Подать объявление

ЖК Silver House | Сильвер Хаус | Спецжитлофонд | Голосеевский пр, 74

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 32 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
39из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 68.
27/40%
5/7%
11/16%
11/16%
14/21%
1. . .102104. . .108
23 янв 2022 10:26

2221kiev

Интересно, а версия что дом не будут сдавать без полностью готового торгового стилобата (пристройки) уже утратила актуальность? Просто стилобатом и не пахнет там, соответственно и финишной прямой к концу года (

На днях, я был там на экскурсии, ходил по этажам...там вообще ничем не пахнет, кроме коробки, окон и фасада. Какой там финишь в этом году??

Более реалистичный(оптимистичный) прогноз, как здесь недавно кто-то написал - конец 2023...Ну и плюс ввод в эксплуатацию:(...

09 фев 2022 14:00

Добрый день, подскажите, кто у нас Кирилл с инициативной группы ? Сказали  что 15 февраля будет слушанье и что от инициативной группы будет Кирилл. 

09 фев 2022 14:31

Panava 1974

Добрый день, подскажите, кто у нас Кирилл с инициативной группы ? Сказали  что 15 февраля будет слушанье и что от инициативной группы будет Кирилл. 

Я Кирилл.

Кто именно сказал о "слушаньи" 15.02? Не в курсе...

Просто, будет встреча представителей ИГ с руководством Сжф 17.02.

После неё могу отписаться...

09 фев 2022 18:44

polovo

Я Кирилл.

Кто именно сказал о "слушаньи" 15.02? Не в курсе...

Просто, будет встреча представителей ИГ с руководством Сжф 17.02.

После неё могу отписаться...

 Здравствуйте Кирилл, я сегодня звонила в Сжф и мне там сказали, что будут обсуждения по Сильверу ,и что вас туда тоже пригласили 15.02. .Больше ничего вразумительного девушка не сказала ((( . Если вас не затруднит отпишитесь нам пожалуйста. 

09 фев 2022 20:17

Я отпишусь обязательно, после встречи, 17.02.

Сам очень надеюсь на хорошие новости, пора бы уже...🤪)))

14 фев 2022 14:11

vowolk

На днях, я был там на экскурсии, ходил по этажам...там вообще ничем не пахнет, кроме коробки, окон и фасада. Какой там финишь в этом году??

Более реалистичный(оптимистичный) прогноз, как здесь недавно кто-то написал - конец 2023...Ну и плюс ввод в эксплуатацию:(...

Могут и гораздо быстрее завершить 

17 фев 2022 15:32

Добрый вечер. Отписываюсь для тех, кто интересовался)

В кратце о сегодняшней встречи)

К 25.02 должен быть объявлен тендер на полный объем работ (окончание строительства и подключение сетей) со сроком исполнения 10 месяцев и этим будет заниматься один ген подрядчик. 

Продлены ТУ по ДТЕКу до 2023 года.

Стилобат не меняется.

Окончание строителных работ планируется к концу года.

Следующее собрание через месяц и нам будет предоставлена информация о победителе тендера и знакомство с новым ген подрядчиком.

Позиция Сжф довольно конструктивна и готовность как можно быстрее сдать объект.

17 фев 2022 17:31

polovo

Добрый вечер. Отписываюсь для тех, кто интересовался)

В кратце о сегодняшней встречи)

К 25.02 должен быть объявлен тендер на полный объем работ (окончание строительства и подключение сетей) со сроком исполнения 10 месяцев и этим будет заниматься один ген подрядчик. 

Продлены ТУ по ДТЕКу до 2023 года.

Стилобат не меняется.

Окончание строителных работ планируется к концу года.

Следующее собрание через месяц и нам будет предоставлена информация о победителе тендера и знакомство с новым ген подрядчиком.

Позиция Сжф довольно конструктивна и готовность как можно быстрее сдать объект.

Спасибо большое за обратную связь! У СЖФ были проблемы с разрешением от ДТЭК на прокладку кабеля и поэтому они не могли начать строительство стилобата. Правильно я понял, что они получили разрешение? Без завершения стилобата, они не могут сдать дом 

17 фев 2022 18:17

polovo

Добрый вечер. Отписываюсь для тех, кто интересовался)

В кратце о сегодняшней встречи)

К 25.02 должен быть объявлен тендер на полный объем работ (окончание строительства и подключение сетей) со сроком исполнения 10 месяцев и этим будет заниматься один ген подрядчик. 

Продлены ТУ по ДТЕКу до 2023 года.

Стилобат не меняется.

Окончание строителных работ планируется к концу года.

Следующее собрание через месяц и нам будет предоставлена информация о победителе тендера и знакомство с новым ген подрядчиком.

Позиция Сжф довольно конструктивна и готовность как можно быстрее сдать объект.

Спасибо вам большое за обратную связь ! Будем ждать, что скажут через месяц ,надеемся на хорошие новости !

17 фев 2022 18:17

Dmitry2022

Спасибо большое за обратную связь! У СЖФ были проблемы с разрешением от ДТЭК на прокладку кабеля и поэтому они не могли начать строительство стилобата. Правильно я понял, что они получили разрешение? Без завершения стилобата, они не могут сдать дом 

С ДТЕК ом у всех проблемы 😂)

Вроде уже все на стадии завершения. Осталось только ген подрядчику зайти. И все закончить 👍

18 фев 2022 06:37

polovo

Добрый вечер. Отписываюсь для тех, кто интересовался)

В кратце о сегодняшней встречи)

К 25.02 должен быть объявлен тендер на полный объем работ (окончание строительства и подключение сетей) со сроком исполнения 10 месяцев и этим будет заниматься один ген подрядчик. 

Продлены ТУ по ДТЕКу до 2023 года.

Стилобат не меняется.

Окончание строителных работ планируется к концу года.

Следующее собрание через месяц и нам будет предоставлена информация о победителе тендера и знакомство с новым ген подрядчиком.

Позиция Сжф довольно конструктивна и готовность как можно быстрее сдать объект.

Спасибо за информацию, ждем нового тендера с надеждой что в этот раз его кто-то выиграет

23 фев 2022 10:45

Нас тут на форуме только 4 инвестора, что ли?

15 апр 2022 17:58

Добрый вечер,кто-то знает что-то по поводу нашего жк. Знаю что некоторые жк в Киеве возобновили строительство.

16 апр 2022 01:12

Unker3201

Добрый вечер,кто-то знает что-то по поводу нашего жк. Знаю что некоторые жк в Киеве возобновили строительство.

А можете перечислить тех, кто возобновил. Как раз ищу и не могу найти.

16 апр 2022 08:35

В Киеве возобновили работы только Royal House (Новая Англия) и Perfect Group (на нескольких объектах). Поскольку СЖФ — муниципальный застройщик, то стройка не возобновится до мира (то же самое уже озвучили в КГС).
Но я не исключаю того, что с наступлением мира все силы муниципальных застройщиков будут брошены на строительство домов для тех, кто его утратил во время войны. 

16 апр 2022 08:35

vitoz

А можете перечислить тех, кто возобновил. Как раз ищу и не могу найти.

Роял Хаус,Статус Групп,Атлант, Геос, Перфект и многие другие застройщики уже возобновили строительство. конечно, не по всем своим комплексам, но уже что-то 

16 апр 2022 08:35

Как человек имеющий отношение к девелоперскому бизнесу, могу сказать, что ни один серьёзный застройщик в Киеве не возобновил строительство.
Saga Development - с 1 марта разорвала трудовые соглашения с коллективом.
DIM - выплатил половину з/п за февраль и всех отправил в неоплачиваемый отпуск.

Интергалбуд - рассчиталась полностью за февраль и всех отправил в неоплачиваемый отпуск.
Киевгорстрой - платит голую ставку, сказал что возобновит работу после окончания военного положения.
UDP и те проекты где он в коллаборации - платит 20-50% от з/п и обещает в мае возобновить наиболее готовые объекты. Но это будут совсем не те темпы.
Все застройщики - это пирамида, старое строится за счёт нового. Министерство юстиции Украины полностью закрыло доступ к реестру недвижимости в Украине, чем остановило оформление любых сделок.
Кому повезёт - сроки окончания проектов надо будет умножить на 3.


16 апр 2022 14:38

Боже, надеюсь что начнутся работы хотя бы после окончания военного положения, там блин его достроить осталось всего ничего, сколько можно затягивать.

16 апр 2022 17:15

Pontifex

Все застройщики - это пирамида, старое строится за счёт нового. Министерство юстиции Украины полностью закрыло доступ к реестру недвижимости в Украине, чем остановило оформление любых сделок.

У нас хватает застройщиков без «пирамиды» и располагающих неплохим запасом средств. Да и реестры многим застройщикам не помеха, так как продажи идут не по предварительному договору (требует регистрации), а по имущественным правам / деривативам/ ценным бумагам и.т.д., то есть схемам, где нотариус не требуется. 

В остальном — согласен, многие «Саги» и им подобные, кто и без того на ладан дышали последние годы, с рынка уйдут (либо просто склеют ласты, либо будут поглощены кем-то). 

18 апр 2022 11:29

Добрый день. Пока информации о нашем ЖК нету.

Ждём.

Как только что-то появится, выложу инфу.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .102104. . .108
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее