Подать объявление

Ремонт, та інше - ЖК "ParkLand"

1. . .568
13 июль 2018 05:17
Цитата "Skipper_":

И киевгаз даёт на это добро?
Про бойлер не думали даже. А есть какие-то проблемы с подключением горячей воды от котла?
Завтра надеюсь получаем ключи и будем уже все внимательно смотреть и советоваться с мастерами.
Кстати, пользуясь случаем, может кто-то может порекомендовать проверенных сантехника и электрика с ровными руками и не сильно дорого берущих?


Насчет Киевгаза подсказать не могу. Лучше напрямую звонить и узнавать.
Проблем подключения горячей воды нет. Но нет газа))) А когда он будет это большой вопрос)) Мы просто осенью хотим переехать. И не хотим оказаться в ситуации, что квартира, ремонт - есть, а горячей воды помыться - нет)))
Настораживает опыт подключения газа в кубик. Или может то я параноик)))
13 июль 2018 07:09
Я идею бойлера отмел полностью, когда узнал, что на квартиру идет 25А.
Это дико мало и что делать с этим не ясно
13 июль 2018 19:12
Сегодня были в жеке и в самом доме. Вода техническая. Счётчики в квартиру обещают поставить по словам одних до 1 августа, другие говорят постараемся в течении месяца. Без них электричества нет. Пока можно ставить свой, если очень надо. Лифт не работает. Про газ даже не дают прогнозов и говорят, что киевгаз тоже вам ничего конкретного не скажет. Схему разводки электрики и воды не прислали, без них сплошная загадка, вывод под люстру есть, а под выключатель нет))
Кто-то из очень спешащих соседей уже начал ремонт на этаже))
16 июль 2018 09:54
Цитата "Skipper_":
Сегодня были в жеке и в самом доме. Вода техническая. Счётчики в квартиру обещают поставить по словам одних до 1 августа, другие говорят постараемся в течении месяца. Без них электричества нет. Пока можно ставить свой, если очень надо. Лифт не работает. Про газ даже не дают прогнозов и говорят, что киевгаз тоже вам ничего конкретного не скажет. Схему разводки электрики и воды не прислали, без них сплошная загадка, вывод под люстру есть, а под выключатель нет))
Кто-то из очень спешащих соседей уже начал ремонт на этаже))


За лифт что то говорили???
16 июль 2018 17:38
Цитата "Fortunato":

За лифт что то говорили???

Типа проходит обкатку, просили больше пары мешков не возить т.к. лифт пассажирский, грузоподъёмность всего 200 кг. Пока даже не не хочу представлять его размеры внутри и думать, как поднимать мебель, ванну и т.п., все, что больше пары мешков.
Про сроки начала стабильной работы ничего. По факту, когда мы там были, не работал, хотя указатель над дверьми показывал что лифт на первом этаже.
Завтра буду звонить мастеру по поводу схем разводок, спрошу ещё раз.
17 июль 2018 08:06
Цитата "v_a_l":
Я идею бойлера отмел полностью, когда узнал, что на квартиру идет 25А.
Это дико мало и что делать с этим не ясно


Автомат на квартиру стоит - 40А. В квартиру заходит 32 А. Ставил счетчик на электричество - спрашивал у электрика Проджекта. Говорит, что бойлер можна ставить.
Это в 10 доме.
17 июль 2018 08:48
Цитата "Fortunato":

Автомат на квартиру стоит - 40А. В квартиру заходит 32 А. Ставил счетчик на электричество - спрашивал у электрика Проджекта. Говорит, что бойлер можна ставить.
Это в 10 доме.

В таком случае на квартиру идет 7кВт?
Ну, это уже другое дело :)

А зачем на квартиру 40А, если больше 32 никогда не будет заходить?
17 июль 2018 08:55
Цитата "v_a_l":


А зачем на квартиру 40А, если больше 32 никогда не будет заходить?



Теж не розумію до кінця нащо такий хак :)
17 июль 2018 09:05
Цитата "v_a_l":

В таком случае на квартиру идет 7кВт?
Ну, это уже другое дело :)

А зачем на квартиру 40А, если больше 32 никогда не будет заходить?


В квартиру идет 8 кВт.
Насчет хака не знаю))) Главное, что б провода от щитка в коридоре попадали к вам в квартиру))Это мой самый главный критерий))) Были случаи - увы..))
27 июль 2018 06:14
Кто то ставил себе редуктор давления на воду???
27 июль 2018 08:21
Цитата "Fortunato":
Кто то ставил себе редуктор давления на воду???

Слышал кое-кто ставил редуктор то ли перед то ли сразу после счетчика.
Но главное - в той нише, которая для счетчиков.

Также говорят, что давление воды бывает очень большое, потому лучше ставить
27 июль 2018 08:41
Цитата "v_a_l":

Слышал кое-кто ставил редуктор то ли перед то ли сразу после счетчика.
Но главное - в той нише, которая для счетчиков.

Также говорят, что давление воды бывает очень большое, потому лучше ставить


В Жеке сказали, что на дом подают 4,8 атм и насосы если давление превышает 4,8 атм отключаются.
Сантехник, что опресовывал кран в квартире говорит что давление 6-7 атмосфер.
И кому верить??
Смущает не так цена поставить - как то , что ниша с счетчиками открыта и поставленный редуктор может "уйти" не один раз...(((
27 июль 2018 09:37
Цитата "Fortunato":


В Жеке сказали, что на дом подают 4,8 атм и насосы если давление превышает 4,8 атм отключаются.
Сантехник, что опресовывал кран в квартире говорит что давление 6-7 атмосфер.
И кому верить??
Смущает не так цена поставить - как то , что ниша с счетчиками открыта и поставленный редуктор может "уйти" не один раз...(((

В 8 доме манометр иногда показывает 6 атмосфер, 6 этаж.
27 июль 2018 14:31
Отдам строительный козел. Практичная, 3. Самовынос
10 авг 2018 05:15
Соседи, кто уже делал ремонт, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Сколько водопроводных труб необходимо опрессовать в квартире, чтобы делать ремонт в новостройке?
10 авг 2018 06:10
Цитата "owner2018":
Соседи, кто уже делал ремонт, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Сколько водопроводных труб необходимо опрессовать в квартире, чтобы делать ремонт в новостройке?


У нас однушкка - опресовали одну трубу в сан узле и погнали.
10 авг 2018 06:24
Цитата "Fortunato":


У нас однушкка - опресовали одну трубу в сан узле и погнали.


спасибо большое за ответ. Ремонтник говорит, что нужно опрессовать еще те трубы, которые торчат на кухне (закольцованные). Мне тоже кажется, все же это его уже задача.
16 авг 2018 07:30
Цитата "owner2018":


спасибо большое за ответ. Ремонтник говорит, что нужно опрессовать еще те трубы, которые торчат на кухне (закольцованные). Мне тоже кажется, все же это его уже задача.


У вас трубы на кухне тоже так же закольцованы, как на фото? по факту это одна труба.
16 авг 2018 07:34
Цитата "owner2018":


У вас трубы на кухне тоже так же закольцованы, как на фото? по факту это одна труба.


Один в один))
21 авг 2018 16:33
Интересовался ли кто-то, подключён ли котёл к эл. сети? На кухне на уровне рабочей зоны выведены толстые провода, я предполагаю, что это для подключения котла.
И кто должен подключать котел к сети?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .568
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее