Снести не несущую стенку - посоветуйте как
olisena
Постоянный пользователь
212
10 февраля 2012
02 март 2012 06:51
Нужно убрать кусок не несущей стены, там, где раньше был встроенный шкаф. Проблема в том, что она находится в прихожей, а в смежных помещениях нет дверей. То есть вся эта пыль будет в холле, зале, на кухне и в прихожей, естественно.
Слышала, что есть какой-то "беспылевой" способ? Может кто подскажет? А может еще и телефончик такого мастера имеется?
Слышала, что есть какой-то "беспылевой" способ? Может кто подскажет? А может еще и телефончик такого мастера имеется?
Diletantik
Пользователь
93
22 февраля 2012
02 март 2012 07:11
"Беспылевого" способа не слышала, но слышала, что в проём, где нет дверей вешают влажную простынь, чтобы пыль, как бы осела на ней и не разлеталась по квартире.
olisena
Постоянный пользователь
212
10 февраля 2012
02 март 2012 07:18
Это понятно, только вот со стороны зала как раз и не повесить никак, то, на что можно было как раз и сносить нужно.(((
Yartur
Пользователь
94
10 февраля 2012
02 март 2012 08:48
"Беспылевой способ"? Нет такого способа, лес рубят-щепки летят. Можно лишь минимизировать потери. Закрыть участок работы тканью, как советует Diletantik. Закрыть чехлами мебель.
Rozzy
Постоянный пользователь
155
14 февраля 2012
02 март 2012 09:15
Во время сноса стены убирайте пыль и мусор сразу же, чтобы его не разносило по всей квартире. Старайтесь чтобы не было сквозняков.
V_V_Klimoff
Пользователь
67
23 февраля 2012
02 март 2012 10:39
Цитата "olisena":Нужно убрать кусок не несущей стены, там, где раньше был встроенный шкаф. Проблема в том, что она находится в прихожей, а в смежных помещениях нет дверей. То есть вся эта пыль будет в холле, зале, на кухне и в прихожей, естественно.
Слышала, что есть какой-то "беспылевой" способ? Может кто подскажет? А может еще и телефончик такого мастера имеется?
Ха! А про безвоневой способ покраски нитрокрасками не слышали? Или про безводовой способ стирки белья? Этого не может быть, потому что этого не может быть НИКОГДА! Огородитте участок мокрыми простынями - так вы по крайней мере минимизируете запыление.
olisena
Постоянный пользователь
212
10 февраля 2012
02 март 2012 10:58
безвОневой не шлышала, а беспылевой ЧИТАЛА! Там они какое-то приспособление с пылесосом делают.
sivs
Пользователь
100
11 февраля 2012
03 март 2012 06:32
Цитата:какое-то приспособление с пылесосом делают.
Мне пылесос помогает в случае, когда нужно просверлить в стене отверстие под дюбеля, чтобы что-то повесить - муж работает дрелью, а я рядом с включенным на полную мощность пылесосом, пыли при этом совсем не остается, но вот какой должен быть пылесос, чтобы не было пыли при сносе стенки я даже не представляю...
Андрюнчик
Постоянный пользователь
181
10 февраля 2012
03 март 2012 06:54
Цитата "olisena":Нужно убрать кусок не несущей стены, там, где раньше был встроенный шкаф. Проблема в том, что она находится в прихожей, а в смежных помещениях нет дверей. То есть вся эта пыль будет в холле, зале, на кухне и в прихожей, естественно.
Слышала, что есть какой-то "беспылевой" способ? Может кто подскажет? А может еще и телефончик такого мастера имеется?
Наличие и количество пыли во многом зависят от того, из какого материала выполнена ваша стена,кирпич,бетон или пеноблоки. Для борьбы с пылью, отгораживаете какой либо тканью данную стену, место где вы будете работать, что бы пыль не распространялась по всей квартире.
olisena
Постоянный пользователь
212
10 февраля 2012
04 март 2012 13:38
В том то и дело, что у нас панельный дом. Мы когда устанавливали дверь в комнату, чуток стену "правили" уже. Нам привезли плохо выверенную дверь, а переделывать времени не было, вот мы проем перфоратором и расширяли. Пылища такая была, что мы друг друга не видели, хоть топор вешай..
Инеска
Гость
4
04 марта 2012
04 март 2012 14:00
Ну вы даёте, народ. Прямо как в каменном веке живём. Есть же полиэтиленовая плёнка, по всех хозяйственных магазинах продаётся, между прочим. На двухстороннем скотче отлично держится.
3erkal0
3
Постоянный пользователь
233
15 февраля 2012
05 март 2012 08:43
Беспыливой метод есть, чтоб Вам тут не говорили, но для него необходимы специальные пылесосы к инструментам, которые редко у кого из рабочих есть. В общем можно, но дорого, поэтому всеж лучше прибегнуть к простыням, пленке или пульвилизатору.
olisena
Постоянный пользователь
212
10 февраля 2012
06 март 2012 07:57
А "дорого" это как? Потому как пленки-простыни в нашем случае будут не эффективными, однозначно.
Андрюнчик
Постоянный пользователь
181
10 февраля 2012
11 март 2012 15:57
Цитата "olisena":А "дорого" это как? Потому как пленки-простыни в нашем случае будут не эффективными, однозначно.
Дом у вас панельный, но вот не несущая стенка точно будет сделана не из ж/б панели, значит её выполнили из другого материала, нужно знать из какого, может быть это обычные листы плоского шифера. Чтобы не было пыли, если вы не хотите пользоваться плёнкой, нужно большое количество пылесосов, которые эту пуль будут в себя всасывать.
pbl6arycb
Пользователь
69
06 марта 2012
11 март 2012 17:12
На мой взгляд, в дверные проёмы надо как раз-таки эти мокрые покрывала и вешать. Смотреть, чтоб полностью всё закрывало, без щелей, можно что-нибудь тяжёлое снизу на ваши тряпки положить, чтоб не сдувало.
Также советую вашу не несущую стенку ломать по краям (чтоб остался параллелепипед), советую как человек с опытом. Ломал, она не тяжёлая (что-то гипсовое и штукатурка), вынес целиком на помойку.
Также советую вашу не несущую стенку ломать по краям (чтоб остался параллелепипед), советую как человек с опытом. Ломал, она не тяжёлая (что-то гипсовое и штукатурка), вынес целиком на помойку.
Fredi
Пользователь
26
03 марта 2012
12 март 2012 09:53
Цитата "Diletantik":"Беспылевого" способа не слышала, но слышала, что в проём, где нет дверей вешают влажную простынь, чтобы пыль, как бы осела на ней и не разлеталась по квартире.
да мы тоже пользовались влажными покрывалами, но еще мочили стену и сразу куски паковали в мешки
olisena
Постоянный пользователь
212
10 февраля 2012
15 март 2012 08:36
А стену то для чего мочить? Она от этого станет меньше пылиться или лучше ломаться?))
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее