистоту, уверен это ложь!
Вот в эту субботу это проблема, у многих школьники и хлопоты, а вот в следующую предлагаю пригласить Игоря и Ко, и мы с нашей стороны, и пообщаемся, что он сделал за этот период!
brildi
b
Постійний користувач
226
11 вересня 2015
29 серп 2016 10:20
Однозначно это была ложь со стороны игоря.
Достаточно пройтись по этажам и посмотреть показания электросчетчиков. Если используется электричество, значит договор с жэком есть.
Достаточно пройтись по этажам и посмотреть показания электросчетчиков. Если используется электричество, значит договор с жэком есть.
brildi
b
Постійний користувач
226
11 вересня 2015
29 серп 2016 10:22
Судя по количеству кондиционеров висящмх на нашем доме, далеко не 18 квартир.
Это очередной шантаж со стороны игоря.
И "жэк включит горячую воду" это имеется ввиду, что она выключена централизованно в подвале? Или на щитке каждой квартиры?
Это очередной шантаж со стороны игоря.
И "жэк включит горячую воду" это имеется ввиду, что она выключена централизованно в подвале? Или на щитке каждой квартиры?
brildi
b
Постійний користувач
226
11 вересня 2015
29 серп 2016 10:25
Тут еще спорный вопрос, что будет дешевле, горячее водопостачання или электричество.
С 1 сентября этого года электричество в очередной раз дорожает, а в 2017 году вроде последний раз будет подорожание.
Мне страшно представить, какая будет цена на электричество в 2017 году
С 1 сентября этого года электричество в очередной раз дорожает, а в 2017 году вроде последний раз будет подорожание.
Мне страшно представить, какая будет цена на электричество в 2017 году
Shelton
Постійний користувач
259
21 вересня 2015
29 серп 2016 10:38
Цитата "brildi":Тут еще спорный вопрос, что будет дешевле, горячее водопостачання или электричество.
С 1 сентября этого года электричество в очередной раз дорожает, а в 2017 году вроде последний раз будет подорожание.
Мне страшно представить, какая будет цена на электричество в 2017 году
Я думаю этот вопрос не обсуждаем, в наших квартирах должна быть горячая вода от КЭ, а считать что дешевле, бойлер или горячая, дело каждого персональное.
brildi
b
Постійний користувач
226
11 вересня 2015
29 серп 2016 10:39
Поддерживаю
Klik62
K
Користувач
51
24 лютого 2015
29 серп 2016 15:10
Возле лифта повесили объявление, что за сентябрь на консьержей будут уже собирать по 70 грн и надеются на понимание...с нашей стороны. Я сегодня пролетел туда и обратно и меня ни о чем не спросили. Счетчики воды на 23 этаже пообрезали. Так за что 70 грн?
sosed 4a D
Старожил
985
03 липня 2014
29 серп 2016 20:56
Цитата "Shelton":А как в целом мнение форумчан по поводу договоров с КЭ? Просто до отопительного сезона как-никак около 1.5 месяца осталось, какие у кого мысли как надавить на Игорька? Или прощупать почву в офисе КГС!? Или давить напрямую на КЭ? Да и хотелось уже прочувствовать ночной тариф после перепрограм.узла учета электричества.
Готов к конструктивному диалогу...
Для начала рекомендую обратится к ответственному за Ваш дом от КГС. На КЭ-вы не надавите, а вот заставить проверить все платы АСОИ (автоматическая система обмена информации) на электросчетчиках -нужно немедля, у нас до сих пор из-за. Этого нет прямых договоров с КЭ. (Было 8бракованных плат) будте активнее, требуйте то, за что платите, если платите конечно ))удачи
Shelton
Постійний користувач
259
21 вересня 2015
29 серп 2016 21:12
Цитата "sosed 4a D":
Для начала рекомендую обратится к ответственному за Ваш дом от КГС. На КЭ-вы не надавите, а вот заставить проверить все платы АСОИ (автоматическая система обмена информации) на электросчетчиках -нужно немедля, у нас до сих пор из-за. Этого нет прямых договоров с КЭ. (Было 8бракованных плат) будте активнее, требуйте то, за что платите, если платите конечно ))удачи
Спасибо!
Правда нас тут активных оба форумчанина.
yurik21
y
Постійний користувач
175
16 жовтня 2014
30 серп 2016 07:24
Цитата "Shelton":
Я думаю этот вопрос не обсуждаем, в наших квартирах должна быть горячая вода от КЭ, а считать что дешевле, бойлер или горячая, дело каждого персональное.
Я конечно не специалист в этом деле, но мне кажется что если из всего дома будет горячей водой пользоваться только пару квартир, то им будет не очень весело. Если нет постоянного отбора воды, она будет охлаждаться в стояках и соответственно чтобы получить у себя в квартире горячую воду (например на 20м этаже) нужно будет долго и нудно ее сливать в ожидании нужной температуры. Но я могу и ошибаться...
Mikeuri
M
Постійний користувач
492
01 березня 2015
30 серп 2016 07:31
Цитата "yurik21":
Я конечно не специалист в этом деле, но мне кажется что если из всего дома будет горячей водой пользоваться только пару квартир, то им будет не очень весело. Если нет постоянного отбора воды, она будет охлаждаться в стояках и соответственно чтобы получить у себя в квартире горячую воду (например на 20м этаже) нужно будет долго и нудно ее сливать в ожидании нужной температуры. Но я могу и ошибаться...
Для этого существуют циркуляционные насосы. Вот статья на эту тему:
//www.4living.ru/items/article/step-up-c irculators/
Цитата:Обойтись без циркуляции теоретически можно, но вы лишитесь определенных удобств. Но в этом случае (при отсутствии циркуляции горячей воды) открыв кран, вам придется ждать (иногда несколько минут), пока жидкость преодолеет расстояние от водонагревателя до точки водоразбора. © 4living.ru
Shelton
Постійний користувач
259
21 вересня 2015
30 серп 2016 10:08
Сегодня звонил в отлел технадзора КГС 2062288.
Ситуация по нашему дому такова 134 договора подписано с ЖС, соответственно это около 73%.
О каких 10% идет речь я не понимаю.
Короче ничем они помочь не могут, нужно дергать Игоря.
Ситуация по нашему дому такова 134 договора подписано с ЖС, соответственно это около 73%.
О каких 10% идет речь я не понимаю.
Короче ничем они помочь не могут, нужно дергать Игоря.
brildi
b
Постійний користувач
226
11 вересня 2015
30 серп 2016 10:40
Цитата "Shelton":Сегодня звонил в отлел технадзора КГС 2062288.
Ситуация по нашему дому такова 134 договора подписано с ЖС, соответственно это около 73%.
О каких 10% идет речь я не понимаю.
Короче ничем они помочь не могут, нужно дергать Игоря.
Мне вспоминается, кто-то защищал эту нечистую на руку особу.
Shelton
Постійний користувач
259
21 вересня 2015
30 серп 2016 14:36
Вот только вышел из КЭ на Драгоманова.
По нашему дому - в базе нас нет и по элекричеству и по горячей воде-отоплению.
В базе мы появимся и нам смогут продавать энергоресурс напрямую от КЭ только после заключения договоров между КЭ и ЖС, на сегодня у КЭ нет информации о статусе и наличии данного договора в принципе, другими словами никто этим не занимается со стороны ЖС.
Я не пойму одного вам всем реально пофиг то что наши ремонты будут сыреть без отопления или все готовы включить обогреватели по гривне за кило? Игорек на собрании в апреле по моему обещал паспорта на узлы учёта через 1 - 2 месяца, прошло 4,5...
Так что нет желающих собраться и пойти в гости без звонка в ЖС и проверить их работу и аргументы затягивания?
По нашему дому - в базе нас нет и по элекричеству и по горячей воде-отоплению.
В базе мы появимся и нам смогут продавать энергоресурс напрямую от КЭ только после заключения договоров между КЭ и ЖС, на сегодня у КЭ нет информации о статусе и наличии данного договора в принципе, другими словами никто этим не занимается со стороны ЖС.
Я не пойму одного вам всем реально пофиг то что наши ремонты будут сыреть без отопления или все готовы включить обогреватели по гривне за кило? Игорек на собрании в апреле по моему обещал паспорта на узлы учёта через 1 - 2 месяца, прошло 4,5...
Так что нет желающих собраться и пойти в гости без звонка в ЖС и проверить их работу и аргументы затягивания?
brildi
b
Постійний користувач
226
11 вересня 2015
30 серп 2016 15:14
Боюсь даже предположить, но мне кажется что КЭ врет или морозится, что ничего не знает.
Я в доме, где сейчас живу, 2,5 месяца назад поставил теплосчетчки и передал КЭ все документы для регистрации, постановку на коммерческий учет и опломбировку. Мне обещали в течение 1 месяца связаться со мной. На прошлой неделе выяснилось, что сроки сдвигаются на 2-3 месяца. Но к отопительному сезону обещали все сделать.
Причем никакие обращения на хэлп-деск и оформление заявок абсолютно не влияет. Они тупо их игнорируют. Спрашиваешь на хэлп-деске статус этих заявок, получаеь ответ "Заявка оформлена и передана в соответствующий отдел". В отделении на Драгоманова девочки сидят и морозятся "Мы ничего не знаем".
Так что, возможно наш ЖС точно также ждет от КЭ ответа, который то ли испытывает проблемы кадров, то ли другие проблемы, то ли специально все затормаживет, тк им не выгодно считать по счетчикам, тк все потери тепловой энергии они вкручивают в сумасшедший общий тариф по квадратуре квартиры.
Я в доме, где сейчас живу, 2,5 месяца назад поставил теплосчетчки и передал КЭ все документы для регистрации, постановку на коммерческий учет и опломбировку. Мне обещали в течение 1 месяца связаться со мной. На прошлой неделе выяснилось, что сроки сдвигаются на 2-3 месяца. Но к отопительному сезону обещали все сделать.
Причем никакие обращения на хэлп-деск и оформление заявок абсолютно не влияет. Они тупо их игнорируют. Спрашиваешь на хэлп-деске статус этих заявок, получаеь ответ "Заявка оформлена и передана в соответствующий отдел". В отделении на Драгоманова девочки сидят и морозятся "Мы ничего не знаем".
Так что, возможно наш ЖС точно также ждет от КЭ ответа, который то ли испытывает проблемы кадров, то ли другие проблемы, то ли специально все затормаживет, тк им не выгодно считать по счетчикам, тк все потери тепловой энергии они вкручивают в сумасшедший общий тариф по квадратуре квартиры.
Klik62
K
Користувач
51
24 лютого 2015
30 серп 2016 15:27
Мне кажется, что переговоры с ЖС не дадут результата. Туда нужно идти с петицией в 2 экземплярах, отдать под роспись. Предупредить, что будем звонить на 1551.
Еще есть телефон урядовой горячей линии : ноль, восемьсот, пятсот семь, триста девять. Буду пробовать звонить.Мне говорили, что там можно получить хоть какую то консультацию.
Мне кажется, что все эти затягивания связаны с тем, что заблокированы счета Киевэнерго. Вот таким образом они пытаются "бороться за свои интересы".
Еще есть телефон урядовой горячей линии : ноль, восемьсот, пятсот семь, триста девять. Буду пробовать звонить.Мне говорили, что там можно получить хоть какую то консультацию.
Мне кажется, что все эти затягивания связаны с тем, что заблокированы счета Киевэнерго. Вот таким образом они пытаются "бороться за свои интересы".
brildi
b
Постійний користувач
226
11 вересня 2015
30 серп 2016 15:30
Так вроде уже разблокировали счета спустя пару недель после их блокирования.
Миxaл
М
Постійний користувач
167
09 квітня 2016
30 серп 2016 17:41
Цитата "Shelton":Вот только вышел из КЭ на Драгоманова.
По нашему дому - в базе нас нет и по элекричеству и по горячей воде-отоплению.
В базе мы появимся и нам смогут продавать энергоресурс напрямую от КЭ только после заключения договоров между КЭ и ЖС, на сегодня у КЭ нет информации о статусе и наличии данного договора в принципе, другими словами никто этим не занимается со стороны ЖС.
Я не пойму одного вам всем реально пофиг то что наши ремонты будут сыреть без отопления или все готовы включить обогреватели по гривне за кило? Игорек на собрании в апреле по моему обещал паспорта на узлы учёта через 1 - 2 месяца, прошло 4,5...
Так что нет желающих собраться и пойти в гости без звонка в ЖС и проверить их работу и аргументы затягивания?
Я не против.
Shelton
Постійний користувач
259
21 вересня 2015
30 серп 2016 17:51
Цитата "Миxaл":
Я не против.
Давай в пятницу 02.09!?
Миxaл
М
Постійний користувач
167
09 квітня 2016
30 серп 2016 17:52
А напомните актуальный телефон Игоря...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше