Подати оголошення

Адекватная цена за аренду недвижимости в Киеве (в гривнах)

23 лист 2009 20:51
Цитата:

когда податковая начнет добрых и щедрых арендодателей по взрослому за жабры брать ( как и таксистов грачующих берут) - то арендодавцам тож придецццо идти "под тариф"...

А Вам бы все "щемить" и "щемить"! Я уже и так плачу как единый налог, так и отчисления в ПФУ. Будете "щемить" дальше - арендатор будет платить еще больше.
24 лист 2009 20:13
Сдала сегодня однушку свою. super
Результат тот, которого хотела - цена + качество. В смысле - за ту цену, которую хотела и тем, кого ждала. Без агенства люди вышли на нас. Довольны все!
Цену и условия озвучивать не буду, а то скажут, или точнее спросят, не на Липках ли моя квартира. ;)
24 лист 2009 21:53
Цитата:

Сдала сегодня однушку свою. :super:
Результат тот, которого хотела - цена + качество. В смысле - за ту цену, которую хотела и тем, кого ждала. Без агенства люди вышли на нас. Довольны все!
Цену и условия озвучивать не буду, а то скажут, или точнее спросят, не на Липках ли моя квартира. ;)

С чего бы это? Уж будьте любезны. Прозрачность, так прозрачность.
24 лист 2009 22:32
Цитата:

С чего бы это? Уж будьте любезны. Прозрачность, так прозрачность.

Окей. В принципе сама не люблю тайны Мадридского двора. Особенно, когда заходишь на форум узнать оперативную информацию - а там ноль. Просто не люблю гнилых помидоров :-D
Но тем не менее.
Вот такой вариант на Воскресенке
Цитата:
Бронедверь, решетки (2-ой этаж), кафель, мебель, холодильник, цв. телевизор, есть разводка под стиральную машину.

сдали за 3000 грн. + счетчики.
Кидайтесь помидорами - я дождевик одела :-)
25 лист 2009 09:16
А при чём тут помидоры.
Я тоже озвучивал, за сколько сдал. Мы пытаемся выяснить реальное положение на рынке, а не теоретическое.
25 лист 2009 09:36
У меня двушка на Тростянецкой без евроремонта. На сегодняшний день аренда 3100 + 700 грн. коммунальные. Итого 3800.
25 лист 2009 09:39
Цитата:

У меня двушка на Тростянецкой без евроремонта. На сегодняшний день аренда 3100 + 700 грн. коммунальные. Итого 3800.

ого, а чего такие коммунальные большие?
у меня за однокомнатную - не больше 200 грн.
25 лист 2009 09:59
Цитата:

ого, а чего такие коммунальные большие?
у меня за однокомнатную - не больше 200 грн.

Да я уже объяснял: 140 грн. - охранная сигнализация, 50 - интернет, 340 - квартплата со светом и водой, 30 - телефон, 34 - ТВ, 20 - консьерж. Так и набегает.
25 лист 2009 10:38
Цитата:

А при чём тут помидоры.
Я тоже озвучивал, за сколько сдал. Мы пытаемся выяснить реальное положение на рынке, а не теоретическое.

Ну я про помидоры не к Вам, а к высказыванию, что моя двушка на Водопарке за 4000 грн+ком. должно быть на Печерске.
А вообще я только за реальное положение на рынке! Намного легче соориентироваться по ценам из фактов, чем из липовых объявлений от агенств.

Цитата:

У меня двушка на Тростянецкой без евроремонта. На сегодняшний день аренда 3100 + 700 грн. коммунальные. Итого 3800.

Ну ком.услуги платят они? Или Вы берете на руки 3800? Хотя какая разница? Чистыми все рано выходит 3100... Даже не знаю... У меня тоже не евро в однушке, нет м/п окон (ухоженная столярка), ремонт хорошая, чистая косметика, плитка в санузле и сантехника двух-недельной давности. Но считаю, что Вы профессионал в деле аренды и Ваш договор у меня всегда с собой. Поэтому сами, думаю, знаете адекватна Ваша цена или занижена. О договоре - подписывала вчера мой. Тоже сама рисовала. Два ношу на всякий случай - вариант зависит от людей. ;)
К рынку аренды - вижу активацию студентов после карантина. Вчера звонили по нашей однушке с охами и ахами сожаления, что сдана.
К слову - наши арендаторы снимали комнату у бабушки, которая решила, что правила общежития можно проигнорировать. Вот девченки и психанули. Пусть дороже, но без проблем.
Они хотели еще ехать на другой просмотр. Я ничего не имела против, естественно, но сказала, что квартиру не держу. Если возьмут ее за это время, то возьмут. И это было не бахвальство, - действительно вчера атаковали. Они проехали одну остановку, позвонили и сказали, что едут заключать договор.
Скажу чуток по своим условиям. Я хотела адекватных людей, с условием, что спокойно могу идти на их просьбы: стиральная машина, еще одно спальное место, интернет, всякие мелкие бытовые приборы и т.д. и т.п. Еще раз повторюсь - все остались довольны.
25 лист 2009 10:56
Цитата:

Ну ком.услуги платят они? Или Вы берете на руки 3800? Хотя какая разница? Чистыми все рано выходит 3100... Даже не знаю...

Разница есть и большая. У меня оплата всех коммунальных услуг по договору лежит на арендаторе. Мы с ним подбиваем все квитанции и он передает мне деньги. А я уже сам оплачиваю в Сберкассе. В случае очередного поднятия цен на ком. услуги по любой причине (а это явление частое) - конфликты не возникают.

Цитата:
У меня тоже не евро в однушке, нет м/п окон (ухоженная столярка), ремонт хорошая, чистая косметика, плитка в санузле и сантехника двух-недельной давности. Но считаю, что Вы профессионал в деле аренды и Ваш договор у меня всегда с собой. Поэтому сами, думаю, знаете адекватна Ваша цена или занижена.

Я не думаю, что она у меня занижена. Тем более, что договором предусмотрена индексация цены. И так им платить сейчас почти 3800. А мне важно беспроблемно сдавать. Если же проблемы возникают (как во время кризиса) - я могу без особых потерь их решить.
25 лист 2009 11:19
Цитата:

Разница есть и большая. У меня оплата всех коммунальных услуг по договору лежит на арендаторе. Мы с ним подбиваем все квитанции и он передает мне деньги. А я уже сам оплачиваю в Сберкассе. В случае очередного поднятия цен на ком. услуги по любой причине (а это явление частое) - конфликты не возникают.
Я не думаю, что она у меня занижена. Тем более, что договором предусмотрена индексация цены. И так им платить сейчас почти 3800. А мне важно беспроблемно сдавать. Если же проблемы возникают (как во время кризиса) - я могу без особых потерь их решить.

Я это и имела в виду. Я собственно к чему. Я, например, зарабатываю в Инете. Для меня коммунальные, которые мне дают на руки - живые деньги. Потому как я за квартиру расплатилась с инета через вебмани, а наличку оставила при себе. Ну да - я тоже как бы отдаю эти деньги, но с интернета как-то психологически легче. А в Вашем случае - пойти и отдать их, а на руки получить чистыми те же 3100. Так ведь? Если Вы, конечно, имеете какие-то виды свои в этом нюансе, тогда другое дело. А если уходите в нули, то какая разница кто платит? Они или Вы за ком. услуги. Вот тут я понять не могу. Ну повысилась квартплата - их проблемы. В договоре ж указано, допустим, - ком. услуги на арендаторе. Там же не написана конкретная сумма. Сколько есть, столько есть. Или я действительно чего-то недопоняла? Или просто Вам так спокойней? :yes:
Насчет беспроблемности - это да! Лучше синица в руках - это тоже мой девиз!
25 лист 2009 12:51
Цитата:

Вот такой вариант на Воскресенке
сдали за 3000 грн. + счетчики.
Кидайтесь помидорами - я дождевик одела :-)

Сдать на Карбышева однушку за 3000 грн без стиралки-автомата :super:
Не представляю как Вам это удалось, когда рядом же за такую цену (или чуточку выше) висят 2-ки неделями :???:
Поражает то, что нашлись же люди готовые платить высокую цену за 1-комн. квартиру в таком неприглядном районе, когда есть к примеру такие весьма многочисленные варианты:

"Ст.м. "Дарница", Малышко ул., 7/9, мебель, 2 дивана, кухонный гарнитур, с/у - кафель, цв. ТВ, холодильник двухкамерный, бронедверь, балк. застекл., хорошее состояние, 2600грн."

или такие

"Комсомольский массив, Миропольская ул., 3/9-эт. дома, 16/9 кв.м, кафель, балк. застекл., евроремонт, телефон, телевизор, холодильник, машина стиральная автоматическая, новый диван, мебель, для 1-2 человек, 3000грн, без мебели дешевле."

Может у квартиры есть какой-то неозвученный большой ПЛЮС?
25 лист 2009 15:54
Цитата:

Сдать на Карбышева однушку за 3000 грн без стиралки-автомата :super:
Не представляю как Вам это удалось, когда рядом же за такую цену (или чуточку выше) висят 2-ки неделями :???:
Поражает то, что нашлись же люди готовые платить высокую цену за 1-комн. квартиру в таком неприглядном районе, когда есть к примеру такие весьма многочисленные варианты:

"Ст.м. "Дарница", Малышко ул., 7/9, мебель, 2 дивана, кухонный гарнитур, с/у - кафель, цв. ТВ, холодильник двухкамерный, бронедверь, балк. застекл., хорошее состояние, 2600грн."

или такие

"Комсомольский массив, Миропольская ул., 3/9-эт. дома, 16/9 кв.м, кафель, балк. застекл., евроремонт, телефон, телевизор, холодильник, машина стиральная автоматическая, новый диван, мебель, для 1-2 человек, 3000грн, без мебели дешевле."

Может у квартиры есть какой-то неозвученный большой ПЛЮС?

На Малышко, если не ошибаюсь, испугал подъезд в шприцах. А мифы о евроремонтах развеиваются при просмотре.
Скажу еще - моя квартира, на Малышко и на Миропольской были в базе, которую агенство продало моим арендаторам. И я так понимаю это были квартиры, так сказать, - трудносдаваемые по той или иной причине. Типа - сами звоните и договаривайтесь.

А насчет неозвученного ПЛЮСА... В общем-то ничего особенного, кроме нас как хозяев (простите за нескромность :-D ), которые идут навстречу пожеланиям адекватным арендаторам.
Стиралка им оказалась не нужна пока, - будет нужна поставим. А в остальном удовлетворили их пожелания.
25 лист 2009 20:05
Цитата:

А Вам бы все "щемить" и "щемить"! Я уже и так плачу как единый налог, так и отчисления в ПФУ. Будете "щемить" дальше - арендатор будет платить еще больше.

и расписки-чеки выдаем... :-D :-D :-D честный ЧП... :-D
25 лист 2009 20:32
Цитата:

и расписки-чеки выдаем... честный ЧП...

Честный, честный! Я честно, с первого момента заявляю, что либо залог в размере одной месячной квартплаты, но без квитанций, либо залог в размере трех месячных аренд, но с квитанциями, и даже с печатью! За четыре года все, почему-то, выбирали первый вариант! Сам удивляюсь! :-D :-D :-D
25 лист 2009 21:10
Цитата:

сдали за 3000 грн. + счетчики.
Кидайтесь помидорами - я дождевик одела :-)


Хорошо сдали.
А рассточние до метро пешком какое ? Квартира в хрущевском доме ?
25 лист 2009 22:30
Цитата:

Честный, честный! Я честно, с первого момента заявляю, что либо залог в размере одной месячной квартплаты, но без квитанций, либо залог в размере трех месячных аренд, но с квитанциями, и даже с печатью! За четыре года все, почему-то, выбирали первый вариант! Сам удивляюсь! :-D :-D :-D

ух ты! исполнение закона адороб оценивает в три месячные квартплаты? а кто тут к законам взывал, а? и не превалирует ли закон над любым договором, не подскажете?

да и об этой "альтернативе" почему-то слышно в первый раз (впрочем, как и о лампочках "при выезде")

...

борода, хватит юродствовать... до тех пор, пока вы одной рукой потрясаете законом, а другой подтираете им же задницу - грош цена вашим словам.

скучно уже, право слово...
26 лист 2009 07:52
Цитата:

борода, хватит юродствовать... до тех пор, пока вы одной рукой потрясаете законом, а другой подтираете им же задницу - грош цена вашим словам.

Теперь Вы хотите поговорить о задницах? :-D Их есть у меня! Вы, кажется, имеете с Вашим арендодателем устную договоренность?
26 лист 2009 19:30
Цитата:

Теперь Вы хотите поговорить о задницах? :-D Их есть у меня! Вы, кажется, имеете с Вашим арендодателем устную договоренность?

сливайте, сливайте... :-D

давно заметил - когда у вас нет ответа на заданный вопрос, начинается полет фантазии

я ж говорил уже - скучно с вами
26 лист 2009 21:01
Цитата:

А в Вашем случае - пойти и отдать их, а на руки получить чистыми те же 3100. Так ведь? Если Вы, конечно, имеете какие-то виды свои в этом нюансе, тогда другое дело. А если уходите в нули, то какая разница кто платит? Они или Вы за ком. услуги. Вот тут я понять не могу. Ну повысилась квартплата - их проблемы. В договоре ж указано, допустим, - ком. услуги на арендаторе. Там же не написана конкретная сумма. Сколько есть, столько есть. Или я действительно чего-то недопоняла? Или просто Вам так спокойней? :yes:

Когда оплачиваю сам - я уверен в факте своевременной оплаты. Тем более, что квитанции должны по любому находится у меня, как у владельца. А арендатор может своевременно и не оплатить - его это не парит. Может и совсем не заплатить - не ему же потом расхлебывать. Мне это не мешает, поскольку все равно плачу вместе со своими коммунальными.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше