Подать объявление

Собственник приходит в квартиру когда вздумается. Аренда

1
21 янв 2020 10:33
Вообще лучше всего съезжать. Арендованная квартира - это же услуга по сути, как гостиница - не нравиться номер и сервис - ищем другую. Тут тоже самое. В Киеве огромный рынок аренды, куча вариантов. Гараздо проще найти другой вариант, чем пытаться менять хозяина.
Другое дело, если вы не хотите съезжать, так как платите меньше рыночной цены (такое часто бывает когда сдает дальний родственник, знакомый знакомых и т.д.). Ну тогда надо или смириться с тем что платите дешевле, но терпите хозяина, или ищете вариант чтобы платить больше но с адекватными хозяинами.
21 янв 2020 14:33
В договоре могут быть прописанные штрафные санкции за преждевременное его расторжение. А так же и посредник мог получить свои 50%. Можно не хило попасть на деньги. Вопрос, зачем такие длинные договора подписывать? Для начала хватило бы 3 - 6 месяцев, а дальше уже по обстоятельствам.
21 янв 2020 15:20
Ну вообще, если есть договор аренды, то можно поменять замок и поставить сигнализацию. Охранные компании правда требуют документ о собственности, но думаю что граммотный договор аренды тоже подойдет.
В случае если замок не поменяный, то после того как он войдет в квартиру сработает сигнализация, и он или ретируеться до приезда охраны, или попадет им в руки, и тогда будут ждать, пока вы не приедете и не подтвердите что это таки хозяин квартиры. Но если у него будут документы на руках, то отпустят сразу, и скорее всего внесут в зеленый список как собственника, разбираться кто прав - ко виноват они не будут.
В идеале еще и замок поменять - это будет весело - взломанная дверь, суровые охранники задержавшие хозяина и прочее.
И дальше тут либо хозяин перестанет докучать, либо выгонят. Но как я понимаю если инициатором разрыва стал хозяин без веских причин ( а смена замка и установка сигнализации не являеться поводом для разрыва) то и штрафа не будет.
Правда установка сигнализации тоже не сильно дешевое удовольствие. Но в случае чего ее можно перенсти на другую квартиру.

А вообще, как говориться, дешевый сыр только в мышеловке. Как вы пишете - цена хорошая, квартира и место классное. Но тут подвох - проблемный хозяин. Лучше договор на год не заключать в таком случае.
21 янв 2020 16:28
Так і я про те,про дешевий сир... Тут людина захотіла зєкономити, а ви про сигналізації, заміну замків. Якщо зняти квартиру по ринковій ціні, то я не думаю що хозяїн буде таке чудити. Може хтось йому сказав що продешивив то він таким чином хоче вижити, таке теж буває.
21 янв 2020 18:43
Цитата "PTT":
В договоре могут быть прописанные штрафные санкции за преждевременное его расторжение.

Приход в квартиру вне оговоренного времени - это нарушение договора. Влечет расторжение договора и штраф. Платить должен тот, кто нарушает, т.е. хозяин квартиры.
Там написано, что есть еще штраф за сам факт прихода. Т.е. по такому договору хозяин должен заплатить штраф за приход и штраф за досрочное расторжение договора.
21 янв 2020 19:34
Там написано, что есть еще штраф за сам факт прихода. Т.е. по такому договору хозяин должен заплатить штраф за приход и штраф за досрочное расторжен



тю, та хозяин просто мазохист
21 янв 2020 21:00
Цитата "supden":
Ну вообще, если есть договор аренды, то можно поменять замок и поставить сигнализацию.

Смешно. Приехала охрана, хозяин показывает документы на квартиру и говорит: "До свидание". Еще может и милицию вызвать.

И топик страртера устраивает квартира, тк существенная экономия на стоимости жилья :)
22 янв 2020 10:13
Было такое - хозяйка в 7 утра могла к арендаторам явиться без звонка, зайти и чет искать в кладовке. Такая сельская баба, она ж к себе в квартиру, не понимала в чем проблема. Когда узнал от арендаторов, прекратил с ней работать. Считаю это неадекватностью. Арендаторы просто выехали скоро. Когда нужен был арендатор, она вызванивала меня будто у нее пожар - непрерывно. При этом обзванивала нескольких риэлторов.
05 апр 2020 14:02
Хотел посетить квартиру, которую сдаю. Предупредил за четыре дня. Квартирантка сказала, что не может меня принять, ибо карантин, а она работает на дому сейчас.
05 апр 2020 15:23
Вот ТАК необходимо приходить сейчас (в карантин)? Если срок аренды не закончился или не время оплаты, то можно потерпеть с визитом.
05 апр 2020 16:02
В принципе, жгучей необходимости именно сейчас нет. Но просто сама постановка вопроса меня несколько удивила. К тому же я не бывал в квартире с ноября.
05 апр 2020 17:51
А зря,поступаете опрометчиво,по неписаным правилам квартиру арендодатель должен посещать ежемесячно. Я в договоре прописываю, что посещать квартиру могу не менее 2-х раз в месяц и по предварительной договоренности с арендатором,хотя реально прихожу раз в месяц за арендой.
05 апр 2020 18:22

Подумайте о своем здоровье и здоровье своей семьи. Сейчас не пошла бы к арендаторам и, если бы арендовала, то тоже не пустила к себе.
Если переживаете за жилье, наберите арендатора, пусть проведут видеотур по квартире. Нужно что-то забрать, пусть отправят почтой.

Хотел посетить квартиру, которую сдаю. Предупредил за четыре дня. Квартирантка сказала, что не может меня принять, ибо карантин, а она работает на дому сейчас.
05 апр 2020 18:26
Цитата "LeeB » 05.04.2020 17:23":
Вот ТАК необходимо приходить сейчас (в карантин)? Если срок аренды не закончился или не время оплаты, то можно потерпеть с визитом.
Ну вы хоть немного меня успокоили. Значит, это нормально.
06 апр 2020 15:35
Это абсолютно не нормально!Что значит она не может принять? Барыня у себя дома, в имении, будет определять кого она соизволит принять, а кого в зашеи вытолкать. ) Может у вас в квартире организовали работу удаленного офиса на десять человек, или три семьи циган живет? ) Посетить надо. Конечно нужно согласовать удобное вам время, быть в маске и долго не задерживаться. И главное, не надо просить и извиняться, сядут на голову. Вы в своем праве.
07 апр 2020 13:35
Вы совершенно правы! Никогда нельзя арендаторам позволять диктовать свои правила. Обязательно будут наглеть, хамить, а в итоге скажется на состоянии всего в квартире. Приехать обязательно нужно. У меня скоро оплата и приеду обязательно. Каждый месяц регулярно без исключений и строго в срок оплата.
22 апр 2020 08:49
Это возмутительно, ведь арендаторы это же просто низшие людишки и должны ждать вашего нисхождения. Конечно приходите, как можно чаще, оставайтесь ночевать, ведь это ваша квартира, а если арендатор против, вызывайте полицию, показывайте документы и спускайте с лестницы этих проходимцев
23 апр 2020 06:51
А какие штрафы за нарушение карантина?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее