Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - "Глория Парк"

Тема закрыта

22 июнь 2015 09:43
Жилой комплекс "Глория Парк"

Ремонт и все, что с ним связано.
25 июнь 2015 10:43
Так, что бы ветку оживить...

Могу помочь с солнцезащитой, дорого :)

Инвестор секции Г
25 июнь 2015 14:30
ремонт ещё рановато начинать, но уже можна подумывать. на прошлой неделе побродили по своей квартире на 13-14 этажах, с удивлением узнали что лифт ходит только до 13 этажа и на 14 всё закидывать надо будет по чёрной лестнице или с разгону через дырку в потолке с 13. или будем учится летать :fly: буду благодарна если кто скинет подходящий сайтик, где можна спионерить варианты дизайнерского ремонта для двуярусных квартир и особо интересует лесенка на второй этаж. де-факто ну очень большая дырка как по мне для лесницы оставлена. может кто знает фирму, чтоб красиво и недорого эту лесенку воплотить в обьект. конечно квартира передаётся в таком варианте "без ничего" и меньше, что даже не знаешь с чего и начинать тот ремонт. :thk:
25 июнь 2015 14:59
:hi:
Прошу делиться в теме ценами на работы, материалы. Какие лучше выбрать и где? :ded: Цены очень разнятся.
Первое, что предстоит сделать это проводка, разводка сантехники, штукатурка.
К примеру, ручная штукатурка у знакомого прораба 70 грн за м.кв - гипсовой штукатуркой.
Интересовалась у ребят на стройке, цену озвучили 140 за м.кв - обещали выровнять стены под обои :wow: Не могу понять почему цена такая разная. В сети за машинную штукатурку от 40-50 грн за метр цена, но не звонила еще и конкретно не уточняла.
Кто уже определился какую будете делать штукатурку - машинную или ручную, пишите свое мнение,опыт, что лучше. У нас это первый ремонт, опыта будем только набираться 6-)
25 июнь 2015 16:00
Уважаемые соседи, и те кто разбирается, мне тут подкинули идею что поначалу нету смысла делать дорогой ремонт (стены/обои) потому что дом еще какое-то время дает усадку и будет куча трещин и переделок.

У меня вопрос, валидно ли это утверждение для монолитно-каркасного (как у нас с Вами) дома, и если да то сколько приблизительно эта усадка может длиться.

Заранее благодарен за ответы.
25 июнь 2015 18:59
Цитата "dmitry_l":
Уважаемые соседи, и те кто разбирается, мне тут подкинули идею что поначалу нету смысла делать дорогой ремонт (стены/обои) потому что дом еще какое-то время дает усадку и будет куча трещин и переделок.

У меня вопрос, валидно ли это утверждение для монолитно-каркасного (как у нас с Вами) дома, и если да то сколько приблизительно эта усадка может длиться.

Заранее благодарен за ответы.


Тоже интересовался этим вопросом (стоит ли окна изначально на стройке получше ставить, обои лепить... и т.п.); теоретически усадки быть не должно - дом мон.-карю, стоящий на сваях, в отличии от фундам. и др. осадку давать не должен, но на практике все зависит от верных расчетов и качества строительства. Известны даже случаи не большой (но влияющей на герметичность)деформации мат.-пласт. окон.
25 июнь 2015 20:50

нашла статейку на домике:
//domik.ua/novosti/obzor-cen-na-remontno -stroitelnye-raboty-v-kieve-n239093.html
может кому будет интересно прикинуть стоимость ремонта

04 июль 2015 10:12
Кто то уже электрику начал делать?
08 июль 2015 09:54
А кто-то вообще начал делать ремонт? :pray:
Я боюсь даже заходить в строительный супермаркет. Цена доллара растет, надо уже запасаться стройматериалами.
31 июль 2015 14:44
Давайте обсудим один очень важный момент :hi:
Перенос мокрых зон в квартире!
Их все-таки можно переносить или нельзя? Или в принципе нельзя, но если оч хочется, то можно?
Наша квартира на втором этаже, то есть фактически под нами не жилое помещение, хотим кухню перенести на место кладовки (снесли уже ее и совместили с комнатой) и сделать кухню студию. На месте кухни сделать спальню, совместив с балконом.
Может, кто в курсе - гидроизоляцию застройщик по всей квартире сделал или только кухня?
Еще один важный момент по поводу вытяжки, прокладки всех нужных труб и канализации под мойку, сколько дополнительных трат понесем? приблизительно на сколько дороже выйдет такая перепланировка? По другому у нас очень скучно все получается, так, как место для ребенка нужно определить отдельно. 6-) Буду благодарна за мнения :yes:
31 июль 2015 14:54
С трудом представляю как Вы сделаете такую перепланировку. :notsure:
Гидроизоляция сделана в кухне и санузле.
02 авг 2015 11:19
Я думаю тут все-таки нужно руководствоваться ДБНами, на не разрешением от застройщика, который уже передал вам квартиру, и его задача уже выполнена.
Но ИМХО звучит довольно опасно и бредово.
Я как понял если вы решили совмещать балкон и спальню, то вы уже решили вопрос с остеклением. С кем вы общались по этому поводу?
07 сен 2015 08:05
кто порекоммендует дизайнера и бригаду чтоб соответствовало цена/качество и с не заоблачными ценами. спасибо.
26 сен 2015 14:32
Цитата "ЛесяАлеся":


:hi: Вы ремонт уже заканчиваете? или только начинать будете? что там по ценам на работы? смету составляли? сориентируйте пожалуйста. спасибо, можно в ветке про ремонт :shuffle:


я приглашала две фирмы посмотреть объемы по своей трёшке и озвучить цену комплексного ремонта под ключ.
Одна бригада просто назвала цену квадрата 2800 грн/м по периметру с их черновыми материалами и всеми работами, вплоть до подвесить люстры. отдельно оплачивается установка лестницы, покупка сантехники, обоев, напольного покрытия и плитки (то есть непосредственно декоративных материалов), светильников. или можно им написать артикул выбранного материала, а они сами купят с учётом своих партнёрских скидок и выставят дополнительный счёт. в конце отдают ключик от красивой чистой квартиры.
Вторая фирма посчитала работу 2100 за квадрат + озвучила около 400-500грн/кв черновых материалов (оплачиваются по факту) + отдельно 25000 грн за материалы по электрике/сантехнике + стоимость самой сантехники и декоративных материалов + лестница. В качестве бонуса - дизайнерский проект и сопровождение их дизайнера в подарок. гарантия на ремонт 2 года.
забыла, отдельно ещё установка конвекторов под панорамные окна. такое безобразие как сделали сейчас оставлять - себя не уважать.
как не считали по трёшке, всё равно получается не менее 300 тыс. за ремонт с учётом черновых материалов + уже по возможностям кошелька стоимость самих декоративных материалов: китайская сантехника и украинские обои, конечно, обойдутся дешевле голландских 3Д панелей или наливных полов, но в любом случае сейчас очень всё дорого. настраиваемся минимум на пол лимона + мебель.
26 сен 2015 14:44
Вот мне ещё делали предварительную смету, расписано по каждой комнате. Это совсем без материалов, только за работу при условии заказа ремонта под ключ. 8 страниц утомляет, а итого в 217 штук вообще "порадовало". Единственный плюс компании, что подписывается договор на конкретную (уже не изменяемую сумму) и оплата производится поэтапно по акту выполненных работ. Интересно для тех, кто хочет посмотреть стоимость каждой операции в отдельности и прикинуть свои пожелания.
26 сен 2015 19:19
Цитата "Lora_K":
Вот мне ещё делали предварительную смету, расписано по каждой комнате. Это совсем без материалов, только за работу при условии заказа ремонта под ключ. 8 страниц утомляет, а итого в 217 штук вообще "порадовало". Единственный плюс компании, что подписывается договор на конкретную (уже не изменяемую сумму) и оплата производится поэтапно по акту выполненных работ. Интересно для тех, кто хочет посмотреть стоимость каждой операции в отдельности и прикинуть свои пожелания.


У вас же квартира сдается со стяжкой, она сильно не ровная? Вам тут посчитали еще раз залить черновую, а при наличии уже более менее нормальной стяжки от застройщика вам достаточно одной финишной самовыравнивающейся.
Странный пункт "Заделка примыканий акриловым герметиком" - это что они заделывать собрались в таких объемах?
Так же дороговато у вас потолки обходятся с гипсокартона, они 100% не везде нужны из гипсокартона.
А еще ламинат на кухне это нехорошо, лучше плитка.

Смету вам нужно детально пересматривать.
26 сен 2015 20:52
Нашел таких ребят alterhaus
Пока склоняюсь к их услугам
27 сен 2015 16:39
Цитата "kc-design":


Смету вам нужно детально пересматривать.


я ещё сомневаюсь надо ли лепить везде сетку и на потолок и на стены? обычно на стыках и по углам..
27 сен 2015 16:51
Цитата "Lora_K":


я ещё сомневаюсь надо ли лепить везде сетку и на потолок и на стены? обычно на стыках и по углам..


Я так понял они тут стеклохолст или флизелин считали, но если просто сетку :no-no:
28 сен 2015 08:40
Цитата "kc-design":


Я так понял они тут стеклохолст или флизелин считали, но если просто сетку :no-no:


написано в смете "армирующая сетка". говорят в новостроях до 3 лет от роду без сетки никак нельзя - потрескается всё при усадке.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx