ЖК "Ярославичи" - Стена позора!
Тема закрыта
pavlentiy
Постоянный пользователь
104
04 февраля 2015
10 янв 2016 21:07
Цитата "hotded":шановні друзі,
а ви коли купували квартиру в новобудові не думали про перфоратор та болгарку з кругом по бетону і зубілом для вибивання штроб, що буде використовувати не знайомий вам сусід? І що таке можливо буде на вихідних? якщо ні, то у мене для вас панове погані новини - найближчі рік два перфоратор ви будете чути дуже часто, і на вихідних особливо.
Якщо не подобається шум - все просто, викликайте поліцію, і хай вже вони ходять та шукають і штрафують.
Конечно думали. И про выходные - тоже. Потому что в Украине живем и такая уж у нас ментальность. И с Вами действительно не поспоришь. Полиция - так полиция. Благо 300 метров от нас. Уже "типа новая")
alex77_v
Постоянный пользователь
209
14 апреля 2015
10 янв 2016 21:09
Да, совершенно согласна...слово Закон у нас ничего не значит...каждый объясняет это как ему удобнее.
Цитата "pavlentiy":
Конечно думали. И про выходные - тоже. Потому что в Украине живем и такая уж у нас ментальность. И с Вами действительно не поспоришь. Полиция - так полиция. Благо 300 метров от нас.
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
11 янв 2016 05:31
С законом у нас в стране проблемы.
По закону каждый гражданин имеет право на получение участка для строительства дома, а по факту в какой бы горсовет/исполком не зайдите, везде один ответ - вся земля распределена. И хитро так улыбаются при этом.
По закону нельзя производить шумные ремонты в выходные дни. А человек, призывающий к выполнению этого закона, перелагает осуществить другие незаконные действия - отключить свет.
А все ли жильцы дома купили квартиру в ДБК без доплаты наличными? И это тоже не по закону.
Я это все не оправдываю, но такова среда обитания.
По закону каждый гражданин имеет право на получение участка для строительства дома, а по факту в какой бы горсовет/исполком не зайдите, везде один ответ - вся земля распределена. И хитро так улыбаются при этом.
По закону нельзя производить шумные ремонты в выходные дни. А человек, призывающий к выполнению этого закона, перелагает осуществить другие незаконные действия - отключить свет.
А все ли жильцы дома купили квартиру в ДБК без доплаты наличными? И это тоже не по закону.
Я это все не оправдываю, но такова среда обитания.
марфа васильевна
мв
Постоянный пользователь
172
15 января 2015
11 янв 2016 08:09
Не понимаю, что людям не ясно. Есть Закон. Его нужно СОБЛЮДАТЬ!!!
А то борцы за справедливость и законность, выставляют фото не правильно припаркованных авто - вы что - это ж незаконно, это нарушает мои права, я не могу пройти. Но зато штробить в выходной день - это законно по-Вашему!!!
Берите отпуск по очереди всем семейством и делайте ремонт в будний день. Я и моя семья мы хотим на выходных ОТДОХНУТЬ, а не вздрагивать от каждого звука перфоратора.
Спасибо за понимание.
А то борцы за справедливость и законность, выставляют фото не правильно припаркованных авто - вы что - это ж незаконно, это нарушает мои права, я не могу пройти. Но зато штробить в выходной день - это законно по-Вашему!!!
Берите отпуск по очереди всем семейством и делайте ремонт в будний день. Я и моя семья мы хотим на выходных ОТДОХНУТЬ, а не вздрагивать от каждого звука перфоратора.
Спасибо за понимание.
alex77_v
Постоянный пользователь
209
14 апреля 2015
11 янв 2016 08:19
У нас Закон начинается когда затрагиваются наши интересы.
А в остальном - все ведь не соблюдают...че там..страна у нас такая.
Вот так и живем...
Люди! Проснитесь! Начинайте с себя! Будьте первым в своем подъезде, кто соблюдает закон и уважает других! І все буде добре!)
А в остальном - все ведь не соблюдают...че там..страна у нас такая.
Вот так и живем...
Люди! Проснитесь! Начинайте с себя! Будьте первым в своем подъезде, кто соблюдает закон и уважает других! І все буде добре!)
Цитата "марфа васильевна":Не понимаю, что людям не ясно. Есть Закон. Его нужно СОБЛЮДАТЬ!!!
А то борцы за справедливость и законность, выставляют фото не правильно припаркованных авто - вы что - это ж незаконно, это нарушает мои права, я не могу пройти. Но зато штробить в выходной день - это законно по-Вашему!!!
Берите отпуск по очереди всем семейством и делайте ремонт в будний день. Я и моя семья мы хотим на выходных ОТДОХНУТЬ, а не вздрагивать от каждого звука перфоратора.
Спасибо за понимание.
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
11 янв 2016 08:23
Цитата "марфа васильевна":Не понимаю, что людям не ясно. Есть Закон. Его нужно СОБЛЮДАТЬ!!!
А то борцы за справедливость и законность, выставляют фото не правильно припаркованных авто - вы что - это ж незаконно, это нарушает мои права, я не могу пройти. Но зато штробить в выходной день - это законно по-Вашему!!!
Берите отпуск по очереди всем семейством и делайте ремонт в будний день. Я и моя семья мы хотим на выходных ОТДОХНУТЬ, а не вздрагивать от каждого звука перфоратора.
Спасибо за понимание.
Марфа Всильевна, вот Вы так сказали и теперь никто больше штробить в выходные не будет. Вот это сила слова.
марфа васильевна
мв
Постоянный пользователь
172
15 января 2015
11 янв 2016 08:35
Марфа Всильевна, вот Вы так сказали и теперь никто больше штробить в выходные не будет. Вот это сила слова.[/quote]
Это я еще силу мысли не применяла!!! И вообще - силу!!!

Это я еще силу мысли не применяла!!! И вообще - силу!!!

Enot911
Старожил
722
16 марта 2015
11 янв 2016 08:37
Цитата "Melal":С законом у нас в стране проблемы.
По закону каждый гражданин имеет право на получение участка для строительства дома, а по факту в какой бы горсовет/исполком не зайдите, везде один ответ - вся земля распределена. И хитро так улыбаются при этом.
По закону нельзя производить шумные ремонты в выходные дни. А человек, призывающий к выполнению этого закона, перелагает осуществить другие незаконные действия - отключить свет.
А все ли жильцы дома купили квартиру в ДБК без доплаты наличными? И это тоже не по закону.
Я это все не оправдываю, но такова среда обитания.
Вот только хотела написать, интересно, все борцы за соблюдение "Закона о тишине" так сказать, в жизни соблюдают все-все законы?! Всегда паркуют авто согласно ПДД, переходят дорогу исключительно в местах, описанных в законе, получают исключительно "белую" зарплату, декларируют всю прибыль, никогда в жизни не давали взятки кому либо?!!!
Еще раз повторюсь, я не приветствую круглосуточные ремонтные работы, и наплевательское отношение к соседям, но и быть столь категоричными ко всем соседям которые позволили себе шуметь тогда, когда закон запрещает (еще раз повторюсь, не из вредности, а в силу обстоятельств), не самый лучший вариант
pavlentiy
Постоянный пользователь
104
04 февраля 2015
11 янв 2016 18:04
Цитата "Enot911":
Вот только хотела написать, интересно, все борцы за соблюдение "Закона о тишине" так сказать, в жизни соблюдают все-все законы?! Всегда паркуют авто согласно ПДД, переходят дорогу исключительно в местах, описанных в законе, получают исключительно "белую" зарплату, декларируют всю прибыль, никогда в жизни не давали взятки кому либо?!!!
Еще раз повторюсь, я не приветствую круглосуточные ремонтные работы, и наплевательское отношение к соседям, но и быть столь категоричными ко всем соседям которые позволили себе шуметь тогда, когда закон запрещает (еще раз повторюсь, не из вредности, а в силу обстоятельств), не самый лучший вариант
Безусловно, не бывает в жизни абсолютных вещей. Никогда не говори "никогда" и все такое. Нимба на себя тоже никто не вешает. Начало беседы - это просто констатация факта о том, что вместо того, чтоб дрелью дыркнуть пару раз за субботу, кто-то планомерно решетил стены с утра в СУББОТУ и до вечера. И это был не один человек, и не одни выходные подряд. И я уверен, что спроси каждого этого ремонтника - у него найдутся обстоятельства. Про себя могу сказать, что НЕ БУДУ перфорировать стены на выходных, не буду выламывать заградительные дуги на тротуарах и детских площадках у нас в комплексе.. Что касается нормальной моей жизни и жизни моих соседей в принципе для меня выполнимо.. Начинать надо с себя. Себя уважать тоже надо... А то страна не страна... а непонятно что...
марго40
Постоянный пользователь
351
25 ноября 2013
11 янв 2016 19:42
Еще раз повторюсь, я не приветствую круглосуточные ремонтные работы, и наплевательское отношение к соседям, но и быть столь категоричными ко всем соседям которые позволили себе шуметь тогда, когда закон запрещает (еще раз повторюсь, не из вредности, а в силу обстоятельств), не самый лучший вариант[/quote]
Безусловно, не бывает в жизни абсолютных вещей. Никогда не говори "никогда" и все такое. Нимба на себя тоже никто не вешает. Начало беседы - это просто констатация факта о том, что вместо того, чтоб дрелью дыркнуть пару раз за субботу, кто-то планомерно решетил стены с утра в СУББОТУ и до вечера. И это был не один человек, и не одни выходные подряд. И я уверен, что спроси каждого этого ремонтника - у него найдутся обстоятельства. Про себя могу сказать, что НЕ БУДУ перфорировать стены на выходных, не буду выламывать заградительные дуги на тротуарах и детских площадках у нас в комплексе.. Что касается нормальной моей жизни и жизни моих соседей в принципе для меня выполнимо.. Начинать надо с себя. Себя уважать тоже надо... А то страна не страна... а непонятно что...[/quote]
+100

Безусловно, не бывает в жизни абсолютных вещей. Никогда не говори "никогда" и все такое. Нимба на себя тоже никто не вешает. Начало беседы - это просто констатация факта о том, что вместо того, чтоб дрелью дыркнуть пару раз за субботу, кто-то планомерно решетил стены с утра в СУББОТУ и до вечера. И это был не один человек, и не одни выходные подряд. И я уверен, что спроси каждого этого ремонтника - у него найдутся обстоятельства. Про себя могу сказать, что НЕ БУДУ перфорировать стены на выходных, не буду выламывать заградительные дуги на тротуарах и детских площадках у нас в комплексе.. Что касается нормальной моей жизни и жизни моих соседей в принципе для меня выполнимо.. Начинать надо с себя. Себя уважать тоже надо... А то страна не страна... а непонятно что...[/quote]
+100

spickupua
s
Пользователь
77
11 июня 2014
11 янв 2016 20:07
Уважаемые Соседи!
Спешу сообщить о фальсификации показателей за електроенергию со стороны Киевобленерго, а именно: в счете, который пришел за декабрь 2015 года указаны цифры 4646 кВт (типо по состоянию на 31.12.2015
), подойдя к счетчику было обнаружено, что фактически на 05.01.2016г. показатели составляют 4375 кВт.
По данному поводу через их сайт было написано обращение с требованием провести служебное расследование по поводу фальсификации и просьба пересчитать сумму за електроенергию с учетом переплаты.
Жду ответа с их стороны.
Спешу сообщить о фальсификации показателей за електроенергию со стороны Киевобленерго, а именно: в счете, который пришел за декабрь 2015 года указаны цифры 4646 кВт (типо по состоянию на 31.12.2015
), подойдя к счетчику было обнаружено, что фактически на 05.01.2016г. показатели составляют 4375 кВт.
По данному поводу через их сайт было написано обращение с требованием провести служебное расследование по поводу фальсификации и просьба пересчитать сумму за електроенергию с учетом переплаты.
Жду ответа с их стороны.

spickupua
s
Пользователь
77
11 июня 2014
11 янв 2016 20:31
Цитата "spickupua":Уважаемые Соседи!
Спешу сообщить о фальсификации показателей за електроенергию со стороны Киевобленерго, а именно: в счете, который пришел за декабрь 2015 года указаны цифры 4646 кВт (типо по состоянию на 31.12.2015), подойдя к счетчику было обнаружено, что фактически на 05.01.2016г. показатели составляют 4375 кВт.
![]()
По данному поводу через их сайт было написано обращение с требованием провести служебное расследование по поводу фальсификации и просьба пересчитать сумму за електроенергию с учетом переплаты.
Жду ответа с их стороны.
Позвонил... у них типа 05.01.2016 (когда я писал им петицию) сайт глючил
Я им петицию продублировал и повторил звонок.
Для себя решил: давать показатели надо самостоятельно. Если опять завысят - то писать письма в инстанции

марго40
Постоянный пользователь
351
25 ноября 2013
12 янв 2016 05:12
я каждый месяц звоню и даю показатели но они это в игнор отправляют каждый месяц бред в платежках теперь плачу по факту сама 29 дала показания на 300 кв платеж на 570 пришел
как было удобно с книжками,теперь огромный штат колцентр и полный бедлам 
как было удобно с книжками,теперь огромный штат колцентр и полный бедлам 
yrudoman
Постоянный пользователь
420
10 июня 2013
12 янв 2016 06:56
Цитата "spickupua":
Позвонил... у них типа 05.01.2016 (когда я писал им петицию) сайт глючил![]()
Я им петицию продублировал и повторил звонок.
Для себя решил: давать показатели надо самостоятельно. Если опять завысят - то писать письма в инстанции
У нас та же история. Показатели завышены в 2 раза уже второй месяц.
NG31
Пользователь
91
29 мая 2014
12 янв 2016 07:20
Всем привет, у меня тоже в платёжке за декабрь на 180квт больше, чем по факту на 06.01.16, я позвонила на гарячую линию, внесли изменение, т.е. зафиксировали цыфру текущую и сказали платить меньше. Обещали в следующей платёжке перерасчёт провести.
Enot911
Старожил
722
16 марта 2015
12 янв 2016 07:55
А у нас, как не странно первый раз с ними сошлась платежка,
я каждый месяц шлю им смс-ку с показаниями на конкретную (одну и ту же) дату, они к ней добрасывают, и хотят чтобы я так платила, но я плачу за то, что накапало с 15 по 15 например, звонила, уточняла, сказали имею право так платить, вот и прекрасно) так и делаю)
я каждый месяц шлю им смс-ку с показаниями на конкретную (одну и ту же) дату, они к ней добрасывают, и хотят чтобы я так платила, но я плачу за то, что накапало с 15 по 15 например, звонила, уточняла, сказали имею право так платить, вот и прекрасно) так и делаю)
spickupua
s
Пользователь
77
11 июня 2014
12 янв 2016 09:36
Цитата "yrudoman":
У нас та же история. Показатели завышены в 2 раза уже второй месяц.
Может на них в прокуратуру телегу накатать??? ...или в суд подать?

Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
12 янв 2016 09:43
Цитата "spickupua":
Может на них в прокуратуру телегу накатать??? ...или в суд подать?
Если вопрос может быть решен в досудебом порядке, то с чем идти в прокуратуру или суд? Они же не отказывают абонентам в исправлении ошибок.
spickupua
s
Пользователь
77
11 июня 2014
12 янв 2016 21:12
Цитата "Melal":
Если вопрос может быть решен в досудебом порядке, то с чем идти в прокуратуру или суд? Они же не отказывают абонентам в исправлении ошибок.
В принципе - да, однако налицо фальсификация показателей счетчиков (которые, как поставщик электроенергии контролировать обязаны в первую очередь они), а именно их (показателей) завышение.
Это есть предлогом к проверке компетентными органами, поскольку это может быть расценено как махинации, что может повлечь за собой соответствующую ответственность и проверку
, т.к. в данном случае предлагают не внести авансовый платеж (что они предлагают в каждой платежке), а ОПЛАТИТЬ фактически не потребленную электроенергию, т.к. показатели в платежке и на счетчике разные. 
Enot911
Старожил
722
16 марта 2015
13 янв 2016 05:58
Цитата "spickupua":
В принципе - да, однако налицо фальсификация показателей счетчиков (которые, как поставщик электроенергии контролировать обязаны в первую очередь они), а именно их (показателей) завышение.Это есть предлогом к проверке компетентными органами, поскольку это может быть расценено как махинации, что может повлечь за собой соответствующую ответственность и проверку
, т.к. в данном случае предлагают не внести авансовый платеж (что они предлагают в каждой платежке), а ОПЛАТИТЬ фактически не потребленную электроенергию, т.к. показатели в платежке и на счетчике разные.
Если сильно хочется с кем-то поспорить, то можно конечно))) но они хоть и пишут не правильно, принудительно не заставляют оплачивать, я плачу только за то, что использовала, и точка)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее