Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .2123. . .98
05 ноя 2014 11:37
Продам Бойлер NOVAtek ЭВН-A100 (новый)
100л. - 1000грн.
Алексей 0504125два64
05 ноя 2014 12:11
Подключение варочной элплиты у всех отдельный автомат стоит ж...на какую макс мощность ее можно покупать??? есть и 6500 и 7100Вт
05 ноя 2014 12:31
Цитата "Den31":
Подключение варочной элплиты у всех отдельный автомат стоит ж...на какую макс мощность ее можно покупать??? есть и 6500 и 7100Вт

Автомат стоит на 40А, тоесть 220 * 40 = 8,8 кВт. Можно и ту и другую
05 ноя 2014 12:36
Цитата "Serros":

Автомат стоит на 40А, тоесть 220 * 40 = 8,8 кВт. Можно и ту и другую

Спасибо, теперь ясно
06 ноя 2014 17:29
+ туда же духовку (примерно 3кВт) :) считайте 3кВт это 13,5А тока
У меня варочная 7200Вт - но это при условии что включены все 4 конфорки на полную мощность

+ автомат общий на всю квартиру 50А (автоматы на группы(свет, розетки, кухня, санузел) включены после него) ,
т.е. если вы порядочно нагрузите линию для варочной и духовки и включите конвектор, то скорее всего у вас вырубится 50А автомат на вводе в квартиру
06 ноя 2014 18:07
Цитата "_IT_":
+ туда же духовку (примерно 3кВт) :) считайте 3кВт это 13,5А тока
У меня варочная 7200Вт - но это при условии что включены все 4 конфорки на полную мощность

+ автомат общий на всю квартиру 50А (автоматы на группы(свет, розетки, кухня, санузел) включены после него) ,
т.е. если вы порядочно нагрузите линию для варочной и духовки и включите конвектор, то скорее всего у вас вырубится 50А автомат на вводе в квартиру


Потому, думаю, лучше разделить автоматы и поставить отдельно на кухню, квартиру и санузлы. Как думаете?
07 ноя 2014 09:17
Ввод в квартиру на 50А автомат (11кВт), если я не ошибаюсь, приходит кабель 6мм кв. сечением. По квартире, по-моему, везде 2,5 кроме линии на плиту - туда 4мм.
С этого атомата запитываются остальные. у меня на санузел отдельная линия выведена и стоит дифАвтомат.
Не думаю что имеет смысл распараллеливать вводной автомат. Врядли у вас будет включено одновременно столько потебителей эл.энергии
Если распараллелить ввод дабы подключить плиту отдельно имеем вероятность отгарания кабеля 6мм - по максимальным нагрузкам 50А+40А=90А - для такого тока необходимо сечение кабеля поболее чем 6мм

Итого у меня так:
40А - плита на кухне
25А - (диф)розетки все кроме плиты и санузла
25А - (диф)санузел
16А - свет

Думается такой вариант есть разумно достаточным.
08 ноя 2014 13:13
Подскажите, кто знает, специалиста по посудомоечным машинам в Вышгороде? ( забилась машинка, а с Киева ехать не хотят)
08 ноя 2014 14:35
Соседи, поделимся наболевшим!

С прошлым ремонтом столкнулись с проблемой непрофессионального подхода к выполнению своих работ строителями. Перебрав и перепробовав разные варианты, которые сулили экономию, мы поняли, что экономия обычно ведет к некачественному выполнению, а также к тому, что тебя обманывают на закупках и вещах, которые ты не способен проконтролировать.
Вообщем мы остановились на одной команде, которая:
- добросовестно выполняет поставленные задачи
- делает весь спектр услуг и на каждую услугу есть свой специалист
- имеет прораба, который всем этим руководит, а не так, что с каждым рабочим нужно договариваться и отслеживать сделанную работу отдельно, прораб сам контролирует каждого и несет ответственность
- цена, по которой работают не занижена, но и нет подводных камней, за счет которых называется низкая цена
- в этой же команде есть дизайнер, с которым можно советоваться

Ну и из дополнительных бонусов :)
- люди не являются гостями столицы, то есть - не живут в помещении, где происходит ремонт, не курят в нем
- каждый день после себя убирается мусор

Так как они сейчас работают у нас, можете с ними познакомится, телефон дам.
09 ноя 2014 11:51
Дизайнер - не оксана жгенти (с маленькой буквы пишу намеренно), случайно? Так-как это не дизайнер, это - п...ц, причём полный! 8-()
09 ноя 2014 15:48
Цитата "SVR":
Дизайнер - не оксана жгенти (с маленькой буквы пишу намеренно), случайно? Так-как это не дизайнер, это - п...ц, причём полный! 8-()


Нет, с чего вы взяли? Известная личность в Ярославичах?
09 ноя 2014 15:53
просто после того, как поимел с ней дело, всё, что касается некачественного ремонта, ассоциируется с ней и её "профессиональной" бригадой.
Могли бы сбросить в личку координаты своих строителей? спасибо
09 ноя 2014 16:05

Нет, у нас точно нормальные )) Работу этих строителей я видела до того, как начала с ними работать. Они как раз переделывали после "горе"-строителей, которые делали "по знакомству" моим знакомым. Вообщем, наши знакомые очень почувствовали разницу в качестве и подходе к ремонту. Я уже тоже, после парочки неудачных опытов.
Контакты сейчас попробую скинуть, у меня тут с личкой немножко проблемы.

Дизайнера могу дать ссылку на сайт его. Он более, чем адекватный, не "не от мира сего"
//pastuh.com/index.php

09 ноя 2014 16:14
Цитата "SVR":
просто после того, как поимел с ней дело, всё, что касается некачественного ремонта, ассоциируется с ней и её "профессиональной" бригадой.
Могли бы сбросить в личку координаты своих строителей? спасибо


Вроде отправила в личку. Проверьте
09 ноя 2014 16:55
Цитата "victoria85":
Нет, у нас точно нормальные )) Работу этих строителей я видела до того, как начала с ними работать. Они как раз переделывали после "горе"-строителей, которые делали "по знакомству" моим знакомым. Вообщем, наши знакомые очень почувствовали разницу в качестве и подходе к ремонту. Я уже тоже, после парочки неудачных опытов.
Контакты сейчас попробую скинуть, у меня тут с личкой немножко проблемы.

Дизайнера могу дать ссылку на сайт его. Он более, чем адекватный, не "не от мира сего"
//pastuh.com/index.php


К стати, я видела "в живую" некоторые работы нашего дизайнера еще задолго до покупки квартиры, мне очень понравилось, сам так никогда не придумаешь и не подберешь. Знакомые довольны остались, так как все было продумано до мелочей и учитывалась не только идейная составляющая проекта, но и продуманность с точки зрения удобства. Вообщем, я тоже надеюсь на красоту )) Он нам помог еще и удешевить нашу задумку за счет деталей, а то планы то были наполеоновские, а вот финансовая составляющая ...
10 ноя 2014 08:25
спасибо, victoria85, лёгкого и удачного Вам ремонта :)
10 ноя 2014 09:13
Цитата "SVR":
спасибо, victoria85, лёгкого и удачного Вам ремонта :)


И вам )) И еще не слишком затратного :winky: Чтоб на душе потом легко было ))
11 ноя 2014 14:53
Подскажите пжлста какие розетки нужны на кухню для подключение варочной и духовки???то, что обычные не подойдут это я уже понял))
11 ноя 2014 15:42
Цитата "Den31":
Подскажите пжлста какие розетки нужны на кухню для подключение варочной и духовки???то, что обычные не подойдут это я уже понял))

Розетки не нужны .Сервисный центр, как правило,подключает варочные и духовки через клемные колодки, а в самом оборудовании нет вилок.
11 ноя 2014 15:48
Цитата "akr75":
Розетки не нужны .Сервисный центр, как правило,подключает варочные и духовки через клемные колодки, а в самом оборудовании нет вилок.


Хе... прикольно, у меня на духовке есть вилка :) обрезание=минус гарантия!
для варочной поставил 40А розетку, 3х4мм кабель от вилки, которая в эту розетку - дальше клеммник и кабель, непосредственно варочной.
От розетки для варочной отвел обычную розетку под духовку 3х2,5мм
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2123. . .98
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx