Подати оголошення

Болит спина

03 бер 2016 17:16
Проблемы со спиной часто происходят от нарушения осанки, но часто причины кроются в иной (не опорно-двигательной) плоскости.

Традиционная медицина причины конечно не найдет.
03 бер 2016 19:52
как минимум, сходить к хирургу и сделать снимок. а потом уже можно к остеопатам т.к. не все правится руками.
04 бер 2016 14:57
Как ни странно это прозвучит, но боль в спине - это не всегда проблема со спиной!! Пережил такой ад с такой резкой и всепоглащающей болью в спине от которой не одна таблетка не помогала, а когда врачи (нормальные, не скорая) за меня взялись, оказалось камень в жёлчном!! Сказали что резкая боль в спине очень частый симптом проблем с печенью и желчным. Потом гуглил на форумах, нашел статью как какой-то звезде год лечили спину, а потом удалили желчный, и все моментально прошло.
Кстати когда вызвал в первую ночь мучений скорую, прописали всякое от поясницы!
Так что топайте к хорошим врачам, пусть спасают вас!!
14 бер 2016 19:44
Действительно проблемы могут возникнуть далеко не в самой спине :umnik:
18 бер 2016 04:04
Делайте хотя бы через день упражнения по растяжению позвоночника.А то можно кучу денег отнести "специалистам" и мучиться. Благодарна медсестре в кабинете оздоровительной гимнастике, которая показала мне эти нехитрые упражнения. Приступов радикулита нет.
18 бер 2016 06:07
Цитата "natali3ust":
Делайте хотя бы через день упражнения по растяжению позвоночника.А то можно кучу денег отнести "специалистам" и мучиться. Благодарна медсестре в кабинете оздоровительной гимнастике, которая показала мне эти нехитрые упражнения. Приступов радикулита нет.



100%. Но упражнения надо знать и делать правильные упражнения. Иначе можно навредить. + И одного растяжения мало, нужны еще упражнения по укреплению мышечного каркаса.
18 бер 2016 12:29
Будьте добры, скинте мне координаты специалиста по биорезонансной диагностике. Давно хотел обратится, но не хочется идти к первому встречному.
18 бер 2016 12:40
А вы считаете, что спрашивая на форуме контакт на общем форуме у первых встречных, вы не попадёте к первому встречному или недобросовестному лекарю? Кто даст гарантию, что не попадёте к "знахарю".

С таким же успехом можно на улицу выйти и просить совета.
Будьте аккуратнее, вы не знаете никого - а на кону ваше здоровье.

Мне кажется, контакты надо искать самому у известных организаций. Ну, или спрашивать совета о какой нибудь конкретной клинике и читать уже конкретные отзывы.
18 бер 2016 14:58
Вы правы. Риск такой есть. И это надо иметь в виду.
Единственное что могу сказать по поводу БРТ, то приборы все сертифицированы на Украине, как и доктора, которые ее производят. Но проверять наличие лицензии или сертификата о прохождении обюучения у доктора стоит.

Кстати, попасть к пройдохе в больнице тоже вероятность не низкая.
27 бер 2016 19:23
я специально взяла себе стул для осанки, так как тоже начались нешуточные проблемы со спиной. и на массаж записалась, и каждый вечер спину парю в разных травах.
30 бер 2016 04:33
Gretta5 , а где покупали такой стульчик? Как ощущения--меньше болит спина?
31 бер 2016 20:51
Поплавайте в бассейне хотя бы пару недель по 3 дня в неделю, если проблемы с позвоночником, то бассейн лучшее лекарство, только плавать не очень активно, лишь бы подольше, в воде позвоночник вытягивается. Сэкономите деньги на врачах, дорогой диагностике и лекарствах.
Если после первого сеанса спина разболится ещё больше, то Вам к невропатологу.
03 квіт 2016 18:21
Цитата "AndreyBear":
Действительно проблемы могут возникнуть далеко не в самой спине :umnik:

Боль в спине, действительно, на самом деле может быть причиной совсем иных проблем со здоровьем. Могут быть проблемы с любыми органами, начиная от сердца и легких и заканчивая печенью, как тут уже писали опытные люди. Для этого надо для начала обратиться к терапевту, он Вас должен послушать и выслушать, а затем, если у него возникнут подозрения, отправить к узким специалистам. Постоянно пить обезболивающие - не выход из ситуации.
03 квіт 2016 18:31
Как врач, хочу сказать, что все участники форума дают правильные советы, но каждый прав по-своему. Вся наша медицина очень далека от истины. Даже если брать западную медицину, то не во всех странах есть клиники, где вам смогут поставить диагноз сразу. Например, только недавно стало известно, что камни в почках и желчном пузыре это не совсем и камни, а «БИОПЛЕНКИ». Но информацию о биопленках на русском или украинском языке найти трудно и её мало.
04 квіт 2016 08:31
Конечно лучше пить анальгетики, чем пойти к специалисту... А потом жалуются, что медицина у нас никакая. Сами же себя доводят до грани, когда нормальное лечение малоэффективно.
04 квіт 2016 14:26
Ещё не поднимать тяжести - предел 2 кг. и, если находитесь дома, то больше лежите.
05 квіт 2016 09:23
Если проблема связана с позвоночником, то конечно, надо обратиться к невропатологу, он направит Вас на рентген или на МРТ, возможно там смогут что-то найти. Можно и к мануальному терапевту, он может вправить Вам спину, затем пройти курс массажа. Иногда хорошие массажисты и сами могут вправить спину. Но это все касается финансовой стороны пациента. Иногда уходит очень много денег, чтобы поставить правильный диагноз, а затем еще куча денег, чтобы вылечить. А ведь многие пациенты, приходя на прием и заплатив за него 200 гривен считают, что должны выйти из кабинета совершенно здоровыми.
05 квіт 2016 10:57
Цитата "atonina":
Ещё не поднимать тяжести - предел 2 кг. и, если находитесь дома, то больше лежите.

пропала спина... вернуть функционал при остеохондрозах и т.д. и отсутствии необратимых изменений (сильных грыж и колотых позвонков) можно исключительно правильно подобранными физ. упражнениями. волшебной таблетки не существует.
09 квіт 2016 15:32
Сходи к врачу, со спиной шутки плохи
12 квіт 2016 15:00
Лечебная и профилактическая физкультура вообще вне конкуренции. Мне в больничке капельницами дней 10 снимали боль, а потом месяц физкультуры и месяца три самостоятельно плотненько закачал спину, сейчас поддерживаю. Лет пять никаких проблем (тьху-тьху) :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше