Подать объявление

ул. Николая Закревского, 101 (дом 5)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 90.
9/10%
2/2%
27/30%
32/36%
20/22%
1. . .7577. . .153
02 фев 2016 06:32
Не могу соглиситься. У родителей в ванной была гидроизоляция, а на кухне не было. Так вот, при разливах воды на кухне она почти во всех случаях дотекала до соседей, а в ванной при заливах до порога соседи ни разу не приходили.
Бетон тянет в себя воду, поэтому его нужно гидроизолировать.
02 фев 2016 15:24
Цитата "RUR":
Не могу соглиситься. У родителей в ванной была гидроизоляция, а на кухне не было. Так вот, при разливах воды на кухне она почти во всех случаях дотекала до соседей, а в ванной при заливах до порога соседи ни разу не приходили.
Бетон тянет в себя воду, поэтому его нужно гидроизолировать.


Лично я отказался от этого дела, сегодня еще приходил плиточник и лишний раз меня в этом переубедил. К тому же, у нас уровень пола в ванной и в коридоре (у меня, например, перепад в 2мм) - одинаковый, а если учесть в ванной комнате гидроизоляцию и плитку, а в коридоре, скажем, линолеум, то с ванной комнаты вода уйдет сперва не к соседям, а в тот самый коридор, откуда и пойдет к соседям, а ложить гидроизоляцию по всей квартире я точно не намерен. Да и к тому же, как я говорил раньше, гидроизоляция не решает проблемы при массовой утечке воды, а лишь отстрочит залив соседей на 20-30 минут. К тому же, уверен, что больше половины жильцов дома не будут ложить её точно так же как и я...
02 фев 2016 15:38
20-30 минут иногда достаточно для обнаружения и локализации до затопления соседей.
Также прошу учесть, что в новом доме некоторые застрахуют квартиру, а страховая 100% подаст регресный иск на виновника.
А с учетом последних изменений, представлять в суде может только адвокат, который за 1 поход в суд возьмет 100 $. В то же время ведро гидроизоляции стоит 500 грн.
Выбор за вами.
02 фев 2016 17:44
Цитата "RUR":
20-30 минут иногда достаточно для обнаружения и локализации до затопления соседей.
Также прошу учесть, что в новом доме некоторые застрахуют квартиру, а страховая 100% подаст регресный иск на виновника.
А с учетом последних изменений, представлять в суде может только адвокат, который за 1 поход в суд возьмет 100 $. В то же время ведро гидроизоляции стоит 500 грн.
Выбор за вами.


Хозяин - барин, но я убежден в том, что гидроизоляция не решает всей проблемы, а значит её наличие в квартире не только не выгодно из материальной точки зрения, но и бессмысленно в целом.
03 фев 2016 14:34
Цитата "WildStylez":


Тоже не собираюсь делать гидроизоляцию...Во-первых, у нас полы уже залиты смесью

Не забывайте что по периметру строители проложили вспененный полиэтилен, может затечь. Но я тоже гидроизоляцию делать не буду. Затирка рулит, и ее нужно хорошенько вдавливать между плиткой, а не просто мочалкой повозить.

Сорока принесла на хвосте что возможно будет вода под домом, чтобы далеко с баклажками не бегать.
03 фев 2016 14:38
Цитата "RUR":
Не могу соглиситься. У родителей в ванной была гидроизоляция, а на кухне не было. Так вот, при разливах воды на кухне она почти во всех случаях дотекала до соседей, а в ванной при заливах до порога соседи ни разу не приходили.
Бетон тянет в себя воду, поэтому его нужно гидроизолировать.

Бетон есть полиэтилен. Есть вероятность что через пару лет не будет толку от гидроизоляции. Может и не прав, спорить не буду.
03 фев 2016 14:40
Цитата "RUR":
В то же время ведро гидроизоляции стоит 500 грн.

Вот видите. Я ошибся. У вас гидроизоляция в ведрах :) Теперь нужно переспросить у своих мастеров.

Кому то уже сказали что у нас в некоторых квартирах бетонная плита с окном стоит шиворот навыворот? Сегодня меня мой маляр обрадовал. Или это мне так повезло, что придется часть откосов обрезать. Должны расширяться в комнату, а они наоборот сужаются. Это раз.
Два. Патрубки с кранами на полотенцесушитель не отцентрованы ни по вертикали ни по горизонтали.

Три. Электрика все таки сэкономлена. На проводе написано 2,5 но это наверно с оплеткой. Реально там где то 1,75мм, это на розетки. На лампы вроде 1 мм сечением чистого провода. Экономика в Китае рулит.
03 фев 2016 14:44
Цитата "ЧувачОк":

Вот видите. Я ошибся. У вас гидроизоляция в ведрах :) Теперь нужно переспросить у своих мастеров.

Кому то уже сказали что у нас в некоторых квартирах бетонная плита с окном стоит шиворот навыворот? Сегодня меня мой маляр обрадовал. Или это мне так повезло, что придется часть откосов обрезать. Должны расширяться в комнату, а они наоборот сужаются



Ми самі таке щястя замітили) Коли підоконники робили)
03 фев 2016 14:46
Цитата "Dashka159":



Ми самі таке щястя замітили) Коли підоконники робили)

Я не понимаю как так можно было плиты поставить? Это хуже таджиков получается :)
03 фев 2016 15:50
Цитата "ЧувачОк":


Кому то уже сказали что у нас в некоторых квартирах бетонная плита с окном стоит шиворот навыворот? Сегодня меня мой маляр обрадовал. Или это мне так повезло, что придется часть откосов обрезать. Должны расширяться в комнату, а они наоборот сужаются. Это раз.

у нас тоже такое чудо в комнате поставили. уже обрезали(
03 фев 2016 15:52
Цитата "mad_g":

у нас тоже такое чудо в комнате поставили. уже обрезали(

Скиньте фотки-как это?
03 фев 2016 16:53
Цитата "ЧувачОк":

Не забывайте что по периметру строители проложили вспененный полиэтилен, может затечь. Но я тоже гидроизоляцию делать не буду. Затирка рулит, и ее нужно хорошенько вдавливать между плиткой, а не просто мочалкой повозить.

Сорока принесла на хвосте что возможно будет вода под домом, чтобы далеко с баклажками не бегать.


В нашем случае, как я считаю, гидроизоляция лишь во вред пойдет, потому как между ванной и коридором не будет абсолютно никакого порога. То есть если в ванной изоляцию будет держать, то вода по моей же квартире пойдет на кухню, может пойти в другом коридор и комнату, а оттуда вода все равно найдет течь к соседям и вместо того, чтобы в случае прорыва чинить соседям ванну, то с изоляцией я буду делать ремонт почти по всей квартире соседу снизу, потому как вода пойдет отовсюду! Не говоря же о ремонте в собственной квартире.


А по поводу воды, то да, сегодня сказали, что воды в ближайшей перспективе в стояках ждать не приходится, потому как в день тепло подключает максимум одна квартира. На сегодняшний день вроде как 69 квартир подключились, а минимальное требование - 130 квартир, в идеале, говорит, 150. По-этому они с подвала выведут кран наружу, чтоб можно было набирать воду из под подъезда хотя бы...
03 фев 2016 18:33
Цитата "ЧувачОк":

Вот видите. Я ошибся. У вас гидроизоляция в ведрах :) Теперь нужно переспросить у своих мастеров.

Кому то уже сказали что у нас в некоторых квартирах бетонная плита с окном стоит шиворот навыворот? Сегодня меня мой маляр обрадовал. Или это мне так повезло, что придется часть откосов обрезать. Должны расширяться в комнату, а они наоборот сужаются. Это раз.
Два. Патрубки с кранами на полотенцесушитель не отцентрованы ни по вертикали ни по горизонтали.

Три. Электрика все таки сэкономлена. На проводе написано 2,5 но это наверно с оплеткой. Реально там где то 1,75мм, это на розетки. На лампы вроде 1 мм сечением чистого провода. Экономика в Китае рулит.


Проблему с откосами заметил в основном во второй секции, у меня же, в первой, все стоит нормально) по крайней мере у меня лично)
04 фев 2016 12:03
Добрый день.
Кто-то в курсе лифты в первой секции запустили?
04 фев 2016 12:05
Цитата "WildStylez":
Проблему с откосами заметил в основном во второй секции, у меня же, в первой, все стоит нормально) по крайней мере у меня лично)

Во второй квартире в первой секции тоже есть
04 фев 2016 12:09
Цитата "Пшик":
Добрый день.
Кто-то в курсе лифты в первой секции запустили?

Нужно как то договориться или с консьержкой или с кем то другим, чтобы можно было позвонить и узнать работают или нет. Потому что они работают через раз. Да и консьержку тогда звонками задалбывать будем.
Очень напрягают и лифты и отсутствие воды. Сейчас трубы позашивают ремонты поделают а потом если не дай бог что будут потопы.
04 фев 2016 12:34
Цитата "ЧувачОк":

Нужно как то договориться или с консьержкой или с кем то другим, чтобы можно было позвонить и узнать работают или нет. Потому что они работают через раз. Да и консьержку тогда звонками задалбывать будем.
Очень напрягают и лифты и отсутствие воды. Сейчас трубы позашивают ремонты поделают а потом если не дай бог что будут потопы.


Да это дурдом конечно :(
Воду возле подъезда обещали в четверг дать,утром я был, лючек закрыт был,и лифты со вчерашнего дня не работают. Пришлось отменять доставку материалов :(
04 фев 2016 13:31
Цитата "Пшик":
Добрый день.
Кто-то в курсе лифты в первой секции запустили?


Заходил в 9 утра - не работали, выходил в 12 - уже были включены. Но немного поругался с одним из соседей...Он загрузил в лифт 16 мешков разных смесей, плюс сам с кем-то загрузился в лифт. Я понимаю, что в лифте написан тоннаж в 1000 кг, но блин, неужели тяжело сделать 2 ходки и не загружать лифт в ихнем случае киллограмм на 550 точно...Они меня проигнорили и поехали, по-этому работал ли лифт после 12 уже не знаю!
05 фев 2016 14:59
06 фев 2016 08:23
Цитата "робиш":

Скиньте фотки-как это?

Должно быть где то по красную линию. Откосы должны расходиться в стороны в комнату и сужаться на улицу. А получается наоборот. Плиту по вертикали перевернули. И заметьте как ровненько откос бетонной плиты сделан. Такое ощущение что точно работают не просыхая и на заводе и монтажники на объекте.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7577. . .153
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx