Подать объявление

Тонкости составления договора подряда на капитальное строительство.

30 авг 2007 15:37
Подскажите пожалуйста, обязательно ли независимо от формы собственности заказчика и подрядчика при капитальном строительстве объекта заключать договор страхования рисков случайного уничтожения или повреждения объекта строительства? Какие последствия влечет за собой отсутствие данного пункта в Договоре?
05 сен 2007 13:10
Добрый день!

Гражданским кодексом Украины и Общими условиями заключения и выполнения договоров подряда в капитальном строительстве, утвержденными постановлением КМУ от 1 августа 2005 года № 668, предусмотрено, что страхование объекта строительства осуществляет подрядчик или заказчик строительства, что оговаривается в договоре подряда.
Вместе с тем следует учитывать, что если это не предусмотрено договором подряда, то подрядчик обязан заключить договор страхования рисков случайного уничтожения или повреждения объекта строительства. Страхование этих рисков осуществляется в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Украины и других актов законодательства.
Таким образом, сторона, на которую возложена обязанность по страхованию рисков случайного уничтожения или повреждения объекта строительства, обязана предоставить другой стороне доказательства заключения ею договора страхования, включая сведения о страховщике, размере страховой суммы, застрахованных рисках.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее