Что делать если тебя кинули на комиссию?
kvartira4

Ветеран
1 637
03 лютого 2008
22 груд 2013 11:55
Все смелые пока налоговая не наедет. Можно что угодно писать на форуме, жизнь обламывает.
vanius
v
Користувач
51
07 грудня 2013
30 груд 2013 09:48
Не хочу грубо и категорично высказать свою позицию, просто расскажу свою ситуацию.Летом продавал свою квартиру,сам разместил объявление на нескольких сайтах, указав что продажа от хозяина,без всяких комиссий, считая что это привлечет больше внимания покупателей.Просмотрел весь аналогичный сегмент выставленных на продажу квартир в моем и соседних домах,реально сбросил 4к(на глаз) от средней цены, +мой ремонт намного был лучше из аналогов,да и без комиссий всяких, чтобы не затягивать продажу, думал улетит сразу. На следующий же день поступило просто множество звонков от посредников, предлагали посредничество.Мне, впринципе,как продавцу было пофиг, главное получить желаемую сумму.Сам сделал оценку, собрал все справки, проплатил все коммунальные платежи наперед.Пришли на просмотр первые же клиенты с посредником, сразу же все устроило, попросили только уступить 3т.$,я естественно отказался,будучи уверенным,что моя цена более чем адекватна, даже занижена.Клиенты пошли дальше просматривать квартиры в нашем районе, брокер перепуганный сразу меня предупредил чтобы я не смел еще мин 20 выходить с квартиры после того, как они выйдут.Ну я естественно послал ее,думаю, вообще офигели,будут еще ограничивать меня в свободе перемещений).Почему то меня совсем не удивило,что на след. же день эти же самые покупатели прибежали ко мне, но уже без посредника,и за желаемую мной сумму быстро провернули сделку...
kvartira4

Ветеран
1 637
03 лютого 2008
06 січ 2014 20:37
Хозяева, которым все равно с кем работать, могут и сами рекламировать, и в базы давать. Посредникам, которые приведут клиентов, можно рассчитывать на получение комиссии только если клиент давно с ними работает или не хочет рисковать. Если клиент достаточно самостоятельный и беспринципный, он спокойно придет потом без посредника и купит. Главное что такому хозяину плевать на риэлторов, он не будет блюсти их интересы. Поэтому я и не работаю по базам - это "публичный дом", и хозяин готов "лечь" под любого кто заплатит.
Новосел

Ветеран
1 800
05 квітня 2013
06 січ 2014 21:15
Всем хозяевам все равно,с кем работать,им важно продать как можно быстрее и получить свои деньги.За исключением,если агент брат,сват,и т.д.А уж если кинули-ну,что я могу сказать,бумеранг,воруют-грехи выносят,значит,это были не ваши деньги.Каков смысл ,потеряв деньги,терять еще и нервы?
kvartira44

Старожил
527
03 березня 2014
25 серп 2017 20:23
Тема многих волнует, но реально сделать мало что можно. Если требовать и угрожать, можно сесть. А судиться по договорам на комиссию не у каждого хватит сил. Недавно хозяйка пожалела что обошла меня при сдаче в аренду. Было много хлопот с арендаторами. Тут лучше заранее хозяину посоветовать не поддаваться на желание клиента обойти риэлтора. Его выгода это порядочные беспроблемные клиенты.
balkeep
b
Постійний користувач
129
23 січня 2017
19 вер 2018 10:57
Цитата "kvartira44":Тема многих волнует, но реально сделать мало что можно. Если требовать и угрожать, можно сесть. А судиться по договорам на комиссию не у каждого хватит сил. Недавно хозяйка пожалела что обошла меня при сдаче в аренду. Было много хлопот с арендаторами. Тут лучше заранее хозяину посоветовать не поддаваться на желание клиента обойти риэлтора. Его выгода это порядочные беспроблемные клиенты.
А как вы можете гарантировать порядочных и беспроблемных? Вы их с пеленок знаете?
jas-man
j
Користувач
46
18 липня 2018
19 вер 2018 19:34
Целый форум о том как за ничего не делать взять две и более тысяч долларов
kvartira44

Старожил
527
03 березня 2014
20 вер 2018 09:30
Обычно клиенты, начавшие с кидка агенства, с удовольствием кидают и владельцев квартиры. Появляется привычка к кидалову, безнаказанность, тем более что хозяйка сама поощрила кинуть агенство, типа "вы таки хороши люды, мэни вас жалко, що вы щэ якомусь брокэру плытытэ вэлыки гроши!" Конечно гарантировать абсолютную порядочность арендатора, заплатившего комиссию, я не могу. Но есть многолетний опыт, и мой совет хозяину кому сдавать квартиру, а кого нежно послать, обычно крайне полезен.Цитата "balkeep":
А как вы можете гарантировать порядочных и беспроблемных? Вы их с пеленок знаете?
Burex
B
Постійний користувач
116
30 серпня 2018
20 вер 2018 12:06
Цитата "vanius":Летом продавал свою квартиру,сам разместил объявление на нескольких сайтах, указав что продажа от хозяина,без всяких комиссий, считая что это привлечет больше внимания покупателей.Просмотрел весь аналогичный сегмент выставленных на продажу квартир в моем и соседних домах,реально сбросил 4к(на глаз) от средней цены, +мой ремонт намного был лучше из аналогов,да и без комиссий всяких, чтобы не затягивать продажу, думал улетит сразу. На следующий же день поступило просто множество звонков от посредников, предлагали посредничество.Мне, впринципе,как продавцу было пофиг, главное получить желаемую сумму.Сам сделал оценку, собрал все справки, проплатил все коммунальные платежи наперед.Пришли на просмотр первые же клиенты с посредником, сразу же все устроило, попросили только уступить 3т.$,я естественно отказался,будучи уверенным,что моя цена более чем адекватна, даже занижена.Клиенты пошли дальше просматривать квартиры в нашем районе, брокер перепуганный сразу меня предупредил чтобы я не смел еще мин 20 выходить с квартиры после того, как они выйдут.Ну я естественно послал ее,думаю, вообще офигели,будут еще ограничивать меня в свободе перемещений).Почему то меня совсем не удивило,что на след. же день эти же самые покупатели прибежали ко мне, но уже без посредника,и за желаемую мной сумму быстро провернули сделку...
Правильно, платить риэлтору 5% только за то, что он показал квартиру - это полный перебор. Если вы сами наняли брокера (только зачем?!) - тогда нужно придерживаться договорных отношений и заплатить за услуги столько, сколько договаривались. Если к вам пришел посредник вместе с покупателями и решил срубить по легкому бабла - то его с можно и нужно отстранить от сделки. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
Был такой случай: ищет человек квартиру на вторичке, собрал объявления, обзванивает. На одну квартиру, как водится - 100500 объявлений от жаждущих легких денег. Так вот, одна и та же квартира может стоить и 30 000, и 35 000 и 28 000 - все зависит от жадности риэлтора.
Мое мнение: если вы покупатель, и по объявлению вам показывает квартиру риэлтор, с которым у вас нет никаких договорных отношений - вам не стоит переплачивать за ненужные вам услуги, идите и договаривайтесь напрямую. Если это риэлтор продавца - тогда ему за него и платить.
Вот отличная статья и много полезных комментариев: Почему риэлторы — зло: Елена Стоянова
Burex
B
Постійний користувач
116
30 серпня 2018
20 вер 2018 12:38
Цитата "Виталина123":Только е хочется слышать критики и всякой чуши в свой адрес, а хочется слышать рассудителього ответа.
...
Когда была сделка меня не было в городе, и я договорилась что с хозяйкой, что оа мне скинит деьгу на карточку.
А она жаба, отморозилась.
На ваш взгляд достаточно разместить объявление и получить за это 50% или больше от месячной арендной платы? Уже даже на показы ходить не нужно? И после этого, хозяйка - жаба, а риэлтор - красавчик, которого кинули злые люди?

kvartira44

Старожил
527
03 березня 2014
07 жовт 2018 19:02
Да это народ и без советов делает. Причем постоянно. Пришел, хозяин его послал, ищет дальше, не такого шибко умного. Но так бывает когда хозяин знает риэлтора давно и ценит его работу, убедился в его правильных советах. Если хозяин сэло, или риэлтора видит впервые, то может и повестись на предложение клиента. Клиенты правда на просмотре иногда сначала осторожно выпытывают у хозяина как давно он знает агента. Хотят понимать чем им грозит попытка кидка, опасаются быть посланными )))Цитата "Burex":
Мое мнение: если вы покупатель, и по объявлению вам показывает квартиру риэлтор, с которым у вас нет никаких договорных отношений - вам не стоит переплачивать за ненужные вам услуги, идите и договаривайтесь напрямую. Если это риэлтор продавца - тогда ему за него и платить.rl]
Burex
B
Постійний користувач
116
30 серпня 2018
08 жовт 2018 20:42
Цитата "kvartira44":Да это народ и без советов делает. Причем постоянно. Пришел, хозяин его послал, ищет дальше, не такого шибко умного. Но так бывает когда хозяин знает риэлтора давно и ценит его работу, убедился в его правильных советах. Если хозяин сэло, или риэлтора видит впервые, то может и повестись на предложение клиента. Клиенты правда на просмотре иногда сначала осторожно выпытывают у хозяина как давно он знает агента. Хотят понимать чем им грозит попытка кидка, опасаются быть посланными )))
А тот, кто посылает, не опасается, или он считает себя "Бетменом"?

На мой взгляд опасаться нечего: нужно прямо и сразу решать вопрос. А кидок, согласитесь, идет со стороны риелтора, который хочет сбить много бабла за услугу, которая не требуется покупателю. Если хозяин желает проводить сделку только через риелтора, то предложить ему и оплатить его услуги, так как вам они не к чему, в случае отказа - найти другой вариант.
Tatyana55

Новачок
18
03 лютого 2016
09 жовт 2018 06:37
Все при покупке квартиры должны понимать,с кем бы вы не покупали ,за все в этой жизни нужно платить,и по честному,не нужен риелтор,не тратьте ничье время,не кидайте и не обманывайте,а потом не удивляйтесь ,почему в купленной квартире не везет,болезни,неудачи и многое другое,вплоть до смерти,ничего просто так не проходит и пора уже это понимать всем
kvartira44

Старожил
527
03 березня 2014
09 жовт 2018 17:26
Цитата "Tatyana55":Все при покупке квартиры должны понимать,с кем бы вы не покупали ,за все в этой жизни нужно платить,и по честному,не нужен риелтор,не тратьте ничье время,не кидайте и не обманывайте,а потом не удивляйтесь ,почему в купленной квартире не везет,болезни,неудачи и многое другое,вплоть до смерти,ничего просто так не проходит и пора уже это понимать всем
Пишите правильно, я сам убеждался что карма настигает тех, кто плохо поступил. Причем "награду" за поступки получают довольно быстро, хотя и не понимая за что.
kvartira44

Старожил
527
03 березня 2014
09 жовт 2018 17:27
Цитата "Burex":
А тот, кто посылает, не опасается, или он считает себя "Бетменом"?![]()
На мой взгляд опасаться нечего: нужно прямо и сразу решать вопрос. А кидок, согласитесь, идет со стороны риелтора, который хочет сбить много бабла за услугу, которая не требуется покупателю. Если хозяин желает проводить сделку только через риелтора, то предложить ему и оплатить его услуги, так как вам они не к чему, в случае отказа - найти другой вариант.
Ой, да чего хозяину мошенников бояться, он наоборот рад, что они себя проявили сразу, и пошли лесом, искать более беспринципных владельцев.
Burex
B
Постійний користувач
116
30 серпня 2018
09 жовт 2018 17:49
Цитата "Tatyana55":Все при покупке квартиры должны понимать,с кем бы вы не покупали ,за все в этой жизни нужно платить,и по честному,не нужен риелтор,не тратьте ничье время,не кидайте и не обманывайте,а потом не удивляйтесь ,почему в купленной квартире не везет,болезни,неудачи и многое другое,вплоть до смерти,ничего просто так не проходит и пора уже это понимать всем
И вправду, риелторам уже давно пора задуматься над своими поступками!

Самое главное - перестать обманывать и кидать своих клиентов, платить налоги, заключать договора с клиентами и брать адекватные, не космические гонорары за свою работу - тогда будет мир и порядок, воистину вам глаголю!
Tatyana55

Новачок
18
03 лютого 2016
09 жовт 2018 18:00
Риелтору звонят тогда,когда нуждаются в его профессиональной консультации,если нет,кладут трубку,если да, договариваются,все гениально-просто,виноват сам человек в своем выборе,зачем снова изобретать велосипед?
Burex
B
Постійний користувач
116
30 серпня 2018
09 жовт 2018 22:56
Цитата "Tatyana55":Риелтору звонят тогда,когда нуждаются в его профессиональной консультации,если нет,кладут трубку,если да, договариваются,все гениально-просто,виноват сам человек в своем выборе,зачем снова изобретать велосипед?
Я вам про теплое, а вы мне про мягкое.
Риелторы лезут туда, куда их не просят - пытаются навязать свои услуги тем, кто в них не нуждается. Все объявления забиты фейками от "риелторов", что затрудняет поиск как для покупателей, продавцов, так и для самих риелторов. Риелторы желают получать огромные комиссии, но за эти деньги предоставляют такой минимум услуг, что аж смешно. И самое неприятное - обман: риелтеры обманывают на каждом шагу. Это так, вкратце мое мнение касательно риелторов.
Беркана

Ветеран
1 228
13 липня 2017
11 жовт 2018 14:32
Какая-то карма избиратеьная))агентов она разве не касается?Если верить в то,что выше пишут,то 99% агентов,наверняка,уже давно прокляты 1000 раз.
kvartira44

Старожил
527
03 березня 2014
27 жовт 2018 08:06
Кем прокляты? Тем кто им не хотел платить? Или кому не помогли найти или продать квартиру? Или кому предложили не то что они хотели? Или те, кому выполнили работу быстро и максимально правильно, но они посчитали что все слишком просто и легко было?Цитата "Беркана":Какая-то карма избиратеьная))агентов она разве не касается?Если верить в то,что выше пишут,то 99% агентов,наверняка,уже давно прокляты 1000 раз.

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Star City | Стар Сіті | bUdCapital, Київміськбуд | Київ, вул. Каунаська, 2703.09452
- ЖК Edelweiss House | Edelburg Development | Киів, вул. Звіринецька, 70-а03.09535
- ЖК Hvoya | ZIM Group | Київ, Пуща-Водиця, вул. Миколи Юнкерова, 3703.0920
- ЖК Атлант на Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна02.091 175
- ЖК Престиж, Бориспіль, вул. Київський Шлях, 1д02.0920
- ЖК на пр. Отрадний 2, Київ | Житлоінвестбуд-УКБ01.0910 301
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1101.093 771
- ЖК Scandia | БК Триумф | Бровари, вул. Анатолія Луценка, 2701.093 029
- ЖК Англія | Київ, вул. Лугова, 25 (Жуляни)01.093
- ЖК Polaris Home & Plaza | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сім'ї Кульженків, 2230.08496
- Чи варто зараз купувати нерухомість?03.094 648
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Як правильно закласти шви в стінах після врізання стільниці/підвіконня?24.072
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше