Подати оголошення

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .5355. . .82
10 квіт 2016 18:43
Кстати... " Рішення вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало
більше половини загальної кількості усіх співвласників.
{ Частина дев'ята статті 6 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 )
від 14.05.2015 } "
10 квіт 2016 20:41
Цитата "sosed 4a D":



Поддерживаю, разрабатывайте, мы откоректируем, поможем чем сможем :super:
В предложенном Вами уставе есть много интересных пунктов, включая кредиты, но больше всего интернсует то, что председателя выбирают члены правления из числа правления, которых выбирают на 3 года, а процедура "увольнения" председателя-не прописана как таковая, и сроки на которые он выбирается тоже.почему предлагаете именно такую схему?
Про сговор с судьей-это вы опрометчиво, даже подумать страшно :oh:
Я придерживаюсь статьи 7 закона о ОСББ, статут должен соответствовать типовому, с нашими поправками в сторону прозрачности и безопасности для имущества членов ОСББ.
То что Вы называете "общий балкон" -есть ни что иное как незадымляемой зоной незадымляемой лестницы типа H1, и остеклив ёё-мы получаем задымляемую лестницу и отсутствие незадымляемых путей эвакуации как таковых. :no-no:
У меня встречный вопрос: шлакбаум-это вещь первой необходимости? Ремонты, мусор вывозят, материалы привозят, плюс решение на его установку должно приниматься большинством голосов...

Типовой устав это шаблон, в котором предусмотрены стандартные ситуации. А мы должны вносить свои правки, выгодные жильцам нашего дома.
Председатель избирается на год Общественными собраниями.
Увольнение Председателя прописывается в Положении. А Устав регулирует деятельность ОСББ. Если хотите, то можно все смешать. Но вы же не пропишите в Уставе, что Председателя можно уволить за прогул или появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии, т.к. это и так предусмотрено законом.

Приватизация земли, шлагбаум, ограждение территории, платная парковка для сотрудников 1 этажа, аренда, сад на крыше это не ВЕЩИ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, а мои предложения по благоустройству. Кто-то ж должен!
Поскольку, я пока еще не решила выдвигать свою кандидатуру, поэтому и разрабатывать Положения, должностные инструкции считаю не целесообразно.

П.С.: Мусор вывозят каждое утро. Так что, не ставить шлагбаум?
11 квіт 2016 08:12
Мда) застеклить общие балконы :faceoff: это же нужно такое придумать))) Сад на крыше) МАФ возле дома :faceoff: 6-)
11 квіт 2016 08:55
Цитата "Ant51":
Мда) застеклить общие балконы :faceoff: это же нужно такое придумать))) Сад на крыше) МАФ возле дома :faceoff: 6-)

Вообще-то на крышах высотных домов должно быть твердое покрытие, допускающее посадку вертолета спасательных служб, чтобы в случае экстренных ситуаций была возможность снять с крыши жильцов верхних этажей. Поэтому я удивилась когда КГС стал класть на наших домах мягкую кровлю.
11 квіт 2016 09:05
Цитата "ОксанаВладелец":

Вообще-то на крышах высотных домов должно быть твердое покрытие, допускающее посадку вертолета спасательных служб, чтобы в случае экстренных ситуаций была возможность снять с крыши жильцов верхних этажей. Поэтому я удивилась когда КГС стал класть на наших домах мягкую кровлю.


Если это действительно так, то нужно письменно обращаться в КГС.
А сигнальные световые маячки нам поставили на крыше?
11 квіт 2016 12:20
Цитата "An4ik":
П.С.: Мусор вывозят каждое утро. Так что, не ставить шлагбаум?

мусорные баки установлены за зоной нашей парковки ... :shuffle:
An4ik, есть необходимость обсудить с Вами положения устава.
11 квіт 2016 13:29
Цитата "sosed 4a D":

мусорные баки установлены за зоной нашей парковки ... :shuffle:
An4ik, есть необходимость обсудить с Вами положения устава.


Про баки не знала)
Да, пожалуйста. Каким способом?
11 квіт 2016 18:50
Соседи, какого провайдера порекомендуете: информационные технологии или фри-нет? Буду благодарен за отзыв
11 квіт 2016 19:19
Цитата "Anatolyy":
Соседи, какого провайдера порекомендуете: информационные технологии или фри-нет? Буду благодарен за отзыв


Тільки ні ІТ, за іншого не знаю.
11 квіт 2016 19:22
Цитата "Anatolyy":
Соседи, какого провайдера порекомендуете: информационные технологии или фри-нет? Буду благодарен за отзыв

Не сочтите за рекламу, но за 5 лет на предыдущих квартирах (с фринетом) проблемы с интернетом были только 5 раз, и по большей части из-за моего оборудования, я поэтому долго не выбирал... :yes:
11 квіт 2016 19:36
Цитата "ОксанаВладелец":

Вообще-то на крышах высотных домов должно быть твердое покрытие, допускающее посадку вертолета спасательных служб, чтобы в случае экстренных ситуаций была возможность снять с крыши жильцов верхних этажей. Поэтому я удивилась когда КГС стал класть на наших домах мягкую кровлю.

вы видели у нас крышах посадочную площадку для вертолета?
11 квіт 2016 19:54
Цитата "ОксанаВладелец":

Вообще-то на крышах высотных домов должно быть твердое покрытие, допускающее посадку вертолета спасательных служб, чтобы в случае экстренных ситуаций была возможность снять с крыши жильцов верхних этажей. Поэтому я удивилась когда КГС стал класть на наших домах мягкую кровлю.

Вы еще больше удивитесь когда узнаете о наличии и количестве на балансе спасателей вертолетов.
11 квіт 2016 20:05
Цитата "Shelton":

Вы еще больше удивитесь когда узнаете о наличии и количестве на балансе спасателей вертолетов.

Наконец-то на форуме можно ещё и посмеяться от души)))))
11 квіт 2016 20:50
Цитата "Irice":

Наконец-то на форуме можно ещё и посмеяться от души)))))

Это как понимать? В чей огород какашка полетела?
12 квіт 2016 03:57
Речь о том, чтобы в случае пожара в доме с его крыши спасательный вертолет смог забрать людей, возможно даже и не раз. Это Вам не хихоньки. Есть противопожарные нормы для домов от 75м и выше, согласно которым для этого на крыше таковых домов должны быть даже спец. площадки с освещением и ограждением.
12 квіт 2016 05:20
Цитата "ОксанаВладелец":
Речь о том, чтобы в случае пожара в доме с его крыши спасательный вертолет смог забрать людей, возможно даже и не раз. Это Вам не хихоньки. Есть противопожарные нормы для домов от 75м и выше, согласно которым для этого на крыше таковых домов должны быть даже спец. площадки с освещением и ограждением.

У нас на Харьковском массиве все дома оборудованы вертолетными площадками кроме наших? Скажите когда в Киеве Вы видели эвакуацию людей с домов вертолетом?
12 квіт 2016 06:05
Цитата "Anatolyy":
Соседи, какого провайдера порекомендуете: информационные технологии или фри-нет? Буду благодарен за отзыв

Добрый день,
Пользуюсь Фринетом более 3-ех лет в другом доме. Качеством услуги доволен, хорошая техническая поддержка при проблемах. Единственный минус, вечером проседает заявленная скорость, так как все жильцы начинают активно пользоваться Интернетом. Но, думаю, этот недостаток свойственен всем провайдерам.
Так что рекомендую фринет.
По телевидению пользуюсь - Информационными технологиями - доволен.
12 квіт 2016 06:10
Подскажите, как обстоят дела с заключением договоров с Киевэнерго, Водоканалом?
Уже можно их заключать?
Заранее благодарю за информацию)
Всем хорошего дня.
12 квіт 2016 07:47
а как вам триолан? интересует не только интернет но и телевидение
12 квіт 2016 08:06
Цитата "Shelton":

Это как понимать? В чей огород какашка полетела?

Да при чём тут?
Шелтон, уж с кого-кого, а с вас я точно не смеялась. Просто интересный диалог получился, познавательный! Больше наверно со страны нашей смешно..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .5355. . .82
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше