Подати оголошення

Дизайн маленькой кухни

04 вер 2015 13:27
Я бы использовала больше зеркал и различных глянцевых поверхностей. Конечно же при выборе шкафов и другой мебели лучше оставлять предпочтения светлым оттенкам. :ded:
20 вер 2015 20:54
Зеркала и блестючие поверхности - это не выход, да и не совсем практично это на кухне. Наверное, самый оптимальный вариант, с чего нужно начать, выбрать цвет, желательно светлый для маленького помещения. Вот нашла неплохую иллюстрацию
23 вер 2015 15:38
Цитата "Палыч":
Поискал в интернете и нашел дизайн интерьера для совсем уже экстремально маленькой кухни - размером 2х2,5 метра. Кто-то спрашивал, как быть, если кухня маленькая; так вот, оказывается и такие бывают!
[attachment=0]386198304.jpg[/attachment]

Видела подобные варианты. Но все равно в 3 уже находится неуютно.
23 вер 2015 19:05
Согласен,для маленькой Кухни только светлых цветов и стили: лофт, хай-тек, модерн. Не используйе темные цвета и классический стиль, даже если он Вам нравится.
02 жовт 2015 08:23
мы подбирали светлого кремового цвета
Решили сделать со встроенной техникой, т.к. сразу прикинули как она будет в комнате - у нас комната немного не стандартная
18 жовт 2015 09:55
Мечтаю о такой кухне 6-)
25 жовт 2015 18:13
Цитата "Stasyaa":
Мечтаю о такой кухне 6-) [attachment=0]3c4362bb42.jpg[/attachment]

Минимализм... Мило выглядит.
26 жовт 2015 09:40
А главное компактно и удобно,всегда всё под рукойрукой :up: и не занимает много места :super:
10 лист 2015 09:49
Цитата "Domik - ремонт и дизайн":
Совет №8: не бойтесь проявлять индивидуальность
Декор в виде плоских фотоколлажей или компактных картин – эффективный способ добавить интерьеру индивидуальность, не жертвуя пространством. Зрительно увеличьте кухню с помощью обоев с геометрическим рисунком или фотообоев с перспективой.

Совет №9: не забывайте о свете
Искусственное освещение придет на помощь и при недостатке дневного света, и в вечернее время. Самое простое решение – повесить над обеденным столом небольшую, но светлую люстру, а над рабочей зоной – т очечные светильники. Для вечернего времени и посиделок за столом подойдет локальный светильник – он создаст обстановку уюта и тепла.

Совет №10: ищите нестандартные решения
Несмотря на все хитрости, расположить всю необходимую мебель в маленькой кухне бывает сложно. А что, если к стандартным метрам применить нестандартный подход? Обустройте так называемую кухню-нишу: пространство не отгорожено от других комнат стенами – при желании его можно закрыть с помощью раздвижных дверей или стильных штор.


Спасибо за советы. Приму к сведению. Некоторые вопплощу в жизнь. :)
10 лист 2015 09:50
Цитата "Stasyaa":
Мечтаю о такой кухне 6-) [attachment=0]3c4362bb42.jpg[/attachment]


Я чтото не допоняла. Эта кухня просто в углу встроена или она как то вертится вокруг своей оси? Это типа круговая или такая угловая?
29 лют 2016 19:53
Наверное все же она крутится - как по мне, если три человека станет там что-то готовить, то развернуться им будет негде)
01 бер 2016 20:51
Цитата "Stom":
Согласен,для маленькой Кухни только светлых цветов и стили: лофт, хай-тек, модерн. Не используйе темные цвета и классический стиль, даже если он Вам нравится.

Согласен, у самого такая кухня. Но для меня все в светлых тонах делать ужасно скучно, как в больнице или столовке. Поэтому мы делали цветные акценты кухонной плиткой и мелочами разными: посуда, полотенца, столешница тоже цветная, разделочная доска. Но цвет не темный, яркий салатовый, немного как бы пастельный. В общем трудно объяснить :) Очень хорошо получилось. Ну да, когда несколько человек на такой кухне один может готовить и что-то делать, а остальные должны сидеть или ловко передвигаться - габариты не позволяют. Зато все под рукой!
02 бер 2016 15:11
Цитата "Ulitka_Natasha":
Наверное все же она крутится - как по мне, если три человека станет там что-то готовить, то развернуться им будет негде)
Как она может крутиться, если там трубы сантехники и электрокабеля? Я уже молчу про тот случай, если у вас газовая плита.
22 бер 2016 13:28
Какие бы размеры не были, а мебель все равно нужна даже в 4м.кв. Можно нарисовать себе план кухни в масштабе и поупражняться с размещением мебели, выбрать вариант самый удобный. А можно дизайнера загрузить этой проблемой.
Не знаю какой точно размер этой кухни, но вроде-бы совсем маленькая.
25 бер 2016 09:32
Кухонька великолепная. У меня, например нужно еще и холодильник втиснуть, а на верху котел двухконтурный. Но под ним мойку, на над плитой вытяжка, так что пространство занято.
И еще двери в кухню хотелось-бы раздвижными сделать. Есть такой вариант амбарные двери, но это думаю громоздко и крепление сложное, нужен специалист.
25 бер 2016 09:33
Кухонька великолепная. У меня, например нужно еще и холодильник втиснуть, а на верху котел двухконтурный. Но под ним мойку, на над плитой вытяжка, так что пространство занято.
И еще двери в кухню хотелось-бы раздвижными сделать. Есть такой вариант амбарные двери, но это думаю громоздко и крепление сложное, нужен специалист.
25 бер 2016 10:45
Цитата "izumi":
Кухонька великолепная. У меня, например нужно еще и холодильник втиснуть, а на верху котел двухконтурный. Но под ним мойку, на над плитой вытяжка, так что пространство занято.
И еще двери в кухню хотелось-бы раздвижными сделать. Есть такой вариант амбарные двери, но это думаю громоздко и крепление сложное, нужен специалист.

Если пришлете план кухни с размерами, и напишете, что хотите туда втиснуть, можно составить предварительный план. А дверь раздвижная?, ей есть куда заезжать?, можно и не амбарную, а может гармошку?
25 бер 2016 11:56
Кухня 2х3м. На дальней 2-х метровой стороне окно 0,12 м. посредине.
проем двери расположен на 3-х метровой стороне и около самой стены.
Входной
25 бер 2016 12:02
окно 0,12, или 1,2, или я не правильно поняла, коммуникации где?
25 бер 2016 12:17
Конечно 1,2м. А коммуникации (подключения газа и водопровод),то есть на стене противоположной к двери, еще прямо напротив нее висит котел, переносить пока не буду.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше