Подать объявление

Тайный покупатель. Зачем покупателю недвижимости риэлтор?

22 март 2010 19:57

Сегодня я попытаюсь разобраться в таких вопросах: Зачем покупателю недвижимости риелтор? Сколько стоят риэлторские услуги? Что в себя включают?



Читать дальше >>

22 март 2010 19:57
Дааа, сложно найти брилик в этой куче грязи... Это я о профессионалах, если чё)
23 март 2010 12:45
Я считаю, что оценка стоимости труда другого человека - признак дурного тона. Можно либо согласиться либо не согласиться, но не оценивать. И вот ведь странно, на моей памяти нет случаев, когда клиент спрашивал бы меня почему он должен платить комиссионные.
23 март 2010 15:06
Цитата:

Я считаю, что оценка стоимости труда другого человека - признак дурного тона. Можно либо согласиться либо не согласиться, но не оценивать. .....

А вот на восточном базаре плохим тоном является отсутствие торга! И вопросы "за что?" и "сколько?" являются самыми естественными при сделках. А на того, кто не торгуется , смотрят мягко говоря косо… Так что понятие дурного тона является растяжимым...
А если серьезно, то речь идет не об "оценки стоимости труда другого человека", а о стоимости услуги и о соответствии этой стоимости предоставленному качеству. И у клиента есть право торговаться и за цену этой услугу, и за качество, если противоположное не закреплено законодательно. А сумма заработка риэлтора от стоимости услуги это Ваша законная личная информация. Вот она и является оценкой стоимости труда риэлтора работодателем. И этой информацией, в соответствии с правилами хорошего тона, никто и не интересуется.
А если Вас коробит сама мысль о том, что у клиента есть права на торг, то Вы ошиблись с профессией. Вот если бы плата за услугу риэлтора оплачивалась бы не клиентом, а допустим государством, то тогда да - клиент, Вам на радость, не стал бы интересоваться процентами риэлтерских комиссионных. :yes:

Цитата:

...... И вот ведь странно, на моей памяти нет случаев, когда клиент спрашивал бы меня почему он должен платить комиссионные.

Ничего. Все впереди! :yes:
23 март 2010 15:20
Цитата:

Я считаю, что оценка стоимости труда другого человека - признак дурного тона.



Вы хоть поняли, что написали ???? 8-() Наш труд оценивают повсеместно и платят за оцененный труд зарплату или какой-либо процент. И, привязываясь к теме, Я , как клиент , буду оценивать труд риэлтора и платить ему, понравится его работа оценю в 1000 уе и дам сверху премиальные, не понравится , оценю в 100 грн.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее