Подати оголошення

1-комнатная квартира 200 у.е. - это реально?

1. . .4143. . .45
05 лист 2009 11:13
Цитата:

а когда на арендаторов нападают, на свой счет не воспринимаете? :-D

Неа)
Квартиру снимаю первый раз в жизни, всегда жила в собственном жилье
Повезло с первого раза, хозяйка абсолютно нормальная, договор самый обычный
Соседи первых полгода косо посматривали, сейчас перезнакомились, все нормально, никаких проблем
Может просто не попадала в конфликтные ситуации, никто не пытался в чем-либо прижать, вот и не прочувствовала, что называется)
05 лист 2009 11:13
Цитата:

Урловская начало 2600 + счетчики
Григоренко пересечение с Ахматовой 2400 + коммунальные
Декабристов 2500 + счетчики
новострои (40-50м2), с ремонтом... (просмотрены лично)
неадекватам - необосрам! :no-no:


А сколько времени пешком до метро от начала Урловской ?
И ремонты муниципальные наверное, т.к. "под евро" за такие деньги не отадут имхо ?
05 лист 2009 11:19
Цитата:

Неа)
Квартиру снимаю первый раз в жизни, всегда жила в собственном жилье
Повезло с первого раза, хозяйка абсолютно нормальная, договор самый обычный
Соседи первых полгода косо посматривали, сейчас перезнакомились, все нормально, никаких проблем
Может просто не попадала в конфликтные ситуации, никто не пытался в чем-либо прижать, вот и не прочувствовала, что называется)

Хорошим людям и с хозяевами везет, и с соседями, и с арендаторами.
Это всех касается :)
05 лист 2009 11:28
Цитата:

Хорошим людям и с хозяевами везет, и с соседями, и с арендаторами.
Это всех касается :)

Спасибо :)
Так вот я и пытаюсь все это время объяснить, что все начинается не с людей вокруг, а с тебя, как личности... Будешь кидать людей, рано или поздно кинут тебя, будешь напрягать кого-то, пользуясь тем что в чем-то сильней, рано или поздно напрягут тебя... Все в этом мире взаимосвязано
Может поэтому Бороде и не везет хронически с квартирантами? Он просто изначально ожидает что арендатор непорядочен по определению, вот такие ему и попадаются
05 лист 2009 11:32
Цитата:

Спасибо
Так вот я и пытаюсь все это время объяснить, что все начинается не с людей вокруг, а с тебя, как личности... Будешь кидать людей, рано или поздно кинут тебя, будешь напрягать кого-то, пользуясь тем что в чем-то сильней, рано или поздно напрягут тебя... Все в этом мире взаимосвязано
Может поэтому Бороде и не везет хронически с квартирантами? Он просто изначально ожидает что арендатор непорядочен по определению, вот такие ему и попадаются


уже обсуждалось . смотрите ссылку
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry234979
05 лист 2009 11:38
Цитата:

Видимо пропустила :notsure: сорри)
Я тоже снимаю квартиру, и на хозяйку грех жаловаться (тьфу-тьфу-тьфу :) ) нормальный, адекватный человек, в квартиру приходит раз в полгода, и нос никуда не сует, все проблемы решаются достаточно быстро и без мозгомучания)
Но я не только арендатор, я еще и арендодатель. Сдаю квартиру в другом городе. Люди там живут давно, и у нас, слава богу, никогда не возникало никаких проблем. И когда нападают на арендодателей почему-то автоматом воспринимаю на свой счет :notsure: обидно) Не все арендодатели гады и жлобы...

Именно Lexy :yes:
У меня та же ситуация.Хозяева нормальные,адекватные люди.
Я всегда звоню сама первой об оплате, у них когда получается приезжает сын, и мелкие бытовые моменты решаются без нервотрепок и штрафов.Потому что все мы люди, и все хотят стабильности и уверенности,особенно сегодня.
Не все конечно, и большинство это подтвердят. :notsure: Нападки это результат прошлых лет,и прошлых обид.Когда цены росли каждые полгода, и нет никакой уверенности в том,что новая цена будет по карману.Или когда арендатор сделал мелкий ремонт, а его выкинули на улицу и тд...
Поверьте архив этого форума по аренде хранит следы былых баталий)))Там рассадник перлов.
И о друге-Рембо,и о поменяных замках и прочих радостях бытия.
Вот поэтому мне и удивительно,неужели за такое время Бороде не попались нормальные спокойные работающие люди?Сплошь и рядом материал для бородатого воспитания :)
05 лист 2009 11:45
Цитата:

...
Вот поэтому мне и удивительно,неужели за такое время Бороде не попались нормальные спокойные работающие люди?Сплошь и рядом материал для бородатого воспитания

раньше это называлось "дрессировка" - //domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry233879
эх, поднаторел я в поиске
05 лист 2009 11:47
Цитата:

Спасибо :)
Так вот я и пытаюсь все это время объяснить, что все начинается не с людей вокруг, а с тебя, как личности... Будешь кидать людей, рано или поздно кинут тебя, будешь напрягать кого-то, пользуясь тем что в чем-то сильней, рано или поздно напрягут тебя... Все в этом мире взаимосвязано
Может поэтому Бороде и не везет хронически с квартирантами? Он просто изначально ожидает что арендатор непорядочен по определению, вот такие ему и попадаются

:super: именно так)))Отлично сказано.
:-D Наверно бороде не страшно,что и на него может быть проруха .
05 лист 2009 12:02
Цитата:

Вот я и смеюсь над Вами. Вам не за людей - Вам за себя обидно, что не досталась. Второй месяц здесь ядом исходите. Будьте, наконец, мужчиной!


Не меряйте всех по себе, Борода :)
И додумывать про меня не стоит ничего, право слово, не солидно это как-то ;)
За себя мне не обидно, не имею привычки обижаться на кого-либо или что-либо, к тому же, я давно снимаю отличную квартиру.
И Вы будете в шоке, но я коренной киевлянин.

Цитата:

К вопросу об Вашей культуре. Называть так незнакомых Вам людей - на это способен только беспринципный арендатор, у которого из под носа увели желаемое.



Я оцениваю людей по поступкам, а не словам или внешнему виду.


Цитата:

Приходилось жить в намного худших квартирах.


Эта реплика не имеет никакого отношения к делу.

Цитата:

А цена 3700 (с коммунальными) далеко даже не средняя, минимальная по рынку.


Рынку? Это хаос, а не рынок :)
По поводу цены - для двушки с ремонтом, техникой, в новом доме возле метро где-то в районе Позняков - да, самое оно.

Друзья снимают на Вишняковской (Позняки) двушку. Новый дом, большая квартира, техника, стиралка, ремонт, кухня, без мебели в комнате, 3500+ счетчики.
05 лист 2009 12:07
Цитата:


Так вот я и пытаюсь все это время объяснить, что все начинается не с людей вокруг, а с тебя, как личности... Будешь кидать людей, рано или поздно кинут тебя, будешь напрягать кого-то, пользуясь тем что в чем-то сильней, рано или поздно напрягут тебя... Все в этом мире взаимосвязано




Закон сеяния и жатвы никто не отменял :)
Борода сеет безразличие к арендатору, неприязнь, подозрения....
И естественно, пожинает то же самое по отношению к себе и своей квартире.
05 лист 2009 12:08
Цитата:


уже обсуждалось . смотрите ссылку
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry234979

Спасибо за ссылочку)
У моей подруги именно такой арендодатель. Раз в месяц она просит зайти к ней в гости, и когда придет хозяин забрать ее срочно по просто неотложным делам, иначе он два часа будет сидеть и о жизни своей скорбной калякать)) Она, бедняга, уже знает всю его родословную Девочка воспитанная, перебить не может, сидит слушает...)))
05 лист 2009 14:40
Вероятно, Борода "приманивал" таким вот продвинутым Договором мытёрых юристов с крышей или просто людей-буквоедов, привыкших блюсти силу и право буквы, которые при расторжении Договора, когда Борода традиционно "выставлял" их на сумму залога за увиденную царапину или ещё что то в этом роде пренепременно вступали с ним в юридическую битву.
Скорее всего, действительно, люди, увидев такой договор думали: "Вот, сразу видно, человек адекватный, ситуацию понимает чётко и прозрачно, составил многостраничный Договор, всё учёл до мелочей".
Но сюрприз их ожидал потом, в то время, когда пробил час получать законную сумму залога при расторжении.....

Цитата:

Вот поэтому мне и удивительно,неужели за такое время Бороде не попались нормальные спокойные работающие люди?Сплошь и рядом материал для бородатого воспитания :)

05 лист 2009 15:18
! ---

Цитата:
... Культура - аж прет!...
... Поройтесь в карманах и найдите пару гривен. Сплошные казанские сироты!
... Как Вам такая мысль? Я понимаю, что сразу Вы ее не воспримите, поэтому разрешаю подумать до завтра!
Не удержалась, чтобы не куснуть! Сходите на выставку змей - вернетесь с медалью!
Вот я и смеюсь над Вами. ... Будьте, наконец, мужчиной!
Цитата:
Носферату:
"Подобное притягивает подобное.Его почитать,так все арендаторы такие.Однако попытка волка ягненком обрядится,повеселила"
"А кстати позвольте полюбопытствовать,кто сей чувствительный к паясничанью, мученник,что пару дней подряд был "в ролях"?
QUICKSILVER:
"у Бороды в "клиентах" побывали все гопники Украины и юзали квартиру, как самую настоящую блат-хату..."

Молчун:
"потому, что правильно написала Носферату - подобное притягивает подобное. по-народному: рыбак рыбака видит издалека "
"Борода, я начинаю сомневаться в Вашей способности адекватно воспринимать информацию...
Это ж каким надо быть дебилом и умственно неполноценным
,..."
"Борода, не стройте из себя глупого человека - можете вжиться в роль."
"Вот это я считаю идиотизмом. "


Nowhere man:
"полнейший бред"

TiLL:
"Молодая пара живет, говорите? Вам повезло, они лентяи. К тому же и бестолочи, коль подписались под Вашим договором."
Какой же Вы, все-таки... нехороший... человек, LinkLink.

Оффтоп:
Ув. Пользователи. Ваши посты - это ваше лицо.

По теме:
Всем - устное предупреждение.
Адороб - письменное с "занесением": Неуважительный стиль общения.
Напоминаю, у вас дублированная учётка после бана учётки Борода за множественные подобные нарушения.
05 лист 2009 15:58
Подскажите, пожалуйста, как обычно происходит подписывание договора на аренду и расчёт?

Ну, например я пришел на просмотр, есть хозяйка, риэлтор. Я посмотрел квартиру, она мне понравилась. Поторговались и сошлись на цене. Что дальше происходит? Когда подписывается договор, какие в нём могут быть подводные камни, на что обращать внимание и когда происходит расчёт?
05 лист 2009 16:25
Цитата:

Поторговались и сошлись на цене. Что дальше происходит? Когда подписывается договор, какие в нём могут быть подводные камни, на что обращать внимание и когда происходит расчёт?


Далее 2 варианта - либо даете залог (обычно 500-700грн) и подписываете договор позже (например, завтра), либо оплачиваете все сразу.

Лично я не знаю людей, которые бы ходили на просмотры со всей суммой, залог - самое оно.

А какие могут быть подводные камни, спросите у Бороды :-)
Но, помните, что договор этот даже при наличии подписей всех сторон не имеет никакой юридической силы.
05 лист 2009 16:32
Цитата:

А сколько времени пешком до метро от начала Урловской ?
И ремонты муниципальные наверное, т.к. "под евро" за такие деньги не отадут имхо ?

Минут 7-10. К тому же и к Познякам и к Осокоркам.
05 лист 2009 16:33
Цитата:

А сколько времени пешком до метро от начала Урловской ?
И ремонты муниципальные наверное, т.к. "под евро" за такие деньги не отадут имхо ?



Минут 10 максимум.
А по поводу ремонтов - скорее всего, да.
05 лист 2009 16:40
Цитата:

Далее 2 варианта - либо даете залог (обычно 500-700грн) и подписываете договор позже (например, завтра), либо оплачиваете все сразу.

Лично я не знаю людей, которые бы ходили на просмотры со всей суммой, залог - самое оно.

Но, помните, что договор этот даже при наличии подписей всех сторон не имеет никакой юридической силы.


Спасибо!

А почему не имеет? Зачем тогда его подписывают?
05 лист 2009 17:12
Цитата:

Спасибо!
А почему не имеет? Зачем тогда его подписывают?


"Шоб було" :)
Но в случае чего в суде Вы эту бумажку использовать не сможете.
Можете, конечно, требовать заверения у нотариуса, но, во-первых, я сомневаюсь, что и это даст какой-то толк (юристы, поправьте), во-вторых, хозяин ни за что не станет заверять договор - испугается :)

А вообще, взаимное уважение и адекватность рулят ;)
05 лист 2009 17:22
Цитата:


п.с. Пользователей: 5 Молчун, Lexy, Адороб, Nosferatu, Yulia_Bell

что, не терпится прочитать реакцию на Ваш огромный ответ? :-B


Видите ли, уважаемый Молчун!
Ну нет тут "разавторизации" при НЕактивном присутствии на сайте/форуме, потому он у меня включен/прикрыт в течение дня. И это совершенно не означает, что я слежу за перипетиями, просто читаю, когда есть свободная минутка. Просто лень заново потом заходить на сайт, "дешевле" свернуть окно.
Это я "под раздачу попала"? Или что?
Кста, про лампочки!!!
Живу на квартире 3,5 года. Когда сосед на меня начал орать, что я не вкрутила лампочку в коридоре, я ему тихо-спокойно ответила, что : пункт номер раз-меня об этом никто не поставил в известность-об очередности в смысле, пункт номер 2 -предложила ему денег за лампочку ввиду отсутствия таковой в собственных запасах. С тех пор он начал со мной вежливо здороваться и заботиться по поводу наличия у меня ключей от коридорной двери. Эта ситуация где-то с 1,5 года назад была.
Кста, подозреваю, что хозяйка об этой очередности даже не подозревает, т.к. приходит раз в год, как максимум. Посмотреть на СВОЮ квартиру.
Т.е. как ни крути, а человеческий фактор-рулит!!!!!

П.С. Кста, куда подевались "динозавры" от ареды, Бонс, Андрей777 ????
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .4143. . .45
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше