Подать объявление

Ситуация на грани задатка. Еще сомневаюсь. Убедите-разубедите, пожалуйста.

11 апр 2011 19:25
1-к квартира, 38 м.,
Из плюсов:
-кирпичный ведомственный дом 80-х гг,
-10 мин. хотьбы до м. Оболонь,
- хорошая планировка (квадратный хол,немаленькая кухня, большой балкон, раздельные санузлы), хороший ремонт, не мегаевро, но вполне приличный,
-средний этаж.
Из минусов:
-окна во двор, а так как дом расположен по периметру с 3-х сторон, то реально кроме окон соседней секции ничего не видно. чтобы посмотреть вдаль, нужно посмотреть в сторону.
- подъезд на кодовом замке, без консьержа, среднее состояние, не вонючий, не обписаный, но и не так чтобы очень чистый, как обычно в охраняемых парадных.
- 8 квартир на этаже.

Цена со всеми комиссиями и пошлинами - 70 000у.е.
11 апр 2011 20:14
и я и люся номером 1 рекомендуем вариант на Позняках за 59.
но чтобы сказать точнее, укажите хоть расположение на Позняках- они большие. на Зои Гайдай я так понимаю, номера 7 или 9/8?
да, и если на Гайдай- то каким образом ближайшее метро Оболонь???
11 апр 2011 20:21
Цитата "antoniVS":
и я и люся номером 1 рекомендуем вариант на Позняках за 59.
но чтобы сказать точнее, укажите хоть расположение на Позняках- они большие. на Зои Гайдай я так понимаю, номера 7 или 9/8?
да, и если на Гайдай- то каким образом ближайшее метро Оболонь???


Забудьте все мои четыре варианта:) Это пятый!!!
11 апр 2011 20:30
Цитата "Michman":
Цитата "antoniVS":
и я и люся номером 1 рекомендуем вариант на Позняках за 59.
но чтобы сказать точнее, укажите хоть расположение на Позняках- они большие. на Зои Гайдай я так понимаю, номера 7 или 9/8?
да, и если на Гайдай- то каким образом ближайшее метро Оболонь???


Забудьте все мои четыре варианта:) Это пятый!!!

За 4500 сдастся?
12 апр 2011 05:36
Цитата "Купчиха":
Цитата "Michman":
Цитата "antoniVS":
и я и люся номером 1 рекомендуем вариант на Позняках за 59.
но чтобы сказать точнее, укажите хоть расположение на Позняках- они большие. на Зои Гайдай я так понимаю, номера 7 или 9/8?
да, и если на Гайдай- то каким образом ближайшее метро Оболонь???


Забудьте все мои четыре варианта:) Это пятый!!!

За 4500 сдастся?

Думаю, вполне возможно. Я планирую сдать за 4000 очень быстро.
12 апр 2011 07:15
Это хорошо. Только проконсультируйтесь с местными специалистами по Оболони. Чтобы с домом проблем никаких не было. А место для аренды удачное, без простоев.
12 апр 2011 07:38
70 000 за 1к на Оболони, 38 кв. м... Это там до сих пор такие цены??? Я просто не вкурсе, так как из интереса мониторю только самый центр. Эх, дорого как по мне... Хорошая цена была бы 60-. Наверное, я просто не фанат Оболони.
Сама по себе квартира, судя по Вашему описанию, ок. Что окна в окна - ну да, не очень приятно, но доплачивать за видовые характеристики +15% я считаю полной глупостью: я не насмотрю на столько в то окно. Возможно, исключение это только реальный "вид на Лавру, Михайловский etc". Подъезд... Ну скажем так, рано или позно состояние подъезда и в новострое ухудшится, вопрос только в том, чтобы контингент был нормальный, который скорее будет это все дело ремонтировать, чем загаживать. 8 квартир на этаже... Ну это тоже зависит от контингента. Бывает 2 квартиры на этаже, но в одной из них такое...
Так что из явных (неюридических) минусов для меня только цена.
12 апр 2011 07:51
Цитата "Michman":
1-к квартира, 38 м.,
Из плюсов:
-кирпичный ведомственный дом 80-х гг,
-10 мин. хотьбы до м. Оболонь,
- хорошая планировка (квадратный хол,немаленькая кухня, большой балкон, раздельные санузлы), хороший ремонт, не мегаевро, но вполне приличный,
-средний этаж.
Из минусов:
-окна во двор, а так как дом расположен по периметру с 3-х сторон, то реально кроме окон соседней секции ничего не видно. чтобы посмотреть вдаль, нужно посмотреть в сторону.
- подъезд на кодовом замке, без консьержа, среднее состояние, не вонючий, не обписаный, но и не так чтобы очень чистый, как обычно в охраняемых парадных.
- 8 квартир на этаже.

Цена со всеми комиссиями и пошлинами - 70 000у.е.


Берите. Все описано с любовью, а значит и покупать нужно аналогично. Цена адекватная.
12 апр 2011 08:51
Цитата "Michman":
1-к квартира, 38 м.,
Из плюсов:
-кирпичный ведомственный дом 80-х гг,
-10 мин. хотьбы до м. Оболонь,
- хорошая планировка (квадратный хол,немаленькая кухня, большой балкон, раздельные санузлы), хороший ремонт, не мегаевро, но вполне приличный,
-средний этаж.
Из минусов:
-окна во двор, а так как дом расположен по периметру с 3-х сторон, то реально кроме окон соседней секции ничего не видно. чтобы посмотреть вдаль, нужно посмотреть в сторону.
- подъезд на кодовом замке, без консьержа, среднее состояние, не вонючий, не обписаный, но и не так чтобы очень чистый, как обычно в охраняемых парадных.
- 8 квартир на этаже.

Цена со всеми комиссиями и пошлинами - 70 000у.е.


с пивом покатит, хотя красная цена - 65
12 апр 2011 09:45
Цитата:
Что окна в окна - ну да, не очень приятно, но доплачивать за видовые характеристики +15% я считаю полной глупостью: я не насмотрю на столько в то окно.

Ахаха. Точно. :super:
Я вот живу там, где вид из окна только на прилегающую местность в районе 50 метров до следующего такого же дома. (1-й этаж)
Вобщем, летом зелено, осенью жёлто, зимой бело, весной грязно-коричнево...
Купил вот себе большой монитор, повешу на стену и буду по вебке смотреть разные города мира, какие захочу. Самые центровые места.
Прикольная штука интернет. И совсем недорого...
12 апр 2011 09:51
Ну это кому как - вид из окна :) для меня например важно когда много света дневного и есть куда посмотреть из окна и никто заглядывать не будет. В этом плане 1й этаж полный ужас, особенно если рядом дороги или места прохода людей
12 апр 2011 11:42
про вид из окна это по личной потребности и возможности.
я желаю себе иметь возможность при выборе квартиры обращать внимание и на вид из окон, пусть даже ощутимо дороже))
Р.S. а лучше- частный дом с видом на водоем)
12 апр 2011 11:50
Цитата:
Р.S. а лучше- частный дом с видом на водоем)

В моей местности продаётся коробка недостроенного дома (на участке со старым домом со всеми удобствами (газ, асфальт.подъезд, центр. водоснабжение, выгребная яма) всего за 10 тыс. грн. (коробка 2-эт., на вид где-то 8на8, симпатичный замысел...).
Я подумал... и не купил.
Лучше водоём с монитора понаблюдаю.
12 апр 2011 11:54
Цитата:
я желаю себе иметь возможность при выборе квартиры обращать внимание и на вид из окон, пусть даже ощутимо дороже))

А я желаю себе возможность иметь личный сверхзвуковой самолёт и по-вечерам летать к ихтиандру в Израиль и кушать с ним цимес, потом после пол-литры вина петь "ты ж мэнэ пiдманула" и постить из-под его ника на домике :). После чего, дав ему на чай, распрощаться и улететь спать домой ))))))))).
12 апр 2011 12:27
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Вобщем, летом зелено, осенью жёлто, зимой бело, весной грязно-коричнево...

Тоска зеленая летом, желтая осенью, белая зимой...(С., "Королева бензоколонки").
Никого не хочу обидеть, это очень индивидуально (степень приоритетности видовых параметров). И, конечно же, соотносится с разницей в цене. Для аренды не настолько важно, как для себя.
12 апр 2011 13:10
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата:
я желаю себе иметь возможность при выборе квартиры обращать внимание и на вид из окон, пусть даже ощутимо дороже))

А я желаю себе возможность иметь личный сверхзвуковой самолёт и по-вечерам летать к ихтиандру в Израиль и кушать с ним цимес, потом после пол-литры вина петь "ты ж мэнэ пiдманула" и постить из-под его ника на домике :). После чего, дав ему на чай, распрощаться и улететь спать домой ))))))))).


А давайте наперегонки на самолетах до Ихтиандра? Кто прилетает вторым - штрафную )

Мне так нравятся стереотипы, внушенные идеологами и прочими -ологами (психологами, маркетологами, -технологами), типа этих самых видовых характеристик... И все они ориентированы на то, чтобы человека сбить с понимания своего собственного текущего статуса (ну и выкачать побольше денег).
Например, покупать "феррари", живя в однокомнатной квартире, покупать "ай-да-фон" и засовывать его в карман джинсов с Троещины, носить вызывающую одежду при отсутствии фигуры, башлять за спорт.абонименты топовых залов и при этом бухать каждую пятницу и есть всякую фигню... Эх.

Перекосы это плохо. Конечно, окна на трассу и на мусорники никто не хочет - это еще одна крайность.
Но вид на ерунду типа Днепра, по логике не может стоить таких денег. Что такое Днепр, если разобраться? В него ногу страшно сунуть... А доплата чтобы лицезреть это "киевское чудо", которая составляет местами и 25% цены - это дикость... Дикость якобы "статусная", а по сути - выкачка денег из бедного народа с комплексами...
Извините, если кого-то зацепила.
12 апр 2011 14:01
Цитата "Irenika":

по сути - выкачка денег из бедного народа с комплексами...

согласен, с двумя но:
1)выкачка денег из все-таки далеко не бедного народа, в том числе и с комплексами.
2)в ривьере риверсайд вид однако же получше будет, чем в наших хрущёвках/панельках/"элитных" новостройках у черта на куличках))
P.S. Тем не менее, в Ривьере цены завышены.
12 апр 2011 14:23
(это всё конечно оффтоп) Но зачем вид именно на Днепр или Майдан...Достаточно чтобы взгляд не упирался в окна напротив стоящего дома, было светло и т.д. Сейчас многие районы очень плотно застраивают..видел недавно видео, как дом без разрешений построили вплотную к хрущевке так, что балкон жителей уперся прямо в стену нового дома :ne figa sebe:

А насчет стереотипов - ну так нация у нас такая. Любим понты + детство в котором небыло айфонов да джинс. Вот многие этим и пользуются, к тому же люди в основном не богатые и каждый развлекается как может. Куча перекосов везде и с тем же жильем трудно сказать кому "по доходам и статусу" положено жить в центре а кому на троещине :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее