Подати оголошення

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .5254. . .82
31 бер 2016 11:10
Ответе, кто уже заключил договор с Киевэнерго на электроэнергию? После того как 24.03.16 ко мне приходил представитель киевэнерго и смотрел что то в блоке счетчиков (меня он не соизволил пригласить), я 31.03.16 посетил ЦОК Киевэнерго для заключения договора, то там ответили что дом 4а не подключен к системе АСКОЕ (автоматическая система контроля облику электроэнергии). По этому с договорами придется ??????
01 квіт 2016 15:58
Цитата "sosed 4a D":
… проэкт статута уже около месяца находится на гуглдиске, но ни единого предложения по изменениям Вы не внесли, а ведь это тот инструмент, которым можно регулировать и ограничивать права и возможности руководства ОСББ…

Цитата "sosed 4a D":
2 года, откуда такой срок?

Некоторые из пунктов предложенного Юрием статута (пост Sosed 4a от 29 фев 2016, 20:41, стр. 46 в этой ветке), которые вызывают у меня опасения с точки зрения возможности злоупотреблений.

Очень советую всем внимательно прочитать предложенный вариант статута польностью – там еще много всего интересного!))

2.4 … Об'єднання має право :

- придбати у спільну часткову власність членів об'єднання квартири або нежитлові приміщення будинку, іншу нерухомість …

- звертатись до суду з позовом про звернення стягнення на майно власників приміщень, які
відмовляються відшкодовувати завдані збитки, своєчасно та у повному обсязі сплачувати всі
встановлені законодавством та передбачені цим Статутом платежі і внески, а також відрахування
до резервного і ремонтного фондів;

- загальні збори об'єднання можуть прийняти рішення про списання боргів його членів у разі виконання ними робіт, необхідних для утримання неподільного та загального майна…;

- виступати засновником (учасником) товариств з обмеженою відповідальністю

4.8. Голова Правління обирається загальними зборами об’єднання строком на 2 (два) роки…

4.6. … Правління об'єднання складається з 9 (дев’яти) членів (включаючи Голову), термін повноважень членів правління – 2 (два) роки.
01 квіт 2016 17:55
Обязательно прочтите предложеный статут, а потом прочтите типовой и найдите 10 отличий, и учтите что выбрасывать из типового, согласно закону, нельзя ничего, а можно лишь дополнять! Ваши предложения,Macros, мы так и не услышали :notsure:
Статут утверждается общим собранием и если кого-либо что не устраивает-можно коректироваь, в рамках закона.Например можно добавить статью налогового кодекса 13.4.2 :yes:
04 квіт 2016 07:53
Цитата "sosed 4a D":
Обязательно прочтите предложеный статут, а потом прочтите типовой и найдите 10 отличий, и учтите что выбрасывать из типового, согласно закону, нельзя ничего, а можно лишь дополнять! Ваши предложения,Macros, мы так и не услышали
Статут утверждается общим собранием и если кого-либо что не устраивает-можно коректироваь, в рамках закона.Например можно добавить статью налогового кодекса 13.4.2

Мое предложение, если все же говорить про создание ОСББ:

Статут утвердить в действующей редакции типового статута ОСББ согласно законодательства Украины:

//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1155-03# n14

Лимиты финансовых полномочий и срок полномочий ревизионной комиссии обсудить на предварительном собрании.

sosed 4a D: если хотите внести дополнительные пункты к данному типовому статуту – выносите на собрание, будем голосовать за каждый предложенный Вами пункт. Прямо на собрании и обоснуете необходимость каждого из предложенных Вами пунктов.


Основное преимущество данной типовой формы статута ОСББ согласно законодательства Украины – В НЕЙ НЕТ ВСЕГО ТОГО СХЕМАТОЗА, КОТОРЫЙ ПРИСУТВУЕТ В ПРЕДЛОЖЕННОМ sosed 4a D СТАТУТЕ.

Кто до сих пор не верит – предлагаю просто прочесть оба варианта статута – предложенный sosed 4a D и типовой согласно законодательства Украины, найти 10 отличий, понять, к чему они могут привести и ради чего прописывались.


P.S. sosed 4a D – зачем вводить всех в заблуждение ссылками на несуществующие статьи налогового кодекса? Вы что, все это для статистики пишите? Для начала внимательно ознакомьтесь с действующей редакцией налогового кодекса сами:
//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/p age
04 квіт 2016 10:57
Цитата "Macros":

Мое предложение, если все же говорить про создание ОСББ:

Статут утвердить в действующей редакции типового статута ОСББ согласно законодательства Украины:

//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1155-03# n14

Лимиты финансовых полномочий и срок полномочий ревизионной комиссии обсудить на предварительном собрании.

sosed 4a D: если хотите внести дополнительные пункты к данному типовому статуту – выносите на собрание, будем голосовать за каждый предложенный Вами пункт. Прямо на собрании и обоснуете необходимость каждого из предложенных Вами пунктов.


Основное преимущество данной типовой формы статута ОСББ согласно законодательства Украины – В НЕЙ НЕТ ВСЕГО ТОГО СХЕМАТОЗА, КОТОРЫЙ ПРИСУТВУЕТ В ПРЕДЛОЖЕННОМ sosed 4a D СТАТУТЕ.

Кто до сих пор не верит – предлагаю просто прочесть оба варианта статута – предложенный sosed 4a D и типовой согласно законодательства Украины, найти 10 отличий, понять, к чему они могут привести и ради чего прописывались.

Macros, никакого "схематоза" в статуте нет, страшилки Ваши
а по статьям налогового кодекса- опечатка...
133.4.2. Доходи (прибутки) неприбуткової організації використовуються виключно для фінансування видатків на утримання такої неприбуткової організації, реалізації мети (цілей, завдань) та напрямів діяльності, визначених її установчими документами.

133.4.3. У разі недотримання неприбутковою організацією вимог, визначених цим пунктом, така неприбуткова організація зобов’язана подати у термін, визначений для місячного податкового (звітного) періоду, звіт про використання доходів (прибутків) неприбуткової організації за період з початку року по останній день місяця, в якому вчинено таке порушення, та зазначити суму самостійно нарахованого податкового зобов’язання з податку на прибуток. Податкове зобов’язання розраховується, виходячи із суми операції нецільового використання коштів. Така неприбуткова організація виключається контролюючим органом з Реєстру неприбуткових установ та організацій....

предложение внести в статут те статьи расходов на которые допускается использование доходов организации.
Macros, Ваше предложение принять базовый статут, без конструктивных предложений с Вашей стороны- так же безответственно, как и обвинения в "схематозах"
04 квіт 2016 13:03
Цитата "sosed 4a D":

Macros, никакого "схематоза" в статуте нет, страшилки Ваши
а по статьям налогового кодекса- опечатка...

По налоговому кодексу в таком случае извините, пожалуйста. Раз тут Ваша опечатка, мой комментарий по данному поводу снимается, с каждым бывает.

По поводу статута – давайте, действительно, не будет разводить ненужные споры друг с другом.

Я свои результаты отработки документов, несколько аргументов и предложений высказал.

Дальше, кто захочет, все документы внимательно прочитает и примет свою позицию.
04 квіт 2016 13:20
Цитата "Macros":

По налоговому кодексу в таком случае извините, пожалуйста. Раз тут Ваша опечатка, мой комментарий по данному поводу снимается, с каждым бывает.

По поводу статута – давайте, действительно, не будет разводить ненужные споры друг с другом.

Я свои результаты отработки документов, несколько аргументов и предложений высказал.

Дальше, кто захочет, все документы внимательно прочитает и примет свою позицию.

извольте, сказали "А" - говорите "Б"! :hm:
предложений по дополнению никаких :ded: , предложение принять типовой- звучит как отговорка и не желаниее (или не знание как) принимать участие в улучшении и "прозрачности" статута! :no-no:
08 квіт 2016 09:59
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а почему перенесли собрание? :yes:
08 квіт 2016 18:03
Уважаемые соседи, собрание запланированное на 09.04.2014 переносится на 23.04.2014 на 10.00 возле нашего дома по техническим причинам (отказ администрации в предоставлении зала и появление владельца не существующего ранее помещения 183А(части подвала)). Всю подробную информацию Вы можете получить у членов инициативной группы, контакты которых, находятся у консьержа.
09 квіт 2016 16:45
Люди! Помогите! Не могу найти ссылку на устав (статут).
Немного о себе.
Юрист. Там где я сейчас живу, ОСББ существует с 2001 года. Большинство жильцов довольны. Стоимость квартплаты составляет 2 грн 20 коп за кв.м., в отличие от того же Ривер Стоуна, где платят по 10 грн.
Не претендую быть председателем нашего ОСББ, но могу помочь с юридическими и бухгалтерскими вопросами.
09 квіт 2016 19:08
Полфорума реально ни о чём. Ссылку на устав нашла с трудом. На днях выложу свой вариант для сравнения.

Предлагаю:
1) создать ОСББ. Прописать устав, протоколы, должностные инструкции. Перевыборы раз в год.
2) приватизировать землю вокруг дома (кто знает, напишите мне кадастровый номер).
3) запретить размещение антенн мобильной связи на нашем доме.
4) обгородить нашу территорию забором.
5) поставить шлагбаум.
6) разметить парковку и составить список с госномерами авто владельцев квартир для распознавания "случайно заехавших".
Каждый владелец авто приобретет пульт для шлагбаума, а для консьержа проведём отдельную кнопку ароматического открытия на случай приезда скорой или пожарной.
7) для арендаторов 1-го этажа установить режим парковки (с 9 до 18:30) и плату за парковку их служебных автомобилей (хотя бы чисто символически. Эти деньги пойдут на счёт ОСББ для содержания нашего дома).
8) после приватизации земли, на нашей территории можно поставить киоск (или выпросить у Киевгорстроя помещение отдела продаж), и сдавать его в аренду. Это дополнительные 2-3 тысячи грн в бюджет ОСББ.
9) после того, как наведем порядок с землёй, сделаем сад на крыше дома. Мамочкам с колясками будет где собираться.

1. Кто знает приблизительный % жильцов нашего дома, кто уже получил право собственности?
2. Какое помещение будет использоваться для правления ОСББ? Застройщик, как правило, выделяет одну из квартир.
3. У кого какие планы относительно технического этажа?
4. Такая ситуация с подвальным помещением? Каждой квартире там что-то положено?
5. Как будем бороться с теплопотерями? Существует государственная программа по застеклению общественных балконов с учётом оплаты 30% (жильцы)/70% (горвласть). Предлагаю поучаствовать.

Сегодня я впервые получила смс приглашение поучаствовать в собрании. Приятно)
09 квіт 2016 19:14
Так читая всю переписку про ЖЕК и ОСББ прихожу к выводу,что ЖЕК лучше. Так как ОСББ ведет к конфликтной ситуации между жильцами. А скандалить лучше с чужими людьми, чем с соседями по дому. Да и оплата не будет сильно отличаться от ЖЕКа со временем.
09 квіт 2016 19:36
Так ЖЭКи ж ликвидируют.
09 квіт 2016 21:45
Цитата "An4ik":
Полфорума реально ни о чём. Ссылку на устав нашла с трудом. На днях выложу свой вариант для сравнения.

Предлагаю:
1) создать ОСББ. Прописать устав, протоколы, должностные инструкции. Перевыборы раз в год.
2) приватизировать землю вокруг дома (кто знает, напишите мне кадастровый номер).
3) запретить размещение антенн мобильной связи на нашем доме.
4) обгородить нашу территорию забором.
5) поставить шлагбаум.
6) разметить парковку и составить список с госномерами авто владельцев квартир для распознавания "случайно заехавших".
Каждый владелец авто приобретет пульт для шлагбаума, а для консьержа проведём отдельную кнопку ароматического открытия на случай приезда скорой или пожарной.
7) для арендаторов 1-го этажа установить режим парковки (с 9 до 18:30) и плату за парковку их служебных автомобилей (хотя бы чисто символически. Эти деньги пойдут на счёт ОСББ для содержания нашего дома).
8) после приватизации земли, на нашей территории можно поставить киоск (или выпросить у Киевгорстроя помещение отдела продаж), и сдавать его в аренду. Это дополнительные 2-3 тысячи грн в бюджет ОСББ.
9) после того, как наведем порядок с землёй, сделаем сад на крыше дома. Мамочкам с колясками будет где собираться.

1. Кто знает приблизительный % жильцов нашего дома, кто уже получил право собственности?
2. Какое помещение будет использоваться для правления ОСББ? Застройщик, как правило, выделяет одну из квартир.
3. У кого какие планы относительно технического этажа?
4. Такая ситуация с подвальным помещением? Каждой квартире там что-то положено?
5. Как будем бороться с теплопотерями? Существует государственная программа по застеклению общественных балконов с учётом оплаты 30% (жильцы)/70% (горвласть). Предлагаю поучаствовать.

Сегодня я впервые получила смс приглашение поучаствовать в собрании. Приятно)

Где же Вы раньше то были какая квартира?
Вот Вам ссылка на устав: //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1155-03
1) жду Ваши предложения по дополнению этого устава, выкладывайте тут или оставте в печатном виде у консьержа
2) о приватизации земли думаю стоит говорить после создания и регистрации ОСББ
3)на связь многие жалуются в нашем доме но человек выше заметил верно что наличие хостелов еще менее желательно.
4)нашу територию нужно сначала выделить из участка земли,выделенного под комплекс
5)парковка-гостевая и ее не хватит на всех жильцов, а выделение мест для "особых"с пультом -не самый демократический подход


Право собственности получило 76% инвесторов
Технические этажи? План дома и инженерные сети тут немного иначе нежели в чешских проэктах. Вы предлагаете застеклись пожарные незадымляемые балконы? с теплопотерями будем боротся рационально-проведем энергоаудит и устраним самые энергозатратные позиции.Словом присоединяйтесь к инициативной группе.
Контакты инициативной группы можете найти у консьержа.
10 квіт 2016 06:15
Цитата "sosed 4a D":

Где же Вы раньше то были какая квартира?
Вот Вам ссылка на устав: //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1155-03
1) жду Ваши предложения по дополнению этого устава, выкладывайте тут или оставте в печатном виде у консьержа
2) о приватизации земли думаю стоит говорить после создания и регистрации ОСББ
3)на связь многие жалуются в нашем доме но человек выше заметил верно что наличие хостелов еще менее желательно.
4)нашу територию нужно сначала выделить из участка земли,выделенного под комплекс
5)парковка-гостевая и ее не хватит на всех жильцов, а выделение мест для "особых"с пультом -не самый демократический подход


Право собственности получило 76% инвесторов
Технические этажи? План дома и инженерные сети тут немного иначе нежели в чешских проэктах. Вы предлагаете застеклись пожарные незадымляемые балконы? с теплопотерями будем боротся рационально-проведем энергоаудит и устраним самые энергозатратные позиции.Словом присоединяйтесь к инициативной группе.
Контакты инициативной группы можете найти у консьержа.


Где же Вы раньше то были какая квартира?  
Вот Вам ссылка на устав: //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1155-03
1) жду Ваши предложения по дополнению этого устава, выкладывайте тут или оставте в печатном виде у консьержа
2) о приватизации земли думаю стоит говорить после создания и регистрации ОСББ
3)на связь многие жалуются в нашем доме но человек выше заметил верно что наличие хостелов еще менее желательно.
4)нашу територию нужно сначала выделить из участка земли,выделенного под комплекс
5)парковка-гостевая и ее не хватит на всех жильцов, а выделение мест для "особых"с пультом -не самый демократический подход

Право собственности получило 76% инвесторов
Технические этажи? План дома и инженерные сети тут немного иначе нежели в чешских проэктах. Вы предлагаете застеклись пожарные незадымляемые балконы?  с теплопотерями будем боротся рационально-проведем энергоаудит и устраним самые энергозатратные позиции.Словом присоединяйтесь к инициативной группе.
Контакты инициативной группы можете найти у консьержа. 





Всегда была рядом, но мне никто не звонил. Я с 24 этажа.

1) Устав выложу. Ссылку сброшу.
Я никогда не подпишу типовой устав, в котором будет фраза "1. Джерелами фінансування є кошти об’єднання, які складаються з: коштів, залучених на умовах кредиту"
ОСББ не должно ни в коем случае брать кредиты и выступать учредителем ОООшки!!!
2) Приватизация возможна только после создания ОСББ, иначе не на кого приватизировать. Таковы у нас законы. По этому я и указала её в пункте 2 по мере решения вопросов. Выделяем землю и приватизируем.
3) парковку нужно разметить краской. Даже если она рассчитана на 5 машин, а в нашем доме их 10.
Будет работать принцип - "кто раньше встал - того и тапки". С машин тех жильцов, которые будут стоять систематически больше 3х дней подряд, не выезжая, будем взимать плату за сутки как на коммерческой парковке. За этим легко проследить, если быть наблюдательным и установить видеокамеры.
После приватизации земли будет видно каким газоном можно пожертвовать для асфальтирования дополнительных мест парковки И не нужно сейчас фыркать и выступать гринписовцем! Нормальная мать не будет гулять с коляской вдоль дороги, собачек тоже выгуливать под окнами не стоит. А вот парковка это вещь как не крути (хотя у меня авто пока нет).
4) Да, я предлагаю застеклить пожарные незадымляемые балконы, тем самым устранить утечку тепла. Т.к. двери никто не закрывает. Может это наемные работники шалят, но факт есть фактом.
Во-первых, пожарная лестница достаёт только до середины дома. Соответственно, все балконы выше 15 этажа можно спокойно застеклить.
Во-вторых, большинство жильцов выбрасывают пожарные гидранты со своих квартир. Чем они думают?
5) сколько стоит энергоаудит? И как устраним энергозатратные позиции? Будем утеплять дом пенопластом? Это уродование здания. Запретить!
10 квіт 2016 07:01
Цитата "An4ik":

Вот Вам ссылка на устав:
Всегда была рядом, но мне никто не звонил. Я с 24 этажа.

1) Устав выложу. Ссылку сброшу.
Я никогда не подпишу типовой устав, в котором будет фраза "1. Джерелами фінансування є кошти об’єднання, які складаються з: коштів, залучених на умовах кредиту"
ОСББ не должно ни в коем случае брать кредиты и выступать учредителем ОООшки!!!
2) Приватизация возможна только после создания ОСББ, иначе не на кого приватизировать. Таковы у нас законы. По этому я и указала её в пункте 2 по мере решения вопросов. Выделяем землю и приватизируем.
3) парковку нужно разметить краской. Даже если она рассчитана на 5 машин, а в нашем доме их 10.
Будет работать принцип - "кто раньше встал - того и тапки". С машин тех жильцов, которые будут стоять систематически больше 3х дней подряд, не выезжая, будем взимать плату за сутки как на коммерческой парковке. За этим легко проследить, если быть наблюдательным и установить видеокамеры.
После приватизации земли будет видно каким газоном можно пожертвовать для асфальтирования дополнительных мест парковки И не нужно сейчас фыркать и выступать гринписовцем! Нормальная мать не будет гулять с коляской вдоль дороги, собачек тоже выгуливать под окнами не стоит. А вот парковка это вещь как не крути (хотя у меня авто пока нет).
4) Да, я предлагаю застеклить пожарные незадымляемые балконы, тем самым устранить утечку тепла. Т.к. двери никто не закрывает. Может это наемные работники шалят, но факт есть фактом.
Во-первых, пожарная лестница достаёт только до середины дома. Соответственно, все балконы выше 15 этажа можно спокойно застеклить.
Во-вторых, большинство жильцов выбрасывают пожарные гидранты со своих квартир. Чем они думают?
5) сколько стоит энергоаудит? И как устраним энергозатратные позиции? Будем утеплять дом пенопластом? Это уродование здания. Запретить!

Ирина,
1) мы уже слышали, что и в типовом статуте много страшного, ждем Ваши конструктивные предложения
2) да
3) за какие средства предлагаете шлакбаум?
4)по противопожарным нормам стеклить эти балконы запрещено :no-no: штраф будем с чьего кармана платить и демонтировать рамы?
5)стоимость энергоаудита-доступна в интернете, дом уже утеплен минватой, пенопластом никто не предлагает утеплять, это немного другие мероприятия, при желании расскажу подробнее.
10 квіт 2016 16:10

Я не Ирина)))
1) Устав выложила по ссылке https://drive.google.com/file/d/0BzFNdmciNpONTEE2b21XSXpLTGM/view?usp=sharing
Дабы не было самоуправства, предлагаю разработать, кроме Устава: Положение о Правлении, о Ревизионной комиссии, об Общих собраниях, должностные инструкции всех штатных сотрудников, в том числе Главы Правления.

В том уставе, что был ранее выложен на сайте ГуглДиск, много противоречий законодавству.
Во-первых, решения должны приниматься большинством голосов (ч.9 ст.6 ЗУ об ОСББ), а не 2/3 голосов. Стоит удалить такую норму как "возлержался". Голосуем либо "за", либо "против".
Главу Правления избирать нужно на 1 год. И работать на "громадських засадах" это абсурд. Уж извините. Человек работает, распоряжается средствами, несет ответственность, соответственно должен получать зарплату. А вот ревизионная комиссия работает бесплатно, это да.
Очень удивил п. 13.1 Об'єднання ліквідується у разі:
- фізичного знищення або руйнування ЖК, яке унеможливлює його відновлення або ремонт;
- відчуження ЖК за рішенням суду.
Автора мне! Назовите автора!
То есть, я завтра вступаю в сговор с судьей, он отчуждает ЖК, ОСББ ликвидируется, автоматически все собственники теряют право собственности, зато я и он становимся счастливыми обладателями 183 квартир. Круто!
А про уничтожение ЖК вообще молчу. Норма противоречит Земельному кодексу п.5 ст.42. Дальше разбирать нет желания.

2) Перерыла кучу материала, но нигде не нашла запрет на застекление общественных балконов. Сбросьте мне норму со штрафом.

3) Средняя стоимость шлагбаума составляет 15 тыс грн, а стоимость цепного барьера - 10 тыс грн. У нас стоимость кв.м. составляет 800$, жилье далеко не для малоимущих. Получается по 85 грн с каждой квартиры. Разве это так много?

10 квіт 2016 16:18
10 квіт 2016 18:23
Цитата "An4ik":
Я не Ирина)))
1) Устав выложила по ссылке https://drive.google.com/file/d/0BzFNdmciNpONTEE2b21XSXpLTGM/view?usp=sharing
Дабы не было самоуправства, предлагаю разработать, кроме Устава: Положение о Правлении, о Ревизионной комиссии, об Общих собраниях, должностные инструкции всех штатных сотрудников, в том числе Главы Правления.

В том уставе, что был ранее выложен на сайте ГуглДиск, много противоречий законодавству.
Во-первых, решения должны приниматься большинством голосов (ч.9 ст.6 ЗУ об ОСББ), а не 2/3 голосов. Стоит удалить такую норму как "возлержался". Голосуем либо "за", либо "против".
Главу Правления избирать нужно на 1 год. И работать на "громадських засадах" это абсурд. Уж извините. Человек работает, распоряжается средствами, несет ответственность, соответственно должен получать зарплату. А вот ревизионная комиссия работает бесплатно, это да.
Очень удивил п. 13.1 Об'єднання ліквідується у разі:
- фізичного знищення або руйнування ЖК, яке унеможливлює його відновлення або ремонт;
- відчуження ЖК за рішенням суду.
Автора мне! Назовите автора!
То есть, я завтра вступаю в сговор с судьей, он отчуждает ЖК, ОСББ ликвидируется, автоматически все собственники теряют право собственности, зато я и он становимся счастливыми обладателями 183 квартир. Круто!
А про уничтожение ЖК вообще молчу. Норма противоречит Земельному кодексу п.5 ст.42. Дальше разбирать нет желания.

2) Перерыла кучу материала, но нигде не нашла запрет на застекление общественных балконов. Сбросьте мне норму со штрафом.

3) Средняя стоимость шлагбаума составляет 15 тыс грн, а стоимость цепного барьера - 10 тыс грн. У нас стоимость кв.м. составляет 800$, жилье далеко не для малоимущих. Получается по 85 грн с каждой квартиры. Разве это так много?



Поддерживаю, разрабатывайте, мы откоректируем, поможем чем сможем
В предложенном Вами уставе есть много интересных пунктов, включая кредиты, но больше всего интернсует то, что председателя выбирают члены правления из числа правления, которых выбирают на 3 года, а процедура "увольнения" председателя-не прописана как таковая, и сроки на которые он выбирается тоже.почему предлагаете именно такую схему?
Про сговор с судьей-это вы опрометчиво, даже подумать страшно
Я придерживаюсь статьи 7 закона о ОСББ, статут должен соответствовать типовому, с нашими поправками в сторону прозрачности и безопасности для имущества членов ОСББ.
То что Вы называете "общий балкон" -есть ни что иное как незадымляемой зоной незадымляемой лестницы типа H1, и остеклив ёё-мы получаем задымляемую лестницу и отсутствие незадымляемых путей эвакуации как таковых.
У меня встречный вопрос: шлакбаум-это вещь первой необходимости? Ремонты, мусор вывозят, материалы привозят, плюс решение на его установку должно приниматься большинством голосов...
10 квіт 2016 18:26
Цитата "An4ik":
Обратите внимание на петиции https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=404
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=958
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=1306

Эти петиции уже закрыты
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .5254. . .82
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше