Подати оголошення

ул. Академика Филатова, 2/1 ( 1 очередь ), "Французский квартал"

1. . .79. . .34
19 груд 2015 10:54
"Вскрытие" моего балкона показало, что в месте монтажа балконной двери отсутствовала гидроизоляция, а вместо этого был уложен кирпич, который и "тянул" влагу. :notsure: Сейчас все устранили и у меня уже и в квартире подсохло. :yes:
19 груд 2015 16:07
Сегодня был в квартире. Финиш уже виден! :)
Полюбовался сиреневым (или фиолетовым :) ) натяжным потолком первого готового помещения - санузла. Правда при этом подумалось: очень надеюсь, что соседи сверху не будут демонтировать, а затем заливать стяжку , т.к. при этом 100% могут затопить мои готовые потолки.
Видел Алексея Владимировича и диспетчера, через которых передал привет начальнице ЖЕКа по поводу обсуждаемых выше кондиционеров на фасаде.
У меня на этаже еще в одной квартире поменяли дверь и очень слышна интенсивная работа перфоратора: дом готовится к заселению.
Забрал ключ от почт ящика, там действительно одна реклама. Счет забрал у диспетчера, там только платеж за обслуживание дома.
А никто не знает как точно описать модель замка кладовки, чтобы не снимая старый (для образца) купить новый и поменять?
19 груд 2015 16:34
Цитата "xxx777xxx":
Сегодня был в квартире. Финиш уже виден! :)
Полюбовался сиреневым (или фиолетовым :) ) натяжным потолком первого готового помещения - санузла.

Требуем фотоотчет! :)
19 груд 2015 16:44
Тут задавали вопрос о звукоизоляции. Так вот она у нас в комплексе отсутствует. Межкомнатные стены сложены из кератерма. В лучшем случае со штукатуркой он даст Rw = 47 дБ. При положенных 54 дБ и 60 дБ на компенсационных швах. Другими словами, вы будете отчетливо слышать, о чем говорят соседи. В общем надо крепко думать о звукоизоляции стен в квартире.
19 груд 2015 17:10
Цитата "Steve_fk":

Требуем фотоотчет! :)

Сфотографировать, а потом выложить в интернет - это для меня немыслимо высокая технология, которая мной не познана. :notsure: Если попадем в квартиру с дочерью, возможно она мне поможет.

А насчет звукоизоляции, я ее не делал (было не до нее за суетой), но насколько я понимаю, когда квартиры будут обставлены (обжиты), эти все предметы интерьера будут частично поглощать шум. Может до нужных децыбел дотянем?
19 груд 2015 19:49
Цитата "xxx777xxx":


Изоляция звука и его поглощение – разные вещи. Обжитая квартира поможет вам в поглощении звука, но к сожалению, не сможет оградить от соседей. :(
20 груд 2015 00:18
Цитата "MariyaK":
ребята установщики и советуют из отделочного материала как дверь, сделать и внутренние откосы и наличники, мы задумались. !

Классная идея!
Я конечно затупил, не подумал об этом. А теперь понимаю, это было бы классно, т.к у меня внутренняя накладка входной двери на 100% повторяет дизайн межкомнатных дверей. Но, увы, поздно. Откосы уже сделаны, а поставить сверху, думаю, толщина мдф-накладок не позволит...
20 груд 2015 00:27
Цитата "Steve_fk":


Изоляция звука и его поглощение – разные вещи. Обжитая квартира поможет вам в поглощении звука, но к сожалению, не сможет оградить от соседей. :(

Так я и имел виду, обжитая соседями квартира, будет частично поглощать их звуки, а оставшийся уровень шума возможно стена изолирует? :notsure:
20 груд 2015 18:22
Добрый вечер, соседи!все выходные тоже провела на стройке, так вот что рассказали строители(5 подъезд), у кого то работают строители и хозяева не подумали что они тоже люди и им нужен туалет((( так эти особи вскрыли какую то соседнюю квартиру и устроили там "WC".
20 груд 2015 18:23
Спасибо всем за советы!!!почти все пригодились, особенно по кухне!))
21 груд 2015 03:29

вот и мой щиток, еще добавлю диф.реле на бойлеры и стиралку и будет готов
https://drive.google.com/file/d/0Bxn3UkyG41npNFFULUlVMDVXWE0/view?usp=sharing

21 груд 2015 04:30
Цитата "v_alex":
вот и мой щиток, еще добавлю диф.реле на бойлеры и стиралку и будет готов
https://drive.google.com/file/d/0Bxn3UkyG41npNFFULUlVMDVXWE0/view?usp=sharing

А прибор с индикацией напряжения по трем фазам - это реле напряжения? Никогда такого маленького не видел . Оно позволяет выставлять диапазон сработки и задержку по трем фазам и имеет тепловая защиту?
21 груд 2015 04:36
Раз мы уже заговорили о технических решениях, скажите, уважаемые соседи, кто нибудь ставил редуктор давления на холодную и/или горячую воду? Если да, то где?
21 груд 2015 07:48
Цитата "xxx777xxx":

А прибор с индикацией напряжения по трем фазам - это реле напряжения? Никогда такого маленького не видел :???: . Оно позволяет выставлять диапазон сработки и задержку по трем фазам и имеет тепловая защиту?


да, это реле напряжения. все умеет и настраивается :) и узо на все :) проверено работает ;)
21 груд 2015 07:52
Цитата "xxx777xxx":
Раз мы уже заговорили о технических решениях, скажите, уважаемые соседи, кто нибудь ставил редуктор давления на холодную и/или горячую воду? Если да, то где?


я буду ставить. в коридоре. после счетчиков.
давление у нас местный сантехник говорит настроено на макс 6атмосфер, но я поставлю один раз и навсегда, мало ли поднимут потом или еще че придумают.
хочу жить спокойно а не топить соседей :)

уже купил - хорошие с манометрами стоят около 1500 грн оба.
21 груд 2015 09:43
Цитата "v_alex":


я буду ставить. в коридоре. после счетчиков.
давление у нас местный сантехник говорит настроено на макс 6атмосфер, но я поставлю один раз и навсегда, мало ли поднимут потом или еще че придумают.
хочу жить спокойно а не топить соседей :)

уже купил - хорошие с манометрами стоят около 1500 грн оба.

А Вы в щиток, где установлены счетчики заглядывали? Если все на площадке по два поставят, там места хватит?

Вы редукторы покупали со встроенным фильтром? Какой присоединидельный размер (1/2 ?) и какого произодителя?
21 груд 2015 11:39
Цитата "xxx777xxx":

А Вы в щиток, где установлены счетчики заглядывали? Если все на площадке по два поставят, там места хватит?

Вы редукторы покупали со встроенным фильтром? Какой присоединидельный размер (1/2 ?) и какого произодителя?



Да, там где ввод в квартиру и установлены счетчики.
места там много. всем хватит.

мой сантехник купил honeywell + манометр вкручивается в него (чтобы видеть давление).
Там есть фильтр грубой очистки - сеточка такая в комплекте.

присоединительный размер не знаю. думаю Абромович вам и по телефону скажет какой там размер трубы или позовите его - он вам откроет и покажет.

но он отговаривает от редукторов - считает что они не нужны, т.е. давление всего 6 атмосфер.
Вам виднее ставить их или нет.

но я считаю что трубки стиралки, посудомойки и бойлеры (который очеь чувствительны) к высокому давлению лучше будут жить если я себе в квартиру подам пару атмосфер а не 6ть.
Хотя у меня 11ый этаж и подача снизу, т.е. не знаю сколько на этаже, но для меня перестраховаться за 2К грн лучше чем потом делать ремонт себе и соседям.
21 груд 2015 12:04
:super:
Исчерпывающий ответ!
Спасибо!
21 груд 2015 12:11
Уважаемые соседи!
А никто не изучал вопрос "складывающейся кровати"? Это когда кровать поднимается и становится вертикально (по телику когда-то видел). Как это чудо называется и где ее искать?
21 груд 2015 15:50
Цитата "xxx777xxx":
Уважаемые соседи!
А никто не изучал вопрос "складывающейся кровати"? Это когда кровать поднимается и становится вертикально (по телику когда-то видел). Как это чудо называется и где ее искать?

Это называется кровать- трансформер. Я этот вопрос изучала. Приличный вариант был только немецкой кровати, получалось очень дорого ( около 2 тыс евро). Украинские производители мне не понравились. Мне даже сделали чертёж и назвали цену 16 тыс грн без матраса и ламели. Сейчас вопрос открыт до окончания ремонта. Найти информацию можно по поиску кровать- трансформер.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .79. . .34
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше