Подать объявление

Стеклянные двери - удобно и безопасно? Ваши отзывы

1
14 июль 2016 10:44
Удивитесь, но я вообще не люблю двери!... У меня вот, например, только в санузлы, входные и 1 двери в комнату в одно... больше нигде нет)) арки, да коробки красивые поставил, на кухню "бусы" висят в арке...

Но если по теме, то стеклянее конечно опаснее... у меня была история у друга, ребенок бежал и ударился со всего разбегу в дверь стеклянную, порезал себе руки и лицо. :(
14 июль 2016 14:50
Цитата:
у меня была история у друга, ребенок бежал и ударился со всего разбегу в дверь стеклянную, порезал себе руки и лицо.


Это что за двери такие были?
Сомневаюсь, что закаленно, 8 мм. Но если безопасности хотите, то берите стеклянные двери триплекс.

Цитата:
Преимущества стеклянных дверей триплекс в этом случае неоспоримы. Это чрезвычайно высокая степень прочности, что в сочетании с современными замками существенно ограничивает возможности несанкционированного проникновения в помещение. Кроме того, двери триплекс безопасны. Для того чтобы разбить их, придется приложить немало усилий. Но даже в том случае, если это удалось, стекло не будет осыпаться, как в случае с закаленным материалом. За счет нескольких соединенных между собой слоев, оно приобретает дополнительную прочность. То есть, порезаться, разбив стеклянную дверь из триплекса, просто невозможно.


Мы занимаемся установкой таких, и тьфу-тьфу никогда проблем не было:)
15 июль 2016 19:10
Стекляные очень себя оправдываот когда надо отделить или разделить пространство(кстати на одной из фоток я поняла что эту функцию они и выполняют)-это может быть стильно, красиво и очень уместно.А в остальном на любителя, ещё зависит ит их дизайна и т.п.Я бы по всей квартире не ставила, только в качестве перегородки- видела очень симпатичные расклады.Но если очень хочется и есть уверенность хоть на 80%, что в дальнейшем членов семейства не будет раздражать- тогда почему бы и нет.Всем удачи в начинаниях.
17 июль 2016 18:21
Моя мрія - приватний будинок з розсувними скляними дверима на терасу. От стелі до підлоги. Але не думаю, чщо в наших реаліях - це все ж безпечний варіант...
18 июль 2016 15:20
Стеклянные двери конечно очень красиво. Мы с мужем лет 5 назад делали капитальный ремонт и заказали вот такие двери. Тоже по типу стеклянных но не полностью, видели вообще одно стекло, такие страшно как-то ставить. Стекло практически не пачкается, так как есть рама из дерева, детки конечно умудряться запачкать и стекло.
19 июль 2016 13:37
Цитата "Pavla2127":
Стеклянные двери конечно очень красиво. Мы с мужем лет 5 назад делали капитальный ремонт и заказали вот такие двери. Тоже по типу стеклянных но не полностью, видели вообще одно стекло, такие страшно как-то ставить. Стекло практически не пачкается, так как есть рама из дерева, детки конечно умудряться запачкать и стекло.

А лбом еще никто не расшибся? Или оно у вас не настолько прозрачные? Я после того как мелкий в торговом центре несколько раз вписался - перестал даже рассматривать такую идею для дома.
20 июль 2016 10:01
Цитата:
А лбом еще никто не расшибся? Или оно у вас не настолько прозрачные?


Нанесите красивый рисунок и все будет пучком:)
22 июль 2016 10:06
У меня между комнатами перегородки стоят из каленного стекла, только оно при это с матовым покрытием, поэтому вопрос насчет следов, и всякой грязи отпадает, намного меньше мороки с этим.
18 авг 2016 07:06
Почему все переживают за то, что стеклянные двери сильно пачкаются? И их нужно постоянно мыть? Вот у меня в квартире обычные межкомнатные из ДСП стоят. Так я их тоже постоянно протираю, так как и отпечатки видно, и пятна разные, особенно с кухни(
18 авг 2016 11:37
Ни в одном комменте не нашла самый большой недостаток таких дверей (как по мне). Это абсолютное отсутствие шумоизоляции!!! Это же ужас просто! Можно слышать абсолютно все!

Мы как-то останавливались в гостинице, где в комнате за кроватью была стена, с двумя проходами к умывальнику (расположенному на обратной стороне стены, а за умывальником за стеклянной дверью был туалет и душ. Так вот лёжа на кровати можно было слышать до мельчайших подробностей любое движение/звук в туалете - это просто кошмар! :oh: :faceoff:

То же самое касается если у вас в квартире стеклянные двери в кухню и в спальню - будете лёжа на кровати слышать как жарится что-то на сковороде и как летит в воздухе раскалённая капля масла на пол (это даже если между ними коридор). Фу!
22 янв 2018 08:15
Плюсы

Элегантный, стильный и утонченный внешний вид. Вариативность дизайнерских решений благодаря использованию различных разновидностей материала полотна: прозрачных, матовых, тонированных, зеркальных, витражных, силуэтных и других стекол. стойчивость к деформации под воздействием влаги и перепадов температур. Способность визуально увеличивать пространство, нивелируя его границы. Простота и удобство в уходе: любые загрязнения легко удаляются обычным средством для мытья окон и зеркал. Безопасное разбивание: даже если каким-либо образом удастся повредить прочное закаленное стекло – полотно просто осыплется неострыми осколками с закругленными краями. Способность сохранять первоначальную форму в течение всего срока эксплуатации. Пожаростойкость. Высокий коэффициент звукоизоляции.

Минусы

Неполная механическая устойчивость (например, удар острым предметом по торцу полотна либо нагрузка при сверлении могут разрушить всю конструкцию). Значительный вес изделия, требующий высокой прочности дверной коробки. Невозможность подгонки на месте установки. Сложная технология монтажа, требующая участия профессионалов. Сравнительно высокая стоимость. Незаметность: если в семье есть маленький ребенок – следует соблюдать осторожность: не заметив прозрачную стеклянную дверь, он может получить травму.
24 янв 2018 09:23
Цитата "boschej":
У меня между комнатами перегородки стоят из каленного стекла, только оно при это с матовым покрытием, поэтому вопрос насчет следов, и всякой грязи отпадает, намного меньше мороки с этим.


не знаю, як правильно сформулювати питання) чи є у вас поряд трамвай, рельси або ж дорога? є хвилювання, це все ж скло, що буде від хвиль резонувати, а як від того вберегти себе - невідомо)
24 янв 2018 14:13
Цитата "boschej":
У меня между комнатами перегородки стоят из каленного стекла, только оно при это с матовым покрытием, поэтому вопрос насчет следов, и всякой грязи отпадает, намного меньше мороки с этим.

Да ладно. Это у вас наверное, детей и животных в доме нет. Один раз жирными ручками пройдутся по матовому покрытию - долго будете "нет проблем" оттирать) Хотя лбов в матовое покрытие ибо не заметил - уже сложнее, это да.
24 янв 2018 14:15
Цитата "Посольский2014":
Ни в одном комменте не нашла самый большой недостаток таких дверей (как по мне). Это абсолютное отсутствие шумоизоляции!!! Это же ужас просто! Можно слышать абсолютно все!

Мы как-то останавливались в гостинице, где в комнате за кроватью была стена, с двумя проходами к умывальнику (расположенному на обратной стороне стены, а за умывальником за стеклянной дверью был туалет и душ. Так вот лёжа на кровати можно было слышать до мельчайших подробностей любое движение/звук в туалете - это просто кошмар! :oh: :faceoff:

То же самое касается если у вас в квартире стеклянные двери в кухню и в спальню - будете лёжа на кровати слышать как жарится что-то на сковороде и как летит в воздухе раскалённая капля масла на пол (это даже если между ними коридор). Фу!

Кстати, да. Хотя может, и бывают какие-то конструкции, предусмотративающие и шумоизоляцию, но в основном вы правы. Офисный это вариант. Там шумоизоляция на основополагающий момент.
28 янв 2018 21:38
Цитата "ПетрИваныч":

Кстати, да. Хотя может, и бывают какие-то конструкции, предусмотративающие и шумоизоляцию, но в основном вы правы. Офисный это вариант. Там шумоизоляция на основополагающий момент.

Добиться более-менее приличной звукоизоляции можно только при пакетном остеклении.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее