Подати оголошення

Дно 2, быть или не быть?

1. . .100102. . .104
18 черв 2010 19:42
Цитата:

ну канешна , потомки трипольцев с Тернопильщины не позволят :-D

поясню чому
Росія, в межає до Уралу, це там з татарами, мордвою і т.д., хай десь буде біля 100 млн.
Припустим приєднує 46 млн України. Так як Україна, зара має набагато нижчий ВВП чим РФ, останній прийдеться ділитися. А за рахунок кого? Сибіру і Далекго Сходу.
А там і так настрої відцентрові.
Чому Білоруссю ще не "перекусила"?
Бо не по зубам.
Он Євросоюз розширяється потрохи. Чому Турцію ніяк не приймуть - бо дуже великий кусень для ЄС.
Так от, як тільки піде нафта вниз, РФ почне лихоманити.
Той же СРСР розвалисвя, бо нафта стала дуже дешева.
А якщо буде спроба приєднати Україну, то прийдеться робити вибір - а що робити із зауральськими територіями? Крім того населення, яке орієнтоване на Росію, це депресивний Добас, не менш депресивний Харків, Дніпро (я це можу сказати навіть по цінам на житло, бо в Тернополі ціни такі як Дніпропетровську), хто підтримає російську експансію? А ще Крим, але його теж тре більш годувати бо там флот.
Так що не по зубам Москві такий кусень як Україна.
18 черв 2010 19:52
Цитата:

поясню чому
Росія, в межає до Уралу, це там з татарами, мордвою і т.д., хай десь буде біля 100 млн.
Припустим приєднує 46 млн України. Так як Україна, зара має набагато нижчий ВВП чим РФ, останній прийдеться ділитися. А за рахунок кого? Сибіру і Далекго Сходу.
А там і так настрої відцентрові.
Чому Білоруссю ще не "перекусила"?
Бо не по зубам.
Он Євросоюз розширяється потрохи. Чому Турцію ніяк не приймуть - бо дуже великий кусень для ЄС.
Так от, як тільки піде нафта вниз, РФ почне лихоманити.
Той же СРСР розвалисвя, бо нафта стала дуже дешева.
А якщо буде спроба приєднати Україну, то прийдеться робити вибір - а що робити із зауральськими територіями? Крім того населення, яке орієнтоване на Росію, це депресивний Добас, не менш депресивний Харків, Дніпро (я це можу сказати навіть по цінам на житло, бо в Тернополі ціни такі як Дніпропетровську), хто підтримає російську експансію? А ще Крим, але його теж тре більш годувати бо там флот.
Так що не по зубам Москві такий кусень як Україна.

Уважаемый Флаймен :-) А никто и не будет присоеденять Украину как таковую, по крайней мере в ближайшие годы. Будут покупать Украинские активы, банки, заводы, предприятия. Эти предприятия будут работать приносить прибыль, на эту прибыль, будут покупать ешо больше Украинских активов, и так через некоторое время, существенная часть экономики будет принадлежать России, а так как свои предприятия на Украине Россия будет как минимум подымать если не развивать, то общий уровень украинской экономики вырастет, и тогда вхождение в Россию не вызовет никаких экономических дисбалансов. Короче присоденение будет через поглощения бизнес элит, а политика что это такое? Эт ни что иное как концентрированная экономика :-) И у кого будут деньги и крупный бизнес в стране с силами позволяющими их защитить, тот и будет диктовать политические решения.
P.S.Кста не обязательно покупать заводы и предприятия, достаточно купить пару банков, которые выдавали кредиты этим заводам и предприятиям, ПИБ уже куплен :-) Возможно купят ешо Аваль, а ешо есть ВТБ :-)
18 черв 2010 20:01
Цитата:

Уважаемый Флаймен :-) А никто и не будет присоеденять Украину как таковую, по крайней мере в ближайшие годы. Будут покупать Украинские активы, банки, заводы, предприятия. Эти предприятия будут работать приносить прибыль, на эту прибыль, будут покупать ешо больше Украинских активов, и так через некоторое время, существенная часть экономики будет принадлежать России, а так как свои предприятия на Украине Россия будет как минимум подымать если не развивать, то общий уровень украинской экономики вырастет, и тогда вхождение в Россию не вызовет никаких экономических дисбалансов. Короче присоденение будет через поглощения бизнес элит, а политика что это такое? Эт ни что иное как концентрированная экономика :-) И у кого будут деньги и крупный бизнес в стране с силами позволяющими их защитить, тот и будет диктовать политические решения.

Сван, от ти ніби розумний, коли але попадаєш в пастку подвійних стандартів.
От поясни - друга хвиля кризи. Активи в ціні падають, як можна робити гешефт про який ти розказуєш на падаючих ринках.
РФ зара цікавить дві речі - транзит і ГТС, енергетика, бо в них потужностей замало.
Все розраховано не єдину енергетичну систему, а дуже багато потужностей тут, на Україні, яка є експортером цього добра. Решта активів їм нічого не дасть, ні Луганськтепловоз, ні КБ Антонова, згноять їх от весь результат що отримаєм.
Ти ще скажи що зара комбінат Ілліча почне газ отримувати по 100 юсд у вигляді виняткової преференції для російскького бізнесу.
18 черв 2010 20:14
Цитата:

Сван, от ти ніби розумний, коли але попадаєш в пастку подвійних стандартів.
От поясни - друга хвиля кризи. Активи в ціні падають, як можна робити гешефт про який ти розказуєш на падаючих ринках.
РФ зара цікавить дві речі - транзит і ГТС, енергетика, бо в них потужностей замало.
Все розраховано не єдину енергетичну систему, а дуже багато потужностей тут, на Україні, яка є експортером цього добра. Решта активів їм нічого не дасть, ні Луганськтепловоз, ні КБ Антонова, згноять їх от весь результат що отримаєм.
Ти ще скажи що зара комбінат Ілліча почне газ отримувати по 100 юсд у вигляді виняткової преференції для російскького бізнесу.

Ну сейчас покупают, крупные вещи которые за долги не забрать. А когда крупные в руках, мелочь уже сама в руки приплывёт. Текущий кризис он больше финансовый, да потребление падает, но при этом Россия за счёт внутреннего производства будет заменять импортные товары своими, это же будет происходить и на Украине. Тот же самый АН эт единственное АКБ в СССР который занимался в основном разработкой в гражданской Авиации, а ИЛ и ТУ занимались в основном военкой, а гражданские модели собирались и проектировались по военным наработкам. И плевать все хотели сколько керосина за перелёт самолёт сожрёть. Но в современных реалиях такой подход неэффективен. Вот и понадобились наработки АНа шоб совсем с нуля не начинать.
Ну будет в России и Украине летать не на боингах или аирбасах а на АНах, ну будут вместо японских тепловозов Украинские использовать, гляди и с машинами что то выйдет перекупить толковое, или хотяб движок приличный, и бум кататься на машинах собственной сборки, кушать продукты сделанные из отечественных ингредиентов, это ли не расширит рынок? Так что за счёт замещения импорта производство и будет расти.
18 черв 2010 20:21
Сван фінансова криза закінчилась.
Почалася бюджетна криза.
І то не тільки в Україні.
Це діється по всьому світі.
Вчи економіку далі, щоб відрізняти типи криз і чим вони супроводжуються.
18 черв 2010 20:30
Цитата:

Сван фінансова криза закінчилась.
Почалася бюджетна криза.
І то не тільки в Україні.
Це діється по всьому світі.
Вчи економіку далі, щоб відрізняти типи криз і чим вони супроводжуються.

Ну во первых не закончилась, а впала в анабиоз, а вот бюджетный кризис как раз разбудит тот же финансовый :-) Ну собсно названия эт не главное, следующий этап эт протекционизм в экономике, каждая страна постарается защитить внутреннего производителя от импорта, кто будет делать это девальвацией (Украина), кто будет делать эт путём всяких законодательных припон (Россия). И политика протекционизма продлится довольно долго, минимум лет 10 :-)
18 черв 2010 21:02
Здрасьте, уважаемые.
Сто лет не заглядывал.
Зашел, и понял, что неизбежный песец о котором так долго говорили Хомяки, уже наступил.
На "Домике".
Не сказать, чтобы сильно расстроился, даже извлек один положительный момент:
После удаления ветки "Цены на недвижимость падают", чтобы не мозолила глаза, а вовсе не по невнятным причинам изложенным администрацией, я предположил, что народ повалит с Домика в том же объеме, как заходил до этого.
Сбылось.
Наблюдаю "вялотекущую венерическую болезнь", основным возбудителем которой (как ни странно) является мой заокеанский друг Эндрю.
Хомяки, вы че?!
Не, в отношении Эндрю ничего не изменилось: как неадекватил так и неадекватит помаленьку...
Но, пару-тройку месяцев назад, было понятно, что чувак явно имеет шкурный интерес, ахинею свою высасывает из пальца, пытается брать "не умением, а числом", что выходит это у него кривенько и довольно-таки убого.
А сейчас он у вас - чуть ли не титан экономической мысли.
Мало того, что вы на полном серьезе слушаете его чушь, так еще и воспринимаете ее как аргументы!
Повторюсь: я предполагал вырождение хомячьего рода.
Но не настолько же!

Ладно:

Цитата:

Да говорите , что хотите :) Фактов уже приводили море и за и против

Действительно за пол года видел море фактов "за" - одни "17 причин" чего стоят, гору ссылок и прогнозов (многие из которых сбылись).
А, вот, что Эндрю называет "фактами против", я так и не понял.
Вероятно то бездоказательное, ни чем не подкрепленное размазывание соплей по стенам, которое я сейчас прочел в его опусах за последние три дня.
Милые мои, на эти "факты", даже "сам ты фак" не хочется отвечать - не стоят они того.

Далее:
Цитата:
, за удешевление один факт - если дальнейшее обнищание населения будет продолжатся , то есть у всех тех кто пишет доходы ( а не то я слышал дядя Вася пенсионер -голодает ) , зарплаты будут падать каждый месяц , цена будет ползти вниз

Не, вы поняли, да?
У Эндрю за удешевление ВСЕГО ОДИН ФАКТ!
Всего один малю-ю-юсенький-такой, микроскопический факт.
И это не экономическая жоп@ в стране, не отсутствие ипотеки, не отсутствие обеспеченного покупательского спроса, а "дальнейшее обнищание населения будет продолжатся", обязательным условием к которому(!!!!!111стоодиннадцатьмля!!) - "зарплаты будут падать каждый месяц"
Каково?
Как вы вообще эту ахинею читаете?
Я уже молчу о гаденьком подтексте: "А Хомяки-то жаждут дальнейшего обнищания населения Украины!"
Не, я понимаю, конечно, что для Эндрю "17 причин"(о которых все забыли и которые, кстати, продолжают работать) - ничто по сравнению с плодами его убогой фантазии, но, возможно, кого-то здесь заинтересует сегодняшняя копипаста с форума Финанса:

Цитата:
Per-Cent

Проанализируйте ВСЕ фундаментальные факторы, которые влияют на уровень цен на РН, и вы увидите, что нет практически ни одного, который с уверенностью дает рост цен. Судите сами:

1. Экономическая ситуация в стране.
2. Отсутствие ипотеки (все, что выше 10% годовых это - не ипотека)
3. Наличие огромного количества предложения (как от застройщиков так и от спекулянтов), причем предложение продолжает увеличиваться Exclamation Рынок недвижимости очень инертен, то, что начали строить в 2007-2008 гг сейчас пытаются достраивать. Посмотрите на тенденции всех стран, которые пережили пузыри - проходит 3-4 года от начала кризиса пока цены достигают дна, при том, что количество сделок достигает дна раньше, где-то через 2 года от начала кризиса. У нас ситуация один в один, просто копи-паст, надо быть полностью слепым чтобы не видеть таких очевидных вещей.
4. Демографическая ситуация - стареющее население, которое в основном уже с квартирами, и в 2 раза Exclamation меньше подростающего поколения чем 15 лет назад Exclamation
5. Уровень доходов населения - при такой з.п. как на Украине, - таких цен на жилье просто не может быть.

....

ВЫВОД может быть только один - ЦЕНЫ на ЖИЛЬЕ не смогут расти, но будут падать, иначе РН останется мертвым, - никто ничего не продаст и не купит.


И последний перл:
Цитата:
... если зарплаты на месте стоят - цена стоит , если забугровая економика вверх , цены вверх а потом и зарплаты вверх .


Можно, я не буду это комментировать, а?
Не только потому, что, как сказал Дмитриев:

"Учить глупца, шутить над дураком,
И спорить с женщиной - все то же,
Что мерить воду решетом...
От сих троих - избавь нас Боже!",

а еще и потому, что может у кого-то возникнет желание что-то сделать.
Не для того, чтобы объяснить мальчику (Эндрю) "дэ морэ".
Ради залетных "кандидатов в Алени", которых его ахинея может подвигнуть на "рогатое" решение.

А, Хомяки?...
18 черв 2010 21:55
Цитата:

Здрасьте, уважаемые.
Сто лет не заглядывал.
.....

:-D :clap: :clap: :clap: :up:
18 черв 2010 22:23
Цитата:

Может, но не бесконечно , не может быть возврата к ценам начала 2000 годов -поскольку денег на руках у населения стало в разы больше , и есть тот предел ниже которого цена не просядет ... нет конечно если снижение на 0.1% в месяц вы считате падением то да може т дешеветь :) Единственно так ли существен 1-2% падения и стоит ли ждать годы чтобы секономить етот процент :) Та вы ждите ждите ... я ж вас не отговариваю ...

Андрюша, а на сколько больше? Вы уже все посчитали? А как быть с тем фактом, что у большенства тех, у кого на руках стало больше, уже есть куча хат? Как я раньше говорил, и на собачку Зюзю тоже есть 1-к в "Оболонских липках". Как быть с теми которые как, уважаемый мною и вообще нами, коллега Чеширский Котейко, который просто имея деньги на руках... он просто забил, ибо видит что тенденция такова, что нисходящий тренд не сломлен, и покупать сейчас это просто попросту выкинуть энное количество мертвых президентов на ветер? Как быть с теми, кто имея достаточно сладкую работу но для подгона капусты для покупки, даже по сегодняшним ценам, им нужно 2-3 года, а ипотека под 24% у них вызывает хохот?
Кроме того, скажите, а Вы уверены что снижение на 0,1% в месяц это реальное снижение? У вас есть данные по сделкам на руках? Вы знаете стоимость реальных сделок? Что Вы вообще знаете? Какие данные у Вас есть кроме пустого трепа и теории токадаражания? За все время, я лично, не получил от Вас ни единого адекватного умозаключения по поводу движения рынка недвиги. Постоянно только "растет по немногу", "потехоньку выкарапкивается", "как-то стоит"... Проявите всю свою интелектуальную мощь и опишите адекватно, с цифирями, свои мысли. Имхо, подождем 11 тыс по Доу и поглядим, что будет дальше, будет ли "потихоньку выкарапкивается", "как-то стоит" и т.д.
В чем Ваш посыл? В том, что если человек может через год сэкономить 10% то он должен забить на эту экономию? Судя по Вашим постам, вы спекуль, для вас 10% это не профит?
Конечно, есть цены ниже которых цена не просядет, и это 500 у.е./м, это так сказать таргет :)
ДА, Андрей, я жду. Жду, хомячу и ЖИВУ! И я не собираюсь менять свою жизнь на засцаный бетон!
19 черв 2010 05:25
Цитата:

Та да, охотно верю, западной Украиной таки побрезгует :-D
P.S. Я же говорил, что мне не надо переезжать в Россию она сама сюда придёт, нравится вам это или нет :-)

я стал евроскептиком. тока рф сама в проблемах и если пойдем вниз то нас утопят в одном очке.
19 черв 2010 09:03
Огромный привет всем хомякам , долго читаю все ветки и пришел к выводу - дно 2 еще будет . У меня есть знакомая риэлтор в лучшие времена ( 2 года назад) к ней дозвониться сложно было -занята с утра до вечера, сейчас торг прекратился практически, много ее коллег поменяли работу вообще. Хомяки держите наличные в надежном месте и к зиме купите кваритирку дешевле чем сейчас минимум на 10%. Я 1.5 года назад вложил 200куе. в стройку 2ушки 96 к.м. возле ВДНХ - жду по сей день ,не кредит, жить есть где , учитесь на чужих ошибках. Сегодня за 200куе. - можно смело купить новострой готовый! на печерске! на 6-8 этаже -)
19 черв 2010 09:43
Цитата:


.... Хомяки держите наличные в надежном месте и к зиме купите кваритирку дешевле чем сейчас минимум на 10%. ....


Это вы так , наверное, неудачно пошутили ??? 8-() :???:
Со скидкой 10-15 % можно и сегодня купить :umnik: Хомякам 10% НЕИНТЕРЕСНЫ :umnik: , хомяки ждут 30-50% , вот тогда можно и думать о покупке.
19 черв 2010 09:46
Цитата:

я стал евроскептиком. тока рф сама в проблемах и если пойдем вниз то нас утопят в одном очке.

Товарищ Буд, не боись прорвёмся ;-) Россия и Украина страны развивающиеся, и омертвешие части экономики можно пустить на восстановление и постройку Инфраструктурных проектов, этой работы у нас завались, и эффект от отремонтированной однополосной дороги к которой добавили ешо одну полосу, гораздо больше чем если к 4 полосной добавят ту же самую полосу но где нить в Испании. Тока у нас народ шото работать пока не хочет, всё мечтают халупометры втюхать по ценам 20-30 летнего зароботка :-) Тока их желания не сопадают с возможностями простых граждан :-)
19 черв 2010 09:58
При моей покупке 10% - 20 куе.- сумма не малая на сегодняшний день ,30-50 % это очень сильно -) ,перееду в центр жить -)
19 черв 2010 10:04
Цитата:

При моей покупке 10% - 20 куе.- сумма не малая на сегодняшний день ,30-50 % это очень сильно :-) ,перееду в центр жить :-)


... :-D и хату купленную за 200 куе с собой перенесете?... :-D
19 черв 2010 10:11
в хатку переселю родителей а ихнюю продам или в аренду сдам ( матери на пенсию будет) umnik не лукавлю
19 черв 2010 11:38
Цитата:

Банк, американский, там такие внутренние корпоративные стандарты. По гривне и 5% может быть, тока тогда правительству надо будет социалку только на налоги содержать, никаких допечатываний денег, никаких взятий в долг под казначейки, и так 3 года подряд, вот тогда и будет 5%, и инфляция 1-2%. И прирост ВВП максимум 3% годовых.
А пока не будет 16% в гривне, пока не будет депозитов по 10% в гривне на долгие сроки, лет 5 хотябы. Готовы свои баксики обменять на гривну и положить в украинский банк под 10% годовых на 5 лет? Я вот думаю большинство украинцев не готовы, и ешо не скоро будут готовы.

мало того наши придурки с 13 года вводят 5% налог на депо! рост ставок обеспечен. такое чувство что законы пишут на коленях в коридоре. . деби..ы. я вне себя. хотя бы опыт россии переняли. а так получаем уродство.
19 черв 2010 11:48
Цитата:

мало того наши придурки с 13 года вводят 5% налог на депо! рост ставок обеспечен. такое чувство что законы пишут на коленях в коридоре. . деби..ы. я вне себя. хотя бы опыт россии переняли. а так получаем уродство.


Однозначно дебилы :umnik: . Мне вдруг сразу же пришло сравнение: за вход в продуктовый супермаркет - заплати, НДС на кассе - заплати, и за выход из супермаркета - тоже заплати :think: :-D
19 черв 2010 12:09
//www.interfax.com.ua/rus/main/41672

Скоро и из Киева отток начнется - не может быть приток рабочей силы в город, где ВВП меньше чем в Кабуле - работать-то где? Торговля уже банкротится - вчера был на рынке "Троещина", в 5 вечера уже половина ролетов закрыта, а кто открыт, говорят, без почина многие сидят. Говорят, такого спада в торговле как в этом году, не было еще никогда, в начале 2009-го в разгар кризиса торговля была в разы лучше.
19 черв 2010 12:42
Положительный прирост населения в Украине в первой трети 2010 года отмечен в Волынской, Закарпатской, Ровенской областях и городе Киеве. Минимальный отрицательный прирост (менее 2 чел на 1 тыс жителей) отмечен в Ивано-Франковской и Черновицкой областях, а также Автономной Республике Крым. Максимальное падение численности население (более 10 чел на 1 тыс жителей), как и в прошлые годы, зафиксировано в Черниговской и Сумской областях.
Буд, так так у Вас там так зле, мруть як більш ніде.
А по Вашим оповідкам - земля обітована, рай український
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .100102. . .104
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше