Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

134. . .98
27 май 2014 20:05
ну почитайте мастерсити что можно и нельза штробить... как можно и как нельзя... там целые темы есть посвященные подобным умельцам...

... штробить панель под 50 каналью по всей длине горизонтально... или я не прав, у вас не панель? не удивлючь, если товаришь и потолок штробить начнет... повезло вам с соседом...
29 май 2014 07:24
;
29 май 2014 08:10
Писал [quote="ваш электрик"]День добрый, жильцам ЖК Ярославичи. По поводу электрики было задано много вопросов. Постараюсь ответить на некоторые из них.
1) проектные чертежи проводки есть, но на них указаны только места расположения розеток, выключателей и светильников... Точных маршрутов прокладки трасс нет. Это вам сможет показать только электрик. которые эти трассы прокладывал.
3) почему стоит обращаться по вопросам переделки к тем электрикам, которые проводили основные работы. Ответ прост--только они знают места прокладки проводки в стенах и потолках. Привлечение посторонних на объект до сдачи дома будет затруднено, соответственно проведение изменений повлечет за собой дополнительные затраты на новую штукатурку, новые обои и т.д.

Существуют нормы по трассировке линий электроснабжения. Точные маршруты трасс в документации никогда не указываются. В голове держать сведения о всех своих выполненых работах невозможно (если у специалиста голова не является надувным шариком который может лопнуть).
Для решения этой проблемы у хорошого специалиста есть трассоискатель, который всегда сумеет определить прохождение трассы провода.
В заключении: если товарищи отошли от норм то связываться с ними - головная боль в будущем.
29 май 2014 17:24
Цитата "krok1":
ну почитайте мастерсити что можно и нельза штробить... как можно и как нельзя... там целые темы есть посвященные подобным умельцам...

... штробить панель под 50 каналью по всей длине горизонтально... или я не прав, у вас не панель? не удивлючь, если товаришь и потолок штробить начнет... повезло вам с соседом...



Штробить горизонтально нельзя МОНОЛИТ. Панель можно не более чем на 1/3 при толщине панели в 150 мм штроба в 40 мм не несет для нее опасности
30 май 2014 21:56
Цитата "am.sergey":
Это нам обшили входную дверь. С переустановкой наружу, с заменой замков....3950грн. Супер, заходите посмотреть, рекомендую мастера. 0937577063 мой номер

Дверь,открывающаяся наружу не по фен-шую(в этом смысле строители сделали двери правильно). Лучше поставить еще одни снаружи. Так и шумоизоляция улучшится и надежнее..
31 май 2014 07:49
Цитата "Spluha":

Штробить горизонтально нельзя МОНОЛИТ. Панель можно не более чем на 1/3 при толщине панели в 150 мм штроба в 40 мм не несет для нее опасности


офигеть... глупости большей не слышал... не вводите людей в заблуждение.. вам же жить в том доме.. камикадзе...
тогда аргументируйте ссылкой на документ))) если уверены в своей правоте
а если просто подумать логически, даже не имея инж стр обр... вы проштробили на треть... сосед с другой стороны на треть.. остается треть несущей способности)) и арматура обычно идет не в середине, где от нее толку нет т.к. на растяжение/изгиб она там не работает, а как раз в этих боковых третях... если же панель не несущая, то она как правило тоьше))) намного, и штробя ее под 50 каналью вы можете увидеть соседа))))
31 май 2014 09:17
Цитата "krok1":


офигеть... глупости большей не слышал... не вводите людей в заблуждение.. вам же жить в том доме.. камикадзе...
тогда аргументируйте ссылкой на документ))) если уверены в своей правоте
а если просто подумать логически, даже не имея инж стр обр... вы проштробили на треть... сосед с другой стороны на треть.. остается треть несущей способности)) и арматура обычно идет не в середине, где от нее толку нет т.к. на растяжение/изгиб она там не работает, а как раз в этих боковых третях... если же панель не несущая, то она как правило тоьше))) намного, и штробя ее под 50 каналью вы можете увидеть соседа))))

Конструктивно обосновывать штробу нужно не документами, а только расчетами.
01 июнь 2014 07:44
Здравствуйте. Соседи выручите пожалуйста - нужны замеры балкона. Далеко находимся,не можем снять замеры.
Скиньте хоть приблизительно. Спасибо.
01 июнь 2014 08:07
Цитата "smarttam":

Конструктивно обосновывать штробу нужно не документами, а только расчетами.


чушь, есть такое слово "низзя" и точка. это низзя прописано в снипах и т.д. и т.п. рассчетами заниматься будут уже по факту когда обнаружат такую самодеятельность, и хорошо если они не будут зашкаливать до аварийности здания.
да и обсуждать боле нечего, аффтор удалил фотки с грубейшими нарушениями штробления. а я не успел сохранить себе для примеров как низзя делать) наглядное пособие исчесло...
01 июнь 2014 10:58
Цитата "krok1":


чушь, есть такое слово "низзя" и точка. это низзя прописано в снипах и т.д. и т.п. рассчетами заниматься будут уже по факту когда обнаружат такую самодеятельность, и хорошо если они не будут зашкаливать до аварийности здания.
да и обсуждать боле нечего, аффтор удалил фотки с грубейшими нарушениями штробления. а я не успел сохранить себе для примеров как низзя делать) наглядное пособие исчесло...

Это словоблудие.
Аргументируйте
Номер документа, раздел и пункт обосновывающие Вашу позицию?
02 июнь 2014 12:38
пролистал форум по ремонту и все что с ним связано.
не нашел ответа, подскажите пож.
Дома серии АПВС К 134 "М" дают усадку как и все, можно ли сразу после сдачи укладывать плитку в ванной на стенах, на полу. какие ньюансы и секреты? и как с другой отделкой? или все живут год-два так как есть а потом ремонт?.
в нете ничего информационно полезного не обнаружил.заранее спасибо
02 июнь 2014 13:12
Добрый день, будущим соседям.

Подскажите, если кто в курсе. Реально ли сделать душевую кабинку в пол, без поддона. Во сколько это может обойтись примерно? Может какие ньюансы, особенности. Ну и может кто подскажет мастера толкового?

В интернете нашел только разные темы как сделать самому. Но сам с прокладкой труб, плитки не сталкивался, опыта не имею, хоть и руки вроде на месте. Но затопить никого не хочется :titanic:
10 июнь 2014 13:09
Будущие соседи, пожалуйста, подскажите кто-то в 1 к 49 кв.м. переносил кухню в холл?
Интересуют отзывы (вентиляция, освещение и т.д.), и если кто-то сможет кинуть в личку пару фоток или планировку своей кухни, буду благодарен. Ни как не можем решить стоит переносить или нет. Спасибо!
11 июнь 2014 18:30
Цитата "zhmen":
Будущие соседи, пожалуйста, подскажите кто-то в 1 к 49 кв.м. переносил кухню в холл?
Интересуют отзывы (вентиляция, освещение и т.д.), и если кто-то сможет кинуть в личку пару фоток или планировку своей кухни, буду благодарен. Ни как не можем решить стоит переносить или нет. Спасибо!


Была у меня такая идея....долго крутил и вертел с расстановкой мебели и т.д., но в итоге пришёл к выводу что лучше оставить кухню там где она первоначально запланирована. Причина в недостатке пространства, всё-таки прихожая и холл в одной маленьком помещении не сочетаются. Ниже на скринах 2 самых удачных, на мой взгляд, варианта планировки.



11 июнь 2014 20:00
Цитата "Vladislav24":


Была у меня такая идея....долго крутил и вертел с расстановкой мебели и т.д., но в итоге пришёл к выводу что лучше оставить кухню там где она первоначально запланирована. Причина в недостатке пространства, всё-таки прихожая и холл в одной маленьком помещении не сочетаются. Ниже на скринах 2 самых удачных, на мой взгляд, варианта планировки.


Крім всього іншого, таке переобладнання ще й не законне. Якщо трапиться затоплення і факт переобладнання виявиться, будете винні всім і ЖЕКу і сусідам як земля колгоспу, плюс штрафи і тяганина.

Інша справа що таке можна зробити законно, але воно того не варте, сам колись думав про такий варіант.
11 июнь 2014 20:45
Цитата "Modelism":


Крім всього іншого, таке переобладнання ще й не законне. Якщо трапиться затоплення і факт переобладнання виявиться, будете винні всім і ЖЕКу і сусідам як земля колгоспу, плюс штрафи і тяганина.

Інша справа що таке можна зробити законно, але воно того не варте, сам колись думав про такий варіант.

А Вы думаете, если кухня будет там, где положено, и затопить, то возмещать не придется? :winky: шучу
Хочу заметить, что переоборудование в обратную сторону теоретически (да собственно и практически) возможно в течении дня :hi:
11 июнь 2014 20:47
Цитата "Vladislav24":


Была у меня такая идея....долго крутил и вертел с расстановкой мебели и т.д., но в итоге пришёл к выводу что лучше оставить кухню там где она первоначально запланирована. Причина в недостатке пространства, всё-таки прихожая и холл в одной маленьком помещении не сочетаются. Ниже на скринах 2 самых удачных, на мой взгляд, варианта планировки.




А во втором варианте из-за малюсинькой прихожей бегать с тарелками в другую комнату? Неее. Я - пас.
11 июнь 2014 21:24
Цитата "sarvi":

А Вы думаете, если кухня будет там, где положено, и затопить, то возмещать не придется? :winky: шучу
Хочу заметить, что переоборудование в обратную сторону теоретически (да собственно и практически) возможно в течении дня :hi:

А смисл? На 10 квадратах нічого нормального не вийде, бо просто мало місця. Хіба як перехідний варіант.
11 июнь 2014 22:20
Цитата "Modelism":

А смисл? На 10 квадратах нічого нормального не вийде, бо просто мало місця. Хіба як перехідний варіант.

Это все индивидуально. Меня, например, все даже очень устраивает. Зачем нужна большая прихожая - чтоб зайти, снять куртку и разуться? А летом вообще - шлепанцы. Тем более, что прихожая - 11,54 м2, а кухня - 9,78 м2 (у нас 11,83 и 10,08). И что Вы там писали про 10 квадратов? :hi:
14 июнь 2014 21:50
Здравствуйте! :hi: Есть несколько вопросов, буду очень благодарен за ответы. У меня однокомнатная кв. 49 метров и решаю вопрос с кухонной мебелью, загвоздка с воздуховодом, как его обойти? Есть ли уже готовые варианты или нужно все подгонять индивидуально? Может подскажете магазин, где покупали. Второй вопрос по поводу укладки плитки в ванной, пожалуйста, посоветуйте хорошего мастера. Вопрос с застеклением балкона, кто уже делал, посоветуйте мастера. Нужно ли срезать трубу для горячей воды? Спасибо за помощь!!! :up:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .98
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее