Подать объявление

Ручная дорожная швейная машинка

13 фев 2012 07:51
Советские ручные каким то образом переломались и у меня и у всех моих знакомых-отдавались в починку и тут же ломались...обидно очень-очень удобная штука- я и простыни и шторы сама шила, да и детские вещи.
Как то давно уже краем уха прослышала про ручные миниатюрные машинки, мол в дорогу брать удобно. У кого есть такие?
И где можно приобрести что бы по качеству была хорошей.
Мне прям загорелось что-то такое не громоздкое приобрести-одной иголкой с нитками много не сделаешь(
13 фев 2012 12:07
От пользователей я слышал только отрицательные отзывы. Как и все миниатюрные копии механизмов, у нее урезанные функции. Так что ожидая получить полноценную швейную машинку, на самом деле Вы приобретете почти бесполезную вещь.
13 фев 2012 13:10
Да, бесполезной мне не нужно.Спасибо
а нормальных мастеров, что бы починили, те, советские машинки у нас не найти... или ищем не там, а ко всему новому я боязливо отношусь- если только не вооружусь хорошими отзывами.
Новые все равно ж выпускают и их безумно много. Верить что каждая прослужит верно и долго-не получается, А выкидывать деньги на ветер абсолютно нет желания.Кто бы посоветовал...Как выбрать...
13 фев 2012 14:41
Нет, не стоит покупать миниатюрную швейную машинку - вещь полностью бесполезная, серьёзной работы с ней не сделать, а с маленькой работой много возни.
13 фев 2012 14:44
При возможности купите немецкую швейную машинку "Зингер". Это вечный аппарат. У моих знакомых есть. С ножным приводом. И не просто стоит как музейный экспонат, а активно эксплуатируется. Умеют немцы делать ВЕЩИ.
13 фев 2012 14:56
В телемагазине одно время постоянно крутили ролик про эту мини швейную машинку, и как раз на примере висящих штор демонстрировали ее в действии... Думаю ля простейших функций: прострочить-подрубить простыни-шторы-носовые платки она подойдет, брюки и платье конечно не осилит.
13 фев 2012 15:02
Куда только Китай смотрит?
Где товары для людей, любящих строчить в дороге? :-D
13 фев 2012 15:18
Цитата "olisko-sosisko":
В телемагазине одно время постоянно крутили ролик про эту мини швейную машинку, и как раз на примере висящих штор демонстрировали ее в действии... Думаю ля простейших функций: прострочить-подрубить простыни-шторы-носовые платки она подойдет, брюки и платье конечно не осилит.

Верно)
я вот что и запомнила , оттуда, видать)
так мне сие понравилось- надо же, аж запомнила.. ну мне и на шторы с простынями хватит, только даже тут сомнения, что она проживет больше полугода.

Таки насколько я помню, все что в телемагазине продают-все Китай. И не важно что говорят сделано там то и там то, мааааленькими буквами можно найти легкоузнаваемое "Мейд ин Чина" )) Ребята стараютсяо, строчат)))
14 фев 2012 15:20
А у меня есть, удружили - подарили; наивные - думали, буду шить-вышивать, а я лучше у компьютера...
Для меня эта вещь совершенно бесполезна, хотя один раз я пробовала-игралась: шьет, строчит нормально - фирма "Стерлинг",только досмотрела - почему указали страну - производитель: Англия, вместо Китай?
А современным Марьям-искусницам рекомендую уважать свой труд и покупать приличные швейные машинки, а не размениваться на всякие «мини» -клоны...
15 фев 2012 14:28
Как профессионал и спец говорю: швейная машина, особенно образца прошлого века, без пластиковых деталей, вещь вечная! Ищите хорошего мастера, пусть настраивает. А ручная дорожная швейная машинка- ерунда полная ни зачем не нужная.
15 фев 2012 16:57
Пару лет назад мне в поездку давали такую швейную машинку - штука совершенно бесполезная. Получающийся с ее помощью шов - цепной однониточный - непрочный, при малейшем браке тут же распускается. А брак у этой китайской гадости случается ой как часто.
15 фев 2012 17:18
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Куда только Китай смотрит?
Где товары для людей, любящих строчить в дороге? :-D

На форум навалились спамные постеры )))
18 фев 2012 15:38
Цитата "Yartur":
При возможности купите немецкую швейную машинку "Зингер". Это вечный аппарат. У моих знакомых есть. С ножным приводом. И не просто стоит как музейный экспонат, а активно эксплуатируется. Умеют немцы делать ВЕЩИ.

Была когда-то "Зингер".... Все сейчас не так. В салоне очень не хвалят. Себе купила Janome VS 545, вполне устраивает, особенно если в комплекте с оверлоком.
10 март 2012 20:35
не знаю какая это "дорожная" машинка...
но мы приобрели за 200 грн. электрическую портативную.
Шьет отлично - шов ровный, берет толстые ткани.
Подрубить брюки или шторы или скатерть - самое оно.
21 март 2012 13:34
У меня есть советская машинка, уже не помню какая, но она ручнкая, у бабушки есть ножная, с таким колесом и ремнем, но она до сих пор ей пользуется.
01 авг 2013 13:48
Сейчас ручные швейные машинки сложно где-то достать, у меня у бабушки есть такая, старая очень, явно и стоит она сейчас не мало, так как раритет настоящий. Сама вот швейные машины присматривала в Интернет-магазине, выбрала в итоге Pfaff Hobby 11423 - 25 швейных операций выполняет.
31 окт 2013 20:47
Мини ни в коем случае не берите,ничего она не шьет,я как-то купилась на рекламу,лет 15 назад.Так и затерялась где-то,полностью бесполезная вещь.Самые надежные-старые машинки,механика или приводом,железные,без пластика,кто-то уже писал,подтверждаю.Новомодный пластик,к сожалению,недолговечен,если только иногда что-то подшить.На Сландо поищите,они копеечные,у многих раритеты просто место занимают зря.
13 фев 2014 11:43
У меня обычная швейная машинка Brother JS 20, совсем даже недорого. Рассчитана на 7 операций. Петли выметывает на полуавтомате. Мне много функций как-бы и не надо. На продажу я не шью, а для домашних целей ее потенциала предостаточно.
03 окт 2019 17:23
Кто-то может посоветовать не сильно дорогую и хорошую машинку для начинающей швеи, хочу подарить на день рождение своей девушке. Давно о мечтает о швейной машинке.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее