Подати оголошення

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .5961. . .82
16 квіт 2016 17:52
An4ik - Ви так високо себе піднесли і так низько впали ... ганьба...
16 квіт 2016 17:55
Председатель ОСББ должен быть в первую очередь хорошим администратором, затем хорошим хозяйственником, и только после в каком-то объеме ориентироваться в юриспруденции и бухгалтерии. Почему я поставила хозяйственника на второе место? Председатель финансово ответственное лицо и ему придется подписывать накладные на приобретение различных материалов и комплектующих. Соответственно он должен до мелочей знать материальную часть дома. Только после его подписи накладная попадет к бухгалтеру и он оформит счет к оплате, который понесет на подпись опять же к председателю.
Вот Вы, Анчик, юрист, к Вам приходит сантехник и говорит, что для чего-то в доме срочно надо закупить 200 фланцев d 60 мм для металлических опор L 710 мм по 176грн за шт. Вы знаете что это такое и где оно находится? Предположим, пойдете с сантехником в подвал и он ткнет пальцем в какую-то чушку. Подпишете накладную сантехника? По каждой чушке будете привлекать экспертов? Понимаете, Анчик, Вы со своими знаниями юриспруденции в ОСББ как председатель прямо Клондайк для всяких жуликов и аферистов.
16 квіт 2016 18:19
По строчке внизу страницы увидела, что Анчик зашла на форум, почитала сообщения и пропала. Возможно ищет в интернете что такое фланец. Извините, это я немножко пошутила, фланец 60мм опоры 710мм - это крепление металлической ноги к столешнице обычного стола - обеденного, кухонного, офисного.
16 квіт 2016 18:34
Цитата "ОксанаВладелец":
По строчке внизу страницы увидела, что Анчик зашла на форум...


Улыбнуло)
Представляю, как 23 апреля все придут не столько проголосовать, как посмотреть кто ж такая An4ik, что столько шороху наделала)
16 квіт 2016 18:37
:hi:
16 квіт 2016 21:31
Цитата "Shelton":
Дэшники! Особенно старые форумчане, я дико извиняюсь что влажу, знаем ведь его не один год! Разногласия это нормально, но ведь есть мера! Юрец вроде никому зла не сделал, кто со мной солидарен - нужно помочь нашим. Учить же не нужно как!?
Зачем делать человеку нервы. Для вас это оди клик а для него лишний головняк.


Иногда, доброту- путают со слабостью. :inc:
позвольте бесам выйти :pop:
17 квіт 2016 04:32
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
Может хватит этой никому не нужной соседской солидарности?!
Недопонимание между мной и Юрой началось при личном общении. И есть люди которые это подтвердят, а вас там и близко не было.
У каждого свой запас терпения и толерантности.
Если бы вас или ваших близких начали безосновательно оскорблять и называть лжецами, вы бы молчали? Сомневаюсь!
У вас своё мнения о человеке, у меня - своё.
Я аргументировала свою позицию и предоставила доказательства. С чужим мнением тоже нужно считаться.

И хватит вставлять свои 5 копеек! Мы люди взрослые, сами разберемся.
17 квіт 2016 06:30
An4ik,
Поймите, что на форуме Юрий уже давно, все его знают, многие встречались с ним лично (из других домов), он не раз помогал советами, предлагал безвозмездно свою помощь.... Поэтому к нему уже есть доверие на форуме. Вы появились недавно, и действительно говорите толковые вещи, во многом я с Вами согласна. Но именно на форуме Вы не найдёте пока себе поддержку или понимание
17 квіт 2016 07:00
Цитата "An4ik":
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
Может хватит этой никому не нужной соседской солидарности?!
Недопонимание между мной и Юрой началось при личном общении. И есть люди которые это подтвердят, а вас там и близко не было.
У каждого свой запас терпения и толерантности.
Если бы вас или ваших близких начали безосновательно оскорблять и называть лжецами, вы бы молчали? Сомневаюсь!
У вас своё мнения о человеке, у меня - своё.
Я аргументировала свою позицию и предоставила доказательства. С чужим мнением тоже нужно считаться.

И хватит вставлять свои 5 копеек! Мы люди взрослые, сами разберемся.


Может и хватит. Так перестаньте здесь писать и на этом все будет закончено. Или юрист не может остановиться? Да и судя по Вашим постам, у Вас тоже есть экономическая цель и похоже для ее достижения,Вы готовы пойти далеко.
Сразу напишу- так взгляд со стороны.
17 квіт 2016 07:12
Цитата "MSI":


Может и хватит. Так перестаньте здесь писать и на этом все будет закончено. Или юрист не может остановиться? Да и судя по Вашим постам, у Вас тоже есть экономическая цель и похоже для ее достижения,Вы готовы пойти далеко.
Сразу напишу- так взгляд со стороны.


Попросите у инициативной группы мою программу.
Экономическая цель такая же как у всех: платить обоснованную стоимость коммунальных услуг, знать перспективу развития ОСББ, платить по счётчику, а не погашать чужие долги.
А не стать Главой правления, как многие из вас думают. Мне по закону не положено.
Вот такой вот я "плохой" юрист, который вместо того, чтобы молчать, готова защищать ваши, и в том числе свои права, не имея поддержки со стороны.
17 квіт 2016 07:25
Депутаты тоже идут на выборы с программой и обещают улучшить жизнь людям. А потом начинаются будни.
Свои права я знаю и защита, пока не нужна.
17 квіт 2016 07:33
Цитата "MSI":
Депутаты тоже идут на выборы с программой и обещают улучшить жизнь людям. А потом начинаются будни.


Это намек, что у вас тут как в политике - кумовство, бизнес и общие интересы?
17 квіт 2016 11:07
Цитата "sosed 4a D":


вы готовы ответить за всё то что пишите? Где обещания о низких тарифах? Где лозунги о независимости от ЖЭКа? Вам нужны весомые аргументы в пользу ОСББ-хорошо, в субботу сможете увидеть все аргументы.что-то еще? 8-)


Суббота уже прошла, где весомые аргументы в пользу ОСББ???? Посмотрел ваши тарифы, 3,91 грн, но в этот тариф не включена зарплата главы ОСББ, бухгалтера. Выходит одно и тоже. Так где же выгода от ОСББ????
17 квіт 2016 11:16
Цитата "An4ik":


Это намек, что у вас тут как в политике - кумовство, бизнес и общие интересы?


Полностью вас поддерживаю. Очень видно что Юрий заинтересован в создании ОСББ,и те пару человек ,которые в этой инициативной группе. Он уже и в других домах что-то людям советует. По тарифам выгоды нет,посмотрели их уже,и вот очень большой вопрос, откуда все эти цифры. На данный момент отказ от ЖЕКА не имеет смысла,как по мне. первые годик два можно быть у них,тариф не на много больше,а потом уж думать что делать. Тем более что все частные ЖЕКи с 1 июня ,все равно остаются,а гос нет. С понедельника буду узнавать у Новобудовы какие там варианты и цены,если попросится к ним на обслуживание. Может еще кто-то какие-то знает ЖЕки на районе нашем,можно и у них уточнить.
17 квіт 2016 11:18
Цитата "ОксанаВладелец":
Председатель ОСББ должен быть в первую очередь хорошим администратором, затем хорошим хозяйственником, и только после в каком-то объеме ориентироваться в юриспруденции и бухгалтерии. Почему я поставила хозяйственника на второе место? Председатель финансово ответственное лицо и ему придется подписывать накладные на приобретение различных материалов и комплектующих. Соответственно он должен до мелочей знать материальную часть дома. Только после его подписи накладная попадет к бухгалтеру и он оформит счет к оплате, который понесет на подпись опять же к председателю.
Вот Вы, Анчик, юрист, к Вам приходит сантехник и говорит, что для чего-то в доме срочно надо закупить 200 фланцев d 60 мм для металлических опор L 710 мм по 176грн за шт. Вы знаете что это такое и где оно находится? Предположим, пойдете с сантехником в подвал и он ткнет пальцем в какую-то чушку. Подпишете накладную сантехника? По каждой чушке будете привлекать экспертов? Понимаете, Анчик, Вы со своими знаниями юриспруденции в ОСББ как председатель прямо Клондайк для всяких жуликов и аферистов.


На сколько я понял, Анчик предложила свою кандидатуру в ревизионную комиссию, а не на главу ОСББ. И она единственная, кто выложил свое краткое резюме. Где кандидаты на главу ОСББ? Где кандидаты в правление ОСББ??? Где их резюме?
17 квіт 2016 11:24
Цитата "MSI":
Депутаты тоже идут на выборы с программой и обещают улучшить жизнь людям. А потом начинаются будни.
Свои права я знаю и защита, пока не нужна.


Напоминает примеры soseda про политику, только одни красивые слова... Вы заодно с sosedom???
17 квіт 2016 11:27
An4ik, я так понимаю,мы подняли эти все вопросы касающиеся цен и отчетности и статутов и Макрос был заинтересован,всем остальным все равно или просто,скорее всего ,они тут не сидят. Как говориться у них своя инициативная группа,почему мы не можем тоже свою создать? :yes: :) . а на самом деле ,главой уж точно быть не хочу,а в ревизию может. Вы на собрании будете 23.04? я вас лично не видела,может оставите почту или контакты,хоть с вами будем списываться чтоб быть подготовленными на 23.04. Я хочу узнать цены и условия в других ЖЕКАх. Пока на первый год на ОСББ страшнова-то да и тяжелова-то при таком малом количестве живущих и платящих людей. Будем потом за всех платить кто не живет в доме.
17 квіт 2016 11:46
Поделитесь последовательностью ваших действий как попросится в ЖЕК Новобудовы на обслуживание без создания ОСББ, что бы знать как поступить самим?
17 квіт 2016 13:43
Какой всё-таки замечательный форум!!!

Всем участникам - моя искренняя благодарность!
Я ещё не вселился, но уже понимаю, что делать этого категорически не буду.

Пошёл продавать квартиру.
Не соседи, а какие-то пауки в банке.
Ещё дом не заселили, а уже все пересрались.

Нет, такие соседи нам не в радость. :faceoff:
17 квіт 2016 13:50
Цитата "Nata114":
An4ik, я так понимаю,мы подняли эти все вопросы касающиеся цен и отчетности и статутов и Макрос был заинтересован,всем остальным все равно или просто,скорее всего ,они тут не сидят. Как говориться у них своя инициативная группа,почему мы не можем тоже свою создать? :yes: :) . а на самом деле ,главой уж точно быть не хочу,а в ревизию может. Вы на собрании будете 23.04? я вас лично не видела,может оставите почту или контакты,хоть с вами будем списываться чтоб быть подготовленными на 23.04. Я хочу узнать цены и условия в других ЖЕКАх. Пока на первый год на ОСББ страшнова-то да и тяжелова-то при таком малом количестве живущих и платящих людей. Будем потом за всех платить кто не живет в доме.


Наталья, я не ожидала… Честно!)
Я буду 23 апреля, даже если не успею оформить право собственности.
Я с Макросом не знакома. Из дома вообще никого не знаю, ну, кроме инициативной группы.

Нам в любом случае до 1 июля нужно создавать ОСББ. Пока мы не получим от Житлосервиса документы на дом (3 месяца по закону), мы не можем проситься в другой ЖЭК.
В переходной период от ЖЭКа на самообслуживание можно и своими силами обходиться: я (может в доме будут и другие юристы) вычитывать и править договора с подрядчиками, специалист по грунту (может им окажется обычный сосед-дачник) займётся территорией и высадкой растений, а у кого-то асфальтный завод под Киевом, у кого-то солнечные батареи лишние… Нужно поспрашивать людей, у каждого найдутся контакты.

Лично мы связывались с поставщиками услуг (лифт, водо- , электроснабжение, канализация). Узнавали цены на услуги. Но при ремонте стоимость запчастей оплачивается отдельно. Это тоже нужно просчитать.
Предварительно рассчитали реальный тариф на услуги, но ввиду высокой занятости и сжатых сроков до даты Собрания, вряд ли успеем все расписать и вывесить.
В доме где я сейчас живу, на балансе ОСББ есть отремонтированные помещения, которые сдаются в аренду. Эти дополнительные доходы покрывают расходы на содержание дома, поэтому жильцы платят тариф 2,18грн./кв.м.
Я не знаю есть ли в доме Д помещения, которые можно в дальнейшем законно использовать к коммерческих целях, т.к. техническую документацию на дом мне не показывали. Может Вам, как собственнику, проще будет её получить.

Относительно других ЖЭКов.
КГС изначально должен был передать наш дом в ПУЭЦ //puec.com.ua/index.php/korisna-informatsiya/normativni-dokumenti/tarifi.html Но в горсовете что-то переиграли. На данный момент у меня есть информация по Дарницкому КП ЖЭУ № 201 и перечень почти всех ОСББ района. Можно будет прозвонить, спросить как у них.
Наш дом может «поделиться» паспортистом и дворником. Но условия труда нужно согласовывать непосредственно с людьми.
Хочу поинтересоваться как живёт ОСББ по адресу Михайла Гришка, 9 (ориентир ресторан "Тарелка"). Территория у них очень ухожена, ограждена, живая изгородь.
Что касается бухгалтерских и юридических услуг, то мною был предложен аутсорсинг. Скрывать не буду, это своя фирма. Поэтому и стоимость услуг предложила как «для своих» – 5500,00/месяц с дома. Обслуживает она уже не одно ОСББ, хотя специализируется на более крупных вопросах //www.rbo.com.ua. Есть свой офис, соответственно, дополнительного помещения для хранения документов о доме или собственниках, не требуется. Дополнительные расходы на оборудование рабочего места бухгалтера/юриста, программы 1С также не требуется, всё есть.

На этапе приёма дома на баланс ОСББ нужен технический специалист. У Вас есть кто-то на примете?
Моя почта uskova_anna@hotmail.com
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .5961. . .82
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше