Подати оголошення

ЖК "Кампа", Буча, ул. Лесная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 73.
2/3%
18/25%
14/19%
13/18%
26/36%
1. . .7981. . .83
29 бер 2016 21:37
Так и есть..это первая секция, как все поняли(
И даже сроки не ставятся, когда это додедают.
Во внутреннем дворике тоже всё цикаво....
30 бер 2016 12:36
Уважаемые собственники квартир! :umnik:
В субботу 9.04.2016г в 11.00ч. во дворе нашего дома, состоится собрание с эксплуатационной организацией, которая предлагает услугу обслуживания нашего дома. При себе иметь копию документа, который подтверждает ваше право собственности и документ удостоверяющий вашу личность. Просьба отнестись с серьезностью и ответственностью к данному собранию. От результата проведенной встречи зависит будущее обслуживание вашего же дома.
31 бер 2016 13:10
Что слышно по поводу отопления?
31 бер 2016 18:17
Хорошая новость в том, что на след.неделе газовики принимают дом поквартирно.
Попросили обеспечить доступ в квартиру. Это радует.

Iralia, давно вас не было на форуме.
Хотел спросить, как обстоят дела с обещанным судебным иском по ЖСК Кампа?
31 бер 2016 19:01
Цитата "Pashynny":
Хорошая новость в том, что на след.неделе газовики принимают дом поквартирно.
Попросили обеспечить доступ в квартиру. Это радует.

Iralia, давно вас не было на форуме.
Хотел спросить, как обстоят дела с обещанным судебным иском по ЖСК Кампа?

Спасибо за информацию, уже в курсе, звонили из отдела продаж(как и всем).
Иск никто не обещал, обрисовывались возможные варианты развития ситуации, не более.
04 квіт 2016 15:36
Уважаемые собственники квартир!
В субботу 9.04.2016г в 11.00ч. во дворе нашего дома, состоится собрание с эксплуатационной организацией, которая предлагает услугу обслуживания нашего дома. При себе иметь копию документа, который подтверждает ваше право собственности и документ удостоверяющий вашу личность. Просьба отнестись с серьезностью и ответственностью к данному собранию. От результата проведенной встречи зависит будущее обслуживание вашего же дома.

Свои услуги предлагает нам ЖСК ЖитлокомСервис м. Ірпінь,вул.Полтавська,57.
технический директор Сорокин Дмитрий Владимирович.
04 квіт 2016 16:14

вот ихние тарифы //linevichgroup.com.ua/jitlocom/tarify/
стоимость услуг (если посмотреть за 2015 год бумаги) от 4.15 до 4.67

Я за создание своего осмд.

04 квіт 2016 18:19
Цитата "Phorchun":
вот ихние тарифы //linevichgroup.com.ua/jitlocom/tarify/
стоимость услуг (если посмотреть за 2015 год бумаги) от 4.15 до 4.67

Я за создание своего осмд.


Я тоже за ОСМД однозначно.
10 лет опыта в Киеве: за квартиру 110м месячные расходы ниже, чем за 45м в хрущевке с ЖЭКом.
Текущий тариф за обслуживание квартиры за 1м2 - 2,51.
04 квіт 2016 18:52
Я тоже за осмд однозначно!!!)
05 квіт 2016 08:11
Насколько я понимаю, пока в доме не проданы все квартиры создавать ОСББ не целесообразно.
05 квіт 2016 08:13
А по жеку вообще не понятно, причем к Буче Ирпенский жек.
05 квіт 2016 08:33
Цитата "fuf":
А по жеку вообще не понятно, причем к Буче Ирпенский жек.

одна из версий - а почему бы и не заработать. Да и не жэк это вовсе. В свое время по всей стране размножили управляющую компанию "жилкомсервис" (лоби в правительстве было), возможно ноги оттель растут.
05 квіт 2016 11:39
Сейчас все жеки в жкс переобуваются- те же яйца только в профиль.Я тоже за свое ОСББ.
Давайте к собранию подготовимся
и все обсудим, тем более что пора уже .
05 квіт 2016 11:43
Цитата "fuf":
Насколько я понимаю, пока в доме не проданы все квартиры создавать ОСББ не целесообразно.

Закон України "Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку" прямо передбачає, що створення ОСББ у новозбудованих багатоквартирних будинках можливе лише після державної реєстрації права власності на БІЛЬШЕ ПОЛОВИНИ квартир і нежитлових приміщень.
05 квіт 2016 17:24
Так продано уже 70%, как сказали в Камне.
05 квіт 2016 17:27
Цитата "Iralia":

Закон України "Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку" прямо передбачає, що створення ОСББ у новозбудованих багатоквартирних будинках можливе лише після державної реєстрації права власності на БІЛЬШЕ ПОЛОВИНИ квартир і нежитлових приміщень.

небольшое уточнение - явка на учредительное собрание не менее 70% собственников.
05 квіт 2016 18:10
ПРОВЕДЕННЯ УСТАНОВЧИХ ЗБОРІВ

На установчих зборах приймається рішення про створення ОСББ. Учасників слід зареєструвати письмово.
З 1 липня 2015 року порядок голосування на зборах змінився.

По-перше, відтепер відсутнє поняття кворуму: скільки співвласників багатоквартирного будинку відвідає збори – стільки і голосуватиме. Для прийняття рішення потрібна більшість голосів усіх співвласників, а не лише тих, хто був присутнім на зборах.

По-друге, рішення приймається не двома третинами голосів присутніх, як було раніше, а більшістю голосів усіх співвласників (більше половини голосів).

По-третє, у разі, якщо на самих установчих зборах рішення не набирає встановленої більшості голосів співвласників "за" чи "проти", то обов’язковим є проведення письмового опитування.

Принцип визначення кількості голосів у кожного співвласника. Нові ч.7 і ч.8 статті 6 Закону України “Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку” передбачають:
1) розподіл голосів пропорційно до площі – як загальне правило;
2) розподіл голосів за принципом "один власник – один голос" – якщо одній особі належить більше 50% усіх площ у багатоквартирному будинку.
05 квіт 2016 20:27
Если выбирать между неопределенностью (как по срокам, так и по форме) в случае с собственным осмд и определенностью с существующей обслуживающей организацией (неважно откуда она и как называется), то я за 2е..
06 квіт 2016 06:53
В субботу узнаем от этого ЖКС, какие услуги включены в их тариф.
Как по мне для нас очень актуальна служба охраны комплекса (территории). К примеру, сейчас охрана Кампы регулярно ночью отлавливает “копателей” свеже высаженных туй и растений. Такой контингент живет в окрестностях. Что видят плохо желащим, то и берут...
Если не ошибаюсь, законодательством теперь определено, что ОСМД не могут назначать в своем доме тариф, ниже утвержденного органами местного самоуправления соответствующего населенного пункта.
Интересно, какой тариф утвержден Бучанским гор.советом.
06 квіт 2016 13:02
Осмд на теоррии штука очень хорошая но на практике к сожалению всё по другому. Поэтому я тоже за второе.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .7981. . .83
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx