Подать объявление

Стыд и позор одной реалторской конторе

29 дек 2006 23:17
Была куплена квартира. До етого было подписано два отдельных контракта с комп. реалтеров. Один с реалтером покупателя и один с реалтером продавца. 2.5% комис. надо было заплатить реалтерам продавцам квартиры(Было заплачено 30% от этой сумы.) С реалтерами представляюшими интереси покупателя комис. были оплачены.

Практически все реалторские услуги связаные с покупкой квартири(для покупателя) как и для продавца квартиры были сделаны реалтером покупателя. Реалтер продавцов ни только ничего не делал - но даже пытался несколько раз сорвать сделку. В конце реалтор даже заявил что сейчас на пробном етапе - хотя его начальник присутствовал только один раз на 20секунд - при подписании контракта комис.


реалтор продавцов

-отсутствие агента на показах продаваемой квартиры(просто людям давался адрес и они сами туда приходили)
-отсутсвие и нежелание предоставить удостоверение личности(паспорт итд.)
-отсутсвие образовании в области недвижимости
-отсутсвие визитки у реалтера
-отсутсвие знаний и елементарной логики в последовательности выполнения функцый как реалтор
-нарушение профессиональной этики
-отсутствие дресс-кодa
-отсутствие своевременного завершения юридических и консультационных действий связаных с продажей квартиры
-абсолютно неактивное участие в процесе продажы квартиры
-попрошайничество денег реалтером от его же клиентов - продавцов квартиры, на личные цели которые не имели ничего обшего со сделкой(на еду, лечение больного родственика и тд..)
-вредные действия которые имели цель срыва зделки
-клеветнические заявления против покупателя квартиры до зделки и после зделки
-отсутствие полномочий дающий право действия от лица компании
-отсутствие начальника при зделке(контракт с реалтерсой комп. на комис. продаваемой кв. был подписан начальником комп. а реалтер который вёл дело(другая особа) не - смог предоставить документацию или даже своий паспорт про полномочия дающие на право действия от лица компании для получения комиссионых)
-нежелание предоставить удостоверение личности для получения комиссионых(паспорт итд.)
-нежелание оформить передачу комиссионых через нотариуса
-продавцы всегда заявляли и если надо подтвердят что реалтер неадекватно представлял ихние интересы(ничерта не делал)
-покупатель также получил от реалтера неадекватные реалторские услуги
-контракт между компании реалтеров продавцов кв. не имеет печати и номера договора и не был ноториально заверен.

Теперь брокеры продавца кв. грозятся подать в суд на покупателя кв. и также подать в суд и на расмотрение АСНУ на брокеров покупателя что они не отстояли ихние комис. Брокеры постоянно(30/40 раз в день) звонят брокерам покупателя и даже угрожали физической расправой с ними.

Как ето понять - при чем здесь реалтерская комп. предст. интересы продавца? (Ведь комис. не уплатил покупатель которий имел отдельный договор с реалтерской комп. продавцов)(Вася должен деньги Кате но Катя за деньгами обращается к Пете)

Может ли покупатель квартиры подать жалобу в АСНУ на агенство реалтеров продавцов?

Считаете ли вы нужным опубликовать имена, итд. реалтеров?
30 дек 2006 17:07
Жалобу в АСНУ обязательно подайте.
30 дек 2006 19:02
Тут хорошие сервисные возможности можно задним числом исправить граматику.
30 дек 2006 19:21
Можно написать конкретно, чем посредник насолил, где от работы отказался? И если он такой бесполезный, чего продавцы с ним имели дело? А название фирм пишите, может отзовуться.
30 дек 2006 21:28
Прошу извинить за лингвистические ошыбки - рус. и укр. языками я не пользовался очень много лет - практически мой родной язык англиский.

Я думал опубликовать имена лиц. компаний и другую информацию но хочу не нарушать одного пункта в контракте -"замовник зобов'язуться зберігати комерційну таємницю стосовно умов даного договору. не розголошуючи його зміст третім особам".

Сейчас сижу расматриваю АСНУ... На данный момент собрал такие пункты нарушения:

Так как член асну который будет рассматриваться есть Членом Правления(Name X) прошу на период рассмотрения этой жалобы прошу временно отстранить ЧЛЕНА ПРАВЛЕНИЯ “NAME X” от этой должности.

ПОРУШЕННЯ НАЦІОНАЛЬНИХ СТАНДАРТІВ ПРОФЕСІЙНОЇ ДІЯЛЬНОСТІ КОМПАНІЕЙ - "Company X”( Член АСНУ)

4.8 Відповідальність Виконавця.
Виконавець несе відповідальність перед Споживачем за якість, точність, повноту і конфіденційність наданих послуг в обсязі і на умовах, що визначені договором між ними.

5.2 Штат Виконавця повинен бути укомплектований кваліфікованим персоналом, що пройшов навчання й атестацію в порядку, встановленому Органом сертифікації.

5.2.1 Персонал Виконавця повинен:
• знати і виконувати встановлену Виконавцем процедуру обслуговування Споживачів і пов’язані з нею свої функціональні обов’язки;
• підвищувати кваліфікацію і проходити атестацію у встановленому порядку.

5.5 Інформація про Виконавця повинна бути доступна для Споживачів Агентських послуг.
5.5.1 Інформація, доступна для Споживачів:
• свідоцтво про державну реєстрацію Виконавця;
• документ на право використання торгової марки, зареєстрованої у встановленому порядку, під якою надаються Агентські послуги;
• сертифікат відповідності Агентських послуг, що надаються Виконавцем, вимогам Стандарту;
• при наявності членства в професійних об’єднаннях документи, що підтверджують дане членство;

5.5.2 Виконавець за вимогою Споживача повинен надати:
документи, що підтверджують кваліфікацію Агента чи фахівця, що надають йому Агентську послугу;
документи, що підтверджують повноваження Агента (наказ чи доручення) на право підпису Договорів від імені Виконавця;

6.3 Структура договору повинна обов’язково містити наступні розділи:
- відповідальність сторін;
6.3.7.2 У випадку неможливості вирішення суперечки Договір повинен передбачати можливість оперативної передачі даної суперечки в Комісію з вирішення спорів Органу сертифікації.
6.3.7.4 Договір повинен містити реквізити Комісії з вирішення спорів Органу сертифікації.
6.3.8.1 У Договорі повинні бути зазначені умови, при яких наступає відповідальність сторін за невиконання його умов.

7.4.4 Виконавець повинен супроводжувати Споживача при показі Об’єкта нерухомості.

7.5.6 Виконавець повинен рекомендувати Споживачу страхувати свій фінансовий ризик (страхування „титулу” власності), пояснюючи суть і переваги страхування.
7.6.2 Підставою, по якій зобов’язання Виконавця за договором зі Споживачем вважаються виконаними, є правовстановлюючий документ і Акт передачі об’єкту нерухомості.

НАРУШЕНИЕ КОДЕКСA ЭТИКИ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ
ПО НЕДВИЖИМОСТИ (РИЭЛТОРОВ) УКРАИНЫ КОМПАНИЕЙ - "Company X" Агентство недвижимости:

Статья 3 Согласно заключенным договорам, член АСН(р)У берет на себя обязательства защищать и способствовать интересам клиента, что не освобождает его от обязательств справедливо обслуживать все стороны, участвующие в договоре.

Статья 4 Член АСН(р)У должен обеспечивать уровень компетентных услуг с соблюдением норм и стандартов практики в тех областях операций с недвижимостью, которыми он обычно занимается.

Статья 10 Член АСН(р)У стремиться осуществлять свою деятельность на высокопрофессиональном уровне, быть информированным в вопросах, связанных с рынком и законодательной базой в области недвижимости на региональном и профессиональном уровне, а также строго соблюдать нормы и правила, принимаемые АСН(р)У с целью создания имиджа профессии.

Статья 11 Член АСН(р)У должен принимать все меры для исключения среди членов Ассоциации любой деятельности, которая может дискредитировать членство в Ассоциации, риэлторское движение, профессиональную деятельность.

Статья 14 Член АСН(р)У не должен сознательно или опрометчиво делать необъективные или вводящие в заблуждение заявления относительно конкурентов, их дел или деловой практики.

ПОРУШЕННЯ СТАТУТУ Асоціації фахівців з нерухомості (рієлторів) України КОМПАНІЕЙ - "Company X" Агентство нерухомості:

3.10.3 Дотримуватися статутних вимог Асоціації.
3.10.6 Дотримуватися Кодексу етики члена Асоціації.
3.10.8 Дотримуватися стандартів професійної діяльності.
02 янв 2007 17:55
Ситуация очень интересная с точки зрения юриспруденции! Она вполне разрешима. Можем помочь.

Юридическая компания "Твоя Крепость"
03 янв 2007 08:46
про
03 янв 2007 19:36
К чему эта тягомотина, есть желание что-то написать пиши Обидишь члена правления, на теме повесят замок.Делов то.
06 янв 2007 20:41
Считаете ли вы нужным опубликовать имена, итд. реалтеров?


Добрый день , вот даю Вам сылочку темы которую открыла я

//domik.ua/mod/forum/showthread.php?t=62 74

и могу открыто и смело сказать из практики асну ничего не сделает , тем более если контора есть член их ассоциации .... как было в моем случаи... до сих пор ответа жду от солидной асну :-d они скажут что /раз так наш член поступил были основания/ и все ... муляжжж!!!!!

и мою тему закрыл, повесел замок, vitaliy модератот этого сайта так как он хочет в члены **АСНУ **/ vitaliy не обижайся шутка :-d

2. я считаю нужным открыть имена и название агенства....
06 янв 2007 21:34

Тут другая тема, в роли просителя денег$ член асоциации, поэтому фемида может повернуться другим боком.
06 янв 2007 23:59
дело в том я была у них на приеме , бояться не кого ))))
а на месте этого парня опубликовала название конторы!!!!

И уважаемая ***АСНУ*** если будете деньги выбивать то и про меня не забудьте .....
ан\"искра\" должна как не крути в лице альвана и всех членов правления...
20 май 2007 15:19
мда,ох и работники!
31 авг 2007 10:30
Я все думаю, а не лучше ли вместо того, чтобы платить деньги риэлторским компаниям, просто внимательно почитать все объявления о недвижимости. Может получиться неплохой результат. Вот, например, есть раздел недвижимость на доске объявлений, сразу есть несколько сотен объявлений. Никаких затрат и вложений. И таких досок немало! Главное, не лениться!!
20 ноя 2007 17:07
Цитата:

Я все думаю, а не лучше ли вместо того, чтобы платить деньги риэлторским компаниям, просто внимательно почитать все объявления о недвижимости. Может получиться неплохой результат. Вот, например, есть раздел недвижимость на доске объявлений , сразу есть несколько сотен объявлений. Никаких затрат и вложений. И таких досок немало! Главное, не лениться!!

Правильно.
А потом на Адвоката тратить кровные?

Агентства и Специалисты по недвижимости очень нужны на рынке.
Но увы как и образование так и культура хромает на все ноги. Особенно культура.
20 ноя 2007 21:31
Цитата:

Я все думаю, а не лучше ли вместо того, чтобы платить деньги риэлторским компаниям, просто внимательно почитать все объявления о недвижимости. Может получиться неплохой результат. Вот, например, есть раздел недвижимость на доске объявлений , сразу есть несколько сотен объявлений. Никаких затрат и вложений. И таких досок немало! Главное, не лениться!!


Ага, это как раз легкий способ остаться и без денег, и без квартиры... Мне очень много разных историй порассказывали про то, как бабушки-"одуванчики" и несчастные-разнесчастные "честные продавцы" кидают покупателей по черному! То у них дети до 16 оказываются без прописки, то кто-то в местах не столь отдаленных или в психушке... Да сколько еще вариантов! Поэтому надо и риелторе быть уверенным (что все проверит как надо, не надует), так и самому не плошать
Кроме того, не каждый из нас юрист, а в этих сделках нужно во многих тонкостях юристпруденцтт разбираться.
21 ноя 2007 00:33
Я думаю вам нужно найти нормальную юридическу контору, которая давно работает на рынке недвижемости и имеет уже какой либо статус и они вам обязательно помогут. Удачи Вам
21 ноя 2007 09:14
А где гарантии, что попадется нормальный риэлтор.Денег все хотят и соблазн надуть есть у всех.Я за свою жизнь сталкивался с риэлторами несколько раз,но абсолютно ничего плохого не могу сказать.Прадва такая "верность" была подкреплена баксами и причем немалыми суммами,до того как не подкрепишь свои намирения 87 нет движения.А обойтись можно и без них-просто произвести титульное страхование,взять небольшой кредит и квартиру проверят без вас.Затраты будут меньше,но уверенность 90%.Так что думайте - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ УСЛУГ РИЭЛТОРОВ,может они надумают относится более почтительней к потенциальный потребителям.НЕТ У НАС КУЛЬТУРЫ РИЭЛТОРСТВА.Типичные спекулянты 90-х.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx