Дом №1 - ЖК "Ярославичи"
Тема закрита
Kysik
K
Користувач
24
26 грудня 2014
15 січ 2015 15:24
А вони і досі виступають підрядчиками один в одного,то не таємниця.
diana-614
Користувач
95
15 січня 2015
15 січ 2015 15:38

diana-614
Користувач
95
15 січня 2015
15 січ 2015 15:43
Доброго вечора ! Ми тут новенькі. Вчора підписали договір Куплі-продажу майнових прав з ДБК-партнером. На даний час договір розглядає юрист. Може хтось підкаже, на що треба звернути увагу, перед тим як робити оплату? Будемо дуже вдячні.
Kysik
K
Користувач
24
26 грудня 2014
15 січ 2015 15:52
Привіт новенькі
Договір у ДБК типовий,жодних змін вносити вони відмовляються, щось не влаштовує- не купуйте,ну якось так:(
Договір у ДБК типовий,жодних змін вносити вони відмовляються, щось не влаштовує- не купуйте,ну якось так:(Kysik
K
Користувач
24
26 грудня 2014
15 січ 2015 15:55
Да,при оплаті обов'язкові слова в квитанції(в тому числі ПДВ)після суми.
Swetelena
S
Постійний користувач
306
20 червня 2014
15 січ 2015 16:27
Цитата "Kysik":Привіт новенькіДоговір у ДБК типовий,жодних змін вносити вони відмовляються, щось не влаштовує- не купуйте,ну якось так:(
Привет!
+100%
Мы купили по типовому договору. Все было в порядке при оформлении права собственности)
Swetelena
S
Постійний користувач
306
20 червня 2014
15 січ 2015 16:31
Цитата "sarvi":
Я так понял, тема с плавунами кого-то конкретно зацепила? А говорят ерунда. Я не меньше других надеюсь, что ДБК предпринял меры по предотвращению оползней. А всем остроумным советую пообщаться хотя бы с жителями соседней 9 этажки и работниками больницы. Никто не обратил внимание как укрепляют соседний дом и стягивают металлом больницу? А о церкви мне рассказали люди работающие у нас в доме.
Тему с плавунами проехали, когда квартиру покупали) Здесь все в порядке. А вот с церковью под фундаментом- не хотелось бы, это жесть)

not7
Користувач
80
25 вересня 2014
15 січ 2015 17:39
Цитата "Swetelena":А вот с церковью под фундаментом- не хотелось бы, это жесть)![]()
![]()
так нормально, свято место пусто не бывает

dear_julia
Постійний користувач
195
19 серпня 2014
15 січ 2015 18:01
Цитата "Swetelena":
Тему с плавунами проехали, когда квартиру покупали) Здесь все в порядке. А вот с церковью под фундаментом- не хотелось бы, это жесть)![]()
![]()
больничка, морг, кладбище неподалеку, церковь под боком, ой, т.е. под ногами...
не парьтесь )) инфраструктура развита ))SVR
Старожил
527
12 травня 2014
15 січ 2015 18:54
ага... полный спектр услуг, "олл инклюзив" по-украински:
поликлиника-больница-морг-церковь-кладбище, в цепочке роддома только не хватает ))
поликлиника-больница-морг-церковь-кладбище, в цепочке роддома только не хватает ))
Родя
Р
Постійний користувач
201
31 січня 2014
15 січ 2015 19:02
В больнице есть родильное отделение))) 

Dimmon
D
Користувач
46
30 жовтня 2014
15 січ 2015 19:03
ну даже если это так,по поводу церкви,то кто сказал,что на месте церкви нельзя строить дом???ну намоленное место,и что???
на месте церкви,можно строить всё что угодно,в том числе и церковь,на месте,где было кладбище нельзя строить ничего,кроме кладбища,нельзя беспокоить прах умерших...
хотя лично моё мнение,церьковь и плавуны,что аргументы конкурентов...,если проблем нет,то их надо придумать,иначе как своё-то продавать...???
на месте церкви,можно строить всё что угодно,в том числе и церковь,на месте,где было кладбище нельзя строить ничего,кроме кладбища,нельзя беспокоить прах умерших...
хотя лично моё мнение,церьковь и плавуны,что аргументы конкурентов...,если проблем нет,то их надо придумать,иначе как своё-то продавать...???
sarvi
Ветеран
1 042
13 квітня 2014
15 січ 2015 19:41
Цитата "Dimmon":ну даже если это так,по поводу церкви,то кто сказал,что на месте церкви нельзя строить дом???ну намоленное место,и что???
на месте церкви,можно строить всё что угодно,в том числе и церковь,на месте,где было кладбище нельзя строить ничего,кроме кладбища,нельзя беспокоить прах умерших...
хотя лично моё мнение,церьковь и плавуны,что аргументы конкурентов...,если проблем нет,то их надо придумать,иначе как своё-то продавать...???
Да Бог с ней с церковью. Старушка рассказывающая это как-то не очень похожа на потенциального застройщика конкурирующего жилья. Смущают плавуны и усадка земли. Надеюсь этот факт никто отрицать не станет. Об усадке земли в этом районе знает весь Вышгород. Хватит уже засорять тему. Ждем весны и все увидим. Где и что проседает.
dumo4ka
Користувач
25
12 січня 2015
15 січ 2015 20:40
Цитата "Kampf":
так они и не исчезали ))) почитайте ветки форума, где пишут жильцы, которые живут уже в этом ЖК.
Например, нерешенная проблема с системой отопления 3-го дома (кургузова 1 а, корп 1). В третьем доме в этом месяце космические платежки по теплу пришли. Нач комфорт мастера сказал, что это ошибка проектантов, строителей и прочее, потому столько счетчик наматывает тепла. Мол, жек не при делах, обращайтесь к ДБК, это они с домом набокопорили. Тут, конечно, вопрос, откуда такая уверенность у нач комфорт мастера. Или комфорт мастер знал, в каком состоянии он брал на баланс дом? Жители дома собираются письмо составлять на застройщика. Посмотрим, как будет развиваться ситуация и стоит ли вообще хоть капли доверия ДБК 4.
Думаю, сегодня вечером куча текста будет по поводу "недоделанных" домов ДБК 4 и их карманного жека, который никогда ни в каких случаях не при делах. Жек застройщика вообще ни за что не отвечает и ничего делать не должен в случае возникновения проблем![]()
Проблема договоренностей застройщика и одного местного интернет провайдера , в результате которой никого не запускают в дом, кроме этого провайдера, который не достаточно качественно предоставляет услуги.
Проблема доступа к дому. Тропа для пешеходов, которая мимо девятиэтажек ведет, к Ярославичам, не имеет отношения к Ярославичам. ЕЕ сделали жители соседнего дома, чтобы было удобнее в больницу ходить. А во время сильных дождей там ту асфальтную дорожку размывает на раз. ))) Если обратили внимание, там часть обломками засыпана. Это когда в прошлом году после ливня размыло. Жек объяснил, что они к этой дорожке отношения не имеют. По поводу ее ремонта обращайтесь в городской жек или к тем, кто эту дорожку делал. ))) Тоесть фактически нормального пешеходного доступа к дому не обеспечено. Узкая дорога для автомобилей не смущает?
Не знаю, з якими забудовниками Ви стикалися. Ми обїздили більше 20 забудов. Скрізь є моменти. Як показала практика, новобудов без "питань" не існує. Але після того, ЯКІ я бачила документи, ЯКЕ беззаконня твориться, ЯК будують без дозволів і не у відповідності з проектами. Чесно, після того, що надивилася "узкая дорога для автомобилей" і протоптані людьми стежки ніскільки не "смущают". щоб це була сама велика проблема

ValentynKa
Старожил
573
14 травня 2014
15 січ 2015 20:58
Цитата "dumo4ka":
Не знаю, з якими забудовниками Ви стикалися. Ми обїздили більше 20 забудов. Скрізь є моменти. Як показала практика, новобудов без "питань" не існує. Але після того, ЯКІ я бачила документи, ЯКЕ беззаконня твориться, ЯК будують без дозволів і не у відповідності з проектами. Чесно, після того, що надивилася "узкая дорога для автомобилей" і протоптані людьми стежки ніскільки не "смущают". щоб це була сама велика проблема![]()
![]()
ППКС
Теж начиталася та набачилася багато чого і пост фактум зараз продовжую дочитуватись, тому й вибрали ДБК - як наймешне із зол... І поки задоволена.
Не скажу 100% як у Вишгороді, а от у Києві точно не залишилось місць, на яких можна було б будувати будинки "без моментів". То ж давайте радіти нашому вибору

Thirteen
T
Користувач
71
26 листопада 2014
16 січ 2015 07:16
Цитата "ValentynKa":
ППКС
Теж начиталася та набачилася багато чого і пост фактум зараз продовжую дочитуватись, тому й вибрали ДБК - як наймешне із зол... І поки задоволена.
Не скажу 100% як у Вишгороді, а от у Києві точно не залишилось місць, на яких можна було б будувати будинки "без моментів". То ж давайте радіти нашому вибору

diana-614
Користувач
95
15 січня 2015
16 січ 2015 09:01
А такий момент:Договір підписуєто з ДБК-Партнер і кошти вносимо на їх рахунок. А печаткою засвідчують ДБК-Інвест і підписом його директора.
diana-614
Користувач
95
15 січня 2015
16 січ 2015 10:08
Цитата "diana-614":А такий момент:Договір підписуєто з ДБК-Партнер і кошти вносимо на їх рахунок. А печаткою засвідчують ДБК-Інвест і підписом його директора.
Підкажіть,чи хтось такий договір підписував?
dumo4ka
Користувач
25
12 січня 2015
16 січ 2015 11:09
Цитата "diana-614":
Підкажіть,чи хтось такий договір підписував?
Ми підписували. В такому договорі є посилання на договір доручення - в першому прямо пункті. Попросила той договір почитати. По ньому ДБК-партнер доручає директору ДБК-інвест підписувати договори з інвесторами. Все ок.
А печатка ДБК-інвест, бо підписує їх директор. Вони ж не зможуть поставити печатку на підпис директора іншої компанії.
Busina
Користувач
73
16 січня 2015
16 січ 2015 11:22
Я подписывала такой договор. От лица ДБК-Партнер подписывает договор директор ДБК Инвест на основании доверенности. Правда на её подпись должна была быть поставлена печать ДБК-Партнер, а стоит ДБК-Инвест... 

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б03.12122
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська03.122 049
- ЖК River Port | Відважних | Ірпінь, Гостомельське шосе, 4903.1221
- ЖК Урлівський-1 | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Причальна, 1103.123 804
- ЖК в пер. Платоновский, 6 | Житлоінвестбуд-УКБ03.12448
- ЖК Мілос | Київміськбуд | Київ, пров. Милославський03.12111
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а03.123 111
- ЖК Урлівський-2 | Київміськбуд | Київ, вул. Клеманська, Причальна, Сортувальна03.122 068
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/202.122 752
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 302.1270
- Чи варто зараз купувати нерухомість?04.124 809
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а17.117
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше