Подати оголошення

ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

ЗабудовникАльянс Новобуд
Здача ЖК2014 - 2016 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 251.
19/8%
26/10%
63/25%
83/33%
60/24%
1. . .941943. . .1092
01 лют 2016 19:41
К завершению идут работы по кирпичной кладке наружных стен.
01 лют 2016 20:19
Цитата "ZK1":

Полностью поддерживаю претензию к иг. Не может "5 человек" на свое усмотрение распоряжаться средствами принадлежащим собственникам 600 квартир. Не правильно. Надо это донести директору жуса.

Спасибо за информацию о прошедшем собрании! Очень хотелось побывать на нем,но не получилось,не было времени..... . Вы знаете,где-то Вы правы...,НО эти *5 человек*,как Вы пишете,получают тоже платежки,как и мы с Вами! Лично у меня постоянно открыт вопрос - наши дома новые,сервис для бизнес-класса не на уровне,обращаясь в ЖУС конкретики не услышишь,можно продолжать.....,но вы как собственник в ЗК ,я вижу больше разбираетесь и знаете как все должно быть :wow: ,скажите пожалуйста почему в Броварах где существует ОСББ,жильцы получают платежки не превышающие 3 грн. за м2!?(это потолок) Я имею сравнения по Киеву,там где-то 3-3,70грн.м2,при том домам лет 10-20 в среднем!Будете в ЖУСе, надеюсь Вам начальник объяснит все подробности, и потом ... ,если это будет не секрет,поделитесь :yes: здесь на форуме? За ранние Вас благодарю. С ув.
02 лют 2016 05:10
Дам коментарь були збори так задавали багато питань, а як Ви хотіли на мою думку станом на сьогодні голова ЖУС в порівнянні з минулими головами давав відповідь, люди вже втомилися жити "вневедании ситуации" і тому кожен хотів запитати те, що у нього наболіло!
02 лют 2016 05:15
Цитата "ZK1":

Полностью поддерживаю претензию к иг. Не может "5 человек" на свое усмотрение распоряжаться средствами принадлежащим собственникам 600 квартир. Не правильно. Надо это донести директору жуса.

А тут з Вами незгоден, якщо Ви були на зібрані і уважно слухали то кожного місяця з 3х будинків і реклами залишається надлишок коштів в сумі 25 тис. Грн. За 4 місяця 100 тис. Грн. Але за рахунок того, що на сьогодні працює котельня і вона незавантажена повністю ціми коштами покриваються витрати на котельню. В цій ситуаціі Вас нетурбує, що Вашими коштами розпорядилися без Вас?
02 лют 2016 05:22
Схема ОСББ- ЖУС-власники дає плюси:
Контроль витрат коштів
При піднятті тарифу будуть обговорення мешканців і це можна заблокувати ( а не так як зараз подали заявку меру на розгляд затвердили і платіть)
Погано справляється з роботою замінили.
При ОСББ хоть якось є змога впливати на діяльність ЖУС
02 лют 2016 20:23
Цитата "ZK1":

Здравствуйте , соседи.
Был на сходке в суботу.
Решил зарегистрироваца и принять участие в дискуссии.
Что я увидел на собрании?
Балаган.
Жус, в лице директора, который отчитываться перед жильцами и сильная оппозиция которая постоянно ставила вопросами в тупик директора который в свою очередь дал ответы почти на все вопросы оппозиционеров (они же я так понял - инициативная група ИГ). И мне показалось я розгадал тактику "боя",и признаю что ИГ подготовилась.
1. Скомпрометировать жус некомпетентности директора и жус вцелом. Вопросов было очень много и много не по существу, даже такой вопрос "а можно мне подключиться к камерам видеонаблюдения для того чтобы я видел своих гостей", когда жус ответил на все вопросы вопросы иг приступил а 2 пункту (обман) . то что до 1 июля на предстоит хочем мы или не хочем, а создать ОСББ потому что нам в обязательно навяжут другую какое-то компанию которая будет дешовая но и ничего делать не будет.
Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ИЛИ РАДИ ЧЕГО.
Убило то что когда жильцы подняли вопрос о профинализме претиндентов на руководство осбб (которое должно работать бесплатно и в домашнем офисе) таких не оказалось и женщина с иг предложила свою кандидатуру абсурд. "Кто не ест - тот не работает".
И вот мои выводы.
Сейчас тяжёлое время, безрабртится.
Некоторые люди, человек 15, хотят сябя трудоустроить таким нечестным, к болшеству, образом.
Меня лично пока устраивает жус, потом будет видно.


Спасибо за информацию о собрании. Разделяю Ваши впечатления о кандидатуре на должность председателя ОСББ, а также мысль о том, что некоторые люди хотят себя трудоустроить. На мой взгляд и пункт в проекте статута ОСББ о предоставлении жильцами услуг в обмен оплаты на содержание их квартир тоже возник из-за этого. Если кто-то может оказать услугу, то должен это делать как и все остальные через тендер и соответственно за оплату. При чём здесь обмен на содержание собственности? Заработал деньги, оплати как все коммуналку, всё. Такой подход прозрачен. Я также против, чтобы в правление входили люди, которые нигде не работают, как впрочем и против кандидатуры безработного человека на должность председателя ОСББ. Я так считаю не из вредности, а потому что мы очень плохо знаем соседей, а в большинстве случаев вообще не знаем. Именно поэтому рисковать уже имеющимся благополучием, а меня услуги ЖУС более-менее устраивают, очень не хочется.
02 лют 2016 21:25
у нас за пять лет существования осбб поменялось 3 или 4 председателя, безработным был вроде только один, бухгалтер, паспортист по совмещению работают (и не менялись)

любую должность можно (а иногда и нужно) заменить - если что-то не устроит, и, кстати, стоит прописать в статуте пересмотр ежегодно после сдачи отчётности.. на всякий случай (;
03 лют 2016 09:52
Цитата "tyiga":
у нас за пять лет существования осбб поменялось 3 или 4 председателя, безработным был вроде только один, бухгалтер, паспортист по совмещению работают (и не менялись) любую должность можно (а иногда и нужно) заменить - если что-то не устроит, и, кстати, стоит прописать в статуте пересмотр ежегодно после сдачи отчётности.. на всякий случай (;

Здрастуйте,соседи!
Хочю не согласится с Вами.
Всем известно что вся эффективность работы хозяйства от его руководителя. От его программы, от его умение подобрать персонал, от его чустве заключить контракт с подрядчиками выбрав золотую середину между ценой и качеством, и так далее... А менять председателей- это плохо отразица на обслуживании домов и территории от которой в конце концов будут страдать жельцы,. А бухгалтер и другие работники- это обслуживающий персонал.
Анализируя ситуацию с перехода с жеков на осбб где жеки не выполняли своих обязательств перед жильцами -эта трансформация эффективна и чразу видно результаты. У нас ситуация наоборот когда наш жек (жус) работает качественно и движется к совершенсту и если будет осбб и будуть они работать на уровне жуса -эта работа будет считатся не удовлетворительной для людей которым обещали лучше.😳
03 лют 2016 10:31
Цитата "gitelzk":

У нас ситуация наоборот когда наш жек (жус) работает качественно и движется к совершенсту и если будет осбб и будуть они работать на уровне жуса -эта работа будет считатся не удовлетворительной для людей которым обещали лучше.😳

Наконец-то, кто-то по достоинству оценил работу нашего ЖЕК-а! Ато все только хаят и наговаривают! 6-)
Зачем нам это ОСББ, о чем вы говорите?! Давайте не будем мешать нашему ЖУС-у достигнуть совершенства! :winky:
03 лют 2016 11:19
Цитата "Shaytan":

Наконец-то, кто-то по достоинству оценил работу нашего ЖЕК-а! Ато все только хаят и наговаривают! 6-)
Зачем нам это ОСББ, о чем вы говорите?! Давайте не будем мешать нашему ЖУС-у достигнуть совершенства! :winky:


Зачем "не мешать"? Мешать очень даже надо - под силой давления улучшения более вероятны. Другой вопрос, что пинать таки надо, иначе никаких изменений не будет. Недоволен - решай, согласовывай, иногда достаточно и этого. Но если объективно, то в общем не самый плохой вариант, ИМХО.
03 лют 2016 11:29
Я предлагаю контрольно-ревизионную групу создать в структуре жуса и даже с зарплатой по одному человека с дома. Пускай контролируют...
03 лют 2016 11:32
Добрый день.
Не хотела вступать в дискуссию на форуме по созданию ОСББ. Так не вижу в этом никакой пользы не для себя, не для соседей. И все же в очередной раз не сдержалась. И делаю это не как член ИГ, а как обычный собственник.
На форуме идет "забалтывание" очень важной для нас темы, создание ОСББ. Новый закон, который вступит в действие 1 июля 2016 года есть в свободном доступе. И прежде, чем пытаться рассуждать на эту тему, попробуйте его хотя бы, просто, прочитать. В законе ясно сказано, что если собственники не организуются в ОСББ, эта функция будет возложена на постороннюю организацию, которая, однозначно, будет не отстаивать интересы собственников, а основной целью, которой, будет получение прибыли (т.к. без прибыли интерес к любому дому, как таковой, не имеет смысла).
ОСББ - это организация собственников, которая может доверить управлять( при обязательном контроле со стороны жильцов) Жусу или другой компании, которые оказывают в этой сфере услуги. Но ОСББ нам необходимо. Ведь только мы сами заинтересованы в качестве и реальной,( а не раздутой в разы!!!)стоимости услуг. Контроль и четко прописанные рамки позволят нам получать те услуги, которые мы сами хотим и по разумной цене. А желающих оказывать эти услуги, (квалифицированно и профильно) их огромное множество на рынке труда. С этим в Украине нет проблем.
И когда на форуме звучат рассуждения о том, что пусть "добрые дяди" управляют нами, что это гораздо лучше, чем мы сами это будем делать, у меня это вызывает очень странные ассоциации. Я не могу понять, ведь это же очевидно... это тоже самое, что ты сам распоряжаешься содержимым своего кошелька или доверишь это кому-то "на сторону".
А когда эту тему развивают в направлении, что кто-то из соседей может на этом "заработать", я вообще в шоке. Давайте попытаемся понять очевидные вещи: мы купили свою недвижимость, мы заплатили за это полную стоимость, мы заплатили налоги с покупки, мы теперь платим налог на имущество государству и получаем услуги, за которые тоже платим. Но эти услуги имеют определенную стоимость. Я не могу понять, почему с моей недвижимости кто-то должен получать еще какую-то прибыль? Почему нам навязывают коммерческие организации, которые хотят получать из месяца в месяц не маленькую прибыль? Это ведь собственность в которой мы живем, а не коммерческий проект. И почему подобным организациям может быть больше доверия, чем такому же собственнику, который за определенную плату будет заниматься организацией необходимых нам услуг? И у нас будет право, как у собственников, самим решать кто нам подходит на эту работу и на каких условиях. Но это все будет прозрачно и понятно и не будет никаких "мутных" схем получения дополнительных прибылей.
Ведь это очевидные вещи и преимущество таких прав нам дает возможность, наконец-то, иметь полный контроль за всем своим имуществом в ЗК.
03 лют 2016 11:45
Цитата "gitelzk":
Я предлагаю контрольно-ревизионную групу создать в структуре жуса и даже с зарплатой по одному человека с дома. Пускай контролируют...

Контроль, без конкретных рычагов влияния - пустая трата времени и денег. :ded:
03 лют 2016 12:20
Цитата "inostranka":
Добрый день.
Не хотела вступать в дискуссию на форуме по созданию ОСББ. Так не вижу в этом никакой пользы не для себя, не для соседей. И все же в очередной раз не сдержалась. И делаю это не как член ИГ, а как обычный собственник.
На форуме идет "забалтывание" очень важной для нас темы, создание ОСББ. Новый закон, который вступит в действие 1 июля 2016 года есть в свободном доступе. И прежде, чем пытаться рассуждать на эту тему, попробуйте его хотя бы, просто, прочитать. В законе ясно сказано, что если собственники не организуются в ОСББ, эта функция будет возложена на постороннюю организацию, которая, однозначно, будет не отстаивать интересы собственников, а основной целью, которой, будет получение прибыли (т.к. без прибыли интерес к любому дому, как таковой, не имеет смысла).
ОСББ - это организация собственников, которая может доверить управлять( при обязательном контроле со стороны жильцов) Жусу или другой компании, которые оказывают в этой сфере услуги. Но ОСББ нам необходимо. Ведь только мы сами заинтересованы в качестве и реальной,( а не раздутой в разы!!!)стоимости услуг. Контроль и четко прописанные рамки позволят нам получать те услуги, которые мы сами хотим и по разумной цене. А желающих оказывать эти услуги, (квалифицированно и профильно) их огромное множество на рынке труда. С этим в Украине нет проблем.
И когда на форуме звучат рассуждения о том, что пусть "добрые дяди" управляют нами, что это гораздо лучше, чем мы сами это будем делать, у меня это вызывает очень странные ассоциации. Я не могу понять, ведь это же очевидно... это тоже самое, что ты сам распоряжаешься содержимым своего кошелька или доверишь это кому-то "на сторону".
А когда эту тему развивают в направлении, что кто-то из соседей может на этом "заработать", я вообще в шоке. Давайте попытаемся понять очевидные вещи: мы купили свою недвижимость, мы заплатили за это полную стоимость, мы заплатили налоги с покупки, мы теперь платим налог на имущество государству и получаем услуги, за которые тоже платим. Но эти услуги имеют определенную стоимость. Я не могу понять, почему с моей недвижимости кто-то должен получать еще какую-то прибыль? Почему нам навязывают коммерческие организации, которые хотят получать из месяца в месяц не маленькую прибыль? Это ведь собственность в которой мы живем, а не коммерческий проект. И почему подобным организациям может быть больше доверия, чем такому же собственнику, который за определенную плату будет заниматься организацией необходимых нам услуг? И у нас будет право, как у собственников, самим решать кто нам подходит на эту работу и на каких условиях. Но это все будет прозрачно и понятно и не будет никаких "мутных" схем получения дополнительных прибылей.
Ведь это очевидные вещи и преимущество таких прав нам дает возможность, наконец-то, иметь полный контроль за всем своим имуществом в ЗК.

Считаю, что пробел нужно восполнить - нет у вас под рукой ссылки на принятый закон? Будем изучать до полного понимания. Благодарю, если поделитесь - Гугл навскидку не помог.
03 лют 2016 12:40
03 лют 2016 13:26
Цитата "inostranka":
Добрый день.
Не хотела вступать в дискуссию на форуме по созданию ОСББ. Так не вижу в этом никакой пользы не для себя, не для соседей. И все же в очередной раз не сдержалась. И делаю это не как член ИГ, а как обычный собственник.
На форуме идет "забалтывание" очень важной для нас темы, создание ОСББ. Новый закон, который вступит в действие 1 июля 2016 года есть в свободном доступе. И прежде, чем пытаться рассуждать на эту тему, попробуйте его хотя бы, просто, прочитать. В законе ясно сказано, что если собственники не организуются в ОСББ, эта функция будет возложена на постороннюю организацию, которая, однозначно, будет не отстаивать интересы собственников, а основной целью, которой, будет получение прибыли (т.к. без прибыли интерес к любому дому, как таковой, не имеет смысла).
ОСББ - это организация собственников, которая может доверить управлять( при обязательном контроле со стороны жильцов) Жусу или другой компании, которые оказывают в этой сфере услуги. Но ОСББ нам необходимо. Ведь только мы сами заинтересованы в качестве и реальной,( а не раздутой в разы!!!)стоимости услуг. Контроль и четко прописанные рамки позволят нам получать те услуги, которые мы сами хотим и по разумной цене. А желающих оказывать эти услуги, (квалифицированно и профильно) их огромное множество на рынке труда. С этим в Украине нет проблем.
И когда на форуме звучат рассуждения о том, что пусть "добрые дяди" управляют нами, что это гораздо лучше, чем мы сами это будем делать, у меня это вызывает очень странные ассоциации. Я не могу понять, ведь это же очевидно... это тоже самое, что ты сам распоряжаешься содержимым своего кошелька или доверишь это кому-то "на сторону".
А когда эту тему развивают в направлении, что кто-то из соседей может на этом "заработать", я вообще в шоке. Давайте попытаемся понять очевидные вещи: мы купили свою недвижимость, мы заплатили за это полную стоимость, мы заплатили налоги с покупки, мы теперь платим налог на имущество государству и получаем услуги, за которые тоже платим. Но эти услуги имеют определенную стоимость. Я не могу понять, почему с моей недвижимости кто-то должен получать еще какую-то прибыль? Почему нам навязывают коммерческие организации, которые хотят получать из месяца в месяц не маленькую прибыль? Это ведь собственность в которой мы живем, а не коммерческий проект. И почему подобным организациям может быть больше доверия, чем такому же собственнику, который за определенную плату будет заниматься организацией необходимых нам услуг? И у нас будет право, как у собственников, самим решать кто нам подходит на эту работу и на каких условиях. Но это все будет прозрачно и понятно и не будет никаких "мутных" схем получения дополнительных прибылей.
Ведь это очевидные вещи и преимущество таких прав нам дает возможность, наконец-то, иметь полный контроль за всем своим имуществом в ЗК.

Иностранка Вы не хотели сказать как член ИГ но сказали как именно заинтересованное лицо.
Даже предположить если вытеснить жус и навяжут, я глубоко сомневаюсь, тогда булем создавать осбб, а сейчас мы только вредим себе . А любую структуру не жилательную мы можем байкотировать не платить за коммуналку как и делает сейчас 10% должников ЗК.
И ПРИЗНАЮСЬ МЕНЯ уже ТОШНИТ ОТ ПОЛИТИКИ УРОВНЯ БРОВАРОВ с этим ОСББ В ЗК😡
03 лют 2016 13:34
Цитата "inostranka":
Добрый день.
Не хотела вступать в дискуссию на форуме по созданию ОСББ. Так не вижу в этом никакой пользы не для себя, не для соседей. И все же в очередной раз не сдержалась. И делаю это не как член ИГ, а как обычный собственник.
На форуме идет "забалтывание" очень важной для нас темы, создание ОСББ. Новый закон, который вступит в действие 1 июля 2016 года есть в свободном доступе. И прежде, чем пытаться рассуждать на эту тему, попробуйте его хотя бы, просто, прочитать. В законе ясно сказано, что если собственники не организуются в ОСББ, эта функция будет возложена на постороннюю организацию, которая, однозначно, будет не отстаивать интересы собственников, а основной целью, которой, будет получение прибыли (т.к. без прибыли интерес к любому дому, как таковой, не имеет смысла).
ОСББ - это организация собственников, которая может доверить управлять( при обязательном контроле со стороны жильцов) Жусу или другой компании, которые оказывают в этой сфере услуги. Но ОСББ нам необходимо. Ведь только мы сами заинтересованы в качестве и реальной,( а не раздутой в разы!!!)стоимости услуг. Контроль и четко прописанные рамки позволят нам получать те услуги, которые мы сами хотим и по разумной цене. А желающих оказывать эти услуги, (квалифицированно и профильно) их огромное множество на рынке труда. С этим в Украине нет проблем.
И когда на форуме звучат рассуждения о том, что пусть "добрые дяди" управляют нами, что это гораздо лучше, чем мы сами это будем делать, у меня это вызывает очень странные ассоциации. Я не могу понять, ведь это же очевидно... это тоже самое, что ты сам распоряжаешься содержимым своего кошелька или доверишь это кому-то "на сторону".
А когда эту тему развивают в направлении, что кто-то из соседей может на этом "заработать", я вообще в шоке. Давайте попытаемся понять очевидные вещи: мы купили свою недвижимость, мы заплатили за это полную стоимость, мы заплатили налоги с покупки, мы теперь платим налог на имущество государству и получаем услуги, за которые тоже платим. Но эти услуги имеют определенную стоимость. Я не могу понять, почему с моей недвижимости кто-то должен получать еще какую-то прибыль? Почему нам навязывают коммерческие организации, которые хотят получать из месяца в месяц не маленькую прибыль? Это ведь собственность в которой мы живем, а не коммерческий проект. И почему подобным организациям может быть больше доверия, чем такому же собственнику, который за определенную плату будет заниматься организацией необходимых нам услуг? И у нас будет право, как у собственников, самим решать кто нам подходит на эту работу и на каких условиях. Но это все будет прозрачно и понятно и не будет никаких "мутных" схем получения дополнительных прибылей.
Ведь это очевидные вещи и преимущество таких прав нам дает возможность, наконец-то, иметь полный контроль за всем своим имуществом в ЗК.

:super: :super: :super:
Только не думаю, что у всех хватит ума понять это.
03 лют 2016 13:42
Цитата "gitelzk":

Иностранка Вы не хотели сказать как член ИГ но сказали как именно заинтересованное лицо.
Даже предположить если вытеснить жус и навяжут, я глубоко сомневаюсь, тогда булем создавать осбб, а сейчас мы только вредим себе . А любую структуру не жилательную мы можем байкотировать не платить за коммуналку как и делает сейчас 10% должников ЗК.
И ПРИЗНАЮСЬ МЕНЯ уже ТОШНИТ ОТ ПОЛИТИКИ УРОВНЯ БРОВАРОВ с этим ОСББ В ЗК😡

Я про свою "заинтересованность" написала выше...
А вот почему Вы заинтересованы в том, чтобы нами по прежнему "руководили" разные коммерческие организации понятно и так: Вы либо один из сотрудников этой организации, либо,просто, проплаченный этими же организациями человек. Это уже старо, как мир. И очень очевидно.
В "информационную войну" включилось много новичков. Кто эти люди? Пусть каждый проанализирует эту ситуацию, если еще среди собственников есть люди, которые ведутся на подобные высказывания.
03 лют 2016 14:06
И еще один аргумент у меня вызывает некоторое недоумение - это то, как же мы будем управлять нашими домами сами, без посторонней помощи? Ну честное слово, смешно. Смешно и только.
Неужели для этого надо что-то особенное, кроме своего жизненного опыта?
Простой пример: каждый из нас купил квартиру, в которой без предварительной работы проживать было не возможно. В квартирах не было сделано ни разводки электроэнергии, воды и т.д. Были стены, потолок, окна и пол. Многие в первый раз столкнулись с таким понятием как капитальный ремонт. И что? Это кого-то остановило? Ведь далеко не все спецы в электрике, штукатурке ит.д. Что с этим есть проблемы? Да бывает, не повезет с первого раза со специалистами, но найти их - не проблема. И так во всем.
Управлять домом может каждый из собственников, если у него есть хозяйский подход, добрые, честные намерения и желание этим заниматься. А специалистов обслуживать инженерные коммуникации их на рынке ЖКХ услуг хватает. И все они наперебой будут готовы предлагать свои услуги и идти "навстречу", лишь бы попасть в ряды первых, чтобы обслуживать наш комплекс. Потому что он новый, он не требует особых затрат. И здесь у нас будет очень много желающих помочь нам поддерживать все на должном уровне. А уж уборщики, дворники, сантехники, электрики - это вообще не проблема.
Проблема только у нас в головах. Нас запугали, что мы с этим не справимся и кто-то ведется? Или уже все понимают, что мы справимся.
03 лют 2016 14:08
А нас очень!!!! интересует вопрос открытия паркинга. Такое чувство, что всех устраивает забитый двор, и проблема, где припарковать машину на ночь стоит только у нас одних. Мне все равно, ЖУС, ОСББ, я хочу спать спокойно, и не переживать, не стукнули ли машину на обочине....
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .941943. . .1092
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше