ЖК "Династия", ул. Василия Липковского, 37г - "Ковальская"
| Забудовник | КОВАЛЬСЬКА |
| Здача ЖК | 2018 р. |
| Планування | від 25 890 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 108.
| 7/6% | ||
| 13/12% | ||
| 24/22% | ||
| 34/31% | ||
| 30/28% |
Юдж
Новачок
10
17 листопада 2017
20 лист 2018 09:30
Добрый день, соседи!
Мы приобрели двушку в 4-й секции второго дома. Вот такую

Хотим перенести стенку между кухней и спальней и тем самым получить большую студию, детскую и спальню. Вопрос к обладателям подобных квартир: кто-то уже думал об этом? Не слишком ли маленькая детская получится? В приложении примерно то, что должно получится на выходе. Покритикуйте, плз. Может у кого-то ещё идеи имеются? Делитесь)))
Мы приобрели двушку в 4-й секции второго дома. Вот такую
Хотим перенести стенку между кухней и спальней и тем самым получить большую студию, детскую и спальню. Вопрос к обладателям подобных квартир: кто-то уже думал об этом? Не слишком ли маленькая детская получится? В приложении примерно то, что должно получится на выходе. Покритикуйте, плз. Может у кого-то ещё идеи имеются? Делитесь)))
tyrd
t
Постійний користувач
265
19 листопада 2013
21 лист 2018 21:00
Цитата "Юдж":Добрый день, соседи!
Мы приобрели двушку в 4-й секции второго дома. Вот такую
[attachment=0]Pereplanirovka.jpg[/attachment]
Хотим перенести стенку между кухней и спальней и тем самым получить большую студию, детскую и спальню. Вопрос к обладателям подобных квартир: кто-то уже думал об этом? Не слишком ли маленькая детская получится? В приложении примерно то, что должно получится на выходе. Покритикуйте, плз. Может у кого-то ещё идеи имеются? Делитесь)))
Не маленькая, делайте смело. Только освещения много сделайте, как по мне окно маленькое, у нас окна на школу
Юдж
Новачок
10
17 листопада 2017
22 лист 2018 06:54
Цитата "tyrd":
Не маленькая, делайте смело. Только освещения много сделайте, как по мне окно маленькое, у нас окна на школу
Спасибо за Ваш комментарий. Значит так и будем делать.
Ник у Вас знакомый очень))). Stroimdom?
tyrd
t
Постійний користувач
265
19 листопада 2013
22 лист 2018 15:42
Цитата "Юдж":
Спасибо за Ваш комментарий. Значит так и будем делать.
Ник у Вас знакомый очень))). Stroimdom?
Та да, дом пока отпадает, попробую в квартире пожить)
Ferdinand
Новачок
18
28 листопада 2018
28 лист 2018 02:58
Цитата "kot_v_labutenax":
Ну я ж говорю - опять "зрада"Киев и отопление/горячая вода - это вечная тема по всему городу. Квартиры то подключают
)
привет, начало веселое: как то слишком пессимистично все - как это не предвидеться, куда ж оно денется))))
Ferdinand
Новачок
18
28 листопада 2018
28 лист 2018 03:01
Цитата "kot_v_labutenax":
Просто четких критериев никто не вывел - но по среднекиевскому если монолит, своя территория, холл, консьерж-сервис, охрана/безопасность, хорошие окна и лифты, детская площадка = комфорт класс
и вроде все совпало))
Ferdinand
Новачок
18
28 листопада 2018
28 лист 2018 03:04
Цитата "Antony30":
Да, уверен что закрывал и строителям ещё не передавал ключи. После этого решил поменять замки
это в любом случае делать нужно перед тем как въехать.
Iren72
Старожил
693
22 лютого 2015
28 лист 2018 20:17
Подскажите, а отопление уже дали? А ещё вот прочла такое в интернете: "Злобудови проти яких виходить громадськість завтра на Форумі ДАБІ..." А далее среди прочих и вот этот адрес: "Вул. Липківського. 37 а. Відкриті кримінальні провадження в НАБУ, не зупиняють зухвалих дій злобудовників". Подскажите, это имеет какое то отношение к Династии? И если да, то какие это может иметь последствия, ведь дом уже введён в эксплуатацию?
Ket_T
K
Користувач
24
17 листопада 2017
02 груд 2018 07:03
Цитата "Юдж":Добрый день, соседи!
Мы приобрели двушку в 4-й секции второго дома. Вот такую
[attachment=0]Pereplanirovka.jpg[/attachment]
Хотим перенести стенку между кухней и спальней и тем самым получить большую студию, детскую и спальню. Вопрос к обладателям подобных квартир: кто-то уже думал об этом? Не слишком ли маленькая детская получится? В приложении примерно то, что должно получится на выходе. Покритикуйте, плз. Может у кого-то ещё идеи имеются? Делитесь)))
Если детская для одного ребенка, то это минимум, но должно хватить. Только остается одна проблема - шумоизоляция. Через такую тонкую перегородку ребенок будет постоянно слышать все шумы с кухни-студио: стук посуды, приготовлений, разговоры при посиделках с гостями, телевизор и т.д. Поэтому, советую сразу со стороны гостинной сделать шумоизоляцию - наложить слои специальных акустич плит (от высоких и низких частот отдельно). Денег на это не жалейте. Потом вспонмите мой совет. С новосельем!

tyrd
t
Постійний користувач
265
19 листопада 2013
02 груд 2018 19:35
Цитата "Ket_T":
Если детская для одного ребенка, то это минимум, но должно хватить. Только остается одна проблема - шумоизоляция. Через такую тонкую перегородку ребенок будет постоянно слышать все шумы с кухни-студио: стук посуды, приготовлений, разговоры при посиделках с гостями, телевизор и т.д. Поэтому, советую сразу со стороны гостинной сделать шумоизоляцию - наложить слои специальных акустич плит (от высоких и низких частот отдельно). Денег на это не жалейте. Потом вспонмите мой совет. С новосельем!
как то не подумал о шумоизоляции детской, но мне уже поздно. Можно просто ватой базальтовой плотной
xSSDD
x
Гість
4
28 вересня 2018
03 груд 2018 07:50
Отопление есть, но из-за отсутствия соседей в квартире холодно.
+ в батареях шумит вода. Напрягает.
Так же проверьте окна. У меня в них щели были.
Свист в шахте лифта в каждом подъезде. Вряд ли это можно исправить.
Нужно двери закрывать, которые к лифтам ведут.
+ в батареях шумит вода. Напрягает.
Так же проверьте окна. У меня в них щели были.
Свист в шахте лифта в каждом подъезде. Вряд ли это можно исправить.
Нужно двери закрывать, которые к лифтам ведут.
Iren72
Старожил
693
22 лютого 2015
03 груд 2018 21:27
Цитата "xSSDD":Отопление есть, но из-за отсутствия соседей в квартире холодно.
+ в батареях шумит вода. Напрягает.
Так же проверьте окна. У меня в них щели были.
Свист в шахте лифта в каждом подъезде. Вряд ли это можно исправить.
Нужно двери закрывать, которые к лифтам ведут.
Спасибо большое!
Юдж
Новачок
10
17 листопада 2017
04 груд 2018 06:35
Цитата "xSSDD":Отопление есть, но из-за отсутствия соседей в квартире холодно.
+ в батареях шумит вода. Напрягает.
Так же проверьте окна. У меня в них щели были.
Свист в шахте лифта в каждом подъезде. Вряд ли это можно исправить.
Нужно двери закрывать, которые к лифтам ведут.
А какая причина шума воды в батареях? Неудачная конструкция радиаторов или что-то ещё? И какое существует решение этой проблемы?
А то мне страшно уже. Батареи шумят, лифт свистит. Поспать нормально не получится зимой?
Iren72
Старожил
693
22 лютого 2015
04 груд 2018 17:20
Плюс ко всем выше озвученным вопросам, подскажите пожалуйста ещё вот такой момент очень сильно волнует, пожалуй даже больше чем свистящие лифты
: в гололедицу с горки, под горку насколько комфортно не молодому уже человеку спуститься-подняться? Не поднимался ли среди жильцов вопрос к застройщику о том, чтобы сделать с краю дороги пешеходный спуск с перилами? Деньги не большие, но реально в гололедицу это было бы, как минимум безопаснее. Может стоит поднять этот вопрос в ЖЭКе или в КМДА узнать к кому стоит с этим вопросом обратиться?
: в гололедицу с горки, под горку насколько комфортно не молодому уже человеку спуститься-подняться? Не поднимался ли среди жильцов вопрос к застройщику о том, чтобы сделать с краю дороги пешеходный спуск с перилами? Деньги не большие, но реально в гололедицу это было бы, как минимум безопаснее. Может стоит поднять этот вопрос в ЖЭКе или в КМДА узнать к кому стоит с этим вопросом обратиться?Andrew_S
A
Гість
2
17 грудня 2014
04 груд 2018 20:40
Цитата "Юдж":
А какая причина шума воды в батареях? Неудачная конструкция радиаторов или что-то ещё? И какое существует решение этой проблемы?
А то мне страшно уже. Батареи шумят, лифт свистит. Поспать нормально не получится зимой?
Одной из причин шума в батарее может быть сильно закрученный запорный клапан, он стоит на внизу батареи (не путайте с регулировочным с термоголовкой).
22Player
2
Гість
4
10 грудня 2018
10 груд 2018 13:53
Привет соседям. У кого какие проблемы были после получения квартиры от застройщика? Завтра хочу принять квартиру и договариваюсь с компанией о независимой приемке... Чего стоит ожидать?
p_maxus
p
Новачок
16
21 листопада 2015
11 груд 2018 12:05
Цитата "22Player":Привет соседям. У кого какие проблемы были после получения квартиры от застройщика? Завтра хочу принять квартиру и договариваюсь с
компанией о независимой приемке... Чего стоит ожидать?
Проверяйте:
- целостность окон, открывание всех окон
- регуляторы на батареях
- целостность всех счетчиков. Ключи от все ящиков со счетчиками, если есть
- Входные двери (замки, ключи, состояние)
- проверьте нет ли никаких подтеканий, воды в квартире.
- осмотрите все стояки с водой и канализацией. Все должно быть сухим, целым, без повреждений.
- На ровность стен не рассчитывайте. Но если отклонения более 5 см, можете попробовать поднять вопрос.
Ferdinand
Новачок
18
28 листопада 2018
11 груд 2018 20:33
Цитата "Iren72":дом находится в низине, если с этим проблемы в зимнее время, например во время гололёда или во время сильных ливней нет ли подтоплений, не собирается и не застаивается ли вода на территории?
если смотрели форум раньше должны были прочитать про то где мы находимся и куда пойдет вода (а также про гидроизоляцию и отводы). были же дожди в городе - октябрь/ноябрь, никто не плавал и не текло)
Ferdinand
Новачок
18
28 листопада 2018
11 груд 2018 20:36
Цитата "DinHome":
конечно не проблема. но учтите что в квартирах из щитков не только сквозит, но и свистит в сильный ветер. из розеток сквозит.
так это вопрос к тем кто вам ремонт сделал, квартиры сдавались по сути коробкой с вводами и окнами и если не сделали нормально щиток и розетки - давать по шее нужно своей бригаде. в подъезде еще ковыряются строители, видел на неделе - что-то еще доделывают по ходу
DinHome
D
Користувач
49
09 липня 2017
12 груд 2018 09:24
Цитата "Ferdinand":
так это вопрос к тем кто вам ремонт сделал, квартиры сдавались по сути коробкой с вводами и окнами и если не сделали нормально щиток и розетки - давать по шее нужно своей бригаде. в подъезде еще ковыряются строители, видел на неделе - что-то еще доделывают по ходу
ну т.е. это все бригады косячат, да? Сквозит из розеток в каждой второй квартире. Из-за пустот в блоках. Бригада к блокам от Ковальской отношения не имеет. Если конечно ей не ставилась задача задуть все пеной. Что как бы не очень пожаробезопасно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Киев и отопление/горячая вода - это вечная тема по всему городу. Квартиры то подключают
)