Подать объявление

Убрать стену ванная/туалет

11 сен 2007 10:27
Был в РайАдминистрации - сделал разрешение на проектные работы, направили в НИИ Проект... и сказали попросить БЕЗ проекта. Честно говоря запутался. Разрешение на ПРОЕКТ, а как без него обойтись? Как всё упростить? (проект стоит 1200 грн, не хочется за такую перепл. столько платить, просто убрать стену...).
Спасибо за участие.
11 сен 2007 14:53
Тебе нужно разрешение или нормальная ванная комната?
11 сен 2007 14:56
Мне надо будет через некот время брать справку в БТИ(оформление дарственной). Так что надо всё делать сейчас, чтобы не платить потом в три раза больше...
11 сен 2007 15:06
Вот и познакомся поближе с инспектором,можно через брокеров - у них всегда свои есть на примете.И выясни сколько это тебе будет стоить.Не знаю на сколько это сейчас дешевле,но по времени - однозначно быстрее.А главное чтобы твои стены вынесенные дворники не заметили - они сексоты у инженеров и сразу им стучат.
12 сен 2007 07:18
Во времени я сильно не ограничен, так зачем платить больше за то же самое Жена с животом этим занялась - ей сейчас все двери открыты Но как правильно всё сделать??? К тому же можно ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО не платить
С дворником проше - отдаю ему старые чугунные батареи, ванну и трубы. Стоит гривен 300 в металлоломе... Сам просил никому не говорить, - сам всё вывезет А получилось 20 мешков до верха, кг по 60-80...
13 сен 2007 12:19
Добрый день!

Если не ошибаюсь, то в случае перепланировки в квартире, которая не касается несущих стен, фасада здания, изменения площади общей или жилой и т.п., а не снос перегородок, оборудывание арок и прочее, то проект заказывать не надо, необходимо лишь согласование таких действии с БТИ, для выдачи нового техпаспорта.
Поэтому Вас и попросили, чтобы обошлось без проекта.

Попробуйте уточнить в БТИ.
25 сен 2007 18:24
Андерсен

если я не ошибаюсь то есть простая и отлаженная процедура с бти..делаете смело ремонт /как правильно отметил Е.Галя/ и после этого идете в бти - вызываете инспектора /обычно студенты/ он делает обмеры и регистрирует изменения. вам отказывают в выдаче нового тех паспорта, а вы идете с отказом в суд и просите его узаконить. суд выносит решение в вашу пользу вы платите небольшей штраф и бти регистрирует ваше строительство!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx