Подати оголошення

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2014 - 2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .942944. . .1092
03 лют 2016 14:21
Цитата "inostranka":

Я про свою "заинтересованность" написала выше...
А вот почему Вы заинтересованы в том, чтобы нами по прежнему "руководили" разные коммерческие организации понятно и так: Вы либо один из сотрудников этой организации, либо,просто, проплаченный этими же организациями человек. Это уже старо, как мир. И очень очевидно.
В "информационную войну" включилось много новичков. Кто эти люди? Пусть каждый проанализирует эту ситуацию, если еще среди собственников есть люди, которые ведутся на подобные высказывания.

Круто. "Эсли ты не с нами значит ты с ними"
Какое вы имеете моральное право окрашевать меня в опозицию к опозиции!. Я имею свою точку зрение как большинство даже не читающих этот форум!. Я проти осбб потому что в нас эффективный жус!. Я проитив иг которое уде на послелнем собрании вылвинули свои кандидатуры потому что вы не профи в жтом деле!. Я против превращение создания осбб в политику!. А иг до сих пор не дали цифру какой тариф будет "менше" это не цифра. И менше не буде потому что силовикам полняли зарплату в три раза а это означает инфляцию и ваш пиар компания пшикнет.
03 лют 2016 14:29
Цитата "gitelzk":

Круто. "Эсли ты не с нами значит ты с ними"
Какое вы имеете моральное право окрашевать меня в опозицию к опозиции!. Я имею свою точку зрение как большинство даже не читающих этот форум!. Я проти осбб потому что в нас эффективный жус!. Я проитив иг которое уде на послелнем собрании вылвинули свои кандидатуры потому что вы не профи в жтом деле!. Я против превращение создания осбб в политику!. А иг до сих пор не дали цифру какой тариф будет "менше" это не цифра. И менше не буде потому что силовикам полняли зарплату в три раза а это означает инфляцию и ваш пиар компания пшикнет.

Если Вы собственник ЗК, то представьтесь.
Себе Вы позволяете навешивать "ярлыки" и делать выводы. А у нас с Вами одинаковые права.))))
03 лют 2016 14:35
Цитата "gitelzk":

Круто. "Эсли ты не с нами значит ты с ними"
Какое вы имеете моральное право окрашевать меня в опозицию к опозиции!. Я имею свою точку зрение как большинство даже не читающих этот форум!. Я проти осбб потому что в нас эффективный жус!. Я проитив иг которое уде на послелнем собрании вылвинули свои кандидатуры потому что вы не профи в жтом деле!. Я против превращение создания осбб в политику!. А иг до сих пор не дали цифру какой тариф будет "менше" это не цифра. И менше не буде потому что силовикам полняли зарплату в три раза а это означает инфляцию и ваш пиар компания пшикнет.

Как я и говорил ранее, что таким вот людям хрен что докажешь, тебе же уже черным по белому написали, что ОСББ сможет нанять тот же самый ЖУС если за это проголосует большинство (имеется ввиду владельцы квартир в ЗК), но за то этот ЖУС уже будет подконтролен ОСББ и не сможет в одностороннем порядке решать как распоряжаться деньгами которые мы платим им за услуги в том числе и самостоятельно решать куда пускать деньги которые получают за рекламу. Что так тяжело это понять я не пойму. Нравится тебе ЖУС будешь за него голосовать Только вот когда тебе ЖУС поставит тариф 10-15 грн за метр я посмотрю как ты запоешь и будешь потом волосы на себе рвать, что раньше другим местом думал.
03 лют 2016 14:43
Цитата "inostranka":
Добрый день.
Не хотела вступать в дискуссию на форуме по созданию ОСББ. Так не вижу в этом никакой пользы не для себя, не для соседей. И все же в очередной раз не сдержалась. И делаю это не как член ИГ, а как обычный собственник.
На форуме идет "забалтывание" очень важной для нас темы, создание ОСББ. Новый закон, который вступит в действие 1 июля 2016 года есть в свободном доступе. И прежде, чем пытаться рассуждать на эту тему, попробуйте его хотя бы, просто, прочитать. В законе ясно сказано, что если собственники не организуются в ОСББ, эта функция будет возложена на постороннюю организацию, которая, однозначно, будет не отстаивать интересы собственников, а основной целью, которой, будет получение прибыли (т.к. без прибыли интерес к любому дому, как таковой, не имеет смысла).
ОСББ - это организация собственников, которая может доверить управлять( при обязательном контроле со стороны жильцов) Жусу или другой компании, которые оказывают в этой сфере услуги. Но ОСББ нам необходимо. Ведь только мы сами заинтересованы в качестве и реальной,( а не раздутой в разы!!!)стоимости услуг. Контроль и четко прописанные рамки позволят нам получать те услуги, которые мы сами хотим и по разумной цене. А желающих оказывать эти услуги, (квалифицированно и профильно) их огромное множество на рынке труда. С этим в Украине нет проблем.
И когда на форуме звучат рассуждения о том, что пусть "добрые дяди" управляют нами, что это гораздо лучше, чем мы сами это будем делать, у меня это вызывает очень странные ассоциации. Я не могу понять, ведь это же очевидно... это тоже самое, что ты сам распоряжаешься содержимым своего кошелька или доверишь это кому-то "на сторону".
А когда эту тему развивают в направлении, что кто-то из соседей может на этом "заработать", я вообще в шоке. Давайте попытаемся понять очевидные вещи: мы купили свою недвижимость, мы заплатили за это полную стоимость, мы заплатили налоги с покупки, мы теперь платим налог на имущество государству и получаем услуги, за которые тоже платим. Но эти услуги имеют определенную стоимость. Я не могу понять, почему с моей недвижимости кто-то должен получать еще какую-то прибыль? Почему нам навязывают коммерческие организации, которые хотят получать из месяца в месяц не маленькую прибыль? Это ведь собственность в которой мы живем, а не коммерческий проект. И почему подобным организациям может быть больше доверия, чем такому же собственнику, который за определенную плату будет заниматься организацией необходимых нам услуг? И у нас будет право, как у собственников, самим решать кто нам подходит на эту работу и на каких условиях. Но это все будет прозрачно и понятно и не будет никаких "мутных" схем получения дополнительных прибылей.
Ведь это очевидные вещи и преимущество таких прав нам дает возможность, наконец-то, иметь полный контроль за всем своим имуществом в ЗК.


Спасибо за ссылку. Пока изучаю, поскольку рассуждать и обсуждать можно только опираясь на законодательство.
Но пока ваш пост не потерялся в бесконечности страниц этой переписки хотелось прокомментировать несколько мыслей, вами высказанных выше.

1. "если собственники не организуются в ОСББ, эта функция будет возложена на постороннюю организацию, которая, однозначно, будет не отстаивать интересы собственников, а основной целью, которой, будет получение прибыли (т.к. без прибыли интерес к любому дому, как таковой, не имеет смысла)" - там в законе чуть-чуть не так, вот что мне пока удалось зацепить в тексте: "У разі якщо об’єднання співвласників багатоквартирного будинку не створено та уповноважену особу не визначено, примірник технічної документації на будинок передається управителю, якщо його обрано відповідно до закону. " С "по закону" - в другой статье было разъяснение, что назначается органами местной власти - ничего не перепутано?

2. ОТносительно "ты сам распоряжаешься своим собственным кошельком" - вот тут позволю себе не согласиться... Это не только мой кошелек. Это и кошельки всех без исключения моих соседей, перед которыми нужно отчитываться. Деньги это не только возможности, но и большая ответственность. Хорошо, что есть люди, чувствующие в себе СТОЛЬКО ответственности и обладающие достаточным количеством знаний. У меня их недостаточно.

3. По поводу тезиса в другом сообщении "включилось много новичков"... Ну вот это вообще отдает снобизмом, извините. Если пользователь не так давно зарегистрирован на форуме и до этого использовал его только для получения информации, не участвуя в обсуждениях и дискуссиях - вы считаете себя вправе приклеить ему "ярлычок" залетного и относиться с пренебрежением, хотя по факту он такой же собственник как и вы, только с собственным мнением, отличным от вашего?...

Ушла дочитывать закон.
03 лют 2016 14:58
Цитата "Агент 008":

Как я и говорил ранее, что таким вот людям хрен что докажешь, тебе же уже черным по белому написали, что ОСББ сможет нанять тот же самый ЖУС если за это проголосует большинство (имеется ввиду владельцы квартир в ЗК), но за то этот ЖУС уже будет подконтролен ОСББ и не сможет в одностороннем порядке решать как распоряжаться деньгами которые мы платим им за услуги в том числе и самостоятельно решать куда пускать деньги которые получают за рекламу. Что так тяжело это понять я не пойму. Нравится тебе ЖУС будешь за него голосовать Только вот когда тебе ЖУС поставит тариф 10-15 грн за метр я посмотрю как ты запоешь и будешь потом волосы на себе рвать, что раньше другим местом думал.

Вы б не тыкали - это культурно и не хотел бы продолжать дискусию. Вот такие будут "керувать осбб" я уже достаточно узнал что все "это" и кто стоит сзади.
А перед тем как спрашивать чеоовека представится- называют себя.
Всего харошего.!
03 лют 2016 15:17
Цитата "ОтчаяннаяДомохозяйка":


Спасибо за ссылку. Пока изучаю, поскольку рассуждать и обсуждать можно только опираясь на законодательство.
Но пока ваш пост не потерялся в бесконечности страниц этой переписки хотелось прокомментировать несколько мыслей, вами высказанных выше.

1. "если собственники не организуются в ОСББ, эта функция будет возложена на постороннюю организацию, которая, однозначно, будет не отстаивать интересы собственников, а основной целью, которой, будет получение прибыли (т.к. без прибыли интерес к любому дому, как таковой, не имеет смысла)" - там в законе чуть-чуть не так, вот что мне пока удалось зацепить в тексте: "У разі якщо об’єднання співвласників багатоквартирного будинку не створено та уповноважену особу не визначено, примірник технічної документації на будинок передається управителю, якщо його обрано відповідно до закону. " С "по закону" - в другой статье было разъяснение, что назначается органами местной власти - ничего не перепутано?

2. ОТносительно "ты сам распоряжаешься своим собственным кошельком" - вот тут позволю себе не согласиться... Это не только мой кошелек. Это и кошельки всех без исключения моих соседей, перед которыми нужно отчитываться. Деньги это не только возможности, но и большая ответственность. Хорошо, что есть люди, чувствующие в себе СТОЛЬКО ответственности и обладающие достаточным количеством знаний. У меня их недостаточно.

3. По поводу тезиса в другом сообщении "включилось много новичков"... Ну вот это вообще отдает снобизмом, извините. Если пользователь не так давно зарегистрирован на форуме и до этого использовал его только для получения информации, не участвуя в обсуждениях и дискуссиях - вы считаете себя вправе приклеить ему "ярлычок" залетного и относиться с пренебрежением, хотя по факту он такой же собственник как и вы, только с собственным мнением, отличным от вашего?...

Ушла дочитывать закон.

Ваши аргументы обоснованы и давайте я попробую ответить на них.
1. В случае, если мы не организуемся в ОСББ, то органы местной власти назначат нам управляющую компанию. Это так. А что это такое? А это означает, что та из компаний посредников которая лучше сумеет "договориться" с нашей властью, то эта, наша власть, и отдаст нас этой компании в управление. И согласно закона, мы уже не сможем на это никак повлиять.
2.Согласна с Вами полностью относительно того, как нашими деньгами будут управлять очень важно. По этому поводу могу поделиться тем, что знаю сама. Создав ОСББ, будет открыт текущий счет, куда будут поступать наши денежные средства и в конце каждого месяца управляющий будет делать отчет о потраченных средствах (куда, по пунктам, и в каком объеме эти деньги потрачены т сколько осталось на счете). Контроль будет осуществлять ревизионная комиссия и члены правления (которых сами собственники и выберут). И в статуте обязательно пропишем все механизмы выбора этих людей, сроки, полномочия. Если будут справляться и не будет у нас никаких сомнений по их деятельности, они будут работать и осуществлять контроль. Если возникнут сомнения, переизберем их. И в этом будут участвовать все собственники.
3. Поверьте, я совсем не хотела обидеть своими выводами новичков, реальных соседей. Мой комментарий только для тех людей, которые имеют намерения запутать людей, запугать, поссорить и внести смуту в понимание этих вопросов.
03 лют 2016 15:40
Цитата "inostranka":

Ваши аргументы обоснованы и давайте я попробую ответить на них.
1. В случае, если мы не организуемся в ОСББ, то органы местной власти назначат нам управляющую компанию. Это так. А что это такое? А это означает, что та из компаний посредников которая лучше сумеет "договориться" с нашей властью, то эта, наша власть, и отдаст нас этой компании в управление. И согласно закона, мы уже не сможем на это никак повлиять.
2.Согласна с Вами полностью относительно того, как нашими деньгами будут управлять очень важно. По этому поводу могу поделиться тем, что знаю сама. Создав ОСББ, будет открыт текущий счет, куда будут поступать наши денежные средства и в конце каждого месяца управляющий будет делать отчет о потраченных средствах (куда, по пунктам, и в каком объеме эти деньги потрачены т сколько осталось на счете). Контроль будет осуществлять ревизионная комиссия и члены правления (которых сами собственники и выберут). И в статуте обязательно пропишем все механизмы выбора этих людей, сроки, полномочия. Если будут справляться и не будет у нас никаких сомнений по их деятельности, они будут работать и осуществлять контроль. Если возникнут сомнения, переизберем их. И в этом будут участвовать все собственники.
3. Поверьте, я совсем не хотела обидеть своими выводами новичков, реальных соседей. Мой комментарий только для тех людей, которые имеют намерения запутать людей, запугать, поссорить и внести смуту в понимание этих вопросов.

Привет всем.
Почитал выше обсуждение и шокирован, на что люди готовы ради "власти" небольшой но власти.

Бог вам судья!
03 лют 2016 15:46
Цитата "gitelzk":

Вы б не тыкали - это культурно и не хотел бы продолжать дискусию. Вот такие будут "керувать осбб" я уже достаточно узнал что все "это" и кто стоит сзади.
А перед тем как спрашивать чеоовека представится- называют себя.
Всего харошего.!

Вы меня простите,но в Ваших высказываниях и не понятных мыслях,всего лишь высказывания и ни каких деловых мыслей!Поэтому кто-то в тыобразном обращении поясняет Вам какие то вещи,в которых вы вероятно мало разбираетесь и что либо понимаете.Пишете шопопало! :oh:
03 лют 2016 15:50
Цитата "Villi ":

Привет всем.
Почитал выше обсуждение и шокирован, на что люди готовы ради "власти" небольшой но власти.

Бог вам судья!

Без комментариев. Не вижу смысла отвечать на Ваш "бред".
03 лют 2016 16:13
Цитата "gitelzk":

Вы б не тыкали - это культурно и не хотел бы продолжать дискусию. Вот такие будут "керувать осбб" я уже достаточно узнал что все "это" и кто стоит сзади.
А перед тем как спрашивать чеоовека представится- называют себя.
Всего харошего.!

Я не вхожу в состав ИГ, но так как живу в ЗК с самого начала сдачи его в эксплуатацию и возможно заселился сюда даже раньше чем заселились члены ИГ, мне совсем не безразлична его судьба в дальнейшем и я прекрасно помню то время когда нам обещали, что тариф будет не больше чем 3.50, а в итоге он стал на гривну дороже. Квартиру я покупал за пару месяцев до сдачи дома в эксплуатацию так что ситуация в стране кардинально для поднятия тарифа не поменялась. И прекрасно помню когда первым делом обязывали подписать договор с ЖУСом, а только потом я имел право получить право собственности на квартиру. И это только часть обмана Отдела продаж. А как известно всем, что за ЖУСом стоит наш с вами застройщик. //www.aleksandrnovak.com/content/849.htm l
03 лют 2016 16:48
Цитата "Агент 008":

Я не вхожу в состав ИГ, но так как живу в ЗК с самого начала сдачи его в эксплуатацию и возможно заселился сюда даже раньше чем заселились члены ИГ, мне совсем не безразлична его судьба в дальнейшем и я прекрасно помню то время когда нам обещали, что тариф будет не больше чем 3.50, а в итоге он стал на гривну дороже. Квартиру я покупал за пару месяцев до сдачи дома в эксплуатацию так что ситуация в стране кардинально для поднятия тарифа не поменялась. И прекрасно помню когда первым делом обязывали подписать договор с ЖУСом, а только потом я имел право получить право собственности на квартиру. И это только часть обмана Отдела продаж. А как известно всем, что за ЖУСом стоит наш с вами застройщик. //www.aleksandrnovak.com/content/849.htm l

Спасибо, за Пушкина.)))))
03 лют 2016 18:39
Цитата "KYZMA":
А нас очень!!!! интересует вопрос открытия паркинга. Такое чувство, что всех устраивает забитый двор, и проблема, где припарковать машину на ночь стоит только у нас одних. Мне все равно, ЖУС, ОСББ, я хочу спать спокойно, и не переживать, не стукнули ли машину на обочине....

Видно мало кого на форуме интересует этот вопрос, так как многие соседи общающиеся здесь предпочли не покупать парко-место. 29 января вопрос должен был решиться на заседании. Вы контактировали ОП после этой даты?
03 лют 2016 20:34
Цитата "ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ":

Видно мало кого на форуме интересует этот вопрос, так как многие соседи общающиеся здесь предпочли не покупать парко-место. 29 января вопрос должен был решиться на заседании. Вы контактировали ОП после этой даты?

Кому надо эта парковка, главное осбб
04 лют 2016 07:45
Уважаемая иностранка!!! Я восхищаюсь Вами. У Вас столько выдержки, терпения и так по доброму Вы отвечаете на посты "засланных козачков". Я давно читаю форум , почти с самого начала. Жаль что не прижилась тогда закрытая ветка форума. Сейчас бы обсуждали проблемы ЗК, а ни не понятно что обсуждается. Спасибо Вам иностранка, по моему Вы судя из последних 5-10 страниц единственная жительница ЗК (такое чувство), остальные так постебаться.
Даже, извините, Вчена ведет себя так, как в том анекдоте про обезьяну- когда просят разделиться на умних и красивых. Извините меня Вчена, просто сложилось такое мнение, это мнение по тому, что Вы писали раньше и сейчас!!!!
А вообще, ОСББ быть!
04 лют 2016 08:03
Кому надо эта парковка, главное осбб[/quote]
Ну да... А мы при покупке повелись на паркинг, увы, и здесь обман.... Последняя дата открытия паркинга, которую нам обещали - это декабрь 2015. Уже февраль 2016 - и никаких сдвигов((((
04 лют 2016 08:17
[quote="SvoyDom"]Уважаемая иностранка!!! Я восхищаюсь Вами. У Вас столько выдержки, терпения и так по доброму Вы отвечаете на посты "засланных козачков". Я давно читаю форум , почти с самого начала. Жаль что не прижилась тогда закрытая ветка форума. Сейчас бы обсуждали проблемы ЗК, а ни не понятно что обсуждается. Спасибо Вам иностранка, по моему Вы судя из последних 5-10 страниц единственная жительница ЗК (такое чувство), остальные так постебаться.
Доброе утро.
Большое спасибо, за столь искреннее и доброе отношение.
04 лют 2016 08:20
А вообще, ОСББ быть![/quote]
:super: :super: :super:
04 лют 2016 09:13
Цитата "inostranka":
[quote="SvoyDom"]Уважаемая иностранка!!! Я восхищаюсь Вами. У Вас столько выдержки, терпения и так по доброму Вы отвечаете на посты "засланных козачков". Я давно читаю форум , почти с самого начала. Жаль что не прижилась тогда закрытая ветка форума. Сейчас бы обсуждали проблемы ЗК, а ни не понятно что обсуждается. Спасибо Вам иностранка, по моему Вы судя из последних 5-10 страниц единственная жительница ЗК (такое чувство), остальные так постебаться.
Доброе утро.
Большое спасибо, за столь искреннее и доброе отношение


Боже мой, как это мило! Ми ми ми )))). Обо срали одних, других похвалили, или себя сами похвалили :super:? . Inostranka все никак не может успокоиться, и не понимает, что лучше иногда помолчать, не искать врагов и козачков, не мутить воду, не навязывать свою Большую Идею другим людям, просто успокоиться и тихо мирно жить как все. Я вот реально не хочу чтобы эта особа имела хоть какое то отношение к ОСББ. :oh:
04 лют 2016 09:37
Цитата "KovalAlla":

Спасибо и за Ваше мнение.
"Эта особа", как Вы изволили выразиться, хотите Вы того или нет, но будет и дальше отстаивать свое мнение и пропагандировать создание ОСББ. И мне "фиолетово", что Вас это злит. Это, как раз, говорит о том, что мои усилия не напрасны))))))
А что Вы меня пытаетесь еще и запугивать? Интересно... 8-()
04 лют 2016 10:33
Цитата "inostranka":

Спасибо и за Ваше мнение.
"Эта особа", как Вы изволили выразиться, хотите Вы того или нет, но будет и дальше отстаивать свое мнение и пропагандировать создание ОСББ. И мне "фиолетово", что Вас это злит. Это, как раз, говорит о том, что мои усилия не напрасны))))))
А что Вы меня пытаетесь еще и запугивать? Интересно... 8-()

Да никто вас не запугивает. Просто вы умеете слышать только себя и никого более. И если такие инициаторы дорываются до управления, то страшно представить какой беспорядок ждет всех жильцов ЗК. Вам до всех как вы выразились "фиолетово", есть только ВЫ и ВАШЕ мнение. И такой позицией вы дискредитируете даже самые благие намерения создания ОСББ. :blah: :blah: :blah:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .942944. . .1092
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше