Подать объявление

ИКЕА в Украине

134. . .11
22 дек 2017 18:18
Цитата "fcKriss":


Шооо, олигархи на форуме :ded: Коломойский, ты 8-) ?
Конечно имея виллу на Тенерифе, куда там скупаться в Икее..

А нам, простым людям, на отдыхе даже в голову не прийдет идти в Икеа, тумбочки и диваны, не удобно в самолет тащить :faceoff:

Вот в Теско пожрать купить, это да :pray:
Аплодирую стоя :super: :super: :super:
Зато, когда нужно обставить квартиру, офис, а в транспортной доступности огромный магазин по демократичным ценам, стоит позавидовать тем у кого есть Икеа. Искал как то себе мебель и просто в шоке от качества и цен в нашых магазинах 8-()

Именно,ИКЕА разрешит проблему меблирования большинства новоселов,квартиросдатчиковиков,арендаторов.
Бюджетно,современно,стильно,что еще надо?Прекрасный выход на первые годы,пока особых денег на дорогую итальянскую мебель нет,а отечественная только в стиле совковых бабушатников.
Моя соседка купила диван в кредит за 24 тысячи.Ничего осбенного,обычный диван угловой в стиле минимализма.В ИКЕА подобный стоит в 2 раза дешевле.Да.для нее были варианты подешевле,от 8 000,но на эти страшные гробы из 80х без слез не взглянешь.Громоздкие,кривые и спать на них неудобно,с вырвиглазной оббивкой.
Года 2 назад мой знакомый ,владелец мебельного цеха,жаловался,что товар плохо продается.Строгали они кухонные уголки образца 90х с табуретами на кривых ножках,кухни с "сеткой " в дверцах,стремные пузатые тумбы под ТВ на колесиках и все такое.Показала ему каталог ИКЕА,говорю-пользуйся,пока тут нет ,заработаешь,оцени простоту дизайна.Хмыкнул,типа-фигня какая,кто это купит?
В итоге-цех перенес в гараж,павильон закрыл,изредка заказы берет,сидит дома.А мог бы круто заработать за эти пару лет.
22 дек 2017 19:04
Цитата "Беркана":

не было.Если вы имеете ввиду на Голосеевском,то это посредники,оттуда и цены.Возили из Москвы через проводников.Прямого дистрибьютора не было никогда.
Чтоб вы понимали масштаб официальных магазов ИКЕА:

Я мав на увазі той що на шулявці.https://malm.com.ua
Не знаю, "оригінал" чи ні, але їхня присутність в Україні є, і ціни далекі від європейських.
Стосовно щодо власних виробників меблів, то у мене таке враження, що їм важливо здерти з клієнта якомога більше грошей, та умити після цього руки (змінити телефони, адресу виробництва, чи занести номер телефону клієнта в чорний список). Нашим підприємцям важливий разовий прибуток, а далі можна продавати непотріб, з гонорари, що це ж "авторська робота".
22 дек 2017 19:09
Зараз обговорювати їхню роботу, вважаю марною тратою часу. Коли відкриються, тоді і зрівняємо ціни.
22 дек 2017 19:21
Цитата "Mikolka":

Я мав на увазі той що на шулявці.https://malm.com.ua
Не знаю, "оригінал" чи ні, але їхня присутність в Україні є, і ціни далекі від європейських.
Стосовно щодо власних виробників меблів, то у мене таке враження, що їм важливо здерти з клієнта якомога більше грошей, та умити після цього руки (змінити телефони, адресу виробництва, чи занести номер телефону клієнта в чорний список). Нашим підприємцям важливий разовий прибуток, а далі можна продавати непотріб, з гонорари, що це ж "авторська робота".

Не,левак,посредники.Официально они только собрались зайти в Украину.
22 дек 2017 19:22
Цитата "Mikolka":
Зараз обговорювати їхню роботу, вважаю марною тратою часу. Коли відкриються, тоді і зрівняємо ціни.

А зря,цены и ассортимент будет все равно лучше,чем у отечественных производителей.Слишком крупный игрок,всемирная сеть.
22 дек 2017 20:19
Цитата "Беркана":

А зря,цены и ассортимент будет все равно лучше,чем у отечественных производителей.Слишком крупный игрок,всемирная сеть.

Таке враження, що ви там працюєте;-))
Час покаже, хто правий. Зачекаємо відкриття.
22 дек 2017 20:40
Цитата "Mikolka":

Таке враження, що ви там працюєте;-))
Час покаже, хто правий. Зачекаємо відкриття.

Нет,как я могу там работать,если этой сети в стране еще нет???Я просто фанат всех этих стильных фишек,да еще и по нормальной цене.Потому что в обычных магазах,чуть какая современная мебель-так сразу авторский дизайн и цена космос.
Для примера,вот такие штучки(цены не смотрим.там то ли рубли,то ли еще что,и то только за грифельное покрытие).Вот это все можно купить частями,по отдельности,и собрать дома.Кухонные поверхности у них шикарные-за 5 $ метр,гарантия 25 лет.И любые штуки-дюки друг с другом сочетаются,собирай свой индивидуальный конструктор.Где еще такое купишь?Мне очень не хватает этого.А на ту мебель,чтоя сама спроектирую,у меня тупо денег не хватит,чуть что нестандартное-ценник в 3-4 раза гнут.
Каталог вот,чтоб вы поняли,что там,долго объяснять
//www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/ departments/kitchen/designideas/20173_co me04a/
23 дек 2017 08:44
касательно цен у местных перекупщиков - они раза в 2 завышены, сравниваю цены в российской икее и "местной". Учитывая что у них локальные цены +- одинаковые во всех странах - жду открытия с большим нетерпением)
жалко только, что планируют изначально открывать небольшие магазины.
23 дек 2017 13:26
Цитата "Opticom":
касательно цен у местных перекупщиков - они раза в 2 завышены, сравниваю цены в российской икее и "местной". Учитывая что у них локальные цены +- одинаковые во всех странах - жду открытия с большим нетерпением)
жалко только, что планируют изначально открывать небольшие магазины.

Ооо,вы меня расстроили.Я думала.большие будут.Боюсь,в небольших опять "приспособят" под свой карман со своими ценами.В российской сети цены чуть выше,чем в других.
23 дек 2017 13:41
У нас юбую идею способны убить на корню. Я не пессимист, но то, что задумавалось изначально как магазин для желающих сэкономить за счет самообслуживнаия и самостоятельной сборки, у нас превретится в элитную мебель. Но их стиль мне тоже нравится - с удовольствием воспользуюсь возможностью купить на месте, а не заказывать через третьи руик и перевозчиков.
23 дек 2017 14:04
Цитата "Yura.":
У нас юбую идею способны убить на корню. Я не пессимист, но то, что задумавалось изначально как магазин для желающих сэкономить за счет самообслуживнаия и самостоятельной сборки, у нас превретится в элитную мебель. Но их стиль мне тоже нравится - с удовольствием воспользуюсь возможностью купить на месте, а не заказывать через третьи руик и перевозчиков.

Сильно сомневаюсь,что будут маленькие магазинчики.Концепция не та,да и смысла оплачивать логистику мелкими партиями и арендовать мелкие магазы-отсутствует.Невыгодно это.Оптом всегда дешевле и аренда.и логистика,и открытие точки,эта сеть размахом как раз берет.Это все равно,что Леруа Марлен откроет маленькие магазы.Не тот формат.Думаю,забабахают сначала в Киеве 1-2 точки почти за городом,огромные ангары,как всегда,постепенно по крупным городам откроют.
24 дек 2017 12:54
Цитата "Беркана":

Сильно сомневаюсь,что будут маленькие магазинчики.Концепция не та,да и смысла оплачивать логистику мелкими партиями и арендовать мелкие магазы-отсутствует.Невыгодно это.Оптом всегда дешевле и аренда.и логистика,и открытие точки,эта сеть размахом как раз берет.Это все равно,что Леруа Марлен откроет маленькие магазы.Не тот формат.Думаю,забабахают сначала в Киеве 1-2 точки почти за городом,огромные ангары,как всегда,постепенно по крупным городам откроют.

конечно, не будет, но если где-то под Броварами откроют такой же гипермаркет, как в Польше, например, или в любой другой европейской стране. никто о мелких магазинчиках и не говорит и не мечтает - их и сейчас есть. Ассортимент небольшой, остальное под заказ - такое наши местные умельцы и до официального прихода сделали, не новость.
25 дек 2017 21:33
Цитата "Opticom":
касательно цен у местных перекупщиков - они раза в 2 завышены, сравниваю цены в российской икее и "местной". Учитывая что у них локальные цены +- одинаковые во всех странах - жду открытия с большим нетерпением)
жалко только, что планируют изначально открывать небольшие магазины.

Я не знаю, что там в "российской", но при сравнении с польской видел накрутку максимум в 15-20% от розничной цены сайта. Я б с таким даже возиться не стал - разве что у них есть спецусловия для реселлеров и оптовиков. Но насчет в раза удивлен услышать.
29 дек 2017 12:38
Цитата "VHolod":

Я не знаю, что там в "российской", но при сравнении с польской видел накрутку максимум в 15-20% от розничной цены сайта. Я б с таким даже возиться не стал - разве что у них есть спецусловия для реселлеров и оптовиков. Но насчет в раза удивлен услышать.

Был в Икее в польше и англии - цены примерно соответствуют нашим, которые предлагались всякими сайтами посредниками. Про три раза дешевле точно речь не идет.
29 дек 2017 12:41
Цитата "Katya_Bila":

конечно, не будет, но если где-то под Броварами откроют такой же гипермаркет, как в Польше, например, или в любой другой европейской стране. никто о мелких магазинчиках и не говорит и не мечтает - их и сейчас есть. Ассортимент небольшой, остальное под заказ - такое наши местные умельцы и до официального прихода сделали, не новость.

Я согласен на под Броварами)
30 дек 2017 10:37
Цитата "Khozyain":

Я согласен на под Броварами)

Это желания и мечты, или есть какие-то данные по этому поводу?
05 янв 2018 14:05
Цитата "Khozyain":

Был в Икее в польше и англии - цены примерно соответствуют нашим, которые предлагались всякими сайтами посредниками. Про три раза дешевле точно речь не идет.


Тут скорее даже не в ценах дело (хоть логично предположить, что должно быть подешевле, чем у посредников), а в удобстве и ассортименте. Есть люди, которым нужно все руками потрогать, вживую посмотреть. Плюс если это большой официальный магазин, то и ассортимент должен быть побольше, чем у посредников.
05 янв 2018 22:30
Мне интересно, кого подобно Дальгрену, которого в конце-концов доконала РФ, уволят после Украины.
Все же там Икея уже сколько лет, и сколько ТЦ удалось открыть по всей территории без подношений местным феодалам, и сравнить с почти европейской Украиной, в которую безуспешно стучались 20 лет кряду.
05 янв 2018 23:18
Цитата "antoniVS":
Мне интересно, кого подобно Дальгрену, которого в конце-концов доконала РФ, уволят после Украины.
Все же там Икея уже сколько лет, и сколько ТЦ удалось открыть по всей территории без подношений местным феодалам, и сравнить с почти европейской Украиной, в которую безуспешно стучались 20 лет кряду.

Есть такая концепция у этой сети,что взяток не дают.Если честно-НЕ ВЕРЮ!!!Там цех несчастный пошивочный или магаз-ларек без взяток не получится,и чтоб какая-то сеть зашла в РФ без взяток-это не реально.
06 янв 2018 17:01
Цитата:
А после этого нужно было иметь возможность как можно скорее открыть второй, потом третий и так далее. Ведь один магазин на страну никогда не окупит затрат на поддержание его работы, это мы знали наверняка. Чтобы говорить о какой бы то ни было рентабельности необходимо было открыть не менее пяти магазинов. Таким образом, задача поиска новых земельных участков также получила статус приоритетной.


В одном абзаце больше причин, чем все взятничество наших чиновников...
Про банкротство Практикера как немецкого так и местного тоже как правило никто не помнит.

По масштабам Икеевские магазины равны все еще не открытой Республике, а не Эпицентрам...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .11
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx