Подать объявление

Теплосчётчики - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .2022. . .55
27 окт 2015 19:09
спасибо, письмо дошло, ещё бы среднюю стоимость отопления м2 по счётчику за 3 самых холодных месяца (декабрь-февраль)
27 окт 2015 19:14
ок
27 окт 2015 19:51
Цитата "SVR":
Serros, терморегуляторы не могут полностью перекрыть батарею, минимум - это 7 С (по-памяти). Если полностью перекроете подачу теплоносителя вентелем, либо через бинокль, либо..., то счётчик за этот период покажет ошибку, а далее - см. договор с теплосетью.


Этого я не знал. Сходил посмотрел действительно при закрытых регуляторах есть циркуляция. Небольшая, но есть (0,016 м3*час). Перечитал договор, пунктов о регулировании\перекрытии кранов итд не нашел там вообще.
28 окт 2015 06:30
Цитата "Hiter":

Терморегуляторы актуальны для всех (при условии, что все будут их использовать). Если бы все (даже те у кого нет индивидуального теплового счетчика) прикручивали батареи когда в квартире достаточно тепло, а не открывали окна выпуская избыточное тепло в атмосферу то и цифры в платежках за тепло были бы намного меньше.
Но в наших реалиях.... терморегуляторы актуальны только для тех у кого установлены теплосчетчики!

На такую сознательность людей, надеяться бесполезно)
28 окт 2015 14:27
Подскажите, сегодня звонила в ДБК и мне там Алла Владимировна сказала, что терморегуляторы предусмотрены проектом только для 1-го корпуса, а проектом для 2-го корпуса они не предусмотрены и мы не имеем права ничего требовать, это правда?
28 окт 2015 14:36
Цитата "ltatyana06":
Подскажите, сегодня звонила в ДБК и мне там Алла Владимировна сказала, что терморегуляторы предусмотрены проектом только для 1-го корпуса, а проектом для 2-го корпуса они не предусмотрены и мы не имеем права ничего требовать, это правда?

Врет. Я живу во 2м корпусе. В начале недели получили.
29 окт 2015 06:57
Цитата "Serros":

Врет. Я живу во 2м корпусе. В начале недели получили.

а вы записывались заранее?
сказали, кого нет в списках, не получают
29 окт 2015 07:04
Цитата "sllena19":

а вы записывались заранее?
сказали, кого нет в списках, не получают

Записывался и не раз...
29 окт 2015 08:04
А счетчики уже всем опломбировали? Вторая неделя заканчивается как поставили :( .
29 окт 2015 08:07
Я звонила и настаивала,а то они там такое отвечают,мы не знаем,сказать не модем!пришлось ругаться!за день пришли и все опломбировали
29 окт 2015 08:46
Нам тоже ещё не опломомбировали. :( Муж ходил вчера - пришлось ругаться, потому что отмазки какие-то нелепые - мы вам звонили, вы не отвечали. Это неправда, у нас в секции ещё одна квартира - им тоже не звонили. :no-no: Если бы сказали - зашиваемся, извините, постараемся - можно было хотя бы не ругаться, начало сезона - можно понять.Но если врут сразу - это вызывает :protest:
Я потому в сентябре и беспокоилась из-за задержки установки(меня тогда обвинили в паникёрстве), так как и предполагала, что если так впритык к началу сезона ставить, то можно пролететь с опломбировкой. С октябрём походу мы таки пролетели, надеемся на ноябрь уже.
29 окт 2015 09:51
iraari, чувствую, что ответить должен я, по-скольку в паникёрстве обвинял Вас я :)
Я обещал организовать установку теплосчётчиков по хорошей цене и до отопительного сезона (согласно ТУ), обещание своё сдержал? Ко мне у кого-то претензии есть?
Ваш муж, я так понимаю, igor440 ? Если так, то я удивлён, юридически грамотный, как я полагаю, человек, пробивной, изучающий и знающий толк в договорах...
Вместо того, чтобы тратить время на форум, описывая здесь недовольство, и беготню в теплосеть поругаться, потратили бы буквально 2 мин. времени в поисковике, и вот что нашли бы:
"согласно пп. 9 п. 32 Постановления № 630, исполнитель обязан обеспечить по заявлению потребителя постановку квартирного прибора учета на абонентский учет в недельный срок с даты подачи такого заявления"
теперь вопрос:
Вы (муж) заявление писали в теплосеть, чтобы согласно буквы закона требовать от них своевременной опломбировки?
Если да, то напоминаете теплосети о сроках из приведённой мною выше цитаты, либо пишете заявление в прокуратуру о нарушении этих сроков, предварительно предупредив о своих намерениях теплосеть. Уверен, по-скольку отведённый срок прошёл, опломбируют в тот же день!
29 окт 2015 11:15
Не хотел никого задеть постом выше, как вспоминаю волокиту по установке, включаются эмоции "горячего э-эстонского парня" )) , а отредактировать уже не могу, по-этому прошу обратить внимание только на три последних абзаца Пусть пост выше носит рекомендательный характер :)
29 окт 2015 15:39
Цитата "Moonfille":
Я звонила и настаивала,а то они там такое отвечают,мы не знаем,сказать не модем!пришлось ругаться!за день пришли и все опломбировали

Огромное спасибо Вам за рецепт :winky: ! Позвонил, побурчал в трубку - и О ЧУДО!,
пришли через час и опломбировали :super:
29 окт 2015 15:41
всегда пожалуйста)))) поздравляю вас! :poz:
29 окт 2015 18:42
Цитата "akr75":

Огромное спасибо Вам за рецепт :winky: ! Позвонил, побурчал в трубку - и О ЧУДО!,
пришли через час и опломбировали :super:


И нам тоже ещё не опломбировали. Ходили к ним, ответ тот же - ждите звонка, много заявок не успеваем. Подскажите пожалуйста, по какому номеру телефона Вам удалось достучаться к ним, попробуем и мы этот метод. Заранее благодарен.
30 окт 2015 07:28
Посчитали сумму оплаты за тепло в октябре. Резюмирую: сумма оплаты за места общего пользования в 3 раза превышает сумму за квартиру (у меня во всяком случае). Нашел ошибку в расчетах теплосети - исправили, пересчитали.
30 окт 2015 07:35
а можно вас попросить выложить просчет, тариф и все такое. а то за отопление еще не платила здесь, хочу разобраться что да как.
заранее спасибо
30 окт 2015 07:51
Цитата "Serros":
Посчитали сумму оплаты за тепло в октябре. Резюмирую: сумма оплаты за места общего пользования в 3 раза превышает сумму за квартиру (у меня во всяком случае). Нашел ошибку в расчетах теплосети - исправили, пересчитали.

Де ви брали розрахунки тепломережі і значення опалення місць загального користування?
30 окт 2015 08:19
Пример моего расчета.

Входные данные:
Показания счетчика текущие 544.
Показания счетчика прошлые 410.
Период расчета (16.10.2015) - (30.10.2015)
Количество дней в периоде d = 15

1. Определим потребление квартиры за период в гКал
544 - 410 = 143 кВт = 134 * 0,00086 = 0,115 ГКал

2. Определим количество Гкал за места общего пользования. Берем из проекта сумму потерь за месяц (у меня 0,159 Гкал в мес). Т.к отопление включили в середине месяца - пересчитаем из расчета 15 дней.

0,159*15/30 = 0,08 Гкал

3. Общая сумма пп1 и пп2
0,115+0.08 = 0,195 Гкал

4. Умножаем П.3 на стоимость Гкал (на сегодня 708,41)
0,195 * 708,41 = 138,14 грн
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2022. . .55
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее