ЖК "Ярославичи" - Стена позора!
Тема закрыта
Enot911
Старожил
722
16 марта 2015
13 фев 2017 14:36
Цитата "Melal":
Я, конечно не мамочка, но вопрос все-равно возник: а где и как они должны гулять с детьми, если расчищенная тропинка тротуара длиной 20 м?
Спасибо! Такое ощущение что люди с колясками, просто сговорились, и на зло водителям ходят по дороге, а не вычещееной тропинке, причем настолько глупы и коварны, что рискуют жизнями, лишь бы насолить автомобилистам
Swetelena
S
Постоянный пользователь
306
20 июня 2014
13 фев 2017 16:41
Цитата "Melal":
Я, конечно не мамочка, но вопрос все-равно возник: а где и как они должны гулять с детьми, если расчищенная тропинка тротуара длиной 20 м?
Сегодняшние фото, разница во времени 15мин.
Первое фото: Почему две мамочки идут по дороге (даже не друг за другом, а рядом!) вразвалочку?
Второе: МАМА идет по плохо расчищено тропинке с коляской и ребенком.
Кому гулять негде?
ПС. Непосредственно ответ от мамочки с опытом: ребенку нужен свежий воздух! Не кофе возле Энергетика, не дефиле с подружками итд. Если просто необходимо выйти с ребенком, а проехать коляской нет возможности, есть слинги или такси на крайний случай. Но идти по скользкой узкой запаркованой дороге с ребенком и еще возмущаться, что водитель хам
. Да он там сам еле едет, а тут еще сюрприз. Ему куда? В дерево?Зачем тогда удивляться автолюбителями, что ставят авто на тротуаре, ведь они не виноваты, что парковка маленькая или плохо почищена.
С ув.
Swetelena
S
Постоянный пользователь
306
20 июня 2014
13 фев 2017 17:05
Цитата "Enot911":
Спасибо! Такое ощущение что люди с колясками, просто сговорились, и на зло водителям ходят по дороге, а не вычещееной тропинке, причем настолько глупы и коварны, что рискуют жизнями, лишь бы насолить автомобилистам
Так почему эти две мамаши фото 1 сегодня идут совсем не по правилам? Коварны они или глупы?
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
13 фев 2017 18:01
Цитата "Swetelena":
Сегодняшние фото, разница во времени 15мин.
Первое фото: Почему две мамочки идут по дороге (даже не друг за другом, а рядом!) вразвалочку?
Второе: МАМА идет по плохо расчищено тропинке с коляской и ребенком.![]()
Кому гулять негде?
ПС. Непосредственно ответ от мамочки с опытом: ребенку нужен свежий воздух! Не кофе возле Энергетика, не дефиле с подружками итд. Если просто необходимо выйти с ребенком, а проехать коляской нет возможности, есть слинги или такси на крайний случай. Но идти по скользкой узкой запаркованой дороге с ребенком и еще возмущаться, что водитель хам. Да он там сам еле едет, а тут еще сюрприз. Ему куда? В дерево?
Зачем тогда удивляться автолюбителями, что ставят авто на тротуаре, ведь они не виноваты, что парковка маленькая или плохо почищена.
С ув.
Вы фотографировали в разных местах. Там, где две дамы идут по дороге, по тротуару пройти нет возможности. Вы же видели, если ходили там. Так зачем тогда закрываете на это глаза?
Шкодник
Ш
Постоянный пользователь
214
12 ноября 2015
13 фев 2017 18:13
Цитата "Swetelena":
Так почему эти две мамаши фото 1 сегодня идут совсем не по правилам? Коварны они или глупы?
Предположу что кроме как по дороге с коляской не проедешь
Тут сам идешь дорогой ибо тротуар заняли раньше((
Swetelena
S
Постоянный пользователь
306
20 июня 2014
13 фев 2017 19:04
Цитата "Melal":
Вы фотографировали в разных местах. Там, где две дамы идут по дороге, по тротуару пройти нет возможности. Вы же видели, если ходили там. Так зачем тогда закрываете на это глаза?
Это вы закрываете глаза на то, что они идут на пол дороги и совсем не стараются уменьшить свое временное присутствие на дороге. А идут занимая проезжую часть. Даже перекресток переходить и то вместе, одновременно. Я шла на НП, когда увидела девушек, успела перейти дорогу, увидеть их, подождать, что б сфоткать со спины(уже писала). При мне они метров 7 прошли по дороге до перекрестка по той же стороне.
Девушку на фото 2 с коляской и сынишкой встретила возвращаясь обратно. Она шла мне на встречу. Жаль не спросила ее имени((( Я описала ей ситуацию на форуме, показала фото сделанные 15мин. назад и попросила сфоткать ее для сравнения со спины. Вот. Кстати подымаясь вверх дальше по этому ТРОТУАРУ обогнала еще одну маму с коляской, которая подымалась к комплексу. У нее уже не стала просить фото))) Как-то так. Почему одни могут идти по тротуару, а другие нет?
С ув.
Swetelena
S
Постоянный пользователь
306
20 июня 2014
13 фев 2017 19:12
Цитата "Шкодник ":
Предположу что кроме как по дороге с коляской не проедешь
Тут сам идешь дорогой ибо тротуар заняли раньше((
1.Проедешь) на ф2 девушка с коляской спускалась, а выше девушка поднималась. Было бы желание(
2. Свободно было. Во всяком случае друг за другом проехали бы. Но увы. Тогда подругу не слышно. Но это только мои слова(
ПС Вокруг 1 дома всегда чистые дорожки! Приглашаю всех гулять возле нас.
С ув.
Alexander1980
A
Постоянный пользователь
210
27 мая 2015
13 фев 2017 19:20
Цитата "Swetelena":
Так почему эти две мамаши фото 1 сегодня идут совсем не по правилам? Коварны они или глупы?
А Вы что нибудь слышали о таком термине как "Жилая зона"? Если слышали. то должны знать что в этой зоне у пешехода всегда приоритет. будь он на тротуаре или на дороге.
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
13 фев 2017 19:34
Цитата "Swetelena":
1.Проедешь) на ф2 девушка с коляской спускалась, а выше девушка поднималась. Было бы желание(
2. Свободно было. Во всяком случае друг за другом проехали бы. Но увы. Тогда подругу не слышно. Но это только мои слова(![]()
ПС Вокруг 1 дома всегда чистые дорожки! Приглашаю всех гулять возле нас.
С ув.
ФотографиЯ с двумя девушками сделана не на дорожке вокруг первого дома, а на въезде в комплекс недалеко от остановки. Там, где вы с фотографировали двух дам, большой вал на тротуаре. В любом случае надо выходить на дорогу, что вы, а также эти девушки и сделали. И 7 метров по проезжей части, это много? А сколько можно? 5 или 2?
Вторая фотография сделана на 60 метров ниже, где тротуар чище.
И можно сколько угодно фотографировать моделей, но двор от этого не станет полноценной улицей. Заезжать в жилой комплекс, снизу скорость до минимума. Там ведь могут просто даже школьники бегать.
Enot911
Старожил
722
16 марта 2015
13 фев 2017 20:26
Цитата "Melal":
ФотографиЯ с двумя девушками сделана не на дорожке вокруг первого дома, а на въезде в комплекс недалеко от остановки. Там, где вы с фотографировали двух дам, большой вал на тротуаре. В любом случае надо выходить на дорогу, что вы, а также эти девушки и сделали. И 7 метров по проезжей части, это много? А сколько можно? 5 или 2?
Вторая фотография сделана на 60 метров ниже, где тротуар чище.
И можно сколько угодно фотографировать моделей, но двор от этого не станет полноценной улицей. Заезжать в жилой комплекс, снизу скорость до минимума. Там ведь могут просто даже школьники бегать.
И про жилую зону хорошо подмечено, автором выше, по факту это и есть выезд из двора, а девушке выше хотелось бы напомнить, возмутили и оскорбили именно грязные ругательства в нашу с ребенком сторону! Или вы считаете нормальным материть людей, даже если они не правы!?
Enot911
Старожил
722
16 марта 2015
13 фев 2017 20:26
Цитата "Melal":
ФотографиЯ с двумя девушками сделана не на дорожке вокруг первого дома, а на въезде в комплекс недалеко от остановки. Там, где вы с фотографировали двух дам, большой вал на тротуаре. В любом случае надо выходить на дорогу, что вы, а также эти девушки и сделали. И 7 метров по проезжей части, это много? А сколько можно? 5 или 2?
Вторая фотография сделана на 60 метров ниже, где тротуар чище.
И можно сколько угодно фотографировать моделей, но двор от этого не станет полноценной улицей. Заезжать в жилой комплекс, снизу скорость до минимума. Там ведь могут просто даже школьники бегать.
И про жилую зону хорошо подмечено, автором выше, по факту это и есть выезд из двора, а девушке выше хотелось бы напомнить, возмутили и оскорбили именно грязные ругательства в нашу с ребенком сторону! Или вы считаете нормальным материть людей, даже если они по их мнению не правы!?
igor1708
i
Пользователь
96
24 ноября 2015
13 фев 2017 21:18
Забавно. Идти по тротуару, где под снегом может быть лед, или по чистому асфальту?
Где гарантия, что поскользнувшись, женщина отпустит коляску и не перевернет ее??? Представили?
А вообще в местах, где машины живут на тротуарах, нет ничего зазорного в том, чтобы пройтись по чистому асфальту дороги.
Где гарантия, что поскользнувшись, женщина отпустит коляску и не перевернет ее??? Представили?
А вообще в местах, где машины живут на тротуарах, нет ничего зазорного в том, чтобы пройтись по чистому асфальту дороги.
Sen_Paul
Постоянный пользователь
416
24 августа 2014
13 фев 2017 21:32
Цитата "igor1708":Забавно. Идти по тротуару, где под снегом может быть лед, или по чистому асфальту?
Где гарантия, что поскользнувшись, женщина отпустит коляску и не перевернет ее??? Представили?
А вообще в местах, где машины живут на тротуарах, нет ничего зазорного в том, чтобы пройтись по чистому асфальту дороги.
На эту тему можно спорить бесконечно. И каждый останется при своем мнении.
Возмущение пешехода можно понять потому что тротуар не чищен и хочется пройти там где получше.
Возмущение водителя тоже можно понять. Потому что на спуске из комплекса сплошной лед и остановиться там порой затруднительно. Сбив такого пешехода можно угораздить за решетку или в лучшем случае разбить автомобиль пытаясь уйти от возможного происшествия. И где гарантия, что женщина не подскользнется на дороге и не упадет под колеса автомобиля.
Никогда тот, кто не владеет автомобилем не поймет водителя. И водители зачастую забывают как оно быть пешеходом.
Но ясно тут одно. ЖЕК не чистит ни дороги ни тем более тротуары. От этого и большинство проблем с трафиком в комплексе.
rio5
Постоянный пользователь
101
20 марта 2014
13 фев 2017 22:50
Ви праві.Суперечці не буде кінця. Не було б автомобілів на тротуарі то можливо їх би почистили. Бо вранці і без коляски тяжко розминутись із зустрічним пішоходом.І дійсно на верху не має можливості подолати ту гору снігу,що нагорнув трактор.Тому й приходиться виїжджати на дорогу. Тому водії повинні з розумінням ставитись до таких ситуацій так як і пішоходи ставляться до авто на тротуарі на спуску.А от на першому фото дівчата дійсно широко їхали,могли б один ряд їхати.
Swetelena
S
Постоянный пользователь
306
20 июня 2014
14 фев 2017 07:48
Цитата "Melal":
ФотографиЯ с двумя девушками сделана не на дорожке вокруг первого дома, а на въезде в комплекс недалеко от остановки. Там, где вы с фотографировали двух дам, большой вал на тротуаре. В любом случае надо выходить на дорогу, что вы, а также эти девушки и сделали. И 7 метров по проезжей части, это много? А сколько можно? 5 или 2?
Вторая фотография сделана на 60 метров ниже, где тротуар чище.
И можно сколько угодно фотографировать моделей, но двор от этого не станет полноценной улицей. Заезжать в жилой комплекс, снизу скорость до минимума. Там ведь могут просто даже школьники бегать.
Где я написала, что девушки были возле 1 дома? Я просто пригласила всех мамочек не гулять по дороге, а как альтернатива -гулять возле 1 дома. Там хороший дворник и всегда чистые дорожки. Вы невнимательно читали(
Всё.
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
14 фев 2017 08:50
Цитата "Swetelena":
Где я написала, что девушки были возле 1 дома? Я просто пригласила всех мамочек не гулять по дороге, а как альтернатива -гулять возле 1 дома. Там хороший дворник и всегда чистые дорожки. Вы невнимательно читали(
Всё.
Действительно не дочитал. У Вас в 1 корпусе хороший дворник.
Dimon4enko
D
Постоянный пользователь
127
29 октября 2015
14 фев 2017 13:24
Цитата "Swetelena":
Это вы закрываете глаза на то, что они идут на пол дороги и совсем не стараются уменьшить свое временное присутствие на дороге.
Запомните одну вещь, там нет дороги, а все придомовая территория,пешеходная зона!!! Пешеход может ходить и посылать автолюбителей куда подальше. У самого есть авто, но никогда не возмущался такому.. будет перед машиной идти человек в "розвалочку" водитель обязан ехать за ним и не возмущаться. Ибо это ПРАВИЛО.
Сестра Элкинс
Постоянный пользователь
310
26 сентября 2014
14 фев 2017 14:19
Цитата "Swetelena":Медленно прогуливаться, болтая, по дороге с коляской и в паре с подружкой. Машина, конечно не трамвай, но... Ув. родители вы в ответе за свою жизнь и жизнь своих детей.
Сняла со спины, что б не побили))) Мы- мамочки такие)
Водители, конечно, хамы, но и мамочки таки Королевы!
Вы под фото написали: "Так делать не надо"
Как делать не надо? идти у себя во дворе? это автомобилям нефиг летать по двору ,как будто,по трассе, а во дворе 10км\ч и преимущество у пешехода в ЛЮБОМ случае
Сестра Элкинс
Постоянный пользователь
310
26 сентября 2014
14 фев 2017 14:25
Цитата "Swetelena":
Согласна. Водитель же не виноват, что тротуар нечищен. А вам надо было двигаться быстрее или не ходить по дороге, понимая все риски для жизни вашей и вашего ребенка.
Сама мама двоих деток. Уже без машины((( Вы, просто, не были на месте водителя. Случись что, так это ж он виноват? Ведь он "редкий гад", а женщина с коляской на дороге-Королева.
С ув.
водитель виноват в любом случае- материться на женщину,да еще с ребенком-признак быдла

Enot911
Старожил
722
16 марта 2015
14 фев 2017 17:01
Полностью согласна с вами соседи! Двор/выезд(до места примыкания к дороге, для пешеходов! Матерится на кого бы то не было- хамство и признак невежества! Все будут жить мирно и дружно, если будет элементарное уважение.
P.s а во поводу слингов/такси, я думаю тут уже никто и никому не имеет права рассказывать куда идти и как, куда нужно туда и иду, и как хочу(учитывая все правила пдд)
P.s а во поводу слингов/такси, я думаю тут уже никто и никому не имеет права рассказывать куда идти и как, куда нужно туда и иду, и как хочу(учитывая все правила пдд)
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее