Подати оголошення

Чи будуть падати ціни в доларах на готові квартири в Києві? | очікування восени 2022

Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом
Рынок квартир Киева и вторичный рынок в целом
Чи будуть падати ціни в доларах на готові квартири в Києві? | очікування восени 2022
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 47.
27/57%
13/28%
7/15%
1. . .57. . .15
13 серп 2022 09:00

Nickkiev1

Пообщался вчера с риэлторами с которыми у меня по работе доверительные отношения, и могу точно сказать, процесс пошел быстрее товарищи. Однушка 54 метра на Саксаганского ушла в четверг за 48. Царский дом, отремонтированный в 80-х. До войны стояла 80.... И примеров ещё много... Не стесняйтесь торговаться... Если есть реальный интерес у Вас и кэш то гораздо больше продавцов идут сейчас на уступки чем ранее.

Дмитрий Гура рассказывал в своем видео, почему так.

Чем дороже недвижимость, там больше % согласны скинуть продавцы, поскольку для них это не имеет решающего значения.

А вот в сфере бюджетного жилья даже 5% тяжело сбросить. Ситуация сейчас пока что идёт к выравниванию стоимости на однушки и двушки я бы сказал 

13 серп 2022 14:22

Farsattis

Я не говорил бы если б не было точной инфы.

У друга в хостеле жили донецкие. Хостел кстати дешёвый и убитый.

А потом они купили за 115к в Киеве квартиру.

такие случаи были и в 2014г. и что?
их влияние на рынок несущественно.

кто то и сейчас покупает новый крузак в автосалоне, кто то сейчас ест икру в ресторане каждый вечер. 
это ж не значит что сейчас экономический бум.


13 серп 2022 14:27

Farsattis

Надо просто понимать, что они преимущественно шахтеры там с зарплатами по 50-70к грн в месяц, отсюда и заначки накопили. Шахта решает все финансовые проблемы.

вот в этом месте лучше не выдумывать про успешный успех, если никогда не был в шахте.

14 серп 2022 08:28

dmvgura

Очень приятно. Это и есть я. :) 

Я тоже видел этот ролик. Ещё раз лайк. :-)

15 серп 2022 09:57

Самое интересное, что большинство людей которые тут рассуждают - беженцы, которые бросили свои дома и пытаются ухватить по дешевке в Киеве жилье. Я понимаю тех, кому разбомбили дом, люди и правда пострадали. Но я не могу понять тех, кто уехал при целом доме, почему вы не остались там, где у вас все было. Никто вам ничего не даст, у вас есть где жить, возвращайтесь туда. Беженцы вынужденно бегут, в вашем же случае это попытка переехать в столицу "под шумок". Вот это лицемерие по отношению ко всем и не люблю.

15 серп 2022 09:57

Vitoldo

вот в этом месте лучше не выдумывать про успешный успех, если никогда не был в шахте.

За такие деньги и я бы в шахту пошел, будь оно правдой)

17 серп 2022 17:33

Сделаю небольшой прогноз на зимний период, посмотрим потом, прав я был или нет.

В принципе, не секрет уже, что отопительный сезон 2022-2023 будет самый тяжелым за все время независимости Украины. Так вот, скорее всего по этой причине зимой подрастет в цене новый жилой фонд и заметно так упадет старый, особенно при совокупности в конкретной квартире сразу трёх факторов: совдеповские окна - панельный дом без утепления - центральное отопление. Почему - просто в этих домах будет холодина, спрос никакой зимой такое покупать и сидеть мёрзнуть потом.

А вот дома после 2005 года уже утеплены и индивидуальное отопление имеют, поэтому будут иметь куда больший спрос, можно сказать "заезжай и не мерзни".

P. S. Уверен что это же коснется и аренды.

17 серп 2022 20:25

Farsattis

Самое интересное, что большинство людей которые тут рассуждают - беженцы, которые бросили свои дома и пытаются ухватить по дешевке в Киеве жилье. Я понимаю тех, кому разбомбили дом, люди и правда пострадали. Но я не могу понять тех, кто уехал при целом доме, почему вы не остались там, где у вас все было. Никто вам ничего не даст, у вас есть где жить, возвращайтесь туда. Беженцы вынужденно бегут, в вашем же случае это попытка переехать в столицу "под шумок". Вот это лицемерие по отношению ко всем и не люблю.

Только человек, никогда не бывавший в окупации, может утверждать такие вещи, мол "чё вы бегите оттуда, там же все отлично". Советую съездить и пожить с месяц где-то в Херсоне, или Бердянске. Лучше бы в Мариуполе, конечно, но я не изверг чтобы такое предлагать.

20 серп 2022 11:23

Namico

Сделаю небольшой прогноз на зимний период, посмотрим потом, прав я был или нет.

В принципе, не секрет уже, что отопительный сезон 2022-2023 будет самый тяжелым за все время независимости Украины. Так вот, скорее всего по этой причине зимой подрастет в цене новый жилой фонд и заметно так упадет старый, особенно при совокупности в конкретной квартире сразу трёх факторов: совдеповские окна - панельный дом без утепления - центральное отопление. Почему - просто в этих домах будет холодина, спрос никакой зимой такое покупать и сидеть мёрзнуть потом.

А вот дома после 2005 года уже утеплены и индивидуальное отопление имеют, поэтому будут иметь куда больший спрос, можно сказать "заезжай и не мерзни".

P. S. Уверен что это же коснется и аренды.

керамзитные панельки теплее и комфортнее чем каркасные дома из пенобетона. цена за отопление +/- такая же. да, нельзя отключить и ходить в ватнике, но это уже вопрос скупости :) а человейники - это приманка для миллениалов. и не более.

До окончания БД спрос по покупке будет очень низким. 1. никто не знает дальнейшего развития войны и физических рисков для недвижимости. 2. никто не знает в долгосрочном прогнозе где он будет через пол года. Разве что пенсионеры 70+, но они не являются таргет группой.

23 серп 2022 19:10

Nickkiev1

Пообщался вчера с риэлторами с которыми у меня по работе доверительные отношения, и могу точно сказать, процесс пошел быстрее товарищи. Однушка 54 метра на Саксаганского ушла в четверг за 48. Царский дом, отремонтированный в 80-х. До войны стояла 80.... И примеров ещё много... Не стесняйтесь торговаться... Если есть реальный интерес у Вас и кэш то гораздо больше продавцов идут сейчас на уступки чем ранее.

Риелторы ваши криворукие. При правильной "работе" с покупателем он купит и на 10% дороже от довоенной цены. С деньгами сейчас очень много беженцев, спрос уже намечается адский.

24 серп 2022 16:41

Wulefox

Риелторы ваши криворукие. При правильной "работе" с покупателем он купит и на 10% дороже от довоенной цены. С деньгами сейчас очень много беженцев, спрос уже намечается адский.

Расскажите другим, как нужно работать, что сложного то? Всего лишь нужно продать что-то на 10% дороже.

25 серп 2022 10:26

  Здесь всё очень просто-есть ранжирование объектов-грубо говоря от "пользуются спросом, продаются как горячие пирожки" и до "неликвид", до войны риэлтор был заинтересован продать ликвидный объект за максимальную стоимость, чтобы получить больше комиссионных и накручивал ажиотаж у покупателей, а на неликвиде соответственно накручивал продавца на понижение стоимости, чтобы получить хоть какие-то комиссионные. На сегодняшний день рынок стабилизируется, но до довоенного спроса на покупку далеко, тоесть те кому нужно было срочно "слить" квартиру это уже сделали, опрокинув цены на рынке, соответственно те кто сейчас ищет квартиру для покупки тоже хотят приличный дисконт, а те у кого продажа "не срочная" готовы ждать, но поскольку, повторюсь, те кто хотел продать-уже давно продали, лично я склоняюсь к мысли что если больше не будет эскалации военных действий, в течении 3-6 месяцев продажные цены пойдут вверх...

25 серп 2022 18:40

Igor77707

  Здесь всё очень просто-есть ранжирование объектов-грубо говоря от "пользуются спросом, продаются как горячие пирожки" и до "неликвид", до войны риэлтор был заинтересован продать ликвидный объект за максимальную стоимость, чтобы получить больше комиссионных и накручивал ажиотаж у покупателей, а на неликвиде соответственно накручивал продавца на понижение стоимости, чтобы получить хоть какие-то комиссионные. На сегодняшний день рынок стабилизируется, но до довоенного спроса на покупку далеко, тоесть те кому нужно было срочно "слить" квартиру это уже сделали, опрокинув цены на рынке, соответственно те кто сейчас ищет квартиру для покупки тоже хотят приличный дисконт, а те у кого продажа "не срочная" готовы ждать, но поскольку, повторюсь, те кто хотел продать-уже давно продали, лично я склоняюсь к мысли что если больше не будет эскалации военных действий, в течении 3-6 месяцев продажные цены пойдут вверх...

Согласен с вами абсолютно.

Если честно, мне уже на войну плевать, это проблема юга и востока а не Киева, пусть сами как-то и разбираются, главное чтобы нас не трогали. И таковых как я миллионы. мы не должны из-за когото цены низкие держать.

26 серп 2022 12:17

Тролли со вчерашней регистрацией резвятся, порхают аки бабочки. Друг друга цитируют, лайкают. 

А тем временем долларовые цены пошли вниз - это медицинский факт и ваша ересь про дорожаи вызывает разве что добрую улыбку.

26 серп 2022 14:57

gagey

Тролли со вчерашней регистрацией резвятся, порхают аки бабочки. Друг друга цитируют, лайкают. 

А тем временем долларовые цены пошли вниз - это медицинский факт и ваша ересь про дорожаи вызывает разве что добрую улыбку.

Видать плохи дела ...

В ход пошла "тяжёлая артиллерия" чтобы показать людям что не верьте глазам своим, все же норм а лучше прикупите на последние деньги с десяток квартир ... было бы где ещё взять эти самые деньги.

27 серп 2022 04:20

Пока тут идет беснование троллей цены уверенно идут вниз в долларах. Итак из 17 прозвоненых и готовых к просмотрам квартир за которыми я полтора месяца наблюдаю не продалась ни одна. Я не говорю про шлак по 25 тысяч, обычные однокомнатные квартиры с свежими ещё реионтами в новостроях у метро. Цены снизили 11 квартир из 17. Красиво так за полтора месяца некоторые 64... 62... 60... 58... 55... И это те квартиры что до войны, осенью улетали по 80. Так что слухи о том что беженцы побегут с мешками долларов становится в очередь за квартирами очень преувеличены. Потому что спроса на среднее по классу и комфорту  НЕТ СОВСЕМ. Наверное если что и покупают то самое дешевое. Цены пойдут вверх даже не после отмены военного положения, а только если начнется масштабное восстановление страны. А дно будет 2023/24.

27 серп 2022 07:04

Nickkiev1

Наверное если что и покупают то самое дешевое.

За дешевыми наблюдал я  (в прошедшем времени, так как уже в бюджет начинают попадать и новые дома). Не уверен насчет "ни одна", но тоже не вижу, чтоб в районе хоть что-то продалось.

На выходных пойду на "аукцион", может хоть эту продадут.

27 серп 2022 17:17

Maxim Ivanovich

За дешевыми наблюдал я  (в прошедшем времени, так как уже в бюджет начинают попадать и новые дома). Не уверен насчет "ни одна", но тоже не вижу, чтоб в районе хоть что-то продалось.

На выходных пойду на "аукцион", может хоть эту продадут.

Мне тяжело представить портрет нынешнего покупателя недвижимости, если честно. Даже ультрабюджетной. В условиях когда не знаешь что завтра будет с государством ... как-то привязываться к конкретному месту жительства очень не умно.

28 серп 2022 19:25

Давно на Домике, слежу, но не комментирую. Что заметила, цены уверенно ползут вниз. Ну ЛУН или ФлэтФай можно даже видеть статистику, когда выставлено обьявление и как на него снижалась цена. Так вот - рассматривала несколько вариантов, все они упали в цене. Я никуда не тороплюсь, пока заграницей, уверена, что через месяц стоимость наблюдаемых квартир будет еще ниже. А зимой вообще упадет предельно. Это мои прогнозы, не претендую на истину в последней инстанции.

29 серп 2022 17:50

КристинаЭм

Давно на Домике, слежу, но не комментирую. Что заметила, цены уверенно ползут вниз. Ну ЛУН или ФлэтФай можно даже видеть статистику, когда выставлено обьявление и как на него снижалась цена. Так вот - рассматривала несколько вариантов, все они упали в цене. Я никуда не тороплюсь, пока заграницей, уверена, что через месяц стоимость наблюдаемых квартир будет еще ниже. А зимой вообще упадет предельно. Это мои прогнозы, не претендую на истину в последней инстанции.

Если бы вы работали в определенных сферах, то понимали бы, что сейчас являет собой среднестатистическая молодая семья: муж в IT работает, жена инженер. Как думаете, эти люди действительно будут экономить на жилье, когда у них доход ~2к в месяц в твердой валюте, который вообще никак не зависит от экономики страны? Под них и будет подстраиваться стоимость, это будущее поколение нашей страны, которое формируется прямо сейчас, можно сказать основа ее экономики. Ещё пару месяцев потерпеть и война закончится. Начнется резкий строительный бум, многомиллиардные инвестиции в нашу страну, и эти семьи ещё больше будут зарабатывать.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .57. . .15
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx