Подать объявление

РН, банки і економочічна криза

2
08 июнь 2007 09:55
Тут прошу давати посилання і вести обговорення
теми:
Ринок нерухомості, банки і економочічна криза
08 июнь 2007 10:04
Восемь добросовестных заемщиков платят за двух неплательщиков
13 июнь 2007 05:52
//www.investfunds.com.ua/news/6842



Нестабильность политической ситуации и подготовка к отпускному сезону заставляет украинцев тратить больше, чем зарабатывать.

По данным Госкомстата, в апреле расходы населения превысили доходы на 3%. Такая ситуация выходит банкирам боком - прирост депозитов населения в банках за апрель-май составил всего 3%, что заставило финансистов повысить депозитные ставки на короткие вклады на 2-3%, пишут "Экономические известия".


==========

Якщо українці тратять більше, им заробляють. то якщо таака тенденціятриватиме тривалий час, то вони стануть банкротами (а якщо мали кредити, то банки матимуть море геморою, точніше вони вже мають.

Недавно по ТВ була інфа, що 1/4 кредитів не обслуговується вчасно, а 2% - взагалі мертві, які вже ніяким способом не повернеш.
13 июнь 2007 06:31
[QUOTE=flyman]Недавно по ТВ була інфа, що 1/4 кредитів не обслуговується вчасно, а 2% - взагалі мертві, які вже ніяким способом не повернеш.[/QUOTE] Девушка моего брата, работая на леню-космоса в правэксе, сама стала свитедельницей "мертвого" кредита.
Суть в том, что банки заранее планируют выдачу определенного количества мертвых кредитов, чем успешно пользуются мошенники.
Пришла дама в банк, оформила кредит на холодильник, а потом оказалось что такой дамы в природе не существует И все, кредит с холодильником тю-тю.
13 июнь 2007 06:48
Банкам влом перевыряти всіх і вся, краще бахнути 50% і совісний позичальник буде платити ще "за того хлопа/за ту тьотю".

Цікаво, яка ає бути критична маса "мертвих кредитів", що НБУ дав прочуханки комбанкам, якщо ті такі нерозважні
13 июнь 2007 07:13
//domik.ua/mod/main/news/id111000187/

Это уже обсуждалось, но тенденция умиляет... Умные начинают задумываться о завтрашнем дне.
13 июнь 2007 07:40
Жиденьке якесь обговорення зменшення ризикованих кредитних програм Райфайзена, всього двоє чоловік.

Тема, значить не "горить", є тільки перші ластівки.
13 июнь 2007 09:20
Банки поют "Покуда есть на свете дураки, кредитом (оригин. обманом) жить нам, стало быть, с руки."
13 июнь 2007 09:29
[QUOTE=aplus]Банки поют "Покуда есть на свете дураки, кредитом (оригин. обманом) жить нам, стало быть, с руки."[/QUOTE]
Кредитные истории и легализованные доходы у заемщиков - пока этого не будет, то ставки не упадут даже после окончания "кредитного бума".
13 июнь 2007 09:36
[QUOTE=elia]Кредитные истории и легализованные доходы у заемщиков - пока этого не будет, то ставки не упадут даже после окончания "кредитного бума".[/QUOTE]
Достаточно только перестать брать кредиты... Но банки в такое не поверят и правильно делают.
Кстати, сейчас уже видно, что у банков есть проблемы, типа, "кому дать кредит". Мне в Привате насильно выдали кредитную карточку (с хорошим кредитным лимитом) и два раза присылали смс-ки с просьбой активизировать карточку и начать ею пользоваться. Ага, щщщас всё брошу...
13 июнь 2007 10:04
[QUOTE=aplus]Достаточно только перестать брать кредиты... Но банки в такое не поверят и правильно делают.
Кстати, сейчас уже видно, что у банков есть проблемы, типа, "кому дать кредит". Мне в Привате насильно выдали кредитную карточку (с хорошим кредитным лимитом) и два раза присылали смс-ки с просьбой активизировать карточку и начать ею пользоваться. Ага, щщщас всё брошу...[/QUOTE]
Имею кредитную карту Аваль - брал под конкретную покупку. После этого пару раз "дотягивал до зарплаты" в продуктовых магазинах из спортивного интереса (проще взять тут под 0,01% годовых, чем платить "заначковой" картой, где на остаток начисляют 7% годовых) Мне неинтересна кредитная линия в размере 3.5 месячных доходов полуторолетней давности под 25% годовых - на сопоставимые суммы я делаю покупки используя свои сбережения. В ноябре она заканчивается. Буду ли продлевать - вопрос.
Прошлой зимой решил открыть себе еще и карту в Привате по их акции "Подия" - через два месяца, глядя на мою справку о доходах, эмитировали мне бесплатно Визу классик с каким-то лимитом якобы более 10 тыс. грн. Не выдали ни договора, ни какой-либо справочки о размере кредитной линии и/или процентной ставки и т.д. - договор не положен, а условия есть на сайте Валяется дома даже нераспечатанная.
К чему я это - основное "бытовое" приборахление у меня позади, а для по-настоящему дорогих покупок (автомобиль, к примеру) наших "кредитных линий" маловато и стоят они дороговато.
13 июнь 2007 10:13
[QUOTE=aplus]Достаточно только перестать брать кредиты... Но банки в такое не поверят и правильно делают.
Кстати, сейчас уже видно, что у банков есть проблемы, типа, "кому дать кредит". Мне в Привате насильно выдали кредитную карточку (с хорошим кредитным лимитом) и два раза присылали смс-ки с просьбой активизировать карточку и начать ею пользоваться. Ага, щщщас всё брошу...[/QUOTE]Думаю є і інша проблема, де брати гроші?
Так як вже невідворотність виборів очевидна, то почався процес, який, супроводжує їх у нас, а саме - вилучення депозитів, відтік валюти в офшори і т.п.

Тобто проблем уже дві.
24 июнь 2007 11:09

24 июнь 2007 11:12
elia
---К чему я это - основное "бытовое" приборахление у меня позади, а для по-настоящему дорогих покупок (автомобиль, к примеру) наших "кредитных линий" маловато и стоят они дороговато---

вы пробывали подавать в налоговую заявку на возврат подоходного налога с процентов по кредиту?
24 июнь 2007 15:01
???

Я же написал - сейчас у меня нет никаких кредитов - ни ипотеки, ни чего либо еще...
В моем окружении в прошлом году 2-е влезли в ипотеку во втором полугодии 2006 - оба взяли валютные кредиты (долары и швейцарские франки) и оба даже не пытались подавать налоговые декларации...
25 июнь 2007 07:11
Буд,

1) до кінця року від"ємне тогове сальдо буде -9 млрд. Це при теперішніх тенденція.
2) якщо ціни метал піуть до низу, а це цілком і моврно, то ситуція буде ще гірше
3) рість депозитів загальмувався, а при тих цінах н с/г продукцію, та бензин, населення почне більше проїдати. + набрались кредитів, які пора виплачувати

Порада дня.
Як дивитесь статистику, то читайте не абсолютні цифри, а їх відносну динаміку
25 июнь 2007 07:13
А можна детальніше, як тепер вони поживають.
25 июнь 2007 07:21

25 июнь 2007 07:59
Альтернативники, чи з "нуля" брали?
Який дохід на сім"ю?
25 июнь 2007 08:07
Можно сказать что альтернативщики - из убогой двушки в областном центре и из 1к хрущовки в Киевском зажопье. Кредиты в 120 и 80 куе.
В первом случае доход порядка 4...5 куе, во втором - около 3. В первом случае работают оба, во втором один. В первом случае о детях речи пока не идет, во втором есть 1 ребенок.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее