Подать объявление

Ремонт в стиле "вырвиглаз" или как не стоит делать ремонт

234. . .11
21 ноя 2017 20:48
Открываю тему,как обещала,с плохими примерами ремонта и интерьера.Добавляйте,фото первые,что нашла.В поиске достаточно добавить "дорогой ремонт" или "дизайнерский ремонт"-увидите много интересного.
21 ноя 2017 20:52
Ещё фото,будут и с КРЖН,стащила с объяв под гордой вывеской "дорогой ремонт"
21 ноя 2017 20:55
Ещё примеры
21 ноя 2017 20:58
Тоже на любителя
22 ноя 2017 09:19
А чем вам эти не угодили (не в мелочах каких-то, а в принципе)?
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613d69210f2a4727.jpg
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613d69202fb907ca.jpg
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613c052951c18cf9.jpg
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613d691e50b0a0da.jpg
Или просто очень хочется расклеивать ярлыки на все, что не нравится лично вам? Заставить всех окружающих ходить строем и быть такими, чтобы лично вам понравиться?

Если, к примеру, мне не нравится клубника, то что я должен ходить и называть всех, кто ест клубнику придурками?
Что касается дизайна, то есть сочетание цветов, форм, сочетание стилей и эпох, есть законы композиции (эти законы, кстати, не гласят что так делать можно, а так нет, они просто говорят какой эффект будет от того или иного сочетания, а уж по делу этот эффект будет или нет - это уже дело дизайнера). По всему этому есть свои законы. Нельзя взять и сказать, что использование какого-то цвета под запретом. Или использование какой-то эпохи тоже, формы и т.д. Точнее сказать-то можно, но выглядеть это будет как моветон и не более. Именно указывание всем как жить, тем более если указывающий явно плавает в фундаментальных знаниях и опирается исключительно на чьи-то готовые клише.
Каждая эпоха была характерна своими технологиями, своим образом жизни у людей, своими традициями. Естественно, все это составляло некоторый стиль. Эпоха 90-х годов - это тоже эпоха. И нравится вам лично это или нет, но это все таки останется в истории. И если сочетания форм цвета, а также композиционные решения будут выдержаны правильно, то такой стиль будет вполне удачным. Но для тех, кто любит этот стиль.
А самый большой моветон в дизайне - это тупое и безсмысленное следование за модой, клонирование каких-то идей и попытка втиснуть себя и свои жизненные позиции в чуждый интерьер. И уж поверьте, что такой интерьер в жизни человека, имеющего прямо противоположный жизненный уклад, выгляди как на корове седло. А ведь нельзя сказать, что и седло - это что-то плохое. Нет, просто к корове оно не к месту. И абсолютно точно также и в дизайне. Всего навсего.
22 ноя 2017 09:26
А вы посмотрите внимательно,увидите.Хотя вчера,когда я тему открывала,трэша было на удивительно мало,на ОЛХ даже т.н. "дизайнерские квартиры" в большинстве своем были вполне приличные,то ли всю жесть расхватали,то ли еще что.Но на этих фото тоже много интересного есть.
22 ноя 2017 09:39
Цитата "Беркана":
А вы посмотрите внимательно,увидите.


Давайте предметно. Возьмите одно любое из этих фото и разберите - что именно вам не понравилось. Тогда будет понятнее.
Ковер на полу в одном из фото? Ну я хоть и не сторонник ковров, но все таки не стал бы их запрещать в принципе, тем более если он не идет в противоречие с духом той эпохи, в которой выдержан интерьер.
Мелкие придирки найти можно. Но ведь речь не о них, а о том, что это ужас-ужас.
Стили я выбрал абсолютно разные для примера - все 4 ничем не похожи. Так что нельзя сказать, что просто мне нравится что-то подобное. Нет, я просто оцениваю интерьеры с точки зрения составления дизайна - сочетания цветов, композиции, стилей и эпох.
Из этих 4-х фото, 1-е, как по мне, наиболее спорное, но и там я не вижу чего-то такого прям вопиющего. Ну в дверях пытались сделать непонятно что - не то симметрию, не то асиметрию (скорее второе, но как-то не понятно). Ну убрать бы стоило картинку над вазой на колонне. Не сказал бы что это прям катастрофа. Еще возле зоны кухни волны на полу не сказал бы что сильно оправданы. Ну ок. Но цветовые решения по крайней мере не нарушены.
Что с остальным? Я знаю, что вы патологически не воспринимаете многоуровневые потолки. Извините, но это сугубо ваше личное. Еще раз повторю, что запрет на использование какого-то цвета или какой-то технологии - это дурь и моветон.
22 ноя 2017 10:00
На мой взгляд, вырви глаз - это когда намешано всего в кучу хаотично и вопреки здравому смыслу и всем законам составления дизайна.

Вот как по мне вполне пример "вырви глаз" - такой себе попугайчик. Для полноты картины синего разве что маловато. Хотя и тут если у кого-то именно такой стиль жизни - человек фрик по жизни и он просто не может следовать по общепринятым правилам, то даже тут почему бы и нет, если это 100% отображает его сущность.
Тут "дизайн" однокомнатной квартиры 33 м, так что она вся перед зрителем во всей красе.
22 ноя 2017 10:20
Я себе жителей такой квартиры представляю примерно так:

Или так:

Можно так:
22 ноя 2017 10:22
А вот еще веселый дизайн.
22 ноя 2017 12:25


Приведу еще один пример ремонта в стиле "вырвиглаз". На этот раз цвет и стилистику мы рассматривать не будем, рассмотрим только геометрию и функционал жилища.

1. многоярусный потолок с зеркальной поверхностью в центре и длинной отражающейся в потолке люстрой создает ощущение колодца. Я не думаю, что именно такого эффекта хотели добиться, учитывая, что в комнате панорамное окно во всю стену.
2. Само панорамное окно. Несмотря на то, что вид, судя по всему, потрясающий из окна, эта манечка во что бы то ни стало сделать панорамное окно скорее всего выльется жильцам целым рядом проблем. А именно: а) невозможно установить радиатор так, чтобы он обеспечивал полноценную тепловую отсечку. Даже при очень качественных окнах возможны плачущие окна. б) окно крепится непосредственно к плитам перекрытия и несущим стенам. Из-за этого неизбежно возникают мостики холода. Независимо от того какие хорошие окна поставят жильцы, повышенные теплопотери в таком помещении неизбежны. в) Данное окно в квартире на достаточно высоком этаже. В случае урагана вся площадь стены является парусом. Особенно если окно простоит пару десятков лет, немного расшатается под действиями силы ветра и своей массы, в нем появятся щели в месте прилегания к стене. Либо нужна очень жесткая и дорогая рама. У нас в доме сделали квартиру с аналогичными окнами, только там окна еще больше. Вид практически идентичен - тоже лес до горизонта на запад и этажи 25-26 (двухуровневая квартира). Сейчас в квартире закончили ремонт и это "чудо" продают. Очень жаль, что создатели подобной идеи сами не смогут "насладиться" своим "шедевром". В нашем доме изначально были другие окна. Эти окна помимо прочего еще и изуродовали фасад здания. Еще из леса на закате даже несмотря на высокий этаж квартира просматривается почти полностью - ее подсвечивает солнце. Если тут этаж пониже, то эффект будет еще ярче. И еще до кучи вечером летом солнце накалит квартиру так, что мало не покажется перед закатом, так что кондиционеру работа будет не слабая. А летом с закрытыми окнами сидеть вечером - это еще то удовольствие. И еще даже самое лучшее окно имеет теплопотери в разы выше чем обычная, но утепленная современными методами стена. Даже очень хорошее окно лишь догоняет в плане теплоизоляции советские не утепленные стены кирпичной хрущевки, например.
3. Люстра, низко свисающая в помещении с не высоким потолком. Даже если сидя на кровати, человек не задевает ее руками при переодевании, то она просто давит на человека. Я бы не хотел спать под такой конструкцией.
22 ноя 2017 17:02
В двух словах о том,что спрашивали выше-зрительно порезали пространство панелями и горизонтальными линиями,сузили и без того узкую комнату,унылый коричневый,хаотично перемешан-теплый с холодным,пропорции не соблюдаются.Потолки зрительно сделали еще ниже за счет уровней..Сиреневый интерьер даж обсуждать не буду,и так всё ясно.Как всегда-много принтов,которые не дружат,все отдельно смотрится и друг другу инородное(это где кухни).
22 ноя 2017 21:23
Цитата "Беркана":
В двух словах о том,что спрашивали выше-зрительно порезали пространство панелями и горизонтальными линиями,сузили и без того узкую комнату,унылый коричневый,хаотично перемешан-теплый с холодным,пропорции не соблюдаются.Потолки зрительно сделали еще ниже за счет уровней..Сиреневый интерьер даж обсуждать не буду,и так всё ясно.Как всегда-много принтов,которые не дружат,все отдельно смотрится и друг другу инородное(это где кухни).


Везде забыли поставить ИМХО. Особенно понравилось по сиреневому цвету, который, как оказалось, теперь под запретом.))) А что касается принтов, то это касается прованса, если я правильно понял. Так вот прованс - это французское кантри и кантри по своей сущности прощает многое. Главное чтобы не выпадало из общей цветовой гаммы и общей концепции. Еще там нужно множество мелких деталей. Все это так или иначе присутствует. Нет, я не могу сказать, что это образец того как надо оформлять интерьер в стиле кантри, но это никак не ужас-ужас, как вы описываете.
Вот то, что я привел в пример - это да, такое можно на форум выложить, т.к. там все очевидно. А ваши примеры в этих случаях по крайней мере - это исключительно ваш личный вкус и не более.
22 ноя 2017 21:50
Пестрота - всегда бесит. Или почти всегда. А вот фиолетовый - для поклонников этого цвета - не вижу ничего зазарного в том, чтобы подбирать цветовую гамму под свой вкус, а не как дань моде - "ой, у вас фиолетовый? снимите это немедленно, это прошлогодняя коллекция. " Это же мой дом.
22 ноя 2017 21:57
а вот мой личный антитоп. И вот этот фиолетовый куда хуже вашего)
22 ноя 2017 22:18
Фиолетовый ни при чем,как и любой другой цвет.Из любого цвета можно сделать конфетку или редскостную бяку.
О стилях по 1001 разу беседовать с ЭЯТ смысла нет,в прошлых темах уже выяснили,что он не разбирается в этом,достаточно посмотреть на его кухню.Кто разбирается-тот увидит,что там не так,в этих фото,и что там без учёта цвета полно трэша.
22 ноя 2017 22:19
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
а вот мой личный антитоп. И вот этот фиолетовый куда хуже вашего)

Ух ты,какой ацкий ад!Аж глаза заболели!Ёксель-моксель,в этом кто-то сможет жить???
22 ноя 2017 22:28
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
А вот фиолетовый - для поклонников этого цвета - не вижу ничего зазарного в том, чтобы подбирать цветовую гамму под свой вкус, а не как дань моде - "ой, у вас фиолетовый? снимите это немедленно, это прошлогодняя коллекция. " Это же мой дом.


Вот именно. Я сам не являюсь поклонником фиолетового, но это же не значит, что все должны иметь такое же мнение.
https://abm-garant.com/wp-content/uploads/2014/06/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%822-2.jpg
Вот интерьер для поклонников зеленого. И тоже я бы не назвал это безвкусицей. Просто это не для всякого клиента, это не мейнстрим.
И даже пестрый ремонт не всегда будет моветоном и безвкусицей. Можно и пестрый ремонт оформить со вкусом. Но опять же это будет не для всякого клиента. Например, стиль бохо просто априори не может быть не пестрым.
https://st.hzcdn.com/simgs/93416bb90f06071d_4-3715/rustic-living-room.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CvU47tCXYAA9JcA.jpg
Также стиль эклектика запросто может быть очень ярким и контрастным:
https://dizainall.com/wp-content/uploads/2016/5/dekorativnyj-kirpich-v-interere-kvartiry_45.jpg
https://mebelcafe.com/wp-content/uploads/2016/05/7884a0cf194194e1113e4b7473b8-1024x760.jpg
Еще раз на всякий случай повторю, что это я привожу примеры не в качестве неудачных, а просто тех, которые могут быть поняты не всеми. Но людей, предпочитающих подобные стили, обычно это ничуть не смущает. Это творческие люди и подобные стили создаются такими вполне осмысленно. Мало того, не так и просто грамотно создать подобный интерьер.
22 ноя 2017 22:32
Цитата "Беркана":
О стилях по 1001 разу беседовать с ЭЯТ смысла нет,в прошлых темах уже выяснили,что он не разбирается в этом,достаточно посмотреть на его кухню.


Извините, но вы мою кухню не видели. Вы видели снятый на мобильный полуфабрикат. Но это еще раз подтверждает народную мудрость: "дуракам и начальникам пол работы лучше не показывать". Все. По мебели там не было и 30% от запланированной. И даже сейчас ее уже сильно больше и картина уже кардинально другая. Но еще тоже не все есть. Ну и самое главное, бюджет моего ремонта таков, что большинство вообще удивляется как в эту сумму можно было вообще что-либо сделать. Я бы посмотрел как вы, возомнив себя великим дизайнером, творили бы свои "шедевры". Имея достаточно средств делать это несравнимо легче, а вот с нехваткой нужна фантазия и все равно результат просто физически не может быть на уровне дорогих ремонтов. Увы, но в ремонте финансовая составляющая далеко не последняя.
Ну а про то кто как разбирается, пусть читатель решает сам по вашим и моим примерам в этой теме.
22 ноя 2017 22:47
https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/06/14/4/1465883926184125535.jpg
https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/06/14/4/1465883973199826823.jpg
https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2016/06/14/5/1465884050184873217.jpg
https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/06/14/5/1465884067127118949.jpg
https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/06/14/5/1465884174176551888.jpg
https://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-06_3/1465894487275793975.jpg
https://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-06_3/1465899586122657596.jpg
Ну и немного "вырвиглаза" на ночь.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .11
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее