Подать объявление

Темнота друг молодёжи! Но не ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1
25 дек 2014 21:24
Цитата "Den31":
а как сегодня, отключали????

нет
26 дек 2014 06:43
Цитата "sarvi":

нет

Это же здорово, спс
06 янв 2015 09:07
Соседи, согласна, что молчать не надо! Если отключают в Выш свет, то уж извольте всем по графику, а не найти пару козлов отпущения. Если надо писать, звонит и жаловаться коллективно, я тоже буду участвовать.

Но вот волнует еще вопрос. Когда тушат свет, перестает подаваться вода по второму контуру на этажи, которые выше 10го. Это ж везде так, или я чего-то не знаю?
Не подается вода потому что не работают насосы, которые ее подкачивают.
Никто не пробивал тему на счет того, чтоб сброситься тем кто потерпает (или выбить у ЖЕКа, что маловероятно) и поставить какое-то автономное питание к насосам подачи воды?
Или игра не стоит свеч?
06 янв 2015 10:06
Цитата "axleraze":

Никто не пробивал тему на счет того, чтоб сброситься тем кто потерпает (или выбить у ЖЕКа, что маловероятно) и поставить какое-то автономное питание к насосам подачи воды?
Или игра не стоит свеч?

Не стоит. Собственный автономный запас воды, гораздо дешевле любого источника питания.
13 янв 2015 08:36
Цитата "alp2":

Не стоит. Собственный автономный запас воды, гораздо дешевле любого источника питания.

-
А как, если не секрет? Бойлер на 100л., который установлен, не работает как резервуар и когда нет воды, то ее нет вообще ни горячей, ни холодной.
Ну разве что дедовским методом, в ведрах да тазиках, но это уже дискомфорт.
13 янв 2015 09:59
Цитата "axleraze":

-
А как, если не секрет? Бойлер на 100л., который установлен, не работает как резервуар и когда нет воды, то ее нет вообще ни горячей, ни холодной.
Ну разве что дедовским методом, в ведрах да тазиках, но это уже дискомфорт.


В инструкции к бойлеру на схеме подключения стоят 2 дополнительных крана: один для забора воздуха, другой для слива воды из бойлера. Хотя когда отключали воду я пытался из бойлера воду добыть - ничего не получилось даже с отключенным шлангом подачи.
13 янв 2015 10:02
У Горенье были специальные бойлеры, из которых выливается вода даже при отсутствии воды вообще.
13 янв 2015 10:44
Цитата "Serros":


В инструкции к бойлеру на схеме подключения стоят 2 дополнительных крана: один для забора воздуха, другой для слива воды из бойлера. Хотя когда отключали воду я пытался из бойлера воду добыть - ничего не получилось даже с отключенным шлангом подачи.

Чтобы спускать воду с бойлера, нужно устанавливать сливной вентиль (он же - обычный кран). Только еще нужно открывать кран горячей воды (любой) для подсоса воздуха.
14 янв 2015 12:35
Цитата "Serros":


В инструкции к бойлеру на схеме подключения стоят 2 дополнительных крана: один для забора воздуха, другой для слива воды из бойлера. Хотя когда отключали воду я пытался из бойлера воду добыть - ничего не получилось даже с отключенным шлангом подачи.


Странно, у меня когда вода перекрыта, свободно течет горячая вода с крана, правда сильно горячая. наверно так подключен.
14 янв 2015 15:06
Цитата "sarvi":

Чтобы спускать воду с бойлера, нужно устанавливать сливной вентиль (он же - обычный кран). Только еще нужно открывать кран горячей воды (любой) для подсоса воздуха.

Дык суть же не слить, а сделать так чтобы она из крана текла когда перекрыта подача.
14 янв 2015 16:11
Цитата "Serros":

Дык суть же не слить, а сделать так чтобы она из крана текла когда перекрыта подача.

Тогда нужно убирать клапан спускающий воздух. Но этого лучше не делать.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее