Подати оголошення

Давать ли соседу разрешение на строительство пристройки?

14 лип 2016 20:16
Здравствуйте, уважаемые пользователи!
Сосед просит дать ему разрешение на строительство пристройки

1. Есть ли возможность ему узаконить эту пристройку, если, на сколько я знаю, расстояние от несущей стены до границы должно быть не менее 3м?
2. Лично, я не против такого строительства, пусть строит на своей территории что хочет. Но, могут ли для меня возникнуть проблемы в будущем, если я дам ему документальное разрешение?
17 лип 2016 20:07
Цитата "rogiweb":
Здравствуйте, уважаемые пользователи!
Сосед просит дать ему разрешение на строительство пристройки
[attachment=0]Снимок экрана 2016-07-14 в 22.50.55.png[/attachment]
1. Есть ли возможность ему узаконить эту пристройку, если, на сколько я знаю, расстояние от несущей стены до границы должно быть не менее 3м?
2. Лично, я не против такого строительства, пусть строит на своей территории что хочет. Но, могут ли для меня возникнуть проблемы в будущем, если я дам ему документальное разрешение?

Проблем у вас возникнуть не должно - разрешение - это не нарушение чего-либо, это все же проблема соседа. А он собирается строить прямо впритык к вашему забору или стена его постройки и будет забором? А насколько высокая пристройка?
18 лип 2016 19:49
Цитата "VHolod":

Проблем у вас возникнуть не должно - разрешение - это не нарушение чего-либо, это все же проблема соседа. А он собирается строить прямо впритык к вашему забору или стена его постройки и будет забором? А насколько высокая пристройка?

Спасибо. У нас территория разделена сеточным забором, возможно, стена постройки станет забором, или же постройка будет вплотную к сетке. Высота в 1 этаж, приблизительно 2м
29 серп 2016 10:20
А что он там планирует посторить? Или это будет продолжением дома? Очень уж близко он к вам подбирается)
31 серп 2016 23:34
1. пристройка может затенить ваш участок (сырость, плесень) + куда у него будет идти слив.
2. вы со свой стороны уже ничего не пристроете - его пристройка будет первая и узаконенная.
3. за согласие - пусть отремонтирует вашу с ним совместную уличную зону или забор =)
31 серп 2016 23:53
По нормам пожарной безопасности, расстояние от строения до забора должно быть не менее 1 м. При этом, расстояние между соседскими строениями должно быть не менее 6 метров. Согласно тех же пожарных норм. Если это не выдерживается, то никто, ничего не сможет узаконить. То есть он может не спрашивая вашего разрешения построить и не узаканивать потом. Или же построить соблюдая пожарные нормы. И опять таки без вашего разрешения. То есть ваше разрешение, по сути, не надо в любом случае.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx