Подать объявление

ул. Николая Закревского, 103 ( Троещина-20, дом 4 ) - "ДБК-4"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
1/4%
0/0%
14/54%
9/35%
2/8%
134. . .24
04 апр 2015 12:53
Повезли второй кран, собирают вроде, начали делать балконы на 1 этаже 3 секции.
07 апр 2015 10:07
Второй кран стоит, но еще не задействован... Можно увидеть кладку на первых этажах.
13 апр 2015 06:26
Живу по соседству (95Г) стройка видна практически из окна. Не знаю, что из этого дома получится, но поделюсь своими наблюдениями.Изначально начала строить этот дом какая-то другая компания. Выгнали первый этаж и всё заглохло. Даже кран демонтировали со стройплощадки. Таким образом этот недострой простоял под открытым небом больше 1.5 лет. 6-) Возможно "первые" строители делали все правильно и по ГОСТам, стройматериалы были качественные, технологию строительства и заливки бетона соблюдали. Возможно...а если нет? Почему тогда бросили и недостроили? Не хватило финансов? Нехватка финансирования порождает экономию, в т.ч. и на материалах. Дожди, влага, затем морозы, оттепель, снова морозы... Очень надеюсь, что погодные условия никак не повлияли на качество материалов и возведённое основание (практически фундамент дома, его основа). Сейчас работы возобновились, действительно установили ещё один кран,работают и на праздники, и в выходные. И тут возникает новый вопрос: а не вылезет ли боком такая спешка при возведении? Существуют строительные нормативы по "затвердеванию бетона". Условно: для каждой марки существует технологическое время за которое бетон приобретает необходимую ему прочность. Да и спешка приводит к браку. Если присмотреться, то возведённая стена не перпендикулярна. Когда это 5 эт. то возможно ничего и страшного,а когда 20-ть? Может новую Пизанскую башню решили построить?
P.S. Понимаю, что люди уже вложили свои кровные в этот дом и ждут с нетерпением его заселения.Надеюсь что они всё-таки получат долгожданные м2. Но если уж стройка идёт и деньги в неё вложены, то думаю было бы правильным и целесообразным контролировать качество этой стройки. Инвесторы объекта имеют право требовать качественного жилья и безопасности при последующем заселении.
P.S.S. Вы спросите зачем я всё это написал если сам не являюсь инвестором данной стройки? Сугубо шкурный интерес: 1.Если вдруг не достроят этот дом, то мне бы не хотелось наблюдать из своих окон бетонный каркас и живущих там бомжей. 2.Если это чудо строительной мысли вдруг (не дай Бог) решит самопроизвольно разобраться, то мало не покажется, в т.ч. и нашему дому.
С ув.надеюсь один из ваших будущих соседей
14 апр 2015 09:29
Цитата "domik.2012":
Живу по соседству (95Г) стройка видна практически из окна. Не знаю, что из этого дома получится, но поделюсь своими наблюдениями.Изначально начала строить этот дом какая-то другая компания. Выгнали первый этаж и всё заглохло. Даже кран демонтировали со стройплощадки. Таким образом этот недострой простоял под открытым небом больше 1.5 лет. 6-) Возможно "первые" строители делали все правильно и по ГОСТам, стройматериалы были качественные, технологию строительства и заливки бетона соблюдали. Возможно...а если нет? Почему тогда бросили и недостроили? Не хватило финансов? Нехватка финансирования порождает экономию, в т.ч. и на материалах. Дожди, влага, затем морозы, оттепель, снова морозы... Очень надеюсь, что погодные условия никак не повлияли на качество материалов и возведённое основание (практически фундамент дома, его основа). Сейчас работы возобновились, действительно установили ещё один кран,работают и на праздники, и в выходные. И тут возникает новый вопрос: а не вылезет ли боком такая спешка при возведении? Существуют строительные нормативы по "затвердеванию бетона". Условно: для каждой марки существует технологическое время за которое бетон приобретает необходимую ему прочность. Да и спешка приводит к браку. Если присмотреться, то возведённая стена не перпендикулярна. Когда это 5 эт. то возможно ничего и страшного,а когда 20-ть? Может новую Пизанскую башню решили построить?
P.S. Понимаю, что люди уже вложили свои кровные в этот дом и ждут с нетерпением его заселения.Надеюсь что они всё-таки получат долгожданные м2. Но если уж стройка идёт и деньги в неё вложены, то думаю было бы правильным и целесообразным контролировать качество этой стройки. Инвесторы объекта имеют право требовать качественного жилья и безопасности при последующем заселении.
P.S.S. Вы спросите зачем я всё это написал если сам не являюсь инвестором данной стройки? Сугубо шкурный интерес: 1.Если вдруг не достроят этот дом, то мне бы не хотелось наблюдать из своих окон бетонный каркас и живущих там бомжей. 2.Если это чудо строительной мысли вдруг (не дай Бог) решит самопроизвольно разобраться, то мало не покажется, в т.ч. и нашему дому.
С ув.надеюсь один из ваших будущих соседей


Извините, но не удержался... все по порядку:
- простоял 1.5 лет в два этажа, то скорее всего сдесь хорошего мало.
- "а если технологию не соблюдали"...
А вам не страшно жить в вашем доме? А если там технологию не соблюдали?
Считаю если данная компания не имеет,первоночально, злого умысла кинуть инвесторов, то только полный дыбил будет переарендовывать землю и начинать стройки не проведя всех нужных экспертиз.
- Подскажите, Вам известны строительные нормативы по "затвердеванию бетона" или это сугубо личное мнение "очень быстро строят"?
- Уточните, пожалуйста, где именно находиться та самая перпендикулярная стена(дабы лично потом убедиться в ее "пизаности" :)
- требовать качественное жилье, тут согласен на все 100%
p.s.s2
1. - Вас до этого не напрягал недострой? Вы как инвестор Вашего дома, какие-то действия предприняли для ликвидации или достройки этого дома?(Ведь Вам при продаже, врятли обещали инфраструктуру в виде недостроя).
1. - Вы на форуме строящегося рядом дома ("Столица"), тоже написали о своих переживаниях в плане недостроя и бомжей? Ведь там строит компания с меньшей на порядок репутацией.
P.S Нивкоем случае не хочу не кого обидеть, но как-то многовато интереса от человека с соседнего дома. Меня б на вашем месте, больше интересовало наличие парковок(точнее их отсуцтвие), то что школу с садиком ни как не начнут строить... ну и недострой(но намного раньше, как только он появился, а не спустя 1.5 лет и с плюс еще 4 этажами).

Поэтому, как говорят в соседней стране: "Совпадение? Нет, не думаю" :)

P.S.S 2 Судя по дате Вашей регистрации(24.03.2015) эта стройка действительно Вас зацепила :)
14 апр 2015 14:51
Спасибо за информацию что строители работают и на праздники, и в выходные. Вид на дом с соседней ветки (5 дом)
16 апр 2015 18:16
фото 16.04.2015
24 апр 2015 19:18
Фото 24.04.2015
04 май 2015 21:01
Немного обновлений.
На стоянке, возле трамвайных путей, уже практически нет машин и надпись на заборе "буд майданчик". По старому плану должен быть торговый цент, но очень в этом сомниваюсь. А там посмотрим.
05 май 2015 09:46
Цитата "Cas.per33":
Немного обновлений.
На стоянке, возле трамвайных путей, уже практически нет машин и надпись на заборе "буд майданчик". По старому плану должен быть торговый цент, но очень в этом сомниваюсь. А там посмотрим.

по планам градостроения смотрел, после трамвайных путей должен быть парк, а за ним, напротив 4 дома - место под торгово-розвлекательный центр
13 май 2015 19:33
Фото 13.05 утро
18 май 2015 20:12
18.05.2015
24 май 2015 07:07
Ув. Инвесторы, тут есть "рассрочники"?
Интересует вопрос: кто уже оплачивал после повышения? Для Вас цена тоже поднялась?
24 май 2015 16:02
Добрый день! Цена поднимается только на неоплаченные метры.
26 май 2015 08:49
Кому-то что-то известно о других проектах застройщика?
26 май 2015 19:38
Фото 26.05.2015
26 май 2015 20:24
Цитата "aleksandrPryesnyakov":
Кому-то что-то известно о других проектах застройщика?

Смотря кто вас интересует?! Если ДБК-4, который продает квартиры в этом доме, то информации в инете и на сайте достаточно.
Коротко:
Из плюсов, то что всё (если не ошибаюсь) что они строят - достраивают. Не могу понять только что с 14 домом в "Милославычах"... как то визуально стройка притихла, но это лучше спросить на другой ветке форума.
Из минусов: могут в микрорайоне обещать одно, а строить другое. Пример: на месте 14 дома должна была быть парковка(паркинг в несколько этажей, но решили передумать. Ну и с садиками и школами все никак не построят, все на власть списывают, что денег не дают(хотя может такие договоренности с властью и были).
Но, как говорил все достраивают.

А если непосредственно о "Монолит-Плюс" то по ним инфи практически нет. По рассказам в отделе продаж, то эта компания состоит в какой-то там группе где и ДБК4. Юр.адрес там же на луговой. А по факту: знаю только, что они строили дом 7. На територии строики есть отдел по работе с инвесторами... Можно там уточнить что и где они строили кроме как в "Милославичах"(мне говорили на самой стройке, но адреса не запомнил, да и говорили, не уверенно.
P.S Как то так, обо всем и не очем :)
05 июнь 2015 11:22
Какие условия предлагает застройщик для приобретения квартиры в кредит?
10 июнь 2015 12:23
Я так понимаю это строят на конечной №21 автобуса? Кстати по поводу покупки жилья в кредит, есть ли какая-то информация?
10 июнь 2015 14:55
Цитата "Liliyachka":
Я так понимаю это строят на конечной №21 автобуса?

строят не на конечной 21 автобуса(Бальзака/Милославская), а за конечной 30 троллейбуса(Маяковского/Милославская)
26 июнь 2015 09:33
Общался с продавцами, сказали при 100% оплате скидок не делают, а в рассрочку текущая цена! Блин! платить 100%-страшно а вдруг недостроят? а в рассрочку-а вдруг ценой растущей под монастырь? А???
Хотя строят вроде неплохо.
Правда пустынненько в округе ка-кто, край вселенной, зато на транспорт меньше очередь - что немаловажно! А "Монолитбуд" че за контора? кто знает напишите, планирую поездить по стройкам инфу нарываю....
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .24
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее