Подати оголошення

Аренда или ипотека?

1. . .1315. . .17
09 лют 2015 13:00
Цитата "Andronis":
юлия-20 в каком смысле пролетели? Не смогли взять или не смогли вернуть?
Jo5ephina насколько маленький взнос? Например если 30% от стоимости в 38000 тысяч долларов то это 11400 вечно зелёных, что для меня нормально ну по крайней мере с моими доходами)
а мне кажется в такое время как раз и надо рисковать, вот например кто успел взять кредит в гривне до всех событий и обвалом курса сейчас в шоколаде и платит смехотворный ежемесячный взнос. Люди сейчас все так и думают, жильё не покупают и цены на квартиры падают, конечно риск но если он оправдается??

насколько я знаю это и есть минимум)) На меньшее наверное не стоит рассчитывать, потому что переплата и проценты высокие с таким взносом. Я бы с такой суммой рассмотрела вариант с жильём в цокольном этаже какой-нибудь новостройки, чтобы быстрее накопить, не отдавать за аренду и без кредитов.
09 лют 2015 13:11
Вы для начала найдите банк который эту ипотеку выдаст, потом можно и поговорить.
Даю 99.9 процентов что будет отказ везде.
09 лют 2015 13:24
Доллар наше все!
Сидите тихонько в аренде и ждите нормализации обстановки в стране.
По окончании войны, можно будет рассуждать о таком вопросе.
26 лют 2015 10:07
Цитата "Vitaly":
Доллар наше все!
Сидите тихонько в аренде и ждите нормализации обстановки в стране.
По окончании войны, можно будет рассуждать о таком вопросе.


Согласен. Лучше немного подождать. Сейчас не лучшее время брать кредит.
Если бы у вас были деньги в дол, то сейчас есть возможность купить хороший вариант. А с кредитом не спешите. :ded:
24 лип 2015 08:06
Ипотека
29 лип 2015 17:46
я бы тоже подождал хоть какой то стабильности.. и пока снимал бы. ипотека однозначно нет
09 серп 2015 18:33
не стал бы рисковать брать ипотеку при такой напряженной ситуации в стране
18 серп 2015 14:58
да уж, стабильности у нас ждать это может затянуться надолго :drink:
30 серп 2015 03:13
Цитата "Andronis":
да уж, стабильности у нас ждать это может затянуться надолго :drink:


Если зп в долларах - ипотека, если же в гривнах, то уже тогда сами решайте, хотите ли вы "пить шампанское"
07 вер 2015 14:15
С точки зрения целесообразности, я бы делал ставку на ипотеку, хотя терпеть не могу жить в долг. Тут хоть понятно, за что платишь. А аренда - буквально деньги за воздух.
15 бер 2016 12:29
Я тоже за ипотеку, так по немного можно выплатить свою квартиру.
15 бер 2016 21:21
Найдете банк, дающий кредиты, пишите!
На днях встречался со знакомым тот-топ менеджером строительной фирмы, он давно решил жить сейчас в нормальной арендованной квартире (благо цены на них тоже не растут, а местами снижаются) и развиваться по карьере, чтобы затем с одной зарплаты купить что захочеться :P
23 бер 2016 12:11
Цитата "buyer2015":
С точки зрения целесообразности, я бы делал ставку на ипотеку, хотя терпеть не могу жить в долг. Тут хоть понятно, за что платишь. А аренда - буквально деньги за воздух.

Насчет "жить в долг" - верная формулировка. Я предпочту скопит часть и поискать застройщика дающего рассрочку.Но ипотеку в нашем понимании - под 30% годовх - увольте...Можно не только без квартирі, но ибез штанов остаться.
25 бер 2016 08:25
я за ипотеку. просто продумать свои возможности и перспективы. собирать можно и до старости. а жить надо сегодня :ded:
25 бер 2016 13:02
Цитата "dJUNE":
я за ипотеку. просто продумать свои возможности и перспективы. собирать можно и до старости. а жить надо сегодня :ded:

:) Как раз ипотека и не позволит вам жить сегодня, кто столкнулся с этим раньше согласяться, наверное на 90% брали валютные займы (франки, доллары) и переплачивают сегодня в три раза, а рассказывали что валюта переоценена и так, или в крайнем случае стабильна, как узреть перспективы?
Сейчас при цене в 900 тыс. грн. за квартиру минусуем взнос 30% (270 тыс.), остаток 630 тыс.под 22% на 20 лет получаем 11,7 тыс грн в мес. :faceoff:
или дешевле все-таки аренда за 5-8 тыс.? :smoke:
25 бер 2016 13:10
Цитата "E_Isupov":

:) Как раз ипотека и не позволит вам жить сегодня, кто столкнулся с этим раньше согласяться, наверное на 90% брали валютные займы (франки, доллары) и переплачивают сегодня в три раза, а рассказывали что валюта переоценена и так, или в крайнем случае стабильна, как узреть перспективы?
Сейчас при цене в 900 тыс. грн. за квартиру минусуем взнос 30% (270 тыс.), остаток 630 тыс.под 22% на 20 лет получаем 11,7 тыс грн в мес. :faceoff:
или дешевле все-таки аренда за 5-8 тыс.? :smoke:


так я ж написала про оценку своих возможностей.
вот только сколько можно накопить, снимая? правильно, меньше на сумму аренды.
мы влезли вобще в 20 тыс/мес кредит на 3 года. :faceoff:
но оно того стоит. 3 года без отпуска и своя хорошая квартира :notsure:
либо всю жизнь тыняться по сьемным/жить с родителями
25 бер 2016 13:36
интересно, расскажите и как вам удалось с таким ежемесячным платежом взять ипотеку? Моя сестра сейчас пытается взять с платежом в 10 000 гривен и везде отказ..
25 бер 2016 13:45
Цитата "Jo5ephina":
интересно, расскажите и как вам удалось с таким ежемесячным платежом взять ипотеку? Моя сестра сейчас пытается взять с платежом в 10 000 гривен и везде отказ..


она в кредитные общества обращалась? там только залог нужен. на доходы не смотрят.
в банках счас туго с кредитами
25 бер 2016 17:20
Цитата "VHolod":

Насчет "жить в долг" - верная формулировка. Я предпочту скопит часть и поискать застройщика дающего рассрочку.Но ипотеку в нашем понимании - под 30% годовх - увольте...Можно не только без квартирі, но ибез штанов остаться.

Под 30 годовых это только декларация, а если добавить страховки, ежемесячные небольшие типа проценты хрен за что, штрафы за просрочку платежа и досрочное погашение, право банка менять процентную ставку, то может и 50% набежать
25 бер 2016 17:45
Цитата "kvartira4":

Под 30 годовых это только декларация, а если добавить страховки, ежемесячные небольшие типа проценты хрен за что, штрафы за просрочку платежа и досрочное погашение, право банка менять процентную ставку, то может и 50% набежать


а при рассрочке считали сколько набежит? я вот посчитала, что переплачу меньше если возьму кредит. да и валютный риск никто не отменял. а рассрочку в долларах с удорожанием в 9000 - увольте
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .1315. . .17
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше