ЖК "Ярославичи" - Стена позора!
Тема закрыта
Armi
A
Пользователь
51
21 ноября 2014
27 янв 2017 08:13
Цитата "mixture":
Необходимого знака нет - подъёма нет. Это если руководствоваться правилами.
Так что выходит они все правильно сделали.
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
27 янв 2017 08:14
Цитата "Armi":
Так что выходит они все правильно сделали.
Это значит, что нет возможности определить согласно ПДД, кто кого должен был пропустить.
Шкодник
Ш
Постоянный пользователь
214
12 ноября 2015
27 янв 2017 09:07
В школе учили что сначала выпускают выходящих, а потом сами заходят)))
Чем и закончилось в итоге на видео.
Чем и закончилось в итоге на видео.
Omniya
O
Пользователь
76
11 сентября 2015
27 янв 2017 09:12
Если встречный разъезд затруднен, дорогу уступает тот, на чьей стороне препятствие. НО ЕСЛИ ДОРОГА ИМЕЕТ УКЛОН, ПРЕИМУЩЕСТВО БУДЕТ У ТОГО, КТО ПОДНИМАЕТСЯ В ГОРУ, А УСТУПИТЬ ДОЛЖЕН ТОТ, КТО ЕДЕТ ВНИЗ. Потому что трогаться с места в подъем сложнее.
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
27 янв 2017 09:19
Цитата "Omniya":Если встречный разъезд затруднен, дорогу уступает тот, на чьей стороне препятствие. НО ЕСЛИ ДОРОГА ИМЕЕТ УКЛОН, ПРЕИМУЩЕСТВО БУДЕТ У ТОГО, КТО ПОДНИМАЕТСЯ В ГОРУ, А УСТУПИТЬ ДОЛЖЕН ТОТ, КТО ЕДЕТ ВНИЗ. Потому что трогаться с места в подъем сложнее.
Про горку в ПДД написано?
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
27 янв 2017 09:20
Цитата "Шкодник ":В школе учили что сначала выпускают выходящих, а потом сами заходят)))
Чем и закончилось в итоге на видео.
Если один ехал от второго корпуса к третьему, а другой от третьего корпуса ко второму, то кто из них выходящий?)))
Omniya
O
Пользователь
76
11 сентября 2015
27 янв 2017 09:29
В ПДД написано про участок дорог обозначенный знаками "крутой подъем" или "крутой спуск"))) Но как по мне, в нашем комплексе это правило также применимо! Во всяком случае, я всегда пропускаю автомобили идущие в гору, а тем более что сейчас зима, и все мы знаем как у нас чистят дороги. Мне кажется тут наверное нужно больше руководствоваться не ПДД, а обычным человеческим пониманием.
avganez
a
Постоянный пользователь
212
24 июня 2014
27 янв 2017 09:33
В общем, со знаками нужно что-то решать. Особенно на перекрёстках (в районе конечной маршруток и развилки у 2-3 корпусов). А то находятся уникумы, которые не уступают помехе справа, руководствуясь принципом "Я же еду по прямой, значит у меня главная"
.
.Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
27 янв 2017 09:39
Цитата "Omniya":В ПДД написано про участок дорог обозначенный знаками "крутой подъем" или "крутой спуск"))) Но как по мне, в нашем комплексе это правило также применимо! Во всяком случае, я всегда пропускаю автомобили идущие в гору, а тем более что сейчас зима, и все мы знаем как у нас чистят дороги. Мне кажется тут наверное нужно больше руководствоваться не ПДД, а обычным человеческим пониманием.
Ключевое здесь "как по мне". Поверьте, каждый из этих двух дерущихся считал себя правым и имеющим преимущество.
Alexaust
A
Постоянный пользователь
257
15 октября 2015
27 янв 2017 09:46
Цитата "avganez":В общем, со знаками нужно что-то решать. Особенно на перекрёстках (в районе конечной маршруток и развилки у 2-3 корпусов). А то находятся уникумы, которые не уступают помехе справа, руководствуясь принципом "Я же еду по прямой, значит у меня главная".
Как-то спрашивал у полиции про знаки, ответили что знаки должна разставить обслуживающая кантора, тоесть Комфорт Мастер. Значится в скором времени они вряд ли появятся
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
27 янв 2017 09:49
Цитата "Alexaust":
Как-то спрашивал у полиции про знаки, ответили что знаки должна разставить обслуживающая кантора, тоесть Комфорт Мастер. Значится в скором времени они вряд ли появятся
Не понятно, каким боком ЖЭК к знакам? Может этот полицейский знает не больше нашего про знаки))
T-Sh
Постоянный пользователь
308
11 февраля 2015
27 янв 2017 10:00
Не понятно, каким боком ЖЭК к знакам? Может этот полицейский знает не больше нашего про знаки))[/quote]
Ни полицейский, ни ЖЭК к знакам не относится. По закону их должны были установить дорожники, которые делали у нас дорогу. Но если знаки никто не заложил в смету, то их и не будет. Нужно уточнить в ЖЭКе есть ли они в проекте! Если нет, то по закону их нужно согласовывать еще. Ну так, как у нас отдаленная территория, то можно было бы установить и самостоятельно. Знак стоит приблизительно 500 грн + стойка приблизительно 1000 грн или больше. Нужно требовать с ЖЭКа, но зная как ЖЭК не любит тратить деньги, то это не очень перспективно...
Ни полицейский, ни ЖЭК к знакам не относится. По закону их должны были установить дорожники, которые делали у нас дорогу. Но если знаки никто не заложил в смету, то их и не будет. Нужно уточнить в ЖЭКе есть ли они в проекте! Если нет, то по закону их нужно согласовывать еще. Ну так, как у нас отдаленная территория, то можно было бы установить и самостоятельно. Знак стоит приблизительно 500 грн + стойка приблизительно 1000 грн или больше. Нужно требовать с ЖЭКа, но зная как ЖЭК не любит тратить деньги, то это не очень перспективно...
Alexaust
A
Постоянный пользователь
257
15 октября 2015
27 янв 2017 10:01
Цитата "Melal":
Не понятно, каким боком ЖЭК к знакам? Может этот полицейский знает не больше нашего про знаки))
Да нет, какраз , насколько я помню автошколу, тут полицейский не ошибся, знаки расставляет организация, обслуживающа дороги или владеющая ими (Укавтодор к примеру), у нас обслуживание придомовой территории обеспечивает подрядчик от холдинга ДБК. Он и должен по согласованию с соответствующими органами устанавливать знаки. Самовольно ставить их запрещено. Это как раз по закону.
Шкодник
Ш
Постоянный пользователь
214
12 ноября 2015
27 янв 2017 10:09
Цитата "Melal":
Если один ехал от второго корпуса к третьему, а другой от третьего корпуса ко второму, то кто из них выходящий?)))
Предлагаю считать выходом общий выезд с ЖК))
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
27 янв 2017 10:15
Цитата "Шкодник ":
Предлагаю считать выходом общий выезд с ЖК))
Не возражаю, но у каждого свое мнение. Например:
Водитель 1 едет к корпусу 3 мимо корпуса 2. Не доезжая 10 м до перекрёстка между корпусом 2 и корп 3 встречает другого водителя.
Получается он должен 90 м сдавать назад. Так он так может и час заезжать иуда-обратно))) А утром вообще лучше в комплекс не ехать. Так такси будут возле полиции высаживать пасажиров.
Правила говорят, что при равных правах на проезд водители должны договориться об очередности проезда. Эти двое не договорились)
mixture
m
Постоянный пользователь
117
10 ноября 2015
27 янв 2017 11:12
Цитата "Melal":Эти двое не договорились)
Вообще-то, они вели переговоры!)))
Melal
M
Постоянный пользователь
362
13 декабря 2015
27 янв 2017 11:16
Цитата "mixture":
Вообще-то, они вели переговоры!)))
Это Вы про процесс пишете)) так что переговоры вели, но недовели
SVR
Старожил
527
12 мая 2014
27 янв 2017 14:06
Цитата "Шкодник ":Предлагаю считать выходом общий выезд с ЖК))
ага, и поставить там светофор! ))
plc1977
p
Постоянный пользователь
174
19 февраля 2016
27 янв 2017 14:27
Цитата "avganez":В общем, со знаками нужно что-то решать. Особенно на перекрёстках (в районе конечной маршруток и развилки у 2-3 корпусов). А то находятся уникумы, которые не уступают помехе справа, руководствуясь принципом "Я же еду по прямой, значит у меня главная".
О каких знаках Вы говорите ? Во дворах каких ЖК Вы видели знаки ? Просто водители должны повторить ПДД и вспомнить кто кому должен уступать дорогу, а иногда и входить в положение второго водителя и уступить, если надо.)))
avganez
a
Постоянный пользователь
212
24 июня 2014
27 янв 2017 14:35
Ну вот например я лично многократно попадал в ситуацию, когда на выезде с ЖК (в районе конечной маршруток) при повороте от магазина (со стороны первого корпуса) налево мне наперерез летели и сигналили машины. Некоторые при этом приводили стопроцентный аргумент: "Я же еду прямо - значит у меня главная! Чего ты сюда прёшься?!!". При этом следует понимать, что видимость на том участке ограничена и прав был всё-таки я. И да, внаглую специально перед машинами я не выезжал ни разу.
Уже был спор по этому поводу на форуме. Можете почитать по ссылке: //forum.domik.ua/ustupi-dorogu-t29633.ht ml.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее