Подати оголошення

Снимать жильё лучше с мебелью или без?

21 січ 2022 20:02

Здравствуйте, нужно за месяц найти жилье, вот стал денежный вопрос и думаю как лучше поступить. Снимать пустую квартиру или с мебелью. Своего скопилось не много но все же немного есть, но вод техника дорого и не знаю что пригодится в первую очередь. Подскажите как бы вы поступили в этой ситуации!


22 січ 2022 08:56

Я давно не снимаю квартиры и поэтому отпишусь по ситуации 10 летней давности, но по моим субъективным ощущениям ничего с тех пор не изменилось.

У нас существует рынок исключительно квартир с мебелью. Когда я искал квартиру мне риелтор на просмотре показала одну квартиру без мебели, но цена там оказалась выше чем квартиру, которую я снял. Ещё надо понимать, что без мебели это квартиры или новострой или которые покупались под сдачу, там минимальных цен не будет.

Учтите риски если Вас попросят съехать, что будете делать с мебелью и техникой?  Опять-таки квартиру без мебели найти будет затруднительно и не факт что дешевле.

Вариант, когда Вам необходима 3-х комнатная квартира и хозяева выехали из страны и готовы сдавать её Вам на длительный срок один из возможных, но в 90% случаях не стоит играть в эту лотерею.


22 січ 2022 10:09

Соглашусь. Не знаю, как сейчас... Но лет 18 назад, когда я снимала первую квартиру, ее мне сдали без холодильника и телевизора (сказали, что их испортили предыдущие арендаторы), я согласилась, т.к. меня подошел уровень ремонта и расположение. Купила ТВ И холодильник для себя хорошие. Через год-полтора хозяин квартиры сказал, что его сын женится и им нужна теперь квартира для себя, сдавать не будут.

Нашла квартиру рядом, все устроило. Но!!! Там был ТВ и холодильник, пришлось переезжать и жить с двумя ТВ и Холодильниками пока не купила свою квартиру.

23 січ 2022 08:48

Если Вы снимаете квартиру, то вариантов что Вас попросят выехать даже через 3 месяца масса, так что полтора года — это еще ничего. Есть варианты снять квартиру, а потом окажется что её сдавали просто на лето, если ещё и без мебели это вообще будет ужас.

Можно покупать вещи которые легко перевезти: чайник, микроволновка, мультиварка, стиральная машинка это наверное самое габаритное из покупок на съёмную квартиру.

Но вот точно покупать холодильник, кровать, шкаф и т.д можно только если Вы готовы их подарить хозяевам, да и риск того, что Вам придётся платить за квартиру без мебели как за квартиру с мебелью непомерно высок.

Ну есть ещё вариант, что вы уже купили свою квартиру и просто год поживёте со своей мебелью пока делаете ремонт, но и этот вариант на любителя.


23 січ 2022 11:23

Сдаю квартиру в центре, 2 комнаты, очень долго не получалось сдать без мебели, причем цена была очень низкая для центра. Пришлось купить минимум - кухня встроенная, холодильник, стол, стулья, диван ортопедический, стол письменный, шкаф. И даже с этим все постоянно просят, некоторые прям требуют, докупить еще .... список хотелок у всех разный и иногда прям прямопротивоположный. Ради эксперимента перед мебелеровкой снизили цену вот прям до смешной цены (11 тыс  возле метро Л.Толстого, чистая, новые обои, окна в тихий двор) с единственным условием - сдаем только с кухней плюс кондиционер, остальное они сами себе завозят и только длительно для семьи со свое мебелью, желающие которые приходили - просто не платежеспособные за халявой в центре города, а не те кто был готов снять по европейским стандартам. Я тогда прям даже подумала что цена ниже рынка привлекла всех неадекватов киева, которым везде в сдаче отказали и они все пришли ко мне права качать с порога. Что мне только тогда не высказывали, и что я обязана!!!! дать всю технику если сдаю, а то что цена квартиру на 10 тыс ниже чем с мебелью и техникой их совсем не смущало и что я обязана! сдавать им со сворой кошек и собак, так как без мебели квартира, потом началось нашествие жуликов пересдающих под посуточное под легенду мы снимаем для своих сотрудников, после того эксперимента охота ставить цену ниже рынка пропала з.ы. квартира была не убитая, после свежего косметического ремонта. Вот сейчас квартиранты ошарашили - сьезжают прожив всего 4 месяца, уволили с работы, возвращаются в свой город.  Реально очень обидно, потому что проговаривали, что сдаем длительно, закупили под них технику и мебель, хоть и по минимуму, но это деньги. В каком состоянии вернут даже не знаю, но по опыту еще ни разу никто не вернул квартиру в таком виде, что можно сразу сдавать, после всех приходилось делать косметический ремонт и что то покупать\заменять.

24 січ 2022 07:42

Ян2606

Сдаю квартиру в центре, 2 комнаты, очень долго не получалось сдать без мебели, причем цена была очень низкая для центра. Пришлось купить минимум - кухня встроенная, холодильник, стол, стулья, диван ортопедический, стол письменный, шкаф. И даже с этим все постоянно просят, некоторые прям требуют, докупить еще .... список хотелок у всех разный и иногда прям прямопротивоположный. Ради эксперимента перед мебелеровкой снизили цену вот прям до смешной цены (11 тыс  возле метро Л.Толстого, чистая, новые обои, окна в тихий двор) с единственным условием - сдаем только с кухней плюс кондиционер, остальное они сами себе завозят и только длительно для семьи со свое мебелью, желающие которые приходили - просто не платежеспособные за халявой в центре города, а не те кто был готов снять по европейским стандартам. Я тогда прям даже подумала что цена ниже рынка привлекла всех неадекватов киева, которым везде в сдаче отказали и они все пришли ко мне права качать с порога. Что мне только тогда не высказывали, и что я обязана!!!! дать всю технику если сдаю, а то что цена квартиру на 10 тыс ниже чем с мебелью и техникой их совсем не смущало и что я обязана! сдавать им со сворой кошек и собак, так как без мебели квартира, потом началось нашествие жуликов пересдающих под посуточное под легенду мы снимаем для своих сотрудников, после того эксперимента охота ставить цену ниже рынка пропала з.ы. квартира была не убитая, после свежего косметического ремонта. Вот сейчас квартиранты ошарашили - сьезжают прожив всего 4 месяца, уволили с работы, возвращаются в свой город.  Реально очень обидно, потому что проговаривали, что сдаем длительно, закупили под них технику и мебель, хоть и по минимуму, но это деньги. В каком состоянии вернут даже не знаю, но по опыту еще ни разу никто не вернул квартиру в таком виде, что можно сразу сдавать, после всех приходилось делать косметический ремонт и что то покупать\заменять.

Какая цена сейчас?

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше